Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Почему у некоторых товарищей такой неисправимый пессимизм.
Да мы отстали в технологическом плане. Это так здесь и сейчас, но откуда такая уверенность что это навсегда? Вещи меняются, то что сейчас кажеться невероятным может быть фактом по прошествию лет. Никто не знает как жизнь повернет. История доказала, что мы можем быть впереди планеты всей, а значит в ринципе можем, не инвалиды, раз так смогли в прошлом, значит сможем и будущем.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Ярослав С. написал(а):
polkovnik писал(а):
Так что скандал при подтверждении фактов задействования срочников обеспечен...

Сканадал по любому обеспечен. Такой у правозащитников "модус операнди". Не было бы майского призыва - вопили бы вообще про срочников, не было бы срочников - орали бы что контрактники молодые и неподготовленные, были бы контракники не моложе предпенсионного возраста - выступали бы из за неправильного оформления командировочных. А так - есть законы, а есть правоприменительная практика. Если подразделение подняли по боевой тревоге - никто там не будет спрашивать, сколько ты прослужил, и не прихватила ли тебя медвежья болезнь.
Не, ну неплохо, если есть некие независимые наблюдатели, но насколько они независимы. Если любой частный случай подается с выводом: от смотрите какая у нас армия (власть, и т.п.) - мне такая защита прав не нравится. :-bad^

Вот пришла мысль: а кто сказал, что холодная война кончилась? Просто у Запада был временный перевес, а теперь маятник качнулся в другую сторону. Россия стала для них непредсказуемым противником, который играет по своим правилам. :cool: Не ждали они этого.
Амеры долго готовили своих сателлитов к противостоянию с Россией. но первая проба сил показала, на что они годны. Это вам не Афган 80-х, где война шла до вывода сов. войск, хоть у моджахедов не было и половины оснащения грузинской армии. Но там хоть был религиозный фактор, а чем сейчас юсы подкрепят дух союзничков? Туалетной бумагой и дезодорантом? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
Почему у некоторых товарищей такой неисправимый пессимизм.
В СССР ВСЯ, ВСЯ страна работала, чтобы догнать и перегнать Америку. Иногда, в глобальных вещах нам это удавалось. Но не в технологии. Это при том, что ВВП был ВЫШЕ (причем не нефтедолларовый), олигархов не было, финансы за бугор не уплывали, контроль был всеобъемлющий, В сейфах мэров по 100000000 не неходили, экономика ВТОРАЯ В МИРЕ!!!!!!!!! Ну и что??? Технологий американского уровня не было ни в какой отрасли ВПК. Не говоря о ширпотребе...
А теперь, даже с учетом ТРУБЫ тщимся ср.аную Францию догнать по ВВП, а без трубы-Уругвай, наверное. СТРАНА НЕ РАБОТАЕТ!!! И не заработает с этими кремлевскими п....болами, простите!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Barbudos написал(а):
В СССР ВСЯ, ВСЯ страна работала, чтобы догнать и перегнать Америку. Иногда, в глобальных вещах нам это удавалось. Но не в технологии. Это при том, что ВВП был ВЫШЕ (причем не нефтедолларовый), олигархов не было, финансы за бугор не уплывали, контроль был всеобъемлющий, В сейфах мэров по 100000000 не неходили, экономика ВТОРАЯ В МИРЕ!!!!!!!!! Ну и что??? Технологий американского уровня не было ни в какой отрасли ВПК. Не говоря о ширпотребе...
А теперь, даже с учетом ТРУБЫ тщимся ср.аную Францию догнать по ВВП, а без трубы-Уругвай, наверное. СТРАНА НЕ РАБОТАЕТ!!! И не заработает с этими кремлевскими п....болами, простите!
Всё очень-очень просто.
Надо таких как вы увольнять накуй... Протирайте штаны (шаровары) дома...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
aurora написал(а):
Почему у некоторых товарищей такой неисправимый пессимизм.
Да мы отстали в технологическом плане. Это так здесь и сейчас, но откуда такая уверенность что это навсегда? Вещи меняются, то что сейчас кажеться невероятным может быть фактом по прошествию лет. Никто не знает как жизнь повернет. История доказала, что мы можем быть впереди планеты всей, а значит в ринципе можем, не инвалиды, раз так смогли в прошлом, значит сможем и будущем.
:-D
Все относительно, конечно, но даже сейчас, иногда, слышу о проблемах...когда "обычное" математическое уравнение 2+2 умноженое на 2 дает совершенное разные результаты :-D ...
Существующую ошибку в расчетах "там" подправили только относительно не давно... :-D, но было смешно... :)
Просто существуют совершенно бесконечно разные решения и подходы к решениию поставленной задачи... :-D
Но, скажу не тая - "любое решение доведенное "до конца" - является истенно "верным"... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Развели, с.ки, офисную плесень, Мерседесов больше, чем в Германии! На Ламборджини очередь в полгода, ср. пенсия 250 баксов (В Португалии минимальная-600)....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ярослав С. написал(а):
А в космос кто первым полетел? А термоядерную бомбу кто сделал?
Barbudos написал(а):
Иногда, в глобальных вещах нам это удавалось

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Бывалый написал(а):
Надо таких как вы увольнять накуй... Протирайте штаны (шаровары) дома
Когда Вы штаны в армии протирали и духов прессовали, я уже ЗАКОНЧИЛ работать на Байконуре....П---деть команды не было!
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Развели, с.ки, офисную плесень, Мерседесов больше, чем в Германии! На Ламборджини очередь в полгода, ср. пенсия 250 баксов (В Португалии минимальная-600)....

Эмоционально конечно. Но по сути верно.
Заметьте китайцы, в отличие от наших богачей, не скупают недвижимость по всему миру. Хотя богатых китайцев предостаточно.

Тут знакомый недавно организовывал производство туалетной бумаги и салфеток. Так станки привез для этого из Китая. А вы говорите в эектронике мы догоним и перегоним :-D
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Развели, с.ки, офисную плесень, Мерседесов больше, чем в Германии! На Ламборджини очередь в полгода, ср. пенсия 250 баксов (В Португалии минимальная-600)....
я согласен ситуация не подарок, но это не навсегда.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
У СССР это не получилось по простой причине...

Плановая экономика, не имея внутренней конкуренции и свободы идей, не может догнать капиталистическую. Оттуда и машины хуже, и того и нет, и сего нет.

Все поправимо.

Прабвильно также было сказанно что нет ни одной причины почему мы не можем их догнать. Мы не глупее, мы не ленивые.

Коррупция...а там ее меньше? Или ее нельзя победит?

Ну тогда массовый сюицид... что еще?

Запад тоже не идеал. Да, он богат, да, он имеет технологии. И да, у них выше зарплаты.. но также выше и цены.

Только многие не живя там, не понимают, что даже получая 3000 долларов в месяц ты остаешся в долгах, потому что платиш: моргедж, кредитку, за машину, за газ, за воду, налоги... и все...

сбережений нету.

О да, забыл сказать о их прекрасной медицине, от которой я чуть ласты не склеил[еще чуть чуть продержали бы в скорой приемной комнате и тю тю Алан, поминай как звали на полном серьезе}... хотите ждать доктора целый год на простой осмнотр, и это в солнечной канаде.

Твой дом тебе не приндлежит, так же как и машина и большинство твоего имущества, и не дай бог ты потеряеш работу.

Интересный факт, но процент населения живущей ниже грани нищеты примерно равен в РФ и Штатах, просто цены другие.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Развели, с.ки, офисную плесень, Мерседесов больше, чем в Германии! На Ламборджини очередь в полгода, ср. пенсия 250 баксов (В Португалии минимальная-600)....
я согласен ситуация не подарок, но это не навсегда.

Точно. Скоро пенсию вообще отменят. Об этом почти открыто уже говорят.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Только многие не живя там, не понимают, что даже получая 3000 долларов в месяц ты остаешся в долгах, потому что платиш: моргедж, кредитку, за машину, за газ, за воду, налоги... и все...

сбережений нету.

О да, забыл сказать о их прекрасной медицине, от которой я чуть ласты не склеил[еще чуть чуть продержали бы в скорой приемной комнате и тю тю Алан, поминай как звали на полном серьезе}... хотите ждать доктора целый год на простой осмнотр, и это в солнечной канаде.

Ох какая нагла ложь!
Что касается Канады согласен - это отдельная песня. Это совсем не штаты. Там реально не сахар.

моргедж, кредитку, за машину, за газ, за воду, налоги... и все...

Я чего то не пойму тут жилье всем желающим раздают. Может это вам досталось от родителей. но не всем так везет. У нас коммунизм построили? Мы не платим налоги, за газ, за свет.

Коррупция...а там ее меньше?

Да и на много!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
CUSTOS написал(а):
Так вот, суть в следующем, наши ученые смогли расчитать с помощью обычных кирпечей и арифметической линейки более точный результат чем американцы с помощью супер - современных компьютеров...
:flag:
Отсюда вывод- Головой надо думать. И нефиг на комп надеяться. В бою всяко может случится.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
ForumReader написал(а):
Тут знакомый недавно организовывал производство туалетной бумаги...
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты..." (c)

Ну и к чему этот сарказм?
Между прочем помимо этого он организовал производство ветиляционных изделий. Станки с прграммныим управлением для этого привозил из Англии.
К тому же поднимает пищевое производство в Самаре. И капитал не на нефте сделал.
Так что ваше замечание мягко говоря не уместно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alan написал(а):
Плановая экономика, не имея внутренней конкуренции и свободы идей, не может догнать капиталистическую. Оттуда и машины хуже, и того и нет, и сего нет.
От руководства страны зависит. Если руководство грамотное и заинтересованное в конечном результате, оно и в плановой экономике создаст конкуренцию (СССР при Сталине). Если руководство неэффективное и антимонопольной политики не ведёт - и в капиталистической экономике в результате объединений фирм возникнут монопольные монстрики, которые мелких конкурентов будут давить на корню неэкономическими методами.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ForumReader написал(а):
Ох какая нагла ложь!
какая часть моего поста, и когда ты был в последний раз в Канаде или США?

Что касается Канады согласен - это отдельная песня. Это совсем не штаты. Там реально не сахар.[?quote]В США действительно быстрее, но там плати. В канаде кстати считается что лучше с медициной чем в штатах[на самом деле не так].



Я чего то не пойму тут жилье всем желающим раздают. Может это вам досталось от родителей. но не всем так везет. У нас коммунизм построили? Мы не платим налоги, за газ, за свет.
Я путаюсь обьяснить , что несмотря на высокую по Российским меркам зарплату, среднестатистический североамериканец не сохраняет никакиех денег. Все уходит в оплату уже существующих долгов, а они тут у практически всех.

Кризис недвижимости, о котором тут целыми месяцами по телеку говорили, именно из за этого и появился.

Я пока живу в родительском доме, и учусь в Универсистете, но на мне уже висит шесть тысаяч, которые мне через пять лет придется платить, но кт тому моменты это будет уже двадцать пять.


Может быть. Опять же вопрос, ты был в Штатах или Канаде?

И даже если так, то разве это абсолютно непоправимая проблема? Я лично считаю что непоправимых проблем нет, и что любая задача поставленая людьми ими же и решится.

У меня честно говоря складывается такое впечатление что на данный момент продажа бритв должна взлететь в Россие, неудивительно что мы третья по депрессивности страна.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман, ОАЭ и Саудовская Аравия, входящие в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), ведут разговоры о введении единой валюты, по аналогии с евро - «арабского евро» - «динар Залива». Так что Дж.Буш мл. и Со сливайте воду, это будет начало конца америки. Американцы думали их зелёные мыльные фантики веками по миру гулять будут. Фсё, приехали ковбои. России надо тоже вводить параллельно свой ЭнергоРубль, который будет обеспечен энергоресурсами страны. Естессно все свои бабки из штатов забрать и конвертировать их в данный ЭнергоРубль. Так что если Россия, страны Персидского залива и весь Ближний Восток да ещё и Китай отвернутся от бакса, для американцев настанет аля наши 90-е. :-D
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ярослав С. написал(а):
Если руководство грамотное и заинтересованное в конечном результате, оно и в плановой экономике создаст конкуренцию (СССР при Сталине).
Не создаст. Такие вещи должны развибатся сами, вне государства. Это должна быть инициатива частных лиц.

Если руководство неэффективное и антимонопольной политики не ведёт - и в капиталистической экономике в результате объединений фирм возникнут монопольные монстрики, которые мелких конкурентов будут давить на корню неэкономическими методами.
С этим согласем. Поэтому нужны законы задача которых не давать этому случится.

Нужна золотая середина. Правда всегда в ней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху