Правительство США распространит "войну идей" на русскоязычный интернет

_ku

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Ленинград
ник69 написал(а):
_ku
Какие однако загадочный личности из Черного Города!!!! Вы случайно не Барбудаса сфоткали и на аватару разместили? :-D
:-D Нет, я знаете ли фанат научной фантастики, только поэтому (=

я кстати, хочу в чем то согласиться с гражданином Breeze, по поводу "невмешательства американской полит-машины". По моему мнению - чем больше давят на Россию, тем больше она сопротивляется, хотя мне завтра исполняется 21... поэтому судить серьезно мои изречения Вы врятли будете...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Breeze написал(а):
поголовно охваченную коррупцией,
Интересно а как же дела обстоят в странах развитой демократии?
- Человек остаётся человеком одинаковым везде, т.е. кисти рук у него генетически сформировались таким образом, чтобы грести "к себе", а не "от себя". Денег (лёгких, халявных, за несложную услугу) хочется всем и везде.
Другое дело, что в странах бесконечно загнивающего Запада выработались механизмы, которое это желание "использовать служебное положение в корыстных целях" снижают на порядки - это проклятое разделение властей очень резко повышает неотвратимость наказания за мзду. И так же резко снижает желание "позлоупотреблять служебным положением в корыстных целях". Игра становится слишком рискованой и опасной. Поэтому там в неё играют или профессионалы очень высокого класса, а не вся шушара подряд, "рядами и колоннами", начиная с мелких клерков, вдобавок - исправно отстёгивающих вверх, или же отморозки, которым "море по колено" - но они, как правило, теряют гораздо больше, чем расчитывают приобрести.
Тяжело там коррупционером быть. Как педофилом в России - их ловят, их травят, их осуждает общество...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
_ku
вы Бриза сейчас не отвлекайте он нихилый махач устроил на соседней ветке :-D А по поводу вашей аватары ну тут на одной из веток , некоторые люди предположили что Барбудос выглядит точь в точь как у вас на аватаре токмо с бородой до колен... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Даа а вы не знали? У него бородища ООО!!! И вся чёёёрнааяя!!!
"Чудище обло, озорно, стозевно, и лайяй....!" (с) Тредиаковский. :grin:
ОФФ: А борода у меня русая, правда с сединой. Вобще у меня суперславянский тип. Шелом нацепить, ну чисто Поток-богатырь! :grin:
А без бороды мне никак нельзя. Это часть имиджа: дело в том, что я еще по совместительству скрипичный мастер, поэтому к заказчикам выхожу в дурацком холщовом фартуке, хайратником на башке, и борода лопатой. У народа есть стереотипы, надо поддерживать...(платят больше, за "мастеровитость" :grin: ).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Человек остаётся человеком одинаковым везде, т.е. кисти рук у него генетически сформировались таким образом, чтобы грести "к себе", а не "от себя". Денег (лёгких, халявных, за несложную услугу) хочется всем и везде.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Альтруизм так же занимает очень важное место, более того, в ряде случае - критичное. К примеру, отношения родитель-ребёнок. Если бы не альтруизм Ваших родителей, мы бы с Вами не беседовали. Или Ваши родители потратили на Вас кучу денег, сил, времени исключительно для того, что бы получить от Вас какие-то материальные блага?
Тяжело там коррупционером быть. Как педофилом в России - их ловят, их травят, их осуждает общество...
Точно. "Коррупционером" быть тяжело. Потому они предпочитают называть себя "лоббистами". Вот, кстати и ББС об этом статейку черканули, в типичном для себя стиле "двоемыслия". У русских - злобные "шпионы" и "коррупционеры", а в оплоте демократии - благородные "разведчики" и "лоббисты".
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 695523.stm

Фишка в том, что в пиндостане коррупция развита настолько, что с ней даже не пытаются бороться. Её просто легализовали.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
А чё это - хайратник?
Полоска ткани на голову.Чтоб волосы в глаза не лезли. Ремесленников так любят изображать. Потом хиппи переняли. Потон все. От английского "волосы".
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Логика Breezа вполне объяснима. Человек выехал из России на пмж в развитое и миролюбивое демократическое государство, терпимое к другим национальностям, но построенное почему то преимущественно по мононациональному признаку. Очень надеюсь, что там он нашел себя, реализовался по полной программе, полезен людям. А здесь ему было плохо (вероятно мешали: коррупция, педофилы, антисемиты, в общем замучаешься перечислять). Там якобы хорошо и вообще на Западе все класс. Так вот, что мы хотим услышать от человека, которому Россия не нужна.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
аж зависть берет
А вот это, Daywalker, совершенно точно зря. Отрицательные эмоции, знаете ли, вредно сказываются на здоровье. Ваша критика "из далека" нам тоже здесь очень полезна и нужна.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Врач написал(а):
... в ... миролюбивое демократическое государство, терпимое к другим национальностям,...
:-D :grin: :p
ох и миролюбивое, а какое терпимое... по уши в крови соседей, так раскачавшее Ближний Восток, что мир там еще не скоро воцарится... :-(
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
терпимое к другим национальностям, но построенное почему то преимущественно по мононациональному признаку

Это Израиль мононациональное государство???
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BB%D1%8F

общая численность населения Израиля, не включая иностранных рабочих и нелегальных жителей (200 000 чел.), составляет 7,282 миллиона человек. Из них 5,499 млн человек (75,5 %) — евреи, 1,461 млн человек (20,7 %) — арабы в том числе палестинцы, бедуины, арабы-христиане и 322.000 человек (4.4 %) — друзы (которых иногда также относят к арабам), черкесы, русские и представители других национальных меньшинств и те граждане, религиозные верования которых не определены.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Зия написал(а):
Это Израиль мононациональное государство???
Зия, это кто написал? Не надо специально пытаться запутать других. Если вам интересен вопрос построения этого государства по национальному признаку, попробуйте получите его гражданство. А так, на всякий случай, запаситесь хотя бы дедушкой евреем, но бабушкой все же лучше :-D. Очень что-то напоминает, по-моему, нацизмом называется.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Я насчет плохой преступной Америки.
Я как-то от нечего делать взял энциклопедию и знаете что? Я насчитал 40(!) вооруженных конфликтов где Америка является агрессором и воюющей только из соображений выгоды. Причем обе мировые войны я не считал. Начал отсчет с 1898 года, заканчивая сегодняшними безобразиями. Ну и как после этого относится к Пиндосии? (Я нашел страны которые оккупировались 3 и более раз, показательно, неправда ли?)
 
Сверху