Правительство США распространит "войну идей" на русскоязычный интернет

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze
Немного из книги о психологической войне: Информационно-психологическое воздействие (часто его называют информационно-пропагандистским, идеологическим) — это воздействие словом, информацией.
Психологическое воздействие такого вида ставит своей основной целью формирование определенных идеологических (социальных) идей, взглядов, представлений, убеждений, одновременно оно вызывает у людей положительные или отрицательные эмоции, чувства и даже бурные массовые реакции.
Так, листовка, оказывая пропагандистское влияние (т.е. воздействуя на сознание), может одновременно вызывать психологические переживания, например чувство тоски по родине....
Про ваш пост- вы случайно в Афгане не воевали? Потому как это :
Breeze написал(а):
Подтолкнуть кого, конкретно? Страной правит хунта во главе с любимым всем народом ВВП. В стране единоначалие. "Народ безмолствует" в лучшем случае, а в худшем случае - принимает "на ура" любые действия Кремля. Все главные СМИ под полнейшим контролем, есть несколько, типа, фрондёров, в Москве, их держат исключительно для показухи на Запад: "Смотрите, какие мы демократичные! У нас свобода слова из всех щелей брызжит!" Одно "Эхо Москвы" круглосуточно изгаляется над нами, а мы, несчастные обитатели Кремля, стиснув зубы, мужественно молча это терпим! Никого из обидчиков не расстреляли и не повесили. Потому, что привержены демократии по самое "не могу"!"

Кого они хотят заставить припасть к их "вражьему голосу", как в былые времена народ слушал "Голос Америки", "Немецкую волну", "Свободу" и Свободную Европу"? В России же теперь тот самый буржуйский строй, за который эти голоса боролись долгие десятилетия. И до вражьих голосов кроме нескольких сотен драных интеллихентов никому дела нет.
Так кого они собрались распропагандировать?! Кого куда подтолкнуть?! Путина, что ли? Или его марионетку - Медведева?
очень напоминает это:листовки советскими войсками в годы войны в Афганистане, — еще один пример подобного воздействия, рассчитанного на массовый отклик:
"Борцы священной войны! Вам известно, что некоторые люди под лозунгом священной войны защищают свои собственные интересы, толкая людей на войну. Сами же находятся в роскошных дворцах Пешавара. Все мы знаем, что у них накоплено состояние в Пакистане и в других странах. Такие люди не дадут погаснуть огню войны ради защиты своих личных интересов. Вам известно, что инженер Хекматияр и профессор Раббани и другие, выдающие себя за поборников ислама, нарушают положения Шариата и Корана. Они ведут разгульный образ жизни, а нас бросают в жерло войны. Правда в том, что мир в Афганистане не в интересах этих людей и примирение нужно не им, а моджахедам, которые гибнут в огне войны, оставляя свои семьи без кормильцев.
Так подумайте же, кто воюет и становится жертвой, а кто ведет разгульную жизнь и пополняет свое состояние?" :-D

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Breeze
Сразу предупреждаю я УРА :flag: - патриот и на меня обижаться нельзя!!! :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
dron написал(а):
:-D :-D это потерянные Российские регионы!
Или просто следы славянского влияния. Но вот что касается индейцев южной америки, у которых двухглавый орёл или двуглавый стервятник - часто встречающийся символ (у арауканов двуглавые орлы украшали центральные столбы общественных зданий) - тут я пас. Или славяне открыли Америку (в том числе Южную) задолго до Колумба и Лейфа Счастливого, или этот символ древнее отделения предков индейцев от предков евразийцев, или этот символ индейцы открыли самостоятельно... Блин, куда ни кинь, везде какая-то ересь получается.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Про ваш пост- вы случайно в Афгане не воевали?
- Не довелось. Да и кто бы меня туда послал, если мне даже в ЗабВО перевестись не дали??
очень напоминает это:листовки советскими войсками в годы войны в Афганистане, — еще один пример подобного воздействия, рассчитанного на массовый отклик:
"Борцы священной войны! Вам известно, что некоторые люди под лозунгом священной войны защищают свои собственные интересы, толкая людей на войну. Сами же находятся в роскошных дворцах Пешавара. Все мы знаем, что у них накоплено состояние в Пакистане и в других странах. Такие люди не дадут погаснуть огню войны ради защиты своих личных интересов. Вам известно, что инженер Хекматияр и профессор Раббани и другие, выдающие себя за поборников ислама, нарушают положения Шариата и Корана. Они ведут разгульный образ жизни, а нас бросают в жерло войны. Правда в том, что мир в Афганистане не в интересах этих людей и примирение нужно не им, а моджахедам, которые гибнут в огне войны, оставляя свои семьи без кормильцев.
Так подумайте же, кто воюет и становится жертвой, а кто ведет разгульную жизнь и пополняет свое состояние?" :-D
- Это фуфлогония для дебилов. Пытаться распропагандировать таким образом моджахедов - даже на оценку "три с минусом" не тянет...
Breeze
Сразу предупреждаю я УРА :flag: - патриот и на меня обижаться нельзя!!! :-D
- Да ради Бога, хоть "адвентист седьмого дня"... ;)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

- Главным условием стойкости к чужеродному влиянию является собственная глубокая внутренняя идеологическая убеждённость.

Из любимой книжки моего любимого автора:
- Познакомьтесь, - сказал Ханин. - Ваван Татарский, один из наших
лучших специалистов. А это, - Ханин кивнул на незнакомца, выруливавшего на
дорогу, - Вовчик Малой, почти твой тезка. Еще Ницшеанцем зовут.
- Да ну это так, хуйня, - быстро пробормотал Вовчик, смаргивая. - Давно
это было.
- Это, - продолжал Ханин, - человек с очень важной экономической
функцией. Можно сказать, ключевое звено либеральной модели в странах с
низкой среднегодовой температурой. Ты в рыночной экономике понимаешь
немного?
- Децул, - ответил Татарский и свел два пальца, оставив между ними
миллиметровый зазор.
- Тогда ты должен знать, что на абсолютно свободном рынке в силу такого
определения должны быть представлены услуги ограничителей абсолютной
свободы. Вовчик - как раз такой ограничитель. Короче, наша крыша...
Когда машина затормозила у светофора, Вовчик Малой поднял на Татарского
маленькие невыразительные глаза. Непонятно было, отчего его называли
"малым", - он был мужчиной крупных размеров и изрядного возраста. Его лицо
было типичной бандитской пельмениной невнятных очертаний, не вызывавшей,
впрочем, особого отвращения. Оглядев Татарского, он сказал:
- Короче, ты в русскую идею въезжаешь?
Татарский вздрогнул и выпучил глаза. - Нет, - сказал он. - Не думал на
эту тему.
- Тем лучше, - влез Ханин. - Как говорится, со свежей головой...
- А зачем это нужно? - спросил Татарский, оборачиваясь к нему.
- Тебе заказ на разработку, - ответил Ханин.
- От кого?
Ханин кивнул на Вовчика.
- Вот тебе ручка и блокнот, - сказал он, - слушай его внимательно и
делай пометки. Потом по ним распишешь.
- А че тут слушать, - буркнул Вовчик. - И так все ясно.
Скажи, Ваван, когда ты за границей бываешь, унижение чувствуешь?
- Я там не был никогда, - признался Татарский.
- И молодец. Потому что поедешь - почувствуешь. Я тебе точно говорю -
они нас там за людей не считают, как будто мы все говно и звери. То есть
когда ты в каком-нибудь "Хилтоне" весь этаж снимешь, тогда к тебе, конечно,
в очередь встанут минет делать. Но если на каком-нибудь фуршете окажешься
или в обществе, так просто как с обезьяной говорят. Чего, говорят, у вас
крест такой большой - вы что, богослов? Я 6 тебе, блядь, такое богословие в
Москве показал...
- А почему такое отношение? - перебил Ханин. - Мнение есть?
- Есть, - сказал Вовчик. - Все потому, что мы у них на пансионе. Их
фильмы смотрим, на их тачках ездим и даже хавку ихнюю едим. А сами
производим, если задуматься, только бабки... Которые тоже по всем понятиям
ихние доллары, так что даже неясно, как это мы их производить ухитряемся.
Хотя, с другой стороны, производим же - на халяву-то никто не дал бы... Я
вообще-то не экономист, но точно чувствую - дело гнилое, какая-то тут лажа
зарыта.
Вовчик замолчал и тяжело задумался. Ханин собирался что-то вставить, но
Вовчик вдруг взорвался:
- Но они-то думают, что мы культурно опущенные! Типа как чурки из
Африки, понимаешь? Словно мы животные с деньгами. Свиньи какие или быки. А
ведь мы - Россия! Это ж подумать даже страшно! Великая страна!
- Да, - сказал Ханин.
- Просто потеряли на время корни из-за всей этой байды. Сам знаешь,
какая жизнь, - пернуть некогда. Но это ж не значит, что мы забыли, откуда мы
родом, как негры эти козлиные...
- Давай без эмоций, - сказал Ханин. - Объясни парню, чего ты от него
хочешь. И попроще, без лирики.
- Короче, я тебе сейчас ситуацию просто объясню, на пальцах, - сказал
Вовчик. - Наш национальный бизнес выходит на международную арену. А там
крутятся всякие бабки - чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял.
И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за
каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше
было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А
теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но
ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто
непонятно - почему одни впереди, а другие сзади?
- Во как, - сказал Ханин. - Учись, Ваван.
- И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибском
бассейне, - продолжал Вовчик, - даже на самом деле не въедешь, почему это
именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности...
Последнее слово Вовчик выговорил по складам.
- Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и
смотрят. А надо, чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было
любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига
так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.
- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому в
зеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше стоит,
чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.
- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером
примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально
было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора - бизнесмена
там, певицу или кого угодно - мог по ней развести. Чтоб они не думали, что
мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую
духовность чувствовали, бляди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял?
- А где я ее... - начал Татарский, но Ханин перебил:
- А это уж, родной, твое дело. Сроку у тебя день, работа срочная...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Breeze написал(а):
- Ага. "За графу не пустили, пятую"...
Сказочник... :study:
Обычно эти басни рассказывали, когда подавали документы на пмж.
Почему все-таки не перевели в ЗабВО?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый написал(а):
Сказочник... Изучаю
Вам бы пожить в том сказочном государстве ...в сознательном возрасте!
Когда я форму допуска получал, меня в 1-м отделе спросили, почему у меня фамилия на -- ин: Рахлин, Райкин, Солженицын..... Я говорю, а как же Кузьма Минин с Пожарским, один на -ин, другой на -ский? А мне и говорят : а там не так все чисто: Минин, Миня.....
КГБ-страшная интеллектуальная сила! :grin: Там такие умные люди работали! Вот такие....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Какое тут может быть равновесие:
Если тот, кто балансирует на КРАЮ пропасти хватает толкающего, то они оба-два туда сыпятся.
Браво Барбудос!!! :good: Вот семь-восемь я тож люблю перечитывать Зощенко, токмо я примерно на это намекал---
Breeze написал(а):
- Подтолкнуть кого, конкретно? Страной правит хунта во главе с любимым всем народом ВВП. В стране единоначалие. "Народ безмолствует" в лучшем случае, а в худшем случае - принимает "на ура" любые действия Кремля. Все главные СМИ под полнейшим контролем, есть несколько, типа, фрондёров, в Москве, их держат исключительно для показухи на Запад: "Смотрите, какие мы демократичные! У нас свобода слова из всех щелей брызжит!" Одно "Эхо Москвы" круглосуточно изгаляется над нами, а мы, несчастные обитатели Кремля, стиснув зубы, мужественно молча это терпим! Никого из обидчиков не расстреляли и не повесили. Потому, что привержены демократии по самое "не могу"!"

Кого они хотят заставить припасть к их "вражьему голосу", как в былые времена народ слушал "Голос Америки", "Немецкую волну", "Свободу" и Свободную Европу"? В России же теперь тот самый буржуйский строй, за который эти голоса боролись долгие десятилетия. И до вражьих голосов кроме нескольких сотен драных интеллихентов никому дела нет.
Так кого они собрались распропагандировать?! Кого куда подтолкнуть?! Путина, что ли? Или его марионетку - Медведева?
Breeze написал(а):
- Это фуфлогония для дебилов.
ну дык и я примерно про тоже самое!!! :good:
Breeze написал(а):
- Да ради Бога, хоть "адвентист седьмого дня"... Wink
Я тоже за корректность, терпимость и уважение других вероисповеданий, а так же за мир во всем мире... вот примерно как в одной из моих любимых книг ---- "В тот вечер сорокачетырехлетний Арон Рабинович в рабочей спецовке стоял в пивной за кружкой пива и держал в руке соленого подлещика.
У самой стойки очередь вспухала и скандально пульсировала от напора жаждущих получить пиво без всякой очереди.
— Э, мужики! Ну, встаньте вы в очередь. Неужели трудно? Все же стоим, — миролюбиво сказал Арон.
Трое здоровенных молодых парней рассмеялись. Один вздохнул:
— Господи… До каких же пор жиды будут в России порядки устанавливать?! Ой, Гитлера нет на вас, сучье племя!..
Арон хозяйственно спрятал подлещика в карман рабочих штанов и ударом в челюсть отправил поклонника гитлеризма в глубокий нокаут.
Двое других бросились на Арона. Но он с ходу воткнул свой огромный кулак в живот одному, а другого просто насадил физиономией на собственное колено.
И тогда в пивной началась генеральная драка…
У здания районного суда стоял арестантский автофургон.
На другой стороне узенькой улочки — старый, битый «Москвич». Около него топталась пышнотелая Ривка — сестра Арона.
Неподалеку от фургона мельтешилась маленькая, ярко накрашенная женщина — не отрываясь смотрела на двери суда.
Милиционеры вывели из суда Арона Рабиновича с подбитым глазом. За ним — худенького блондинчика лет сорока.
— Арончик!!! — метнулась через улочку Ривка.
— Машину береги. Не гоняй, как идиотка, — сказал ей Арон.
— Васечка!.. — крикнула маленькая накрашенная женщина.
— Прощай, Клавочка… — потерянно проговорил блондин.
— Па-а-апрррошу! — зычно пропел старший конвоя.....
.....В специальном помещении с лозунгом «На свободу с чистой совестью!» специальный офицер говорил специальные слова:— Надеюсь, что пребывание в нашей колонии не прошло для вас даром и на свободе вы станете снова полезными членами нашего общества, — офицер заглянул в документы, освежил в памяти имена Иванова и Рабиновича и добавил:
— Так, Василий Петрович и Арон Моисеевич?
— Так точно, гражданин начальник! — хором ответили Арон и Вася.
— Теперь я для вас не «гражданин начальник», а «товарищ».
— Ну да? — удивился Арон.
— Конечно! Конечно, «товарищ»! — быстро согласился Иванов.
— Теперь, Арон Моисеевич и Василий Петрович, для вас весь мир друзья и товарищи! — улыбнулся офицер.
Разъехались многотонные лагерные ворота, к которым намертво были приварены проржавевшие буквы «СЛАВА КПСС!», и Рабинович с Ивановым оказались на Свободе.
И тут же были встречены воплями Клавки и Ривки, вылетевшими из стоявшего рядом старенького «Москвича».
— Сестреночка!.. — нежно всхлипнул Василий. Клавочка…
Ривка рванулась к Арону. Но тот остановил ее, обошел старый расхлябанный «Москвич», оглядел его со всех сторон и только потом ласково похлопал Ривку по обширному заду в кургузой юбке:
— Совсем изблядовалась?
— Ой, Арончик… Ну, что ты такое говоришь? Люди же…
— Во-время мамочка откинула копытца. Она бы твоего вида не перенесла, — и Арон, наконец, поцеловал Ривку.
— Ну, правильно! Она была бы в восторге, что тебя в тюрьму посадили на два года, шлемазл! Садись за руль. Твои права в бардачке. А то у меня уже месяца три как доверенность кончилась. Клавочка! Так мы едем к вам или к нам?
— Без разницы! — весело крикнула Клавка.
Поздней ночью на маленькой кухне стандартной двухкомнатной квартиры, после загульного вечера, на правах гостеприимных хозяев дома, сильно хмельные Клавка и Вася мыли посуду.
— Я три года был за ним, как за каменной стеной… — говорил Вася. Ко мне ни один уголовник приблизиться не мог — в таком он был «авторитете»… Он мне, как брат родной теперь!..
— Жаль, — усмехнулась Клавка. — А я его только собралась трахнуть. Теперь нельзя. Он тебе брат — значит, и мне брат. Жаль…
— Клавка!..
— Чего «Клавка»?! Ты на Ривку глаз положил? А я, что, рыжая?
— Дура ты, мать твою…
— В таком случае и твою.
В комнате пьяный Арон говорил Ривке:
— Я три года был за ним, как за каменной стеной… Голова — Совет министров! Я евреев таких деловых не видел!!! На него вся зона молилась — он и наряды всем закроет, и коэффициент выведет, и ни один ЗЭК в обиде не останется! А если какой «бык» начнет права качать, я ему оттяжку сделаю, и опять все тихо…
Мы еще в лагере решили и на воле друг без друга никуда.
— А он ничего… — сладко потянулась Ривка.
— Ривка! Я тебя умоляю… Вспомни своих хахалей. Ты им всем жизнь искалечила! Наш дом за три квартала обходят.
Ваську не трогай!.. Это я тебе говорю — старший и единственный брат. А то я тебе так по жопе надаю — ноги отнимутся!
— Ой, ой, ой, ой. Нужен мне твой Васька. Смотреть не на что.
Под утро все образовалось — в проходной комнате большая Ривка спала с худеньким Васей Ивановым, а в другой комнатке маленькая Клавка уютно посапывала на могучем плече Арона Рабиновича…" :-D
Breeze написал(а):
Каждый православные русич сегодня твёрдо и чётко знает: это злейшие враги России, которые стараются её погубить! Во главе с сионистами, естественно.
Вы это серьезно?
а по поводу вашей любимой книги - есть камрад на форуме который на основе прочитанной книги "Гибель и возрождение арийской империи" - строит свои отношения с евреями- дык это больше к нему!
Он как раз за национальные идеи , всякие замысловатые речи ведет... :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
...
Не, не катит. Китаец может и мудрый, но не соответствует реалиям. Если штатники будут им руководствоваться - прогорят так, что их насмех поднимут...
...

Мудрый китаец назвал практически все чем ВЫ здесь занимаетесь :) Шо вы больно рьяно за амеров запереживали и взялись думкать как им правильно поступать. В другой теме в поиске правильных путей развития России Вас хватило только на "застрелиться" :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Вам бы пожить в том сказочном государстве ...в сознательном возрасте!
Мда... Вообще-то у одного моего знакомого еврея отец в Афганистане служил, как раз в авиации, правда техником.
Или можно вспомнить кавалера ордена Красного Знамени старшего лейтенанта Шварцмана Александра Ефимовича, который в сложной боевой обстановке, пренебрегая опасностью, пришёл на помощь товарищам, спас их жизни, а сам, прикрыв собой товарища, пал смертью храбрых. Это происходило как раз в начале афганской кампании.

А вот Героя Советского Союза гвардии подполковника Полину Гельман действительно вначале не хотели брать в авиацию, но не из-за "пятой статьи", а из-за маленького роста - ноги не дотягивались до педалей. Но она добилась своего, была зачислена в 46 Гвардейский Таманский лёгкобомбардировочный полк, совершила 860 боевых вылетов, сбросила на врага более 113 тонн бомб, доставляла грузы блокированным десантникам.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Redav написал(а):
Мудрый китаец назвал практически все чем ВЫ здесь занимаетесь :) Шо вы больно рьяно за амеров запереживали и взялись думкать как им правильно поступать. В другой теме в поиске правильных путей развития России Вас хватило только на "застрелиться" :grin:
А кто сказал, что Barbudos со товарищи ищут "правильные пути развития России"? Может быть, они на форумах ищут болтунов и трепачей?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Блин :-( этот гребаный кризис докатился до нас в самых извращенных формах и ужасах.. :-( marinel официально приношу извинения за свою невинную шутку которая разрослась до неприличных размеров ... Пожалуйста не обижайтесь и не пропадайте...А то вон Чупа пропал , Студент исчез :-( обидно... :(
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Бывалый написал(а):
Сказочник... Изучаю
Вам бы пожить в том сказочном государстве ...в сознательном возрасте!
Жил, знаю, мне понравилось...

Barbudos написал(а):
[Когда я форму допуска получал, меня в 1-м отделе спросили, почему у меня фамилия на -- ин: Рахлин, Райкин, Солженицын..... Я говорю, а как же Кузьма Минин с Пожарским, один на -ин, другой на -ский? А мне и говорят : а там не так все чисто: Минин, Миня.....
не понял а где традиционная страшилка... :Shok: , а в фамилии Солженицын :grin:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Ярослав С. написал(а):
...
А кто сказал, что Barbudos со товарищи ищут "правильные пути развития России"? Может быть, они на форумах ищут болтунов и трепачей?
ОНИ говорят, что ищут... а сами взращивают указанных индивидуумов
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Redav
Суровый вы ....очень... ну прям как:
Сталин:
-Предлагаю актера , который играл мою роль, расстрелять, патамучта усы у него какие то не такие.
-Товарищ Сталин, ну что вы, как то уж слишком строго, может, давайте ему просто усы сбреем?
Сталин:
-Ну или так.... :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ярослав С.
А еще жил когда то очень добрый человек Антон Палыч Чехов, и хоть носил он буржуйское пенсне но писал очень добрые книги, дык вот он грил - "Тот кто называет другого дураком - сам не очень умный человек" :-D но вообще мне ваши посты очень симпатичны! :cool:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

ну а по теме --- "В 1980 г. Д. Александер опубликовал в журнале "Military Review" статью о "новом интеллектуальном поле боя", посвященную возможностям использования в условиях войны методов телепатии и оружия, нарушающего нормальную работу психики. Предложенная им технология "мягкого убийства" привлекла внимание представителей Пентагона, и в 1988 г., уволившись из армии, он начал работать в Национальной лаборатории в Лос-Аламосе, где был прикомандирован к группе специальных технологий. Американские эксперты считают, что данное "оружие" наиболее целесообразно использовать в тех районах мира, где американские войска осуществляют миротворческие миссии.
Что имеется в виду? Например, в США создан "лазерный ослепитель" для гранатомета, условно названный "Sabor 203". Он состоит из лазерного диода, помещенного в твердую пластиковую капсулу, и панели управления, которая посылает в нее импульсы. Нажатием кнопки на панели управления стрелок переводит лазер в режим непрерывного излучения, что позволяет ослепить противника ярко-красным световым лучом. По мнению создателей установки, сотрудников отдела визуальной и лазерной техники лаборатории ВВС США (г. Киртленд, штат Нью-Мексико), она имеет эффективную дальность действия до 300 метров. В Сомали американцы испытали "Sabor 203" на гражданском населении. Направленный в толпу враждебно настроенных местных жителей лазерный луч ослепителя вызвал среди них панику.
Подобные или сходные результаты дает использование голографических изображений. Россия добилась в этой области достаточно больших успехов" :-D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

забыл поставить после "больших успехов" многоточие, потому как нам есть чем ответить супостату :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
CrazyShaman писал(а):
Очень обидно что теряется что-то исконно русское. Смекалка, история, язык

Уже потеряно.
По себе о стране не судите
Breeze написал(а):
Вопрос, конечно, интересный: чем страна, в которой худо-бедно созданы и работают реально демократические институты (разделение властей, независимые суды, выборность на местах, отсутствие подчинённости СМИ одному хозяину) может разложить страну с административно-мафиозным управлением, поголовно охваченную коррупцией, с продажными и управляемыми по звонку судьями и прокуратурой, полностью подконтрольными центру СМИ, где те, кто посмелее - идут в бандиты, а те, кто потрусливее - в менты?
Чем ещё можно (и нужно ли?!) разложить то, что прекрасно разлагается и без всякой посторонней помощи?
Самое эффективное для тех же американских идеологических диверсантов в русском эфире и виртуале будет одно: НЕ МЕШАТЬ!
Посылка - гавно, но вывод правильный. Пусть НЕ МЕШАЮТ. С остальным сами справимся.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Посылка - гавно, но вывод правильный. Пусть НЕ МЕШАЮТ. С остальным сами справимся.
- Отчего ж это вдруг - хавно?! :Shok: :? С чем, конкретно, ты в ней не согласен, что ты там считаешь неправдой?? :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
marinel
marinel написал(а):
ну у вас мадмазель (или все таки мадам?) и сленг!!!
- Ладно, хоть матом пока не ругается, как истиная дочь полка! :-D Но тюремным жаргоном владеет в совершенстве...
Кстати если вы уж такая ура-патриотка как и я то почему у вас ник на враждебном языке? :-D
- На иностранном красивее (или красивше?)... :grin: "Раньше я была Анка, а теперь я - Антресоль!" - из анекдотов про Василия Ивановича... :cool:
Ник69, тут преподавательский язык Breeze почитаешь, так уши сворачиваются . После сделала выводы, что в этот современный век женщины ни в чем не должны уступать мужчинам. :-D
Насчет ника, мне так больше понравилось, те более патриотизм не запрещает культурных связей между нациями. :OK-)
 
Сверху