Правительство США распространит "войну идей" на русскоязычный интернет

лавр

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
Информационная война

Здравствуйте, господа!
Хотелось бы знать ваше мнение. Не секрет, что в последнее время против России (в западных СМИ) развязана самая настоящая информационная война - забугорных обывателей все настойчивей убеждают в преступности российской власти и россиян вообще, как паталогических "плохих парней". Что ужасает, за отсутствием адекватных аргументов, "журналисты" все чаще прибегают к откровенной лжи и штампованному демонизированию России. Как вы считаете, это подготовка "демократического" населения к войне, или просто попытка политического давления?
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Основной дирижёр в вопросах "демонизации России" это США. Цель я думаю проста не дать России подняться, а наооборот попытаться развалить ее. Методы опробованы и известны: информационная война, развязывание гонки вооружений, разжигание межнациональных конфликтов, строительство альтернативных энергопотоков в обход России, проникновение во властные структуры и лоббирование губительных для России проектов, финансирование шакалов наподобе Каспарова, Немцова для подготовки цветных революций и ещё много много чего. А как известно апетит приходит во время еды и если Россия будет достаточно слаба а запад силён то почему бы и не нанести в будующем военный удар по России. Сейчас спросите у простого американского гражданина: Что вы думаете о России?, наверняка услышите какие мы все дикие террористов поддерживаем, строим планы напасть на кого нибудь и вообще у нас по красной площади медведи ходят и продают ядерное оружие. А всё потому что нет никаой демократии в америке, американский народ как быдло, читает и слушает только то что выгодно госдепу США, тоже самое и к европе относится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Если мысль что "Россия -- враг" вдалбливается в головы только западному обывателю, то по-моему это тревожный симптом. Сначала власти тех же штатов долго убеждают своих граждан, что Россия -- "рассадник мирового зла", а затем эти же оболваненные потребуют от своего правительства покончить с этим "рвссадником". И как говорили в советской прессе: "идя на встречу пожеланиям трудящихся..."
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Cоответственно с нашей стороны должно происходить аналогичное - вдалбливать пиндосам, что мы хорошие, что их госдеп их имел неоднократно в извращенном виде, как с ОМП в Ираке, что жизни пиндосов госдеп не волнуют, поэтому и посылают бравых американских пиндосов гибнуть в Ирак, афган и пр.

Вести инф. войну с ними - жизненно необходимо.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
ddd написал(а):
Вести инф. войну с ними - жизненно необходимо.
Вести инф войну надо тоже иметь своё инфо оружие.НАТО это альянс высоко технологически развитых стран.А мы машины делать не можем. Мобила у кого отечественная есть? А?то то небось у всех моторолы,сименсы,нокия а?мерсы хамеры? А что знает обыватель из США о нас.Сибирь балалайка водка. Кому поверит дядям из госдепа? На верное да. За то виндовс . Извеняюсь Windows у нас у всех есть. По этому надо развиватся. и слушать будут.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
лавр написал(а):
Здравствуйте, господа!
Хотелось бы знать ваше мнение. Не секрет, что в последнее время против России (в западных СМИ) развязана самая настоящая информационная война - забугорных обывателей все настойчивей убеждают в преступности российской власти и россиян вообще, как паталогических "плохих парней". Что ужасает, за отсутствием адекватных аргументов, "журналисты" все чаще прибегают к откровенной лжи и штампованному демонизированию России. Как вы считаете, это подготовка "демократического" населения к войне, или просто попытка политического давления?

Уважаемый лавр, Вы немного перепутали.Забугорным обывателям, как Вы выразились,глубоко наплевать на россиские власти и россиян вообще. У них своих проблем хватает.Я имею в виду обывателей.Те малозначительные статеики которые проскакивают в СМИ, погоды не делают.А теперь фокус:

Хотелось бы знать ваше мнение. Не секрет, что в последнее время против США (в россиских СМИ) развязана самая настоящая информационная война - россиских обывателей все настойчивей убеждают в преступности американской власти и американцев вообще, как паталогических "плохих парней". Что ужасает, за отсутствием адекватных аргументов, "журналисты" все чаще прибегают к откровенной лжи и штампованному дезинформированию России. Как вы считаете, это подготовка "демократического" населения к войне, или просто попытка политического давления?

Вот это больше похоже на правду.

Baks написал(а):
Вести инф войну надо тоже иметь своё инфо оружие.НАТО это альянс высоко технологически развитых стран.А мы машины делать не можем. Мобила у кого отечественная есть? А?то то небось у всех моторолы,сименсы,нокия а?мерсы хамеры? А что знает обыватель из США о нас.Сибирь балалайка водка. Кому поверит дядям из госдепа? На верное да. За то виндовс . Извеняюсь Windows у нас у всех есть. По этому надо развиватся. и слушать будут.


Не ужели у кого-то, мозги ещё есть?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
Не ужели у кого-то, мозги ещё есть?
Тск тск тск, ос то рож нее. -виляет пальчиком-.

Месье, персональные выпады на участников форума не делают вам хорошего имиджа.

Вы правы, тот пост действительно был более сбалансированным чем остальные. Но и в остальных была доля правды.

В наше время по западным СМИ невозможно пройти не найдя кучу статей о том какая ужасная Россия и какая она аггрессивная.
Но в то же время и в Российских СМИ можно увидеть кучу того же самого про запад.

И то и то, брехня конечно.

Как кто то когда то сказал, "Оба хороши."

Но, это человеческая натура, конфликты интересов будут всегда, пока люди будут оставатся людьми. На все это надо просто смотреть холодным взглядом, и не тратить нервы из за пустяков.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кто-то сказал:
"Пиндосня ужасна с виду,
и внутри ничуть не лучше,
как народ не существует для
эпитетов нормальных,
[censored]"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Эх, стоим мы друг друга! "Мы" судим о "них" по заказным статьям в прессе, "они" о "нас" -- аналогично. Чует моё сердце, ни к чему хорошему это не приведёт!
Меё мнение: нужно больше узнавать друг о друге правды, и терпимее относится к ОСОБЕННОСТЯМ национальных характеров. Думаю что наша общая беда в том, что мы ОСОБЕННОСТИ считаем за НЕДОСТАТКИ.
Мы не лучше и не хуже друг друга -- мы разные. Никогда мы не станем вести себя как американцы, а американцы никогда не будут вести себя как мы.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Daywalker написал(а):
Что ужасает, за отсутствием адекватных аргументов, "журналисты" все чаще прибегают к откровенной лжи и штампованному дезинформированию России.
Я согласен с Вами Daywalker, только обидно мне что штаты поступают точно также... :-(
Daywalker написал(а):
вы считаете, это подготовка "демократического" населения к войне,
Да нет это нечто иное.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Alan написал(а):
В наше время по западным СМИ невозможно пройти не найдя кучу статей о том какая ужасная Россия и какая она аггрессивная.
Но в то же время и в Российских СМИ можно увидеть кучу того же самого про запад.

И то и то, брехня конечно.

Как кто то когда то сказал, "Оба хороши."
Подпишусь под каждым словом :cool:
Alan написал(а):
Но, это человеческая натура, конфликты интересов будут всегда, пока люди будут оставатся людьми. На все это надо просто смотреть холодным взглядом, и не тратить нервы из за пустяков.
:? Вам про Гитлера, Ленина или Сталина напомнить?
На них тоже смотрели
холодным взглядом
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ну алмекс, я же не говорю ничего не делать.

Я просто имел ввиду не поддаватся на всякие грязные статьи.

Ведь подумайте. Если люди будут думать сами за себя, и не верить в брехню типа "Те за бугром все плохие и хотят на нас напасть", или брехню типа "Мы лучше всех потому что мы лучше всех, и мы их должны покорить/демократизировать/сделать нам подобными", то тогда и войны не будет.

Ведь именно когда людям пичкают в головы такие статьи, появляются конфликты, паранойя, и война.

Так не лучше ли просто не обрашять на такую чуш внимание? Ведь если эту гадость никто и читать не будет, ее может быть писать перестанут? Когда нету спроса, нет и товара.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Daywalker писал(а):


Не ужели у кого-то, мозги ещё есть?
Тск тск тск, ос то рож нее. -виляет пальчиком-.

Месье, персональные выпады на участников форума не делают вам хорошего имиджа.


Уважаемый Алан, я вообщето не выпад делал, а пытался сделать комплимент человеку, по поводу того что он деиствительно имеет мозги.Так как он высказал очень дельную мысль.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
И тем не меее инф. война против Росии ведется. Достаточно послушать высокопоставленных деятелей США, ту же скандализу.
АLAN
Насчет "будут слушшать, не будут слушать " вопрос открытый. Общество США большое и неоднородное. Кому все пох тот вообще никого не слушает. А кто-то услышит. И действенность инф. борьбы может быть выше-ниже в зависимости от того насколько серьезно подходить к проблеме.

Во всяком случае с Вьетнамом все удалось.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
Уважаемый Алан, я вообщето не выпад делал, а пытался сделать комплимент человеку, по поводу того что он деиствительно имеет мозги.Так как он высказал очень дельную мысль.
Извините если не понял, у меня такое бывает.

Просто в моем понимании это звычало как будто вы сказали что у других нету.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ddd написал(а):
Насчет "будут слушшать, не будут слушать " вопрос открытый. Общество США большое и неоднородное.
Вы меня не поняли,

Я вовсе не говорил будут они или нет.

Я просто выразил свое мнение что хорошо бы было ЕСЛИ бы никто не слушал тупую пропаганду настроеную против других народов, и все бы жыли мирно, работая на благо самих себя.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Alan написал(а):
хорошо бы было ЕСЛИ бы никто не слушал тупую пропаганду настроеную против других народов

К сожалению на то она и пропаганда,чтобы доставать до мозгов. А насчет "тупой" так опять же пропаганда строится из расчета тех, кто ее должен воспринять. Массовая - на средний уровень обывателя.

Коротко - каков целевой контингент, такова и пропаганда
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
И тем не меее инф. война против Росии ведется.
Опять же-в Вашем понятии.Лично я отверждаю обратное.

ddd написал(а):
Достаточно послушать высокопоставленных деятелей США

Пожалуйста:


У России и США должны быть хорошие взаимоотношения

Президент США Джордж Буш считает, что у России и США должны быть хорошие взаимоотношения, несмотря на все разногласия, существующие между странами. С таким заявлением американский президент выступил во время пресс-конференции в Вашингтоне.

По его словам, между странами есть разногласия и по поводу размещения элементов проотиворакетной обороныСША в Европе, и по поводу статуса самопровозглашенной республики Косово.

Однако, отметил Дж.Буш, это не должно мешать странам вырабатывать общую позицию по другим вопросам и решать вместе общие стратегические задачи.

Комментируя предстоящие 2 марта 2008г. президентские выборы в России, Дж.Буш отметил, что не думает, что будущий российский президент будет "марионеткой" Владимира Путина.

По его словам, в отношениях с лидером другого государства очень важно "установить личный контакт", что помогает впоследствии находить общий язык и вырабатывать приемлемые для обеих сторон решения, как, например, с Владимиром Путиным. Именно такие отношения американский президент планирует сохранить и со следующим российским президентом, передает CNN.


28 февраля 2008г.
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2008/145654.shtml
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker

Зато в рейтинг миролюбивых стран США стоит наверху, а россия 4-я снизу. Это не результат инф. войны?
Или вы считаете это объективное положение?

И что там говорил недавно Ваш сенатор по поводу Росии и Косово?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Зато в рейтинг миролюбивых стран США стоит наверху, а россия 4-я снизу.

Вы по меньше внимания на всякие реитинги обращаите внимания.Уверен что где нибудь в тои же России можно откопать реитинг с противоположным мнением.Все это ерунда.Я лично знаю достаточно много американцев и не один не счетает Россию враждебнои или не дружелюбнои.

ddd написал(а):
И что там говорил недавно Ваш сенатор по поводу Росии и Косово?

Сенаторов много и если один что-то там ляпнул, ну и что? Вам Вашего Жириновского зацетировать?
 
Сверху