Прибалтика: политика и жизнь

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.116
Адрес
Липецк
Sausuolis написал(а):
Один дед у меня воевал в 16-ои литовскои дивизии.Офицер был.
Другои-помогал партизанам после воины.
У бабушки (жена того деда которы помогал партизанам) тоже был медаль "За ударный труд".
Жизнь сложна и разноцветна.
"Бронзовый солдат" это памятник таким как ваш и мой дед. Ну как, *лять, может на него рука подняться? :Fool: Просто такое неуважение к памяти простых солдат (русских, литовцев, удмуртов, латышей) жутко бесит.
Sausuolis написал(а):
В Литве небыло частеи СС так и маршев небыло, нет и небудет.
Ну и отлично. Значит это проблемы той прибалтийской страны где они есть.
Sausuolis написал(а):
Што делают фины чего неделаем мы?
sat написал(а):
Какой пример брать у финнов?
Хотите безопасности для своей страны? Есть один универсальный совет. "Если не хочешь неприятностей - не выпендривайся". Лично мне эта присказка очень помогает, особенно если появляется ощущение что я герой и никто со мной ничего не сделает.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Почему такая соседская страна как Финляндия закупила себе более ста "Леопардов" ? А потому што скандинавы - мало разговорчивый народ по натуре своей. Они тебе в глаза будут улыбатца, но никокда небудешь знать што у нево на уме. Они прикрастно знают што можно ожидать от "хорошево" соседа России и полностю сделали то што "соседу" дурные мысли нинаходили. Тем более што есть примерчик из 1939-40 . Финны прагматики, и русский на сей момент им не более клиента с котово можно денежку получить, но што он об вас думает вы неузнаете, потому што он нисклонен откровенничит по своей натуре, да коетому русскому, а если уж узнаете вам будет большой сюрприз.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Supremum написал(а):
Sausuolis написал(а):
Один дед у меня воевал в 16-ои литовскои дивизии.Офицер был.
Другои-помогал партизанам после воины.
У бабушки (жена того деда которы помогал партизанам) тоже был медаль "За ударный труд".
Жизнь сложна и разноцветна.
"Бронзовый солдат" это памятник таким как ваш и мой дед. Ну как, *лять, может на него рука подняться? :Fool: Просто такое неуважение к памяти простых солдат (русских, литовцев, удмуртов, латышей) жутко бесит.
Sausuolis написал(а):
В Литве небыло частеи СС так и маршев небыло, нет и небудет.
Ну и отлично. Значит это проблемы той прибалтийской страны где они есть.
Sausuolis написал(а):
Што делают фины чего неделаем мы?
sat написал(а):
Какой пример брать у финнов?
Хотите безопасности для своей страны? Есть один универсальный совет. "Если не хочешь неприятностей - не выпендривайся". Лично мне эта присказка очень помогает, особенно если появляется ощущение что я герой и никто со мной ничего не сделает.

Если хочеш безопасности своей стране - сделай всё, што противкик даже недумал об мысли што ему лехко податца занять срану силой. Если ты слишком мал и неуверен в етом - ищи союзников как ты. Литва то и сделала. Такие страны как Дания, Шведция, Норвегия, Финляндия - лутшие наши союзники, неговоря об всей системе НАТО.

Прибалты от финнов отличаютца ондим - прибалты сконны дискутировать с русскими по многим темам, потому што щитают што русские такие же люди, мож только сдругими мнениями. А зачем финну тратить рот - если он самый лутший и низаменимый народ в мире.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
sat написал(а):
Прибалты от финнов отличаютца ондим - прибалты сконны дискутировать с русскими по многим темам, потому што щитают што русские такие же люди, мож только сдругими мнениями. А зачем финну тратить рот - если он самый лутший и низаменимый народ в мире.
Чем мы внаглую пользуемся.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.161
Адрес
Литва
sat
Извините, но Вы пишите полную х..... . Сплошные штампы.
можно подумать, если бы Россия начнет аганизировать, то миролюбивая Литва не кинет все свои 10 тысяч солдат прихватизировать Калиниградскую область или та же Финляндия не кинется возвращать утраченное в 1940 г и еще чуть чуть больше.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.161
Адрес
Литва
Supremum
Так будет расти экономика и у нас будет улучшатся вооружение. Не будет расти будет на тос же уровне
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.116
Адрес
Липецк
Slovak
Да ради бога! 3% ВВП на оборону потратить это нормально, на мой взгляд.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
Supremum написал(а):
Так по экономике Финляндия как вся прибалтика.
Просто Финляндия развивает производство, я прибалты его разваливают. Когда РАФу нижегородцы предложили заняться совместным выпуском ГАЗЕЛей, латыши гордо отказались. Типа: не будем мы контактировать с какими-то русскими, мы заключим договор с ВМВ/Тойота/Мерседес/Форд и у нас всё будет в шоколаде. Результат? РАФ сдох, сгнил и
По состоянию на 2010 г. большая часть производственных корпусов разрушена, на их месте находятся арендуемые торговые площади
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BA%D0%B0
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Supremum написал(а):
Slovak
Да ради бога! 3% ВВП на оборону потратить это нормально, на мой взгляд.
Будет максимум - 2 проц. Сеичас - 0.8 проц.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

anderman написал(а):
Просто Финляндия развивает производство, я прибалты его разваливают. Когда РАФу нижегородцы предложили заняться совместным выпуском ГАЗЕЛей, латыши гордо отказались. Типа: не будем мы контактировать с какими-то русскими, мы заключим договор с ВМВ/Тойота/Мерседес/Форд и у нас всё будет в шоколаде. Результат? РАФ сдох, сгнил и
По етому одному примеру очень даже можно говорить как все "прибалты" економику разрушили:)
Вот непонимаю, почему говорить то, о чём неимеешь ни малеишого представления?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

просто тролинг?нечем занятся? :Shok:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.161
Адрес
Литва
Supremum написал(а):
И я о том же.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Sausuolis написал(а):
По етому одному примеру очень даже можно говорить как все "прибалты" економику разрушили:)
Вот непонимаю, почему говорить то, о чём неимеешь ни малеишого представления?
Примеров до хрена да же по той же Литве, теперь многое пытаемся строить с 0.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Вот непонимаю, почему говорить то, о чём неимеешь ни малеишого представления?
Да чего там иметь? Какое "представление?"
При советской власти:


Результат освобождения:



http://www.softmixer.com/2011/11/blog-post_5272.html

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Sausuolis написал(а):
просто тролинг?
Интересное кино! :Shok: :-D Когда прибалты начинают на Форуме нести пургу про "оккупацию" -- это, значить, нормально, а когда их носом тычут в их же дерьмо -- сразу трол-линг? :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis, Sat, проблема в том, что Вы, вольно или не вольно, переносите всё то, что делал СССР и коммунисты на весь русский народ и теперешнюю Россию.
Ваша позиция по потере независимости и последующей советизации вполне понятна. А кто б, находясь на вашем месте, не переживал бы за такое прошлое ? Но, при этом надо помнить, что прошлые дела делали одни люди, а сейчас живут совсем другие люди. Нам бы с вами по идее нужно начать жизнь с нового лита, и попытаться построить нечто хорошее для наших народов. А мы всё прошлым живём. В этом-то и наша беда. Прошлое нужно помнить, что бы на его уроках научиться избегать жизненных ошибок, которые всегда обходятся очень дорого людям. Но ЖИТЬ прошлым – нельзя. Жить прошлым – это глупость и преступление( ибо такая наша жизнь очень нехорошо аукнется на наших детях, внуках, правнуках).

Ещё. Вас упрекали в том, что вы рекламируете Литву. Справедливо упрекали. Рекламировать её не надо. Лучше просто расскажите о Литве. А то у нас Литва – это почти терра инкогнито . Просто расскажите о Литве.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
X2X написал(а):
Ещё. Вас упрекали в том, что вы рекламируете Литву. Справедливо упрекали. Рекламировать её не надо. Лучше просто расскажите о Литве. А то у нас Литва – это почти терра инкогнито . Просто расскажите о Литве.
Знаите, с негативным настроем, просто на литовца, всё што он скажет можно приписать к "рекламе":)
А так, спрашиваите, всё што вне политики :OK-)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Самое смешное, но у прибалтов на этом основана вся внешняя политика.
Опять...:)
С таким человеком можно дискутировать или вообшче обшчатся?
Вы же трафаретными лозунгами прппаганды говорите,anderman, невидите?:)
 
Сверху