Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
X2X написал(а):
Sausuolis, Sat, проблема в том, что Вы, вольно или не вольно, переносите всё то, что делал СССР и коммунисты на весь русский народ и теперешнюю Россию.
Ваша позиция по потере независимости и последующей советизации вполне понятна. А кто б, находясь на вашем месте, не переживал бы за такое прошлое ? Но, при этом надо помнить, что прошлые дела делали одни люди, а сейчас живут совсем другие люди. Нам бы с вами по идее нужно начать жизнь с нового лита, и попытаться построить нечто хорошее для наших народов. А мы всё прошлым живём. В этом-то и наша беда. Прошлое нужно помнить, что бы на его уроках научиться избегать жизненных ошибок, которые всегда обходятся очень дорого людям. Но ЖИТЬ прошлым – нельзя. Жить прошлым – это глупость и преступление( ибо такая наша жизнь очень нехорошо аукнется на наших детях, внуках, правнуках).

Ещё. Вас упрекали в том, что вы рекламируете Литву. Справедливо упрекали. Рекламировать её не надо. Лучше просто расскажите о Литве. А то у нас Литва – это почти терра инкогнито . Просто расскажите о Литве.

Ето и без нас сделает новое поколение. Ето мы "динозавры" выдевшие "то" время и которым есть о штотом "поталковать", хоть и из разных позиций. Юнным литовцам - Россия страна далёкая и совсем неинтерестная и им до лампочки што в ней творитца и как там живётца.

И то што я пишу о Литве - ето не реклама, а просто то чем я сам могу порадоватца да если кому интересно и вам показать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Я что-то не так сказал? :-D Или это не соответствует истине? Может быть проанализировать публичные выступления прибалтийских политиков? :-D

Моё мнение: из прибалтики ещё может получиться что-то путнее только в одном случае. Расстрелять всех госчиновников. А население занять чем-нибудь полезным: построить несколько заводов разного профиля, электростанций, портов, железных дорог и т.п. Чтобы население работало, получало от этого моральное удовлетворение и не задумывалось о посторонних вещах. А вот потом, лет через 30-50 их можно потихоньку, помаленьку выпускать в большой мир.
А пока что у прибалтов в голове каша.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Sausuolis написал(а):
С таким человеком можно дискутировать или вообшче обшчатся?
Со мной не надо дискутировать. Нужно отвечать коротко: "Так точно!"; "Никак нет!"; "Разрешите бегом?" и всё у вас будет в порядке. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Я что-то не так сказал? Улыбаюсь Или это не соответствует истине? Может быть проанализировать публичные выступления прибалтийских политиков? Улыбаюсь

Моё мнение: из прибалтики ещё может получиться что-то путнее только в одном случае. Расстрелять всех госчиновников. А население занять чем-нибудь полезным: построить несколько заводов разного профиля, электростанций, портов, железных дорог и т.п. Чтобы население работало, получало от этого моральное удовлетворение и не задумывалось о посторонних вещах. А вот потом, лет через 30-50 их можно потихоньку, помаленьку выпускать в большой мир.
А пока что у прибалтов в голове каша.
При всём Вы и социолог ешчё... .
У нас заводы есть и "по немножку" строятся, Клаипедски порт по своим показателям отгрузки товаров бёт рекорды, инвестиции и експорт по тихоньку увеличивается, прибыль у предприятии в розничнои торговли-растёт...идеал?-увы!

Уменьшается но всё таки есть емиграция, безработица всё ешчё выше чем 10 проц.(если не ошибаюсь), настроения в обшчестве в лутшем случае-неитральные и т.д. Но говорить такои, извините бред как вы здесь "А вот потом, лет через 30-50 их можно потихоньку, помаленьку выпускать в большой мир. "...ну просто смех:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

anderman написал(а):
Со мной не надо дискутировать. Нужно отвечать коротко: "Так точно!"; "Никак нет!"; "Разрешите бегом?" и всё у вас будет в порядке
Термин "солдафон" Вам знаком?
Обидеть нехотел, ничего личного:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
При всём Вы и социолог ешчё... .
У нас заводы есть и "по немножку" строятся, Клаипедски порт по своим показателям отгрузки товаров бёт рекорды, инвестиции и експорт по тихоньку увеличивается, прибыль у предприятии в розничнои торговли-растёт...идеал?-увы!

Уменьшается но всё таки есть емиграция, безработица всё ешчё выше чем 10 проц.(если не ошибаюсь), настроения в обшчестве в лутшем случае-неитральные и т.д.
Вот и говорю: нужно население чем-то занять. Тогда и эмиграция на нет сойдёт, и даже не всех политиков расстреливать придётся.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Вот и говорю: нужно население чем-то занять. Тогда и эмиграция на нет сойдёт, и даже не всех политиков расстреливать придётся.
Ну полегчало тогда.. :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.116
Адрес
Липецк
Да политиков в принципе нужно расстреливать. Хотя бы раз в десять лет. Через одного. "Большая власть, большая ответственность."
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Какой народ - такая и власть. Не из Марса их привозать. А мож и вравду из Луны? А вреалий - чем больше человеку наплевать што творитца в ево стране, в ево дворе, в ево подиезде - тем хуже и власть на нево будет.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Abramov написал(а):
sat написал(а):
А зачем финну тратить рот - если он самый лутший и низаменимый народ в мире.

Смотрю вы их сильно любите :-D но они то что вам сделали?! :-D

Любовю небрызгаю, но уважения они достоины :good: . Всё што имеют - имеют своим трудом и головой :cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Какой народ - такая и власть. Не из Марса их привозать.
А вы политиков дрессировать не пробовали? Эта зараза, пока по башке не дашь, обычно не шевелится.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
А вы политиков дрессировать не пробовали? Эта зараза, пока по башке не дашь, обычно не шевелится.
пробововали...и импичемент делали и из Сеима выгоняли и в тюрьму сажали и даже регулярно в Афганистан отправляем...всё равно всеми конечностями за кресла держатся
:Shok:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
Литва тратит 0,8-0,9 процентов.
вот поэтому вас НАТО и дрючит... как вступить в НАТО, так вы с радостью. а как их требованиям отвечать - так что-то не очень получается, ага? :)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Supremum написал(а):
"Сверхзвуковой авиации в Литве быть физически не может. Потому что пока самолёт разгонится Литва уже кончится."
Минимум пятилетку её и небудет, потом уже как Бог даст (считаи-економика).

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Supremum написал(а):
Если они живут в Литве то они литовцы.
Нет, они граждане Литвы, но декларивовали имено такую националность.
Два часа назад покупал в магазине оболочки луков и говорил с однои бабушкои по руски...говорил потому што хотя и не турист она, но....бабушка:)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
вот поэтому вас НАТО и дрючит... как вступить в НАТО, так вы с радостью. а как их требованиям отвечать - так что-то не очень получается, ага? Да уж..
Да, Вы правы.Лично я на политиков за ето-зол.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
До каждово надо дорасти. Народ как и простой человек - только на своих ошибках учитца. Хорошо одно - каждые 4 года можно експериментировать с нова. С временем доживём до граждансково строя или нет. Я надеюсь што да. Америке на то во скоко времени понадабилось, швеицари и те 200 лет свою конфедерацию строили, но после етово вот 200 лет живут в мире и достатке.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Пасха ведь на носу, яйца подорожали, так литовский народ только скорлупу лука может себе позволить :(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.161
Адрес
Литва
anderman
У наших политиков нет инстинкта самосохранения, в отличии от западных стран. Так как у нас их никогда не вешал народ. Всегда на смену сгнившей власте, приходил сосед с свой властью и народ просто не успевал их на вилы поднять. То поляк, то царь, то гениралиссимус. По этому всех собах есть на кого повесить, на злого поляка, русского, коммуниста, а наши по истории все белые и пушистые не жалели живота своего на благо отчизны
 
Сверху