Прибалтика: политика и жизнь

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
sat написал(а):
Он сам был министром обороны кокда я служил. Таково плохово финанцирования воиск и застоя навернное небыло за весь период независимости. Кратко говоря - демагог и всё.
Ясно, понятно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.580
Адрес
г. Пермь
X2X, наличие в стране двух систем стрелкового оружия, да ещё под разные боеприпасы -- не есть айс. Лучше всё-таки что-то одно.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Slovak написал(а):
, есть раены где очень распространен энцифалит и болезнь Лайма
У нас тоже. И если от энцефалита есть прививки( Я привит !), то от Лайма вакцины нет. У Вас так же дело обстоит ?

Добавлено спустя 3 минуты:

anderman написал(а):
Лучше всё-таки что-то одно.
Лучше. А где на это счастье денег взять ? Россия ведь на энто дело денег не даст, зажмёт ведь «тугрики», почти наверняка.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
X2X написал(а):
У нас тоже. И если от энцефалита есть прививки( Я привит !), то от Лайма вакцины нет. У Вас так же дело обстоит ?
Точно так же.

На прививку смотрю осторожно, слишком реклама яростная. Похоже на "впарить любыми путями. Одна прививка стоит 27 евро
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
X2X написал(а):
У нас тоже. И если от энцефалита есть прививки( Я привит !), то от Лайма вакцины нет.

Есть один неплохой способ профилактики. Перед походом в лес попрыскать одежду (плечи, руки в первую очередь) керосином, бензин не подходит, быстро выветривается. Клещи очень не любят резкий запах. Когда в детстве ходил с бабушкой и дедушкой за грибами, очень помогало.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
X2X, наличие в стране двух систем стрелкового оружия, да ещё под разные боеприпасы -- не есть айс. Лучше всё-таки что-то одно.

Просто ето два разные ведомства, наследие есть наследие. Кокда оно изноцитца, нарурально перейдут под единый стандарт. Тем более пограничникам и внутр. делам ставятца другие задачи, так и вооружение если и будут закупать, то по ихней специфике. Вот в полиции износились "Макаровы" и перешли на Глок 17 и Глок 19.

А вот пример новейшево вооружения полиции :grin: :
http://www.manoerdve.com/policijos-ginkluote-507/
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Minevra написал(а):
X2X написал(а):
У нас тоже. И если от энцефалита есть прививки( Я привит !), то от Лайма вакцины нет.

Есть один неплохой способ профилактики. Перед походом в лес попрыскать одежду (плечи, руки в первую очередь) керосином, бензин не подходит, быстро выветривается. Клещи очень не любят резкий запах. Когда в детстве ходил с бабушкой и дедушкой за грибами, очень помогало.

У нас самый популярный по практике репелент БенК 100 . Типа разработан ещё вовремя Виетнамской воины. А так практика соседа - я неисползую нукаких репелентов, и у меня никто никусает - ни клещи ни комары. Я так насквозь продухвший "саляркой", што все ети паразыты отскакывают от меня.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Minevra написал(а):
Есть один неплохой способ профилактики. Перед походом в лес попрыскать одежду (плечи, руки в первую очередь) керосином, бензин не подходит, быстро выветривается. Клещи очень не любят резкий запах. Когда в детстве ходил с бабушкой и дедушкой за грибами, очень помогало.

Старый "уральский" способ - одеваемся след. образом:
-носки на брюки,
-куртку в штаны.
В данном случае клещ для того, чтобы добраться до "тела" вынужден ползти всё время вверх и доползёт до шеи, где его практически всегда ощущаешь.
Шекотно блин.
Впиться ему удаётся крайне редко.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Прочитал на портале «Delfi» статью латышского журналиста Дайниса Лемешонокса "Почему мы любим оккупацию?" Кто заинтересовался, может ознакомиться здесь:

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions ... d=42473038

Какие будут мнения?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Руские точно любит Литву!
Пару днеи назад в Ужуписе (Вилнюс)-стоит себе Волво с россискими номерами и небольшим флагом Литвы.
Извиняюсь за качество снимка.

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.580
Адрес
г. Пермь
И в каком месте видны российские номера? Или они там, под белым прямоугольником? Мамой клянус, да? :-D
Sausuolis, вы нас за идиотов считаете?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Sausuolis, вы нас за идиотов считаете?
Ну почему так прямо в множественом числе?
Качество плохое.Если интересно могу переслать вам лично фото где номера неретушированы.А в етои фото оставил только последние цифры 199 (регион?) и россиски флаг.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.580
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Ну почему так прямо в множественом числе?
Ну потому что на Форуме много народа.

Sausuolis написал(а):
Качество плохое.
Очень плохое. При увеличении не видно ничего, кроме пиксилей. Поэтому:
Sausuolis написал(а):
А в етои фото оставил только последние цифры 199 (регион?) и россиски флаг.
кроме вас никому больше не видно. Какой смысл выставлять фото, которое ничего не доказывает?
 
Сверху