Прибалтика: политика и жизнь

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Sausuolis, номера не видно. может это фото машины Навального. или Люжкова...
:-D :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Вот интересно: почему прибалты понимают только после мата или подзатыльника? Это национальная особенность или что-то иное?
Наверно ето генетика.Все же знают што прибалты мыли туалеты для немецких баронов и те только тогда добивались чистоты туалета когда орали на бедных приболтов.Так, за долгие века и сформоровался менталитет у етих бедняг...и если несплотившая их великая Русь, кто знает, наверно небыло етих жалких создании на Земле вовсе....

Как бы кому то оргазм небыл при перечитавание... .
Если товаришчь модератор необидется, посже я нестану затруднятся отвечать на его "мудрые высказывание".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.579
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
anderman написал(а):
Вот интересно: почему прибалты понимают только после мата или подзатыльника? Это национальная особенность или что-то иное?
Наверно ето генетика.
Sausuolis, может вас пристрелить, чтоб не мучались? :-D

Sausuolis написал(а):
Как бы кому то оргазм небыл при перечитавание...
Вы будете смеяться, но у жителей Российской Федерации оргазм наступает несколько от другого. Если что -- могу процитировать учебник по анатомии.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Руские точно любит Литву!
Пару днеи назад в Ужуписе (Вилнюс)-стоит себе Волво с россискими номерами и небольшим флагом Литвы.

В последнее время часто вижу машины с прибалтийскими номерами у нас. Не знаю какова природа их возникновения, но попадаются очень часто. И белорусские тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Sausuolis написал(а):
Так любит или нелюбит?
По краинеи мере 320 000 ваших соотечествеников наверно любит.В етом году число растёт.

Это наверно в основном из Калининграда. Оттуда народ часто к вам ездит, так же как от нас в Финляндию.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Кстати, Sausuolis, иногда складывается впечатление, что вы работаете в министерстве туризма Литвы :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Кстати, Sausuolis, иногда складывается впечатление, что вы работаете в министерстве туризма Литвы
И, что характерно, по совместительству.

Abramov написал(а):
В последнее время часто вижу машины с прибалтийскими номерами у нас. Не знаю какова природа их возникновения, но попадаются очень часто. И белорусские тоже.
С белорусскими понятно - растамаживать лень, а государство вроде единое, ГАИ не так цепляется. А с прибалтийскими - непонятно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
студент
Наши бизнесмен, кто работает в России и Белоруссии часто машины покупают на дочернии фирмы в России или Белоруссии. Меньше в глаза кидается местным. По этому эта вольво на россиийсуих номерах может принадлежать литовцу.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak написал(а):
По этому эта вольво на россиийсуих номерах может принадлежать литовцу.

Там такои новы (~2007г. построики) жилои комплекс в центре Ужуписа, может быть недвижимость преобрели и россияне.
Абрамов, я неработаю с туристами:)
Хотя Вас с удоволствием познокомил с Вильнюсом.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
Ээ-кххмм! Мне одному показалось?
мне тож показалось, что возле такого жилого комплекса тока лада-калина может стоять, а не вольво... ну или Запор... :)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Ээ-кххмм! Мне одному показалось?
Што Вам название ненравитца?:)
Ужупис по литовски или Зарече по руски.
Слово "писа" по литовски - ето сленговое слово в смысле "насилуют", но в данном случае ето только игра звуков.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

dron написал(а):
мне тож показалось, что возле такого жилого комплекса тока лада-калина может стоять, а не вольво... ну или Запор... Да уж..

Квартиры там по милион литов стоит некоторые, так значит-точно не для средняков.
http://www.apus.lt/butai/335

http://www.reon.lt/lt/butas/kriviu-g-uz ... lnius-2025
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
Там такои новы (~2007г. построики) жилои комплекс в центре Ужуписа, может быть недвижимость преобрели и россияне.
Не спорю, вариантов может быть много разных.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Нет-нет, ничего. Просто звучит слегка экстравагантно для несколько извращенного русского слуха.
Есть много казусов всяких. Например Вашего президента Путина, мы называем с литовским окончанием - Путинас.
Если посмотреть как переводится Путинас с литовского на россиски (google) - снежок.

Но само слово путинас в литовском, ето просто растение :Viburnum opulus по латыни. На литовском ето было "Простои путинас":)

Или просто - Калина.

http://lt.wikipedia.org/wiki/Paprastasis_putinas

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ешчё такие бывали смешные истории с советских времён.
На литовском пелмени - "колдунаи".
Наверное не один литовец на командировках в Росии в советское время до ужаса доводил поворих или официантов когда заказывал "Мне одну порцию колдунов с мясом пожалуиста...".
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Из Латвии:

В понедельник вечером возле эстрады в Межапарке состоялось традиционное мероприятие в честь Дня независимости США. На праздник пришли около 1000 гостей, в том числе премьер-министр Валдис Домбровскис и другие представители правительства, а также известные политики и общественные деятели. Оркестр Национальных вооруженных сил исполнил гимн обеих стран.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...zdnovali-den-nezavisimosti-ssha.d?id=42480044

:)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
мдя... люди там походу не знают, КТО их настоящие оккупанты... Да уж..
Бал в однои амбасаде к дню независимости....а выводы "далеко идушчие"...может по просче смотреть надо, как думаете?:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.579
Адрес
г. Пермь
Ну... День независимости США -- национальный прибалтийский праздник. Вы разве не знали? :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Sausuolis написал(а):
Бал в однои амбасаде к дню независимости....а выводы "далеко идушчие"...может по просче смотреть надо, как думаете
не знаю, не знаю... у нас вот члены правительства этот праздник не отмечают... :) наверное... :-D а День независимости России вы также отмечаете? а Греции? Испании?
 
Сверху