Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Про освобождение от гитлеровцев - простите а кто етово просил вооще?
sat, вы идиот? :think: Может нужно было созывать референдумы и спрашивать население: вас освобождать от фашистской оккупации или нет? Война была с Германией И германские вооруженные силы страны антигитлеровской коалиции уничтожали там, где обнаруживали. Неужели вы думаете, что если бы прибалтику вместо СССР освобождали бы США, то они стали спрашивать у местных, нужно ли их освобождать?

Мой вам совет: не старайтесь казаться бОльшим дураком, чем вы есть на самом деле.
:-read:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Раз в правитеслво Литовской республики перестало существовать в 1940 году.
sat, простите за прямоту, но Вы что, идиот? Правительство республики не перестало существовать, оно просто сменилось. Учите, ...., историю своей страны! А не мурзилки профашистские читайте.

Не материтесь, плз! Artemus
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Kali написал(а):
sat, простите за прямоту, но Вы что, идиот? Правительство республики не перестало существовать, оно просто сменилось. Учите, блядь, историю своей страны! А не мурзилки профашистские читайте.
Извините, но ето што такое?? :Shok:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali написал(а):
sat, простите за прямоту, но Вы что, идиот?
Приношу свои извинения всем (кроме sat) участникам форума, за применение нецензурной лексики.
Sausuolis
Sausuolis написал(а):
Извините, но ето што такое??
НННтелект включите - поймёте. :Diablo:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
Государствам, перед тем как перейти их границу, СССР объявлял войну. Ну так то -- государствам. Прибалтика на тот момент другим государством НЕ ЯВЛЯЛАСЬ. :-read:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
Государствам, перед тем как перейти их границу, СССР объявлял войну. Ну так то -- государствам. Прибалтика на тот момент другим государством НЕ ЯВЛЯЛАСЬ.
По прибалтам, да. Но не со всеми государствами куда входили советские войска СССР был в состоянии войны. С представителями государств с которыми СССР не был в состоянии войны, но куда входила СА, заключались соответствующие договоры, и как правильно отметил камрад Лабуx: -
Лабуx написал(а):
Правительство Союза выпускало некий меморандум о целях вступления на сопредельную территрою.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
Kali написал(а):
По прибалтам, да.
Так речь и идёт именно про них. sat начал нести ахинею о том, что у населения прибалтики не спросили разрешения перед началом их освобождения от фашистов.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Sausuolis написал(а):
Kali написал(а):
sat, простите за прямоту, но Вы что, идиот? Правительство республики не перестало существовать, оно просто сменилось. Учите, блядь, историю своей страны! А не мурзилки профашистские читайте.
Извините, но ето што такое?? :Shok:
Это нормальная реакция на прибалтийскую дурость.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Что вам не нравится? Нормальная реакция людей на дурость? Или дурость прибалта sat?
Сам термин мог родится только в лихорадочнои голове, так што коментировать нестану.Не доктор я.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Сам термин мог родится только в лихорадочнои голове
Вопрос не ко мне -- к sat. Это он выразил сомнения в необходимости освобождения Литвы от фашистов. И возмущение фактом, что перед освобождением не поинтересовались мнением населения.
Я совершенно согласен, что здоровый человек не мог написать ТАКОЕ. Отсюда можно сделать вывод, точнее -- несколько.
1.sat -- просто больной человек и ему действительно пора к психиатру.
2.Жители прибалтики искренне сочуствуют фашистам и как личную трагедию воспринимают поражение фашистской Германии в войне.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Kali написал(а):
По прибалтам, да.
Так речь и идёт именно про них. sat начал нести ахинею о том, что у населения прибалтики не спросили разрешения перед началом их освобождения от фашистов.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Sausuolis написал(а):
Kali написал(а):
sat, простите за прямоту, но Вы что, идиот? Правительство республики не перестало существовать, оно просто сменилось. Учите, блядь, историю своей страны! А не мурзилки профашистские читайте.
Извините, но ето што такое?? :Shok:
Это нормальная реакция на прибалтийскую дурость.

А дуростю могу назвать ето:

"А когда Ландсбергис удовлетворит и его претензии, ему останется сущая мелочь – всего-то выплатить компенсации семьям 800 тысяч красноармейцев, убитых и раненых в 1941—1944 гг. на территории Литвы в боях с гитлеровцами и их местными холуями"

Читать полностью: http://readr.ru/yuriy-muhin-krestoviy-p ... l?page=72##ixzz22jwCyVj3

И мой коментар был кометнируя ети стаю, так нинадо нападать, в скочив в дискусию с полупути, непоняв обо чём разговор.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
А дуростю могу назвать ето:
Ну почему сразу "дурость"? В прибалтику деньги вкладывали? Вкладывали. Долг нужно отдавать. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

sat написал(а):
И мой коментар был кометнируя ети стаю, так нинадо нападать, в скочив в дискусию с полупути, непоняв обо чём разговор.
sat,



:-D :-D :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
"А когда Ландсбергис удовлетворит и его претензии, ему останется сущая мелочь – всего-то выплатить компенсации семьям 800 тысяч красноармейцев, убитых и раненых в 1941—1944 гг. на территории Литвы в боях с гитлеровцами и их местными холуями"

Я етово в кладыванием неназываю. После таково "вклада" мой дед и бабушка остались без всево имушества, кокда красная армия спалила село где немцев уже пару дней никто невидал. Про период 1940-41 пололчу.

А про послевоенные вклады СССР в Литвы, я уже прокоментировал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
А когда Ландсбергис удовлетворит и его претензии, ему останется сущая мелочь – всего-то выплатить компенсации семьям 800 тысяч красноармейцев, убитых и раненых в 1941—1944 гг. на территории Литвы в боях с гитлеровцами и их местными холуями
sat написал(а):
Я етово в кладыванием неназываю
sat, не стоит повторяться. Мы уже поняли, что вы глубоко опечалены поражением фашизма. :-D
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Кстати, Sat, ничего личного, но по выплатам Вас разводят (я про Сбербанк СССР). Ибо выплатить 1000 литов за 1000 рублей - это вообще бред. Впрочем, на Украине так же.

А вот я подсчитал, что 1000 рублей СССР на 90-й год это 20020 литов.

Ничего эти сказать не хочу. Просто статистика, а я ее люблю.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Anduriel написал(а):
Кстати, Sat, ничего личного, но по выплатам Вас разводят (я про Сбербанк СССР). Ибо выплатить 1000 литов за 1000 рублей - это вообще бред. Впрочем, на Украине так же.

А вот я подсчитал, что 1000 рублей СССР на 90-й год это 20020 литов.

Ничего эти сказать не хочу. Просто статистика, а я ее люблю.

"А вот я подсчитал, что 1000 рублей СССР на 90-й год это 20020 литов. "

Каких рублей? Золотых червонцев? На 1990 год реально на 1000 рублей было два долара. Што тогда можно было купить за два долара? И што теперь можно купить за 20020 литов? Штото у вас статистикой нито.


Литва односторонее компенцировала обеценненые рубли которые были в касе сбережений жителям по курсу 1рубль-1 лит. Хотя реальный курс был 100 рыблей - 1 лит.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Рожать из Москвы в Литву...вы конешно только прилетаите но...удивлён всё таки:)

Граждане соседних стран приезжают в Литву не только на отдых, но и поправить здоровье. Так, не редкость, когда в Литву приезжают женщины из России и Беларуси, которые в самый ответственный момент в своей жизни – рождение ребенка – отдают предпочтение литовским клиникам.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/medturizm- ... z22lPtiVD8
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
но тихо идёт одна мысль - они там сами между собой бились
Ну, список погибших в период 1945-1954 гг говорит сам за себя. Более 90% убитых от рук бандитов -- мирные литовцы, в том числе -- дети и грудные младенцы. Так что бились именно друг с другом.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
sat написал(а):
тихо идёт одна мысль - они там сами между собой бились
Зато по сегодняшней пропаганде выходит, что на стороне большевиков были исключительно марсиане и жиды, а Литва была крайне однородным гос-вом с высокоразвитой демократией и необычайно высоким научно-техническим потенциалом.

Я так понял, что ответа на вопрос "какая Москва кормит Палецкиса" не будет?
 
Сверху