Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Voraz написал(а):
sat написал(а):
тихо идёт одна мысль - они там сами между собой бились
Зато по сегодняшней пропаганде выходит, что на стороне большевиков были исключительно марсиане и жиды, а Литва была крайне однородным гос-вом с высокоразвитой демократией и необычайно высоким научно-техническим потенциалом.

Я так понял, что ответа на вопрос "какая Москва кормит Палецкиса" не будет?

Дайте запрос в Сейм, в комитет по гос. безопасности. Такому важному человеку как вы вам ответят, с всеми деталями и схемами финанцирования. Я словам комитета гос. безопасности верю. Бы ниверите, так и обращайтесь за документами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.559
Адрес
г. Пермь
sat,

image_501f5945d7c0d.jpg


:-D :-D :-D

Мой вам совет: если вы чего-то не знаете -- лучше не заикайтесь. Сначала растрезвонил, что Палецкис на содержании у Москвы, а когда прижали, сразу "дык говорят, обращайтесь в сейм, у спецслужб есть информация..."
Иногда действительно лучше жевать, чем говорить. :-read:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat,

image_501f5945d7c0d.jpg


:-D :-D :-D

Мой вам совет: если вы чего-то не знаете -- лучше не заикайтесь. Сначала растрезвонил, что Палецкис на содержании у Москвы, а когда прижали, сразу "дык говорят, обращайтесь в сейм, у спецслужб есть информация..."
Иногда действительно лучше жевать, чем говорить. :-read:

Дорогой, если вы ниверите своей ФСБ, ето низначит што я ниверю литовской. После тово кокда служба безопасности обавила об финанцировании Палецкиса из за зарубежа, он в суд подавать собирался, вот только затих както.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Сосланные в дальние регионы Сибири литовцы вынесли голод, холод, потеряли близких. Преодолеть эти испытания помогли как доброжелательно настроенные соотечественники, так и местные жители.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/ssylnaya-r ... z22qXugyh2
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
sat, я не оспариваю факта, что Палецкис получает деньги черным налом. Просто, хотел у Вас у знать, руку какой Москвы Вы лично в этом видите? Комунистов, либералов, олигархов, имперцев или еще кого? Мне очень интересно, речь идет об идеологиях или о банальной русофобии?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Я словам комитета гос. безопасности верю. Бы ниверите, так и обращайтесь за документами.

Sat, вы мне всё больше напоминаете того "среднестатистического советского человека", о котором вы писали несколько страниц назад :)

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

sat написал(а):
Дорогой, если вы ниверите своей ФСБ...

А у нас не нужно верить ФСБ, у нас нужно верить своим глазам и ушам :-D



http://www.youtube.com/watch?v=PoIGcf5JPCk
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Voraz написал(а):
sat, я не оспариваю факта, что Палецкис получает деньги черным налом. Просто, хотел у Вас у знать, руку какой Москвы Вы лично в этом видите? Комунистов, либералов, олигархов, имперцев или еще кого? Мне очень интересно, речь идет об идеологиях или о банальной русофобии?

По сугубо моему мнению:

Палецкис идейный комунист идеалист ( как никак дед Палецкис и был первый главой Москвы, вовремя окупации). А кто етими ево убеждениями пользуютца - можно только предпологать. По всей реторике Палецкиса - он всётаки оглашивает интересы Москвы правячей во власти. Ево реторика один на один совпадает с официальной позицией Кремля - окупации небыло, в январких событиях и жертвах 1990 года СССР непричём, партизаны- ето бандиты, Литва и вся Прибалтика - логовище фашизма.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Abramov написал(а):
sat написал(а):
Я словам комитета гос. безопасности верю. Бы ниверите, так и обращайтесь за документами.

Sat, вы мне всё больше напоминаете того "среднестатистического советского человека", о котором вы писали несколько страниц назад :)

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

sat написал(а):
Дорогой, если вы ниверите своей ФСБ...

А у нас не нужно верить ФСБ, у нас нужно верить своим глазам и ушам :-D



http://www.youtube.com/watch?v=PoIGcf5JPCk


Ну как никак до 4 класа я был совиетцким гражданином, так я неотрыцаю што я продукт тово сюрлеалистическово времени, особенно зная важность формирования личности в тот возраст. Мой дети уже растут другие. И слава Богу. Смотрю на нынешнее 20-летнее поколение - ето другие люди. Свободнные и нискованные, свободно мыслящие и вольные в своих действиях.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Sausuolis написал(а):
Сосланные в дальние регионы Сибири литовцы вынесли голод, холод
И теперь там ни голода, ни холода! :-D

С голода умиреть можно и в самом благопалучном климате, если ты на правах раба. Те литовци которые выжили первые годы ( говорю об с сыльных, не заключённых) - дальше тоже цепились за жизнь - обзевелись хозяиством и так далее. Ондо жить кокда у тебя есть хоть минимальные условия на то, а другое - кокда тебя привозять в лес и говорят - вот тут вы будете жить, по 12 часов рубить лес и если сделаете норму получите кусок вещества называемово хлебом. Никто ниговорит што Сибирь - ето ад мира. После смерти Сталина, кокда режим с сыльным изменился - жили литовци в Сибири, и жили не хуже, а даже лутче месных, из за своей трудолюбивости. Ведь сослан был елит страны - учителя, хорошие крестяне и так далее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.559
Адрес
г. Пермь
sat, вы детские сказки писать не пробовали? :-D
Я тут выкладывал ссылки на статьи одного человека. Он как раз родился в Сибири. Почитайте. Многое узнаете. По крайней мере будете знать как оно было на самом деле из первых рук.
Там и про "элиту" и про всё остальное. :-D
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
sat написал(а):
Свободнные и нискованные, свободно мыслящие и вольные в своих действиях.
Ага, вижу я эту "нескованность". Ее сейчас столько, что уж прямо не знаешь куда ее девать.

И скажите честно, sat, вас что, кто-то в свободах ограничивал и "сковывал" 25 лет назад? Мои отец и мать что-то не жалуются на подобное.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Смотрю на нынешнее 20-летнее поколение - ето другие люди. Свободнные и нискованные, свободно мыслящие и вольные в своих действиях.
Вот только нынешнее поколение мало похоже на поколение 20 - 40х гг прошлого века. И перед присоединением Литвы к СССР
sat написал(а):
Свободнные и нискованные, свободно мыслящие и вольные в своих действиях.
таких в Литве было немного. Да - да, а что Вы хотели, ведь условия диктатуры, как учат либералы, подобным изыскам совсем не сбособствуют. А в Литве, щоб таки Вы знали, была она - диктатура. В декабре 1926 года в Литве произошёл военный переворот, возглавивший его лидер националистической партии Антанас Смятона установил авторитарный режим. Кстати, своих политических оппонентов - руководителей компартии Литвы новый режим, не мудрствуя лукаво, частично злобно заарестовал, частично банально расстрелял.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
руководителей компартии Литвы новый режим, не мудрствуя лукаво, частично злобно заарестовал, частично банально расстрелял.

Как? Разве до "оккупации" в Литве были коммунисты?!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Kali написал(а):
Abramov
Abramov написал(а):
Как? Разве до "оккупации" в Литве были коммунисты?!
Представляю какой это шок и даже разрыв шаблона для камрадов sat и
Sausuolis
:-D

Вот новость сказали :-D . А вы знаете што самое интереснное: партия "диктатора" Сметоны имела очень дружественные отношения с СССР и даже получала денежную помощ для производства книг. Сметона до последнево дня верил што СССР дружественная страна, пока ему в спешке непришлось с Литвы убегать.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Kali написал(а):
Представляю какой это шок и даже разрыв шаблона для камрадов sat и
Sausuolis
Смеюсь
Да, комунистическое движение было масовым явлением и в 1940 году в своих рядах сплотило аж 1248 комунистов (по даным полиции Литвы) или от 1609 до 2200 комунистов (по даным....самои комунистическои партии Литвы на отчётах 1940 года).
Из них 54.4 процента были литовцы, 14.42 проц.-руские, 30.6 проц.-евреи и неполны проц. других национальностеи.

По сравнению, в Латвие 1940 году были 968 комунисты а в Естонии даже 150!

Cылка только на литовском, извините, но slovak u bosun недаст мне врать:)

http://www.genocid.lt/Leidyba/5/nijole5.htm

П.С. sat сказал правду, часть населения относилось дружелюбно к СССР - ну кому могли непонравится лозунги "равенство, справедливости и мира на земле"? Но скоро всё изменитца... .
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Вот новость сказали . А вы знаете што самое интереснное: партия "диктатора" Сметоны имела очень дружественные отношения с СССР и даже получала денежную помощ для производства книг. Сметона до последнево дня верил што СССР дружественная страна, пока ему в спешке непришлось с Литвы убегать.
Камрад, представляя бессменного президента Литвы девочкой, одарённой наивностью, Вы не делаете чести, ни Сметоне, ни Литве. :)
Sausuolis
Sausuolis написал(а):
Да, комунистическое движение было масовым явлением и в 1940 году в своих рядах сплотило аж 1248 комунистов (по даным полиции Литвы) или от 1609 до 2200 комунистов (по даным....самои комунистическои партии Литвы на отчётах 1940 года).
Всего в годы диктатуры было осуждено около 3000 коммунистов, до 7000 заключены в тюрьмы и концлагеря. Взято здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Литвы С 1926 по 1936 год практически не действовала, фактически находясь под запретом.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В настоящее время на территории Литвы партия действует «в особых условиях».[2] Руководящие органы КПЛ находятся в Литве в подполье

:-D

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

История Литвы повествует о том, как литовцы в боях громили кавалерию крестоносцев, монгольских всадников, русские войска и других врагов. Но теперь история нашего государства стала мишенью.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20120808/196259455.html#comm

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 3 секунды:

Особое совпадение: 8 августа 1992 года литовские баскетболисты на олимпийских играх в Барселоне одолели бывший Советский Союз и завоевали бронзовую медаль. В среду литовские болельщики надеются, что история повторится в Лондоне, где вечером начнутся соревнования наших баскетболистов с национальной командой России.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/sport/olympic/ispoln ... z22wwZLb5p
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
8 августа 1992 года литовские баскетболисты на олимпийских играх в Барселоне одолели бывший Советский Союз и завоевали бронзовую медаль. В среду литовские болельщики надеются, что история повторится в Лондоне, где вечером начнутся соревнования наших баскетболистов с национальной командой России.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/sport/olympic/ispoln ... z22wwZLb5p

какой то нездоровый ажиотаж ИМХО.
 
Сверху