Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak написал(а):
Sausuolis

Тогда если еще конкретнии то Каунас
Когда то я работал с одним лезгином.Он наверно уже более 20 лет живёт в Литве.Так он говорил-я лезгин, но уже свободно неговорю на своём языке, русскии мне тоже не роднои, а по литовски пишу и разговариваю тоже с ошибками...вот кто я такои с етои стороны если посмотреть?:)
Аналогия-я родился и рос в Каунасе, но сеичас уже 7 лет в Вильнюсе живу."Кто я такои?":)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.141
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
Аналогия-я родился и рос в Каунасе, но сеичас уже 7 лет в Вильнюсе живу."Кто я такои?"
для меня "оккупант" :-D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

а если помягче то "понаехали тут" :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Гендерный проект внедряется в детсадах Литвы и Прибалтики.

Бюро Совета министров Северных стран и Женский информационный центр пытаются в детских садах Литвы осуществить проект равенства полов, стимулирующий транссексуальность. Освоение выделенной скандинавами поддержки в 35 тыс. лт уже началось, хотя проект не принят ни Министерством социальной защиты и труда, ни Министерством просвещения, ни Национальной ассоциацией родителей и семей (НАРС), пишет "РЕСПУБЛИКА".

Родители возмущены тем, что гендерный проект пытаются протолкнуть без их ведома.

- На нашу критику не реагируют, - говорит председатель НАРС, мать двоих детей, психолог В.Кулявене. - Каждый наш аргумент игнорируется. Оказывается, и финансирование уже выделено, поэтому проект должен двигаться вперед.

С датского уже переведен методический материал, с содержанием которого не позволяют ознакомиться ни родителям, ни представителям правительства. Чего боятся?

Психотерапевт д-р Г.Вайтошка знаком с навязываемой скандинавами моделью дошкольного воспитания:

- В проекте приветствуется ситуация, при которой дошкольники (мальчики и девочки) носят одежду противоположного пола, мальчики (с женскими именами) играют в куклы, и наоборот. Я считают, что такое воспитание больно бьет по психике и ослабляет половую самоидентификацию. В мире проблема мужской идентичности стоит очень остро. Мужчина превращается в мужчину-ребенка, его стремятся сделать эмоциональным и нежным, как девочка.

Советник Бюро Совета министров Северных стран В.Гинтаутайте приводит свои аргументы полезности проекта:

- Данная методика с 2007 г. применяется во всех детсадах Дании и Исландии. Опыт датчан рекомендован не только Литве, но и другим Балтийским странам, а также северным регионам России. В Северных странах меньше уровень насилия против женщин, женщины намного активнее.

С утверждениями таких "экспертов" не может согласиться психолог Р.Жяленене:
- Это не метод, это интервенция в сознание и сердце ребенка. Если мы хотим, чтобы будущие мужчины лучше понимали женщин, а женщины - мужчин, не обязательно меняться нижним бельем…


http://www.nedelia.lt/news-lt/21249-na- ... maner.html
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Можно было бы и в Маразм, но так как это становится чуть ли ни нормой жизни в Литве, то .....
Половину новостей тогда придётся в Маразм отправлять.

Вот ещё-
Вертолёты вместо реновации домов.

На вопрос, будут ли вертолеты приобретены на средства ЕС, предназначенные для модернизации многоквартирных домов, премьер ответил, что средства на модернизацию не могут быть не использованы.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/kubily ... z257N4pV53
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Bosun написал(а):
Можно было бы и в Маразм, но так как это становится чуть ли ни нормой жизни в Литве, то .....
Половину новостей тогда придётся в Маразм отправлять.

Вот ещё-
Вертолёты вместо реновации домов.

Цитата:
На вопрос, будут ли вертолеты приобретены на средства ЕС, предназначенные для модернизации многоквартирных домов, премьер ответил, что средства на модернизацию не могут быть не использованы.


Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/kubily ... z257N4pV53
_________________
Страшно жить в Литве, оказывается-половина решении-Маразм.
:))
А насчёт вертолётов, поясните если я ошибаюсь но решения тут два:1. ни вертолётов ни денег. 2. Купленые вертолёты.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.141
Адрес
Литва
есть третье, реновация но меньшее количество домов :OK-)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak написал(а):
сть третье, реновация но меньшее количество домов OK
Я пологаю што никто незакрывает реновацию как такову, просто деньги однои из програмы небудут израсходованые и и х можно:
а) отдать назад в бюджет ЕС
б) перевести на другую програму на которую позволают правила.
Так и сделали.
Вариант ц) Большои шум "Как так можно" в результате-вертолёты из бюджета Литвы, денги програмы "Джесика" - назад в бюджет ЕС.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

Приличны человек (без всякои иронии).

Россиянин успел заметить, что в Volvo едет женщина с ребенком. Поэтому он направил свою машину в кювет. Антон Новожилов: "У меня в машине жена. А в машине девушки, виновницы ДТП, я видел ребенка. Поэтому я избежал столкновения.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-shyauly ... z257XM3A5c
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.545
Адрес
г. Пермь
Латвия продаст авиакомпанию при помощи рекламы в The Financial Times
http://lenta.ru/news/2012/08/27/airbaltic/

Правительству еще придется доплатить покупателю AIRBALTIC
собственный капитал компании составляет минус 100 миллионов латов, а оборот 250-300 миллионов латов, поэтому правительству нужно будет доплатить потенциальному инвестору за приобретение акций авиакомпании.
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news ... -27/104292

В деле airBaltic правительство осталось «со спущенными штанами», заявил в интервью изданию «Деловые Вести» бывший министр сообщения и бизнесмен Айнар Шлесерс, комментируя поиск инвесторов для авиакомпании.
По его прогнозам, airBaltic прекратит работу к 2015 году.

«Пока airBaltic по уши в судебных разбирательствах, ни один инвестор даже не посмотрит в сторону компании, если только он не сошел с ума. Скажу больше, до 2015 года авиакомпания просто не доживет. Даю 99%», — сказал бывший министр сообщения.

«В деле airBaltic правительство осталось без штанов! Так и напишите! Даже если штаны еще едва держатся, они уже приспущены и вот-вот упадут», — подчеркнул Шлесерс.

По его мнению, вкладывать деньги в компанию, которая сокращает количество рейсов, число пассажиров и терпит убытки, — это самоубийственно. Государство допустило ошибку, полностью переняв контроль в авиакомпании и наняв для руководства ею «неподходящего человека», который уже ранее довел до банкротства венгерскую авиакомпанию Malev, убежден Шлесерс. Теперь пришел черед латвийской авиакомпании.

Бывший министр финансов Эдмунд Крастиньш также скептически высказывается о привлечении нового инвестора. «Интерес к airBaltic может быть у китайцев, арабов или турок. Надеяться на европейские инвестиции в убыточную компанию — безнадежно», — заметил экономист.
http://www.telegraf.lv/news/shlesers-ai ... -2015-godu
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Вот такая новость из ближнего зарубежья.
Фиаско в прямом эфире: Большинство эстонцев считают, что жизнь в советское время была лучше
На эстонском телеканале TV3 недавно прошла передача «Omakohus», в которой телезрителю в прямом эфире предлагалось ответить на вопрос: «В Эстонской ССР жизнь была лучше чем сейчас?». Люди звонили в эфир передачи и рассказывали, а также голосовали через СМС и по телефону.
Результат оказался неожиданным даже для самих ведущих передачи. Как выяснилось, более половины телезрителей (58%) считают, что в Эстонской ССР жизнь была куда лучше, чем сейчас, при независимости.
Но самое интересное то, что канал, на котором была показана передача полностью ориентирован на эстонского зрителя, то есть участие в голосовании принимали лишь эстонцы.
Как заметил один из наших читателей, эту передачу хорошо было бы посмотреть тем, кто любить порассуждать про «ностальгирующих по СССР русских» и «ненавидящих совок эстонцев». Все оказывается намного интереснее...
П.С. там по ссылке есть видеоролик этой передачи, но на эстонском.
http://www.balticcoast.ee/2012/09/eston ... skoje.html
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Наконец то форумчан могу пригласить отдохнуть как следует около центральнои плошчади страны.Спальные мешки и бутерброды привозить ненадо.Надо только иметь несколько рублеи, долларов или евро каких небудь.

В среду официально в столице Литвы открылась первая пятизвездочная гостиница Kempinski Hotels в балтийских странах. В день открытия в гостинице остановились 18 гостей.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/economy/novaya- ... z25b6k2Gan
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Creo написал(а):
Sausuolis
Благодарю. Скоро приеду похоже по работе.
Интересно было бы услышать Ваше мнение или замечания.Нашчет всего увиденого в нашеи стране. Как говорится, со стороны видно лутше-все недостатки или хорошие примеры.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
В среду официально в столице Литвы открылась первая пятизвездочная гостиница Kempinski Hotels в балтийских странах.
Гребаные буржуи шикуют в банановой республике. Цена за ночь выше минимальной зарплаты за месяц.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
MSoft написал(а):
а есть страны, где ночь в пятизвездочной гостинице ниже, чем минимальная зарплата за месяц???
А что нету? Имея ввиду зарплату в той же стране.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Voraz написал(а):
А что нету? Имея ввиду зарплату в той же стране.

Открою Вам "таину" там есть номер или несколько, которые стоют по 7000 лит (более 2000 евро) за ночь (ето около 3,5 средних зар.плат за месяц). Теперь можете упасть в обморок.
 
Сверху