Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
23 сентября в устье Вилии (Нерис), у Йонавы был пойман огромный лосось, длиной 136 см, массой – 25,6 кг. Можно было бы фиксировать рекорд, но этому мешает неясный вес рыбы. 22 года назад был пойман лосось похожего размера, который весил больше: длина рыбы была 125 см, масса – 26,7 кг.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/v-litve-po ... z27PyltJPM
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
у Йонавы был пойман огромный лосось, длиной 136 см, массой – 25,6 кг. Можно было бы фиксировать рекорд, но этому мешает неясный вес рыбы. 22 года назад был пойман лосось похожего размера, который весил больше: длина рыбы была 125 см, масса – 26,7 кг.
То есть, за 22 года литовцы так и не научились правильно пользоваться весами?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
50 лет в СССР, чего тут хотеть.
Странно... Только ни у кого, кроме литовцев, подобных проблем не возникает.
Как говорится: может в консерватории чего подправить? :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Странно... Только ни у кого, кроме литовцев, подобных проблем не возникает.
Как говорится: может в консерватории чего подправить? Улыбаюсь
У нас уникальная система весов, специфические литовские мерки.Вам етого непонять. Да и вообшче многого непонять.Как там говорится про ум и Россию?
Видел как то такои сериал немножко - "Реальные пацаны", неслышали? Там город Пермь показывают, может Вас прообразом взяли?
А ету лосось наверно сьели уже давно. Улика уничтожена.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Бывшего министра обороны России, генерала Павла Грачева, который умер в возрасте 64 лет, экс-министр обороны Литвы Аудрюс Буткявичюс вспоминает как своего друга, пишет Lietuvos rytas.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/butkya ... z27SYnbrxh
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Как там говорится про ум и Россию?

Мне почему то кажется что вы и сами не знаете как и почему так говорится.
А говорится так:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Фёдор Иванович Тютчев
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Abramov написал(а):
Мне почему то кажется что вы и сами не знаете как и почему так говорится.
А говорится так:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Фёдор Иванович Тютчев
Спасибо, я знал ето.
Просто ета была "репликаь собеседнику. Знаите поговорку:"как кликнет так и откликнется".
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Sausuolis написал(а):

Да? Тогда какого лешего "закалибалтика" нам "ноты протеста" шлёт? :Shok: :???:

Грибочков они там что ли переели?

Sausuolis написал(а):
но Вам хотелось што бы ето была правдои?

Ммм... Ну если вас так интересует, моё виденье правды несколько иное... :) Ну там марш российской бронетехники по улицам Риги под "прощание славянки"... Бывшие эсэсовцы, освещающие всё это действо с фонарных столбов... Восстановленные памятники Подлинным героям...

Ну как то так. :)

Sausuolis написал(а):
Увы, хочу Вас разочаровать.

Как там в детской песенке? "Лучшее конечно впереди". Дождёмся. :-D

anderman написал(а):
То есть, за 22 года литовцы так и не научились правильно пользоваться весами?

Слава Богу хоть разговаривать их научили. И то хорошо.

Sausuolis написал(а):
У нас уникальная система весов, специфические литовские мерки.Вам етого непонять.

Да ну? А я думал Литва в Евросоюзе. А там общепринятая система мер и весов как и в Союзе - метрическая.

Sausuolis написал(а):
Видел как то такои сериал немножко - "Реальные пацаны", неслышали?

О, Господи, как вы такое вообще смотреть можете? :Shok: :Shok: :Shok: На очереди "дом-2"? :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Emger Var Emreiss написал(а):
Да? Тогда какого лешего "закалибалтика" нам "ноты протеста" шлёт?
По подробнее пожалуиста.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Emger Var Emreiss написал(а):
Ммм... Ну если вас так интересует, моё виденье правды несколько иное... Ну там марш российской бронетехники по улицам Риги под "прощание славянки"... Бывшие эсэсовцы, освещающие всё это действо с фонарных столбов... Восстановленные памятники Подлинным героям...
Как говорила одна моя племяница-"мечта отрубленои головы":))
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Sausuolis

Камрад, а если по-честному, как по-вашему мнению было бы лучше: если Литва жила под коммунистами или под фашистами?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr написал(а):
Sausuolis

Камрад, а если по-честному, как по-вашему мнению было бы лучше: если Литва жила под коммунистами или под фашистами?
Литва жила под фашистами несколько лет а под комунистами несколько десятелетии. Ни то ни другое нормального человека устроить неможет. Я бы хотел, што Литва жила так как сеичас-самостоятельно. Да, да, НАТО, ЕС и т.д., но в принципе-самостоятельно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
а если бы выбора не было? или под теми, или под теми? кого бы вы выбрали?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
а если бы выбора не было? или под теми, или под теми? кого бы вы выбрали?
А где фашисты правили 50 лет?:)
С однои стороны мы имеем факт (комунистов), а с другои стороны мы имеем фашистов которые хотели править другими народами, но ето делали только несколько лет и в военное время.
Можно предпологать по планам Хитлера, литовцам так или так было бы "каюк", значит вывод-при комунистах лутше:)

Спросил бы я у инвалида без левои ноги-как бы вы хотели-штоб отрезали вам левую или правую ногу?Первы ответ-нехотел бы воопшче. А второи (раз уж левои нету и так)-канешно левую!

Постановка вопроса не сказал штоб правдивая.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Sausuolis,
:-D , это же чисто гипотетически! как у инвалида с одной ногой спросили бы - у тебя все равно ноги нет. как думаешь, тебе как удобней бы было, без левой или без правой? может с левой удобней бы было?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
:)
http://www.regnum.ru/news/polit/1574839.html

Посол США в Латвии Марк Пекала заявил, что предстоящий в Риге в 2015 году фестиваль секс-меньшинств Europride откроет государству ряд возможностей, в том числе экономических.
Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает агентство LETA.

"В 2015 году Europride будет проходить параллельно председательству Латвии в Совете ЕС, и это прекрасная возможность всем собраться вместе, а для Латвии - стать объектом усиленного, позитивного внимания, - объяснил посол. - Они привезут в Латвию множество гостей; гостиницы и рестораны будут полны, люди будут покупать товары, и получится значительная экономическая выгода".

По мнению Марка Пекалы, люди, добившиеся того, чтобы Europride мог пройти в Риге, заслуживают одобрения - равно как и тот факт, что Латвия достигла важного прогресса в вопросах секс-меньшинств.
"В XXI веке государства так тесно конкурируют в глобальной экономике, что они должны делать все возможное, дабы обеспечить благосостояние и развитие своего населения. Нельзя позволять себе никого оставлять за бортом", - заявил Пекала.

Напомним, что 2 сентября стало известно о том, что Рига получила право провести в 2015 году крупнейшее в Европе фестиваль секс-меньшинств Europride.
Столица Латвии получила данное право в конкуренции с такими городами, как Барселона, Милан и Манчестер.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
1. Я бы хотел, што Литва жила так как сеичас-самостоятельно.
2.Да, да, НАТО, ЕС и т.д., но в принципе-самостоятельно.
1. Кто ж этого не хочет для своей страны(родины) ? Вопрос лишь в том, какую цену за это надо заплатить.
2. Боюсь, что, вот тут Вы себя и обманываете, невольно. Нельзя быть самостоятельным, и одновременно завесить от НАТО и ЕС. Независимость и зависимость – вещи не совместимые.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Одессит написал(а):
:)
Посол США в Латвии Марк Пекала заявил, что предстоящий в Риге в 2015 году фестиваль секс-меньшинств Europride откроет государству ряд возможностей, в том числе экономических.
Это, типа, они на продаже вазелина подымутся офигительно ? Быть может, быть может…
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Sausuolis написал(а):
По подробнее пожалуиста.

Я приводил ссылку выше.

Sausuolis написал(а):
Как говорила одна моя племяница-"мечта отрубленои головы")

Поживём, увидим. Поживём - увидим. :OK-)

Sausuolis, а как вы думаете, (нет нет я не издеваюсь, пока что :) ), как вы думаете, чтобы представляла бы собой ваша страна сейчас, если бы весь 20 век прожила "самостоятельно" ? Ну примерно так: после революции в Российской империи Литва стала самостоятельным государством. И прожила так до ВМВ, где особо не разоряясь на её самостоятельность по её территории стали туда-сюда носиться то фашисты, то коммунисты (в 41 и 44 годах соответственно). Но вот война кончилась, войска с территории Литвы уже давно все вывели... И что дальше? Что было бы дальше? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

X2X написал(а):
Это, типа, они на продаже вазелина подымутся офигительно ? Быть может, быть может…

Нееее.... :-D :?

Это мы бы поднялись на продажах вазелина. Или Белорусия. Так как весь вазелин то делают у нас... :-D

Эх долбануть бы чем нибудь ядрён-батонным по этому "прайду"... :)
 
Сверху