Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Sausuolis мне в свое время разъяснил, что убитые "братьями" литовцы были "неправильными" и сожаления не заслуживают. Очевидно, убитые в Пирчюписе литовцы тоже были "неправильными".
Вы неошиблись? я говорил што их ненадо жалеть?
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
студент написал(а):
Sausuolis мне в свое время разъяснил, что убитые "братьями" литовцы были "неправильными" и сожаления не заслуживают.
Ну и дурак он после этого. Что я еще могу сказать.
Для меня лично версия гражданской войны (пусть и не в кононическом понимании) наиболее приемлема. Даже президент в одном из интервью говорила: "за последнее время в независимой Литве было 12 восстаний. Может уже хватит, пора начать работать?" А восстания на пустом месте не бывают, приход Смятоны после военного переворота тоже не пустом месте.
Вообще, когда говорим о людях того времени, надо немного представлять, что за уровень образования и что за коммуникации были. Не было ни ЖЖ, ни даже ТВ. Понятия были другими. Это сейчас легко говорить, а тогда простой листовкой могло башню снести.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Voraz
А вот история виленского края.
Один поляк пошел в армию краеву, там ему сказали примут в отряд но при условии если он принесет с собой три карабина.
Тогда он пошел в советскиий отряд. Его туда приняли. В один прекрасный вечер дали задание ему и еще двоим товарищем. Он этих товарищей на привале застрелил и с тремя карабинами эмигрировал в армию краему.
Советские партизаны жаждя мести налетели на его родовую усадьбу с надеждой найти мерзавца и наказат. Итог сожгли дом с его родителями и младшими сестрами и братьями. Этот же хрен уцелел.
После войны его повязали и выслали в лечебные лагеря. Во времена хрущевской оттепели он вернулся на родину. Но семьи то уже нет :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Ладно, заменю на месяц. Уговорили, черти языкастые!

:cool: Я думаю, что лучше общаться и обмениваться мнениями, чем прибегать к карательным мерам. Дело в том, что на нашем форуме очень многие не согласны с камрадом sat (в том числе и я), но и многие, кто оспаривает такое трактование событий.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.517
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Я думаю, что лучше общаться и обмениваться мнениями, чем прибегать к карательным мерам.
Если кое-кого периодически не бить по голове, то кое-кого начинает нести не в ту степь.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Abramov написал(а):
anderman, дайте satу хотя бы лимитированый бан, по просьбе трудящихся. (думаю меня все поддержат).
Лучше соло забаньте :-D
Эх, забанят нас уже вчетвером. Но поддерживаю. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

А anderman таки филантроп. :cool: :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
студент писал(а):
Sausuolis мне в свое время разъяснил, что убитые "братьями" литовцы были "неправильными" и сожаления не заслуживают. Очевидно, убитые в Пирчюписе литовцы тоже были "неправильными".

Вы неошиблись? я говорил што их ненадо жалеть?
Нет, не ошибся.

Sausuolis написал(а):
студент писал(а):
Я правильно понял, что будут помянуты и жертвы этих партизан?

Нет, они помиануты небудут.
как и во всех воинах было погибших невиных людеи, как и везде были изверги и в партизанских рядах.Но ето самои сути етого движения немениает.
и далее.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=2960
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Voraz, при том, что вы сами сказали про свидетельства очевидца. вот вам я и привел свидетельство. вопрос - так кому верить? госархивам или таким вот... свидетельствам? еще раз - банды насильников и убийц не могут быть приравнены к партизанам!
Slovak, в приведенной вами истории действия хоть можно как-то объяснить. месть и т.д. а как объяснить что люди врываются в село и вырезают семьи учителя, агронома и председателя колхоза - ЗА ЧТО? они кого-то убили в вашем "партизаненском" отряде?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
«Что вы знаете о Литве?» С таким простым вопросом DELFI обратился к прохожим на улицах Москвы. Ответы были разные – от утверждения о том, что «в Литве живут фашисты», до приятных отзывов о стране, где можно хорошо отдохнуть. Не все смогли вспомнить название литовской столицы, а некоторые традиционно называли Вильнюс Ригой.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/delfi-v-mo ... z2AFPFlKAt
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Литовский премьер Андрюс Кубилюс говорит, что если подтвердится информация о больших запасах сланцевого газа, Литва в будущем, возможно, станет новым "Дубаем или Катаром" - эти страны обладают одними из самых больших в мире запасов нефти и газа.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/an ... z2AIsxiiIh
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Sausuolis
В Польше уже некоторые инвесторов сматывает удочки. Это раз.
Ни как для меня не доходит, как сверление 10 тысяч дырок в земле + закачка дерма туда, может быть выгоднее одной дырки от куда само прет. Это два
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak
Работы небудут происходить на Луне а в Литве-всё надо арендовать, покупать, платить, работы проводить-ето как минимум.
Если газ всё таки наидут...есть несколько вариантов сколько я понимаю, но все они дадут выгоду Литве.
+ газ в Литве ето дополнительны "стимул" Газпрому либерально посмотреть на свою ценовую политику v Литве:)
Если политически-какая небудь платформа "Шеврона" даст гораздо больше чем рота пехотинцев США :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Литовский премьер Андрюс Кубилюс говорит, что если подтвердится информация о больших запасах сланцевого газа, Литва в будущем, возможно, станет новым "Дубаем или Катаром" - эти страны обладают одними из самых больших в мире запасов нефти и газа.
Sausuolis, нынешняя технология получения этого самого сланцевого газа - БЕЗУМНО грязная. Пожалейте Литву, он у вас маленькая и красивая!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Sausuolis
Вы хоть немного почитайте про факторы успеха добычи сланцевого газа в америки, а потом уже будем про луну говорить.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Литовский премьер Андрюс Кубилюс говорит, что если подтвердится информация о больших запасах сланцевого газа, Литва в будущем, возможно, станет новым "Дубаем или Катаром"

Напомнило:

http://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ
 
Сверху