Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Barbudos написал(а):
Так вы то-хоть будьте умнее! У нас счеты к Усатому тоже свои есть! И если вы думаете, что вы такие все из себя эксклюзивные, то смею огорчить - ничего сверхобычного у вас нет. И у вас стреляли, и у нас - стреляли, и сажали почем зря. И ваши шансы выделиться в какую-то ОСОБЕННУЮ группу, неистово пострадавших от сталинской деспотии, совершенно неугодны.
одно маленькое НО....усаты то ваш, а не наш. Если к вам квартиру сосед с топором ввалится, думаю Вам не очень то интересно будет слушать его жену которая Вам будет обяснять "знаите ли, он и мне морду набил".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Sausuolis
Sausuolis написал(а):
Вы мне секретик откроите как то мы с голоду неподохли то,а?
Чудо? Советское (проклятое?) наследие? Деньги Евросоюза?

Sausuolis написал(а):
20 лет вам твердят што "Прибалтика вот вот без нас с голоду сдохнет...",
Кто?
Sausuolis написал(а):
а она нетолько неподыхает, да и по некоторым цифрам превосходит "процветаюшюю Россию".
Ага... а Россия по некоторым цифрам превосходит и США и Японию вместе взятые, но что то лучше японцев или американцев мы жить не стали.
Sausuolis написал(а):
Вот тогда матрица в головах у некоторых и невыдерживает-"как ето, неможет быть, пропаганда, лабасы, шпроты, лимитрофы, квазигосударства, етц....
Сочувствую Вам...
Sausuolis написал(а):
Промывка мозгов "великодержавием" дала результаты.
А ну да... ВКЛ и всё такое...
Sausuolis написал(а):
как там вела себя инквизиция когда еи заявили што земля всё таки круглая? БЕСИЛАСь!
Ну так раз Вы всё понимаете - не уподобляйтесь этой самой инквизиции.
Sausuolis написал(а):
И нехочу я вникать бесполезные споры какои и кто завод пастроил
А-а-а-а-а-а... вот где собака порылась! Вникать Вы не хотите, но денег с России струсить не против.
Sausuolis написал(а):
Я просто понимаю вашу точку зрения и што слышать про какие там извинения малого народа, Вам "не фасон".
Я готов извиниться перед маленьким ребёнком, перед психически неполноценным, но, только если чувствую вину. Извиняться за что-то в чём я не виноват я не собираюсь. Я не последователь товарища Мазоха.
Sausuolis написал(а):
Я бы нестал скрытым матом его лично и его народа обзывать идиотами.

Повтарюсь, но наверно отношения мерить по себе, не очень верно будет, здесь люди менее скромные оценивать других.
Без обид камрад, но понять смысл сокрытый в этих словах я не смог. Если не трудно, объясните что Вы хотели сказать.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Abramov написал(а):
Вам ведь уже не раз говорили что о прибалтике в наших сми говорят очень мало, только разве что в новостях, не более того. Не знаю что вы там себе возомнили, но здесь никакого ажиотажа вокруг прибалтики нет.
Зачем ети краиности, ненужен ажиотаж.
Из десяти статеи о прибалтике 5 назовите "в Литве осуждён еше один невинны пенсионер, герои Великои отечественнои воины", 3 статьи "Литва просит деньги в ЕС" и 2 "в Естонии детеи учят педофилы" и вот Вам совсем нетенденциозны обзор россиских СМИ.
После етого, Вы совсем "непринуждённо" будете думать што "они там точно ненормальные" :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
Sausuolis написал(а):
Если говоришь, што даваите хоть извинитесь што ваши деды натворили,
Что вы так муссируете эту тему? У меня ОБА деда под усатым кончились: один прямым расстрелом, второй за "10 лет без права переписки". И семья в Карсакпае как ЧСИР парилась 5 лет, три моих дядьки померли от голода, отец, сестра и брат остались. И справки о ПОЛНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ у меня. Так я гораздо БОЛЬШИЕ претензии могу предъявить. Но не буду - не княжеское это дело, с трупами воевать. Так и вы, остыньте....То же мне, "потерпевшая от СССР Литва"......А как мы потерпели - не вспоминаете? :-bad^

Вот в том идело, как вы можете иметь мораль к другим, если сами в нутренной моралью в резком противоречии. Типа режим Сталина растрелял всю мою семю, но он молодец, из страны державы сделал. Такой разговор может идти об уважении и понимании других, если вы сами себя неуважаете?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Kali написал(а):
Без обид камрад, но понять смысл сокрытый в этих словах я не смог. Если не трудно, объясните что Вы хотели сказать.
Я о том што у большенства моих собеседников просто органическии непереносятся мысль што "саусуолис может немножко и прав":)
Я понимаю, саусуолис "чужои", но всё таки посоветовал послушать и его с sat'om.
:-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Sausuolis
Sausuolis написал(а):
Я о том што у большенства моих собеседников просто органическии непереносятся мысль што "саусуолис может немножко и прав"

Я понимаю, саусуолис "чужои", но всё таки посоветовал послушать и его с sat'om.
Но не всё можно принимать на веру, своя голова нужна ведь не только шапку носить. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Kali написал(а):
Но не всё можно принимать на веру, своя голова нужна ведь не только шапку носить. Улыбаюсь
сермежная правда :-D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Есть дела по важнее, пару часов назад в автомобиле сломался подогрев. Просто холодны ветерок дует и всё.За час в городе когда ездил изрядно холодно стало.

Пришедшая в Литву зима несет с собой все более холодную погоду. С приближением Рождества станет еще холоднее – на следующей неделе прогнозируется, что местами ночью температура будет падать до 25, днем – до 20 градусов мороза. Самым холодным, предполагается, будет четверг.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/na-etoj-ne ... z2FJuRAg00
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Abramov написал(а):
Вам ведь уже не раз говорили что о прибалтике в наших сми говорят очень мало, только разве что в новостях, не более того. Не знаю что вы там себе возомнили, но здесь никакого ажиотажа вокруг прибалтики нет.
Зачем ети краиности, ненужен ажиотаж.
Из десяти статеи о прибалтике 5 назовите "в Литве осуждён еше один невинны пенсионер, герои Великои отечественнои воины", 3 статьи "Литва просит деньги в ЕС" и 2 "в Естонии детеи учят педофилы" и вот Вам совсем нетенденциозны обзор россиских СМИ.
После етого, Вы совсем "непринуждённо" будете думать што "они там точно ненормальные" :-D

Кто вам такое сказал? Вы смотрите российские сми? Всякие новости попадаются, и если в Литве судят ветеранов, то вы предлагаете нам об этом молчать?! И разумеется такие новости в нашей стране воспринимаются гораздо острее, чем все остальные, даже если на одного ветерана или марш ССовцев приходится 10 новостей типа "в Юрмале прошёл КВН" или "В Литве выпал первый снег".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
одно маленькое НО....усаты то ваш, а не наш.
С какой стати этот урод НАШ? Вы чего, весь НАШ народ считаете за дерьмо, до сих пор восхваляющее Усатого? Обижаете.....Далеко не так...
sat написал(а):
но он молодец, из страны державы сделал.
Я этого не говорил. Сталин -.овно, которое помешало сделать из страны гораздо более великую державу! Это большой позор нашего государства! :-bad^
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Barbudos написал(а):
Я этого не говорил. Сталин -.овно, которое помешало сделать из страны гораздо более великую державу! Это большой позор нашего государства!
Канешно ИМХО, но Вы находитесь в меньшинстве в своеи стране с такои точкои зрения.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Sausuolis
Sausuolis написал(а):
Пришедшая в Литву зима несет с собой все более холодную погоду. С приближением Рождества станет еще холоднее – на следующей неделе прогнозируется, что местами ночью температура будет падать до 25, днем – до 20 градусов мороза. Самым холодным, предполагается, будет четверг.
Надеюсь в этом литовцы не видят "руку Москвы"? :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Не могла бы уважаемая администрация привести содержание темы в соответствие с пунктом правил 2.8 (как минимум).
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Kali написал(а):
Надеюсь в этом литовцы не видят "руку Москвы"? Улыбаюсь
Опять вы ето:)
Хотя....холода то часто с Востока приходят...надо будет подумать и сделать выводы!
Вы ето...ушчерб моему автомобилю нехотите возместить?:)

иногда хумор спасает:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Канешно ИМХО, но Вы находитесь в меньшинстве в своеи стране с такои точкои зрения.
Ну вот знайте, что здесь есть такое меньшинство. Разумное. А на тупорылое БОЛЬШИНСТВО я еще в СССР клал с прибором..... :-D
Вам объяснить идиоматику выражения "класть с прибором"? Думаю, не требуется.... :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Ну вот знайте, что здесь есть такое меньшинство. Разумное. А на тупорылое БОЛЬШИНСТВО я еще в СССР клал с прибором..... Смеюсь
Не ну, Barbudos, вот так вот взять и обозвать большинство...
А как же плюрализм мнений, толерантность, в конце концов?
:-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну нащёт зимы мы идентичны:

http://www.youtube.com/watch?v=cTL9q6oRnh8

А у нас севодняшний анекдот:
Метеорологи велели людям - не совать нос из дому.
Дорожники метереологов слушают.
 
Сверху