Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Sausuolis ,вторая фотография Вильнюса с другой точки сделана...

:)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И ешчё повторюсь-в ети дни в центре Вильнюса говорить по литовскии напрасно будет-все говорят по русскии - москвичи, калининградцы, петербуржцы, беларуссы, етц. ...всё "окупировали":)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
И ешчё повторюсь-в ети дни в центре Вильнюса говорить по литовскии напрасно будет-все говорят по русскии - москвичи, калининградцы, петербуржцы, беларуссы, етц. ...всё "окупировали"
В Астане вас тоже скорее поймут, если вы по-русски будете говорить... Я уже как-то писАл, что в государственных учреждениях Казахстана все делопроизводство на русском. А в Молдавии - жених без знания русского даже не рассматривается: как же он семью кормить будет? Где деньги зарабатывать, если не в России?...Молдаване знакомые рассказали. :-D -Которые русский хорошо знают и здесь уже начальники самостийных строительных управлений. А начинали с садоводств: "Кому печи класть, кому огород вспахать". Хорошие мужики -ДВА ИВАНА, их зовут.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

anderman написал(а):
Фига дома повырастали...
Насколько помню, нынешний вид Дубаи 2012г так же разительно отличается от 2005. А если бы Доху видели!!!(Катар). Манхэттен отдыхает... :Shok: Мегаполис за 20 лет. Реклама: возводим мегаполисы!! :-D Оплата сдельная..... :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Barbudos написал(а):
В Астане вас тоже скорее поймут,
Да каких в России выходные? после етого будет резкии спад русского языка в Вильнюсе.
А например в моём родном Каунасе и в советское время мог бы жить ни словечко на русском не произнося и непонимая-без проблем.
Вчера к стати слышал и не очень радужные бормотания туриста-почему нет информации на русском об Рождественском поезде которы детеи по Вильнюсу возит. Я ему на чистом русском всё разяснил:)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Увы с знанием руссково языка у молодёжи в Литве - уже проблема. Если и учат то только как второй иностранный ( выбурают сами ученики), уроков нимного, да ещё кирилица прибалвяетца, так успехи небольшие. Как говорила учителница руссково - теперь радуемся если штото почитать по русски умеют, да штото сказать. Про писания сочинений и щтение русской литературы уже давно позабытое дело.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Да каких в России выходные? после етого будет резкии спад русского языка в Вильнюсе.
9-го на работу. Хотя я, например, 5,6,7 буду работать. Командировка начинается 9-го (в Китай), а у меня еще ничего не готово. И весь департамент припахал - нечего дурака валять.... :-D
Sausuolis написал(а):
Рождественском поезде
Класс! :good:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Barbudos написал(а):
Штурм дворца Дудаева, ето только цветочки. Спец. групы "супермамашы" валят с ног когда своих детишек пихают в етот паровозик-ели уцелел вчера. За то сын - в 9 небе от удовольствия:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
За то сын - в 9 небе от удовольствия:)
Не знаю, как сейчас, но в Ленинграде была Детская железная дорога. Вот это было счастье для меня - обожал. Видимо - генетическая память: и дед и прадед по материнской линии были машинистами. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Barbudos написал(а):
Не знаю, как сейчас, но в Ленинграде была Детская железная дорога. Вот это было счастье для меня - обожал. Видимо - генетическая память: и дед и прадед по материнской линии были машинистами. Смеюсь
:good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
elagabal написал(а):
А мне уже скучно, так что завтра уже пойду подрабатывать....
"Когда мне плохо-я работаю. Когда хорошо -работаю" АБС. "За миллиард лет до конца света". :good: У меня в плане работы этот год начинается просто сумасшедшим: 3 командировки сразу, заказ на статьи из двух журналов (когда их писать? Вопрос....статья - как правило 10 дней работы), две конференции в Москве, обе-с докладами..... :-( "Работы было полно, и я чувствовал свою нужность". Тоже АБС, "Понедельник". Это тоже счастье - не шары гонять по экрану.... :-D Или пасьянс...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
anderman написал(а):
Они же НЕ ЖИДКИЕ!!! Удивлён Удивлён Удивлён КАК вы умудрились поливать твёрдым? Думаю
Так мы же прибалтицы..."всё не как у людеи" :grin:
Блин... :think: :-D

Sausuolis написал(а):
Классная штука. :good: А у нас народ всё больше на санях (которые с лошадьми :-D ) катается.

Sausuolis написал(а):
Да каких в России выходные?
Barbudos написал(а):
9 всем на работу. Но я завтра схожу. Пока никого нет надо комп в порядок привести. А то там скоро сам чёрт ногу сломит... :-(

Sausuolis написал(а):
Спец. групы "супермамашы" валят с ног когда своих детишек пихают в етот паровозик-ели уцелел вчера.
Мамаши мо-о-о-о-огут. :-D А если они ещё и скалкой вооружатся... :think: Армагеддон отдыхает. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Прибалтийская архитектура, считавшаяся передовой и во времена СССР, во второй половине 1990-х сделала качественный революционный шаг вперед. Пока их коллеги в некоторых странах рыночного социализма продолжали рефлексировать над советским творческим наследием, пытаясь осовременить его широкомасштабным применением стеклянных куполов, пирамид, синего зеркального стекла и бежевой плитки, проектировщики Эстонии, Латвии и Литвы, ориентируясь в основном на скандинавский опыт, быстро освоили актуальные и модные в общемировом контексте стили.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/blog/neformat/sovrem ... z2H0C8r7UE

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Литва отмечает 90-летие обретения Клайпедского края, в связи с чем историк Альгимантас Каспаравичюс говорит, что недооценивать это событие просто нельзя: присоединение Клайпеды, произошедшее в результате инсценизированного восстания, повернуло Литву к Западу, она получила статус морской державы и вдохновение для длительной борьбы за занятый Польшей Вильнюс.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/vo ... z2H0GNsdr1
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat, а вы в ЕС вступили из-за дотаций ихних што ле? Беларусь хоть не совсем гладко поживает, зато независимо от каких-либо влияний. не то что вы, своего мнения не имеете, тока боитесь отмены дотаций. кормила бы Россия лучше, нам бы жопу лизали. а так европе лижете. пиявки млин. лишь бы к кому присосаться. а потом всем во всеуслышанье заявлять - вот смотрите, я сосу и живу хорошо, мне дотации отщелкивают. а вот Беларусь не сосет и живет плохо, ей ЕС дотации не дает, тока РФ иногда. сосите по жизни! - это ваш девиз што ле? так есть ли чем гордиться? может проще РБ зауважать?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
dron написал(а):
sat, а вы в ЕС вступили из-за дотаций ихних што ле? Беларусь хоть не совсем гладко поживает, зато независимо от каких-либо влияний. не то что вы, своего мнения не имеете, тока боитесь отмены дотаций. кормила бы Россия лучше, нам бы жопу лизали. а так европе лижете. пиявки млин. лишь бы к кому присосаться. а потом всем во всеуслышанье заявлять - вот смотрите, я сосу и живу хорошо, мне дотации отщелкивают. а вот Беларусь не сосет и живет плохо, ей ЕС дотации не дает, тока РФ иногда. сосите по жизни! - это ваш девиз што ле? так есть ли чем гордиться? может проще РБ зауважать?
Вместо модератора спрошу: как етот примудреишии пост связан с темои о литовскои армии? :-D
 
Сверху