Прибалтика: политика и жизнь

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Таких обычно называют ФЛЮГЕРАМИ, чутко держащими "нос по-ветру" (это универсально - как для людей, так и для стран, так как они управляются людьми).
:good: Укрепись РФ и приди в упадок ЕС, и вспомнят литовцы о многовековой дружбе...
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
дончанин написал(а):
Логика у вас...Русью Рюриковичи правили, что все достижения на викингов запишем? Англией немцы, Испанией французы и тд. А именно литовцы в ВКЛ были в меншинстве, законы с Русской правды списаны, официальный язык русский, там с литовского всего что было так династия, название и небольшая часть населения, сорри за оф.
Тем ни менее княжество называлось Литовское. :-D
Не Московское не Польское не Тевтонское а Литовское.
Это согласитесь плюс им в историю.
Одессит написал(а):
Самое смешное, когда роются в истории... оставте это историкам Да уж..
Думаю Важно ведь не то, каким было государство когда-то, а то, что оно из себя представляет в настоящем времени.
Я просто хотел напомнить что и в истории Литвы тоже были времена расцвета.
Важно кто управляет страной.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Yan написал(а):
Тем ни менее княжество называлось Литовское. Улыбаюсь
Не Московское не Польское не Тевтонское а Литовское.
Это согласитесь плюс им в историю.
Литвинам? Да, но современные литовцы и литвины это не совсем одно и то же.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tigr написал(а):
Хорошо Похоже на отрывок из текста молитвы! Смеюсь
Да нет, прибалты, если конечно государство восточных славян возродится, нах...не нужны
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Yan написал(а):
Думаю Важно ведь не то, каким было государство когда-то, а то, что оно из себя представляет в настоящем времени.

Я просто хотел напомнить что и в истории Литвы тоже были времена расцвета
Вот именно, что БЫЛИ...
Если "копнуть" в истории, то можно очень много там "нарыть" примеров того, что было тогда со странами\империями и сравнить то, что они из себя представляют в настоящем...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr написал(а):
Хорошо Похоже на отрывок из текста молитвы! Смеюсь
Вы спросите тех тысячеи ваших соотечествеников как их "нелюбят" кровожадные литовцы:)
По моеи логике если тебе в стране неуютно, небезопасно, ты чуствуешь угрозу или покраинеи мере тебя провожают хмурые взгляды то ты там неедешь...теперь так белоруссы так русские штабелями едут и поток увеличивается постоянно - так за покупками, так просто как туристы путешествовать, так в санатории и т.д. В чём то ето "литовская неприязнь к русским" мне с фактами несклеиватся:)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Sausuolis написал(а):
В чём то ето "литовская неприязнь к русским" мне с фактами несклеиватся:)
А кто о неприязни? Это скорей к вашим соседям) Другой вопрос что вы на стороне сильнейшего всегда, в не зависимости от того кто сильнейший :-D
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
дончанин написал(а):
Литвинам? Да, но современные литовцы и литвины это не совсем одно и то же.
Русичи и нынешние Россияне тоже немного различаются.
Одессит написал(а):
Вот именно, что БЫЛИ...
Если "копнуть" в истории, то можно очень много там "нарыть" примеров того, что было тогда со странами\империями и сравнить то, что они из себя представляют в настоящем...
Многие страны "скатились".Это жизнь.
Взять ту же Англию-владычицу морей,что сейчас у США в шавках бегает.
Турция та же.Да и Россия не всегда империей была.
У всех стран есть в истории периоды расцвета и так сказать неважные периоды :)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
дончанин написал(а):
А кто о неприязни? Это скорей к вашим соседям) Другой вопрос что вы на стороне сильнейшего всегда, в не зависимости от того кто сильнейший Улыбаюсь
Какого такого сильнеишего. Да, мы в ЕС и в НАТО и мы сами так хотели-хотим.
Потому-што ЕС ето выгода економики. Если филосовствовать так можно и в камменом веке жить - "непродаватся", "небрызгать дарами земли свешченои" быть "выше и благороднее", но ето пусть хуманистам-анархистам остаётся.
НАТО - ета грубая физическая сила "на всяки случаи". ПРОСТО и без философии.
"Да кто на Вас собирается нападать?" ето не очень то мотив невступать в союзы.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Sausuolis написал(а):
Какого такого сильнеишего. Да, мы в ЕС и в НАТО и мы сами так хотели-хотим.
Потому-што ЕС ето выгода економики. Если филосовствовать так можно и в камменом веке жить - "непродаватся", "небрызгать дарами земли свешченои" быть "выше и благороднее", но ето пусть хуманистам-анархистам остаётся.
НАТО - ета грубая физическая сила "на всяки случаи". ПРОСТО и без философии.
"Да кто на Вас собирается нападать?" ето не очень то мотив невступать в союзы.
Я за то и говорю, разные понятия
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
дончанин написал(а):
Я за то и говорю, разные понятия
Разные истории, разные языка, государства, плошчадь, население, менталитет. Мы и неможем мыслить 100 процентно идентично-может в етом тоже некая прелесть жизни?:)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Sausuolis написал(а):
Разные истории, разные языка, государства, плошчадь, население, менталитет. Мы и неможем мыслить 100 процентно идентично-может в етом тоже некая прелесть жизни?Да уж..
История во многом общая :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В прошлом году литовские пограничники задержали на 60% больше нарушителей границы, чем в 2011-ом. По сравнению с 2010-ым годом количество таких лиц выросло почти в два раза, сообщила Служба охраны госграницы литвы (СОГГЛ).

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/cp/litov ... z2H10M1cjJ
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Sausuolis написал(а):
В прошлом году литовские пограничники задержали на 60% больше нарушителей границы, чем в 2011-ом. По сравнению с 2010-ым годом количество таких лиц выросло почти в два раза, сообщила Служба охраны госграницы литвы (СОГГЛ).
Контрабанда+нелегалы?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
предлагаю вообще ввести день освобождения России от прибалтийских республик. как от нарыва.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Поздно. Я уже всё перенёс
Спасибо, но в будушем если захочу так сделать? Если как "правку" сотру весь текст, останется сообшение пустое или вообшче изчезнет?
 
Сверху