Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.008
Адрес
г. Пермь
Сообщения не теме удалены.

Demin, Одессит, вы упрямо стремитесь к нарушению пунктов 2.1 и 2.2 Правил. :-bad^

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Abramov написал(а):
sat написал(а):
Тоже самое с Беларусю - почему она выбирает литовские и латвийские порта порта а не только Уст-Луганк, хотя Россия в етом показывала большой интерес.

Может быть потому что есть такая вещь как география?
Минск -- Клайпеда -- 460 км по прямой. Минск -- Усть-Луга -- 650 км по прямой с учётом границ. 200 км чистой выгоды.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Сообщения не теме удалены.

Demin, Одессит, вы упрямо стремитесь к нарушению пунктов 2.1 и 2.2 Правил. :-bad^

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Abramov написал(а):
sat написал(а):
Тоже самое с Беларусю - почему она выбирает литовские и латвийские порта порта а не только Уст-Луганк, хотя Россия в етом показывала большой интерес.

Может быть потому что есть такая вещь как география?
Минск -- Клайпеда -- 460 км по прямой. Минск -- Усть-Луга -- 650 км по прямой с учётом границ. 200 км чистой выгоды.

Для железнной ето нибольшая разница и по моему мнению ни главная причина. Там более важный факторы - быстрота и время проезда по железнной (пропускная способность), время выгрузки вагонов в терминале, точность и время погрузки прибывшево корабля.Каждой компании вагоны или их аренда дело дорогостоющее и быстрый круговор во время сезонов погрузки крайне важен. То самое в портах - точность графика погрузки и быстрота погрузки краине влияют на цену которую платят за суда. Например сам нираз стоял возле зележки и пропускал ешелон "Беларус Калия"- новый економичный тепловоз "Сиемиенс" на очень по моему мнению приличнои скорости тянул множесто вагонов. И сколько говорил один желедорожник - как крупный закащик Беларус Калий имеет даже своё резепвированное время в коридоре железки, штоб груз прибывал строго по графику. Тем более сама железной принимаютца меры штоб увеличить скторость продвижения.Кладутца новые более лутшие колей которые позволяют увеличить скорость.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В учениях НАТО Steadfast Jazz 2013, которые будут проходить осенью в странах Балтии и Польше, будет задействовано до 5 тысяч военнослужащих Альянса, говорит представитель НАТО.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/pr ... z2RB2PEiEB
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Катар готов поставлять Литве сжиженный природный газ (СПГ) и активно участвовать в инвестиционных проектах объемом начиная со 100 млн. евро, поэтому ждет соответствующего решения Литвы.

DELFI: http://ru.delfi.lt/news/economy/katar-h ... z2RwX5QV6N
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
«"Они не будут такими крупными, как "Запад-2013", в этом сомнений нет. Две тысячи на суше, а также морские и воздушные силы. Думаю, что примерно до пяти тысяч. А если спросить у русских, сколько будет в "Западе-2013" - намного больше этого", - сказал представитель НАТО,»
Ответ Чемберлену: «Порвём как Тузик грелку!»

«учения НАТО - это "не бряцание оружием", а обычная практика, которая была немного подзабыта в последние годы, потому что все силы НАТО были брошены на операцию в Афганистане.»
Стёб над Чемберленом: Теперь силы высвободили, аж 5 тысяч. И при появлении этих людей мы должны кричать: «ой, боюсь, боюсь!». Цирк.
Вы не напугаете Россию, Вы её разозлите.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

sat написал(а):
Катар готов поставлять Литве сжиженный природный газ (СПГ) и активно участвовать в инвестиционных проектах объемом начиная со 100 млн. евро, поэтому ждет соответствующего решения Литвы.
Удачи.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Французы парой, на своих ,,МИражах,, сейчас чего то над Клайпедой разлетались. НАТО бдит. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Bosun написал(а):
Французы парой, на своих ,,МИражах,, сейчас чего то над Клайпедой разлетались.

А фотки бы, а?... Это я не к тому, что не доверяю, просто люблю фото военных самолетов (с комментариями :-D)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.008
Адрес
г. Пермь
Bosun написал(а):
Пока за аппаратом ходил , они и улетели.
Подманивать нужно. Вот так примерно:

image.gif


:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.200
Адрес
Литва
anderman
У нас так не пройдет.
Но вот если полетит вдоль нашей границы ваш стратег, а лучше два, да еще в сопровождении истребителей, тогда да. Так что звякните Шойгу, скажите товарищи фотак ждут, а Босун на изготовку с фотикам встанет :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
anderman
У нас так не пройдет.
Но вот если полетит вдоль нашей границы ваш стратег, а лучше два, да еще в сопровождении истребителей, тогда да. Так что звякните Шойгу, скажите товарищи фотак ждут, а Босун на изготовку с фотикам встанет :)

+1 :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Тысячи немецких детей после Второй мировой воны были заброшены судьбой в Литву, где пытались выжить. Одним повезло найти опекунов, другим выпала нелегкая судьба: просить милостыню, продавать себя, испытывать насилие. Таких детей называли «волчьими детьми». 8 мая – день, когда в Европе закончилась война – подходящий случай, чтобы открыть эту малоизвестную страницу истории.

DELFI: http://ru.delfi.lt/news/live/avtor-knig ... z2Si7W1125

«…Били, били… Потом насиловали»
К ЛЕТУ 1947 года несколько составов ушли в ГДР, и мы ждали своей очереди. Я привезла от мамы сало, взяла ее колечко и пошла на рынок, чтобы продать их и купить одежду в дорогу. Заработала 1200 рублей. И тут на рынке начали проверять документы. У меня был паспорт, но я оставила его дома. У всех задержанных отобрали деньги и вещи и закрыли в подвале. Мы просидели в нем два дня, пока не пришел молодой офицер, который возмутился: «А что здесь дети делают?» Мне было уже 16 лет, но выглядела я на 14. «Ты тоже уходи», — говорит он мне. А я: «Не уйду, пока мне деньги не вернут». — «Кто?» И тут как раз мимо такой мордастый офицер проходил, который у меня деньги отбирал. «Вот этот», — показываю на него. «Отдай ей деньги». — «Кому? Ей? А ну пошли», — говорит мне мордастый и ведет на улицу. Посадил в коляску мотоцикла, сам сел за руль и позвал с собой еще одного офицера. Вижу — уже выехали за город, спрашиваю: «Куда вы меня везете?» «Сейчас узнаешь», — говорят.
И я узнала… (Голос Эльвиры начинает срываться. — Авт.) Привязали они меня к березе, разорвали платье и начали со всей силы пинать сапогами… Били, били… Потом насиловали… Все было… Все… Я стояла, привязанная к березе, и истекала кровью (еле выговорив последнее слово, фрау Эльвира расплакалась, и несколько минут мы просидели в полном молчании. — Авт.).


DELFI: http://ru.delfi.lt/blog/neformat/slezy- ... z2Si8IntuB
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.008
Адрес
г. Пермь
ВОЛЧЬИ дети — так прозвали немецких детей, родившихся в Кенигсберге (сегодня — г. Калининград) и после Великой Отечественной войны не уехавших вместе с другими немцами в Германию.
http://ru.delfi.lt/blog/neformat/slezy- ... z2SiAAKgjH
Чую, кто-то кого-то держит за идиота... Дети родились и не уехали... :think:

Тысячи немецких детей после Второй мировой воны были заброшены судьбой в Литву, где пытались выжить. Одним повезло найти опекунов, другим выпала нелегкая судьба: просить милостыню, продавать себя, испытывать насилие.
http://ru.delfi.lt/news/live/avtor-knig ... z2SiAm2XJE
Да-а-а-а... Хреново литовцы к детям относятся... В тоталитарной России их бы наверное как минимум в детский дом определили.

Кстати! Что за судьба забросила детей в Литву? :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Дети были разного возраста – 4-11 лет. Например, отцу жены моего двоюродного брата было 11 лет, когда его, больного, нашли в стоге сена в Купишкском районе, далеко от Восточной Пруссии.
Как 4 летний ребенок мог пешком через фронт прийти в Литву да еще помнить немецких родственников? Даже в 11 и то туго верится
:think:
Были девушки, девочки, которыми пользовались деревенские мужчины. Я слышал от одной литовки: «Ты пишешь о «волчьих детях»? А ты знаешь, какие они были. Всех мужчин в нашей деревне эти девчонки заразили сифилисом».
В свете цитаты о возрасте возникают сомнения в психическом здоровье литовской нации, зачем же так о себе?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
дончанин, вопрос в другом. откуда у девочек сифилис? неувязочка. что это за "девчонки" такие?
:-D
 
Сверху