Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Так навернное председатели щедрые были и всех отпускали из колхоза?
Не старайся быть глупее, чем ты е сть на самом деле. Я задал вопросы -- ответов нет. Только развесистая клюква и наркоманский бред. Делаем вывод: sat -- диванный звездобол. Ибо для пропагандиста он слишком глуп.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Ибо для пропагандиста он слишком глуп.
да не то чтобы глуп. просто реально крыть нечем. вся эта надуманная лажа у них построена по каким-то там воспоминаниям, кто-то чего-то когда-то кому-то говорил, другой это записал, записал да не туда, не туда да не то... они так ИЗВРАТИЛИ свою же собственную историю, что их отдаленные потомки, если они поумнеют, ни х@ра не разберутся. и головы себе переломают - кто их завоевывал? когда? фашисты вроде оккупанты, однако по другим материалам они практически все содрудничали с фашистами.. как можно СОТРУДНИЧАТЬ С ОККУПАНТОМ? СССР вроде тоже оккупант, однако почти все в комсомол вступали, в КГБ служили, в МВД тоже.... как так? что не оккупант, то блин добрый дядя, который им заводы строит, образование дает... короче если их потомки в будущем захотят разобраться что к чему, то наши современники в гробу будут переворачиваться со скоростью китайского вентилятора... :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
просто реально крыть нечем
Аи не собирается что-то доказывать. Там как заезженная пластинка с набором штампов. Оно кстати даже обижаться не умеет. С монотонностью заевшей пластинки бубнит и бубнит одно и то же. Уж сколько раз на вранье ловили, сколько раз его бред по кусочкам разбирали и в нос ему тыкали -- нет. Возвращается и одно да потому. Это или природный идиотизм или зарплата.

Единственное, для чего оно здесь находится: поливать Россию дерьмом. Открыто ли, завуалированно, но дерьмом. Ну что ж-ж-ж-ж... Милости просим! В его дерьмо его же рожей и натыкаем.

Хотя пережевывать по нескольку раз одно и то же надоедает. Я наверное как-нибудь найду формальный повод и грохну это тело раз и навсегда.
Оно конечно народ веселит своими бреднями, но находить веселье в потоке нечистот -- сродни мазохизму.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Я наверное как-нибудь найду формальный повод и грохну это тело раз и навсегда.
без него скучно будет. может пусть льет? будут новые форумчане приходить, которым еще не надоело опровергать, начнут спорить, может что-то новое всплывет в их маленьких фактиках, интересное. может оставим формальности? пли-и-и-з-з? :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
в крайнем случае можно тему в курилку перенести. или в юмор. или в НЛО.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
anderman написал(а):
Ладно, уговорили. Пусть живёт. Живёт? Думаю Существует!
Чего Вы все такие злые? Работа у человека, понимать надо, нам хорошо, общаемся, а ему еще отчет сдавать, а если еще и платят за строки - вообще кошмар :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Ладно, уговорили. Пусть живёт. Живёт? :think: Существует!

Ои барин меня терпит. Хорош наш барин ой хорош.

П.С. Так значит свидетелства ваших дедод и родителей тоже ничейные? Так и запишем. Иль вы детдомовый? И вам ето просто чуждо?

А как реально действовала для колхозников описано и тут:

http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/paspo ... 1-1-0-2351

Так даже все законы перечислены. Вы ведь так любите точность.

"Постановление от 19 сентября 1934 г. определяло, что в паспортизированных местностях предприятия могут принимать на работу колхозников, которые ушли в отход без договора с хозорганами, «лишь при наличии у этих колхозников паспортов, полученных по прежнему местожительству и справки правления колхоза о его согласии на отход колхозника (выделено мною - В.П.)». Проходили десятки лет. менялись инструкции и положения по паспортной работе, наркомы и министры внутренних дел, руководители страны, но это решение - основа прикрепления крестьян к колхозным работам - сохраняло свою практическую силу7.

По мере того как крестьяне находили мельчайшие лазейки в паспортном законодательстве и пытались использовать их для бегства из деревни, правительство ужесточало закон. Циркуляр Главного управления милиции НКВД СССР № 37 от 16 марта 1935 г., принятый в соответствии с постановлением Совнаркома СССР № 302 от 27 февраля 1935 г., предписывал, что «лица, проживающие в сельской непаспортизированной местности, вне зависимости от того, куда они едут (даже если едут в нспаспортизнрованную сельскую местность) - обязаны получать паспорта до выезда, по месту своего жительства сроком на один год»8."
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
anderman написал(а):
Возвращается и одно да потому. Это или природный идиотизм или зарплата.

Единственное, для чего оно здесь находится: поливать Россию дерьмом.
Увы! Подобных идиотов и в России хватает. Мой приятель свихнулся на антисталинизме и уже мычит тупо, что Гитлер лучше Сталина. А байки про рабов-колхозников слово в слово мычит.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Meskiukas написал(а):
anderman написал(а):
Возвращается и одно да потому. Это или природный идиотизм или зарплата.

Единственное, для чего оно здесь находится: поливать Россию дерьмом.
Увы! Подобных идиотов и в России хватает. Мой приятель свихнулся на антисталинизме и уже мычит тупо, что Гитлер лучше Сталина. А байки про рабов-колхозников слово в слово мычит.

Какие вы тут все тактичные и культурные :Shok:

П.С. Прошу хоть одну мою цитату што Гитлер лутше Сталина. Если вам так мерещитца, как говорят креститца надо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

дончанин написал(а):
anderman написал(а):
Ладно, уговорили. Пусть живёт. Живёт? Думаю Существует!
Чего Вы все такие злые? Работа у человека, понимать надо, нам хорошо, общаемся, а ему еще отчет сдавать, а если еще и платят за строки - вообще кошмар :-D

Вот только беда Андерман номер моево щёта дге ети деньги капают нидаёт. Сам знает, а мне недаёт. Непотоварещески както .
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

Что с вами сегодня? Я даже не могу уже прочитать все что вы тут понаписали - мозги сворачиваются. Какие-то резистенты в лесах Аукштайтии, агенты-колаборанты Кремля на заброшенных хуторах (где людей уже-то и нет, вымерли все от пьянства безпросвестного), последний бросок на борьбу с Россией. Я даже спорить с вами не буду, руки уже к клавиатуре не подходят.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat

Какие-то резистенты в лесах Аукштайтии, агенты-колаборанты Кремля на заброшенных хуторах (где людей уже-то и нет, вымерли все от пьянства безпросвестного), последний бросок на борьбу с Россией.

Вы про ето где читали, на каком форуме и кто ето писал. Вы ничево непутаете?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
sat написал(а):
П.С. Прошу хоть одну мою цитату што Гитлер лутше Сталина. Если вам так мерещитца, как говорят креститца надо.
Вот как раз, мерещится Вам. Рука не отвалилась креститься? Точно наверно слабый умишком. С каких таких пирогов приятелем стали мне? Мой приятель и Ваш единомышленник живёт в Курске. Это центр области в Центральном Черноземье. :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
значит свидетелства ваших дедод и родителей тоже ничейные?
Вот как раз свидетельства МОИХ предков отлично укладываются в развенчание мифа о закрепощённости колхозников. Не подскажите мне, каким образом беспаспортные крестьяне, намертво привязанные к своему колхозу, вдруг всей роднёй собрались и откочевали с Поволжья аж в Прикамье? Если верить вашим бредням, то у них не было ни единого шанса. Но ведь как-то они тут оказались? И что характерно: все устроились на работу. Дед до начальника цеха на обувной фабрике дорос. Не разрешите такой парадокс?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Не подскажите мне, каким образом беспаспортные крестьяне, намертво привязанные к своему колхозу, вдруг всей роднёй собрались и откочевали с Поволжья аж в Прикамье?
такой же вопрос. у меня по отцовской линии дед собрался и в 54 годе всей семьей уехал из горьковской области в казахстан. а по материнской линии дед из красноярского края туда же переехал. как так? мож только в Литве все крестьяне были невыездными? еще одни козни оккупационных властей? :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
anderman писал(а):
Не подскажите мне, каким образом беспаспортные крестьяне, намертво привязанные к своему колхозу, вдруг всей роднёй собрались и откочевали с Поволжья аж в Прикамье?

такой же вопрос. у меня по отцовской линии дед собрался и в 54 годе всей семьей уехал из горьковской области в казахстан. а по материнской линии дед из красноярского края туда же переехал. как так? мож только в Литве все крестьяне были невыездными? еще одни козни оккупационных властей? Да уж..
А мне про своих дедов и рассказать нечего....Сидельцы, оба....Сгинули в сталинском ГУЛАГе....

У каждого своя правда. Но она должна быть СВОЯ! А не мнением пропагандонов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Но она должна быть СВОЯ! А не мнением пропагандонов.
вот именно. не надо примерять на ВСЕХ что-то свое.... и потом на своем опыте делать такие глобальные выводы....
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
значит свидетелства ваших дедод и родителей тоже ничейные?
Вот как раз свидетельства МОИХ предков отлично укладываются в развенчание мифа о закрепощённости колхозников. Не подскажите мне, каким образом беспаспортные крестьяне, намертво привязанные к своему колхозу, вдруг всей роднёй собрались и откочевали с Поволжья аж в Прикамье? Если верить вашим бредням, то у них не было ни единого шанса. Но ведь как-то они тут оказались? И что характерно: все устроились на работу. Дед до начальника цеха на обувной фабрике дорос. Не разрешите такой парадокс?

В сылке которую я дал ведь всё описано. Один вопрос кокда ваши деды переселялись. При каких обстоятелсвах. Каждый случай индивидуален. Мож ваши деди просто получили уволнителные их колхоза и все дела.Или ето были плановые переселения по инициативе властей. По законодателству очевидно видно што с 1935года без уволнительной из колхоза получить паспорт а после етово прописку и работу было невозможно. Также там приведены случай кокда ето требование имело исключение - при стратегических строиках и так далее.

В Сибирь литовцев тоже "переселяли", вот только бе их сроса. Так моей тоже надо расказывать как они вот лехко переселялись в СССР?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
В Сибирь литовцев тоже "переселяли", вот только бе их сроса. Так моей тоже надо расказывать как они вот лехко переселялись в СССР?

Вы еще скажите дедушке Сталину большое спасибо за то, что он вас только 250 тысяч выселил, а не в полном составе как тех же чеченцев. Тоже мне нашлись жертвы режима, с немцами сотрудничали, а айнзатцгруппах состояли, людей и партизан массово убивали. А сейчас нацепили галстучки и пиджачки, вылезли в Европу - встречайте, жалейте - мы жерты советской агрессии. Ненавижу вашу страну, государство узаконенных моральных подонков, лживых, бессовестных. :Fool:
 
Сверху