Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну как я думаю в арбитраже обе стороны будут доказывать свою правоту.

Низнаю всех перепетий договорв, но вроде северный поток ето проект капитала обоих сторон. Если Германия имеет квоты и их неиспользует, то она думаю может перепродать свой газ, кому хочет.Потому што в принципе ето уже купленый товар и её собственость. Тоесть часть газа из своей квоты. Так што осталась только оплата "Газпрому" за допольнительную услугу транзита газа не северным потоком а например в Литву. Но вот на такие условия "Газпром" неидёт. А ето по европейцам уже выгледит што "Газпром" играет правом монополиста в Литве. ( по сути почему закащик-Германия неможет свой купленый газ поставлять в Литву, например на своё предприятие или хоть и в воздух ево в Литве пускать. Товар ведь ево, што хочет то делает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
русские Литвы неодинаково приняли советский режим
А литовские литовцы тоже неоднозначно приняли советский режим. Мало того! Литовские русские неоднозначно приняли и капиталистический режим, не говоря уже о литовских литовцах!
Да здравствует неоднозначность, это однозначно!

Bosun написал(а):
По делу сказать нечего. Как обычно.
Интересно, когда это у него было что сказать по делу? :-D
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Но вот на такие условия "Газпром" неидёт. А ето по европейцам уже выгледит што "Газпром" играет правом монополиста в Литве.

А с какого такого перепугу Газпром должен идти на ваши условия? Вы кто? Никто и звать никак, свора прихлебателей с космическим гонором.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Но вот на такие условия "Газпром" неидёт. А ето по европейцам уже выгледит што "Газпром" играет правом монополиста в Литве.

А с какого такого перепугу Газпром должен идти на ваши условия? Вы кто? Никто и звать никак, свора прихлебателей с космическим гонором.

Следсвие ЕС покажет нарушил закон конкуренции "Газпром" или нет. Будет выводы токда и видно будет. Польше Газпром компенсацию применяя скидки задним числом уже уплачивает, за то што она отказалась от арбитража. Я неюрист, годик подожду и будет ясно.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rob написал(а):
sat написал(а):
Следсвие ЕС покажет
А кто такая "ЕС", чтобы кому-то что-то показывать и рассказывать как делать?

Очень важный для России покупатель енерго ресурсов платящий вовремя и хорошую цену. И етот покупатель очень нелюбит кокда сним начинают играть монопольные игры.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
sat написал(а):
Очень важный для России покупатель енерго ресурсов платящий вовремя и хорошую цену.
А Россия для ЕС очень важный и надежный продавец энергоресурсов, поставляющий вовремя и по ценам, полностью удовлетворяющих ЕС.
Проблема в чем?
Так вы не ответили на мой простой вопрос в предыдущем посте. Этот вопрос сложен для вас?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rob написал(а):
sat написал(а):
Очень важный для России покупатель енерго ресурсов платящий вовремя и хорошую цену.
А Россия для ЕС очень важный и надежный продавец энергоресурсов, поставляющий вовремя и по ценам, полностью удовлетворяющих ЕС.
Проблема в чем?
Так вы не ответили на мой простой вопрос в предыдущем посте. Этот вопрос сложен для вас?

Но он не единственый в рынке. А кокда покупатель узнаёт што ево могли обманывать и ето делали ничесно не по правилам свободново рынка, он сперва зато штаф наложит 10-30% от годовой оборота етой компаний. А если ето непоможет, может и вовсе до минимума снизить покупки.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
sat
А вы сейчас за Литву говорите или за все ЕС? А то может ЕС и не в курсе ваших проблем? Вон Германия что-то не жалуется...Только Литва жалуется....
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rob написал(а):
sat
А вы сейчас за Литву говорите или за все ЕС? А то может ЕС и не в курсе ваших проблем? Вон Германия что-то не жалуется...Только Литва жалуется....

Я ведь говорю, комисия ЕС проводит раследование по дейтельности "Газпрома" в Европе (не Литва). Были проведены обыски и поимка документов во всей Европе. В етом раследовании Литва только малая деталька всево дела.

Вот на английском если понимаете кратко о раследовании :
http://online.wsj.com/article/SB1000087 ... hare_tweet

А ето русский источник:

http://inosmi.ru/russia/20120906/198694341.html
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
sat написал(а):
Я ведь говорю, комисия ЕС проводит раследование по дейтельности "Газпрома" в Европе
Это было в 2011 году, сейчас конец 2013г.
Как результат расследования? И причем здесь Россия как страна?

Например:
- 11 июля 2000 г. - Следователи Генпрокуратуры и сотрудники ФСБ провели выемку документов в офисах Медиа-Моста и Газпрома.
На основании этого, следуя вашей логике, Россия еще в 2000 году, должна была отказаться поставлять газ самой себе... :grin:


sat, покупайте газ у Куала-Лумпур, не покупайте у России, вас что заставляют?
И не надо говорить за всю Европу, там страны сами разберутся, без ваших советов, вы бы у себя порядок навели...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rob написал(а):
sat написал(а):
Я ведь говорю, комисия ЕС проводит раследование по дейтельности "Газпрома" в Европе
Это было в 2011 году, сейчас конец 2013г.
Как результат расследования? И причем здесь Россия как страна?

Например:
- 11 июля 2000 г. - Следователи Генпрокуратуры и сотрудники ФСБ провели выемку документов в офисах Медиа-Моста и Газпрома.
На основании этого, следуя вашей логике, Россия еще в 2000 году, должна была отказаться поставлять газ самой себе... :grin:


sat, покупайте газ у Куала-Лумпур, не покупайте у России, вас что заставляют?

А там сразу и говорили што раследование будет идти не один год. Так што если не в етом то в следующем году ответы и решения будут приняты.

Маикрософт уже ниодин раз платил штрафы за нарушения антимонопольных законов в ЕС. И сумы так от 200 до 800 милионов евро каждый.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
sat написал(а):
А там сразу и говорили што раследование будет идти не один год. Так што если не в етом то в следующем году ответы и решения будут приняты.
Будем ждать....
sat написал(а):
Маикрософт уже ниодин раз платил штрафы за нарушения антимонопольных законов в ЕС. И сумы так от 200 до 800 милионов евро каждый.
Ну и как? Литва уже отказалась от продукции Майкрософт надеюсь?
К Windows на вашем компьютере у вас такая же ненависть как к газу от Газпрома? Нет?
А полная монополия американской политики в политике Литвы вас не напрягает, нет? В суд ЕС будете подавать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Rob
Германия не Евросоюз, Евросоюз двинут на всю голову, он принимает много законов, которые убивают конкурентноспособность самого Евросоюза
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Slovak
:good:
Старушка Европа сошла с ума (с)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Rob
Но это тоже не говорит о том, что Газпром кое где не пользуется своим монопольным положением.
Не зря же он кое где идет на сговор
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Slovak написал(а):
Но это тоже не говорит о том, что Газпром кое где не пользуется своим монопольным положением.
А я этого не отрицаю. :-D
Капитализм, рынок, спрос-предложение, поглощения, монополизация, демпингование и пр. - по этим законам живет весь мир денег, в который многие рвались...так чего ж теперь жаловаться?

Что-то монополия доллара никого не напрягает, а монополия Газпрома напрягает....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Rob написал(а):
Капитализм, рынок, спрос-предложение, поглощения, монополизация, демпингование и пр. - по этим законам живет весь мир денег, в который многие рвались...так чего ж теперь жаловаться?
А я не жалуюсь.
И такая структура как ЕС за это (нарушения закона ЕС) накажет любую структуру и Газпром тоже.
Будет Газпром платить штраф или сделает демарш и повернет свои потоки в Азию, большой вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Rob написал(а):
Что-то монополия доллара никого не напрягает, а монополия Газпрома напрягает....
если монополия Газпрома будет сильнее долларавой монополии, тогда только писк и будете слышать, а не угрозы штрафов
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Следсвие ЕС покажет нарушил закон конкуренции "Газпром" или нет. Будет выводы токда и видно будет. Польше Газпром компенсацию применяя скидки задним числом уже уплачивает, за то што она отказалась от арбитража. Я неюрист, годик подожду и будет ясно.
И что, цена газа для конечного потребителя в Польше снизилась? Или Вас эротические фантазии мучают - что ЕС заставит "Газпром" снизить цену, и цена на газ в Литве для конечного потребителя снизится?
 
Сверху