Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat написал(а):
П.С. Неволнуйтесь в Чечне танки в Грозный тоже сперва задень зашли. Вот только невышли. А потом было много лет войны.
Во второй раз зашли без особых проблем.
А г....нов кто в первый раз слал уже почти и не осталось

Нивопрос. Не такой крохотной сране выдержать против натиска 100 милионной страны. Вопрос цены, сколько ето будет стоить. Литва как никак в НАТО и ето очень нималоважно. Война задень неначинаетца. А подвести партию гранатамётов типа "Карл Густав" или одноразовых из союзников много времени нинадо. Етово "добра" в складах уних ещё с холодной воины много. И зная што по статистике 5 гранатамётов - одна подбита машина. Статистика будет такова - 1000 гранатамётов- ето 200 подбитых екипажей. Только кадровых добровольцев в Литве теперь около 4000 тысяч. Среди них некоторые служат и по 10 лет и свыше. А где добровольцу в запасе как я. Ето в полне хорошо подготовленые и патриотичные люди. Будет дело наберутца сразу. Раздай им хоть и старенкие М-14 в вих руках зная балитику и точность етово оружия - ето грозная сила. Дай по гранатамёту - в городах бой по зачистке будут долгие. Так што войны небудет - посоритца России с западом окупируя Прибалтику - ето слишком дорого так економически, так политически. Унас нефти нет.Унас есть только географическое положение - но заняв Прибалтику - её исползовать в своих целях как страну транзита небудет возможно из за боикота союзников.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Литва как никак в НАТО
Скорее никак, нежели как. Не забывайте, что случись чего ,остальные страны НАТО будут решать свои проблемы (падающие на головы ББ) и в самую последнюю очередь они вспомнят о приблудившихся лимитрофах.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Ето в полне хорошо подготовленые и патриотичные люди.

Sat, вы наивны как ребенок. Я понимаю, что вы живете как и я в провинции, и у вас мозги ежедневно промываются из брандсбойта дезинформации, но все же примите мой искренний совет, снимите на несколько месяцев квартиру в Вильнюсе и поживите среди местного эстэблишмента или "элиты" так сказать, и вы поймете, что ваши потуги воевать с Россией и защищать вашу Родину тем, кто вами управляет, извиняюсь за выражение глубоко похрену, для них такого понятия как Родина, Литва, Отечество не существует, а важны лишь очередные выборы в Европарламент или возможность поехать на стажировку в Брюссель, комфортабельность их министерских офисов на проспекте Гедиминаса и прилегающих улицах Швянтарагио и Вильняус, наличие служебных машин и личных водителей, результаты общественных закупок-тендеров в которых выиграют подшефные компании и откаты упадут в карман. Сходите туда, не пожалеете, увидете как на вас и на вашу идею защиты Родины смотрят как на тлю вылезшую из глубоких зарослей.

За какую Родину вы собираетесь воевать? Где она сейчас, покажите мне ее?

Далее, США и НАТО. Не смешите людей тем, что вам кто-то будет поставлять какое-то оружие для мистической войны с Россией. Ваше фашистское прошлое на Западе тоже не забыто, когда вся Европа воевала - вы стреляли евреев и полицействовали, потом перекинулись в коммунисты, поэтому "своими" в НАТО, для клана англосаксов вы никогда не будете, хамелеоны никому не нужны.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.133
Адрес
Литва
sat
уже достало, Вы не устали умирать за Литву ?
Никому наша страна не нужна, в НАТО мы или не в НАТО. Не 39 г. на дворе
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Литва как никак в НАТО
Скорее никак, нежели как. Не забывайте, что случись чего ,остальные страны НАТО будут решать свои проблемы (падающие на головы ББ) и в самую последнюю очередь они вспомнят о приблудившихся лимитрофах.

Только економический бойкот стран членов НАТО, привёл очеь ощутимое опустошение бюджета Россий. А про нас они спомнят ибо имеют горький исторический урок с нациской Германией, кокда скидки и закрывание глаз на дела Германии привели в 2 мировой. Скидок небудет. Запад небудет ждать пока война докатитца до них. Они сделают всё што "литиртофам" чево чево а оружия хватало. И што Россия имела в Прибалтике многолетьнюю головную боль. И етому много нинадо. Вовремя поставить партий гранатамётов и носимых комплексов ПВО. Даже без етово в Прибалтике уже есть в полне приличное количество противотанковых средсв и подготовленых людей, што в полне озадачило действия екипажей боевых машин. Так што парада небыло.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Slovak написал(а):
sat
уже достало, Вы не устали умирать за Литву ?
Никому наша страна не нужна, в НАТО мы или не в НАТО. Не 39 г. на дворе

А што я говорю? А и говорю - никому мы ненужны, ибо захбатить нас - дело дорогостоющее а пользы никакой, только боль головная. А позиция моя неменяетца - каждый мужик если он мужик, должен обонять свой край.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Только економический бойкот стран членов НАТО, привёл очеь ощутимое опустошение бюджета Россий. А про нас они спомнят ибо имеют горький исторический урок с нациской Германией, кокда скидки и закрывание глаз на дела Германии привели в 2 мировой. Скидок небудет. Запад небудет ждать пока война докатитца до них. Они сделают всё што "литиртофам" чево чево а оружия хватало. И што Россия имела в Прибалтике многолетьнюю головную боль. И етому много нинадо. Вовремя поставить партий гранатамётов и носимых комплексов ПВО. Даже без етово в Прибалтике уже есть в полне приличное количество противотанковых средсв и подготовленых людей, што в полне озадачило действия екипажей боевых машин. Так што парада небыло

Ой Господи, Боже ты мой.... :think: :(

С меня достаточно, эмигрирую. :(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.133
Адрес
Литва
sat
От кого и для кого защищать ?
Вы больной человек, у Вас по ходу мечта умереть за Родину
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
sat
Да зачем вас захватывать то ? Кому вы нужны . Германию то понятно там есть , что получить . А вас просто раздавят при первом нападении на русских солдат , вы нафиг никому из войск РФ не сдались если сами не пойдете войной .
Ваши фразы про высокую цену захвата Прибалтики...... ну мы за 5 дней захватили всю Грузию .А это армия НАТОвского образца была . Зря вы тут расписываетесь за нато , оно не такое крутое .
Нато вошло в Афганистан , Ирак и не смогло победить , организовать безопасность своих солдат от партизан . Нет той обороны которую нельзя сломать ,а уж прибалты в сравнении с армией РФ точно не очень хорошо выглядят . За спиной у РФ опыт побед в 2 чеченских компаниях в тяжелейших условиях которые вам и не снились . Плюс другие военные действия . Было бы желание найдутся силы для многого .В любом случае война с Россией у прибалтов будет недолгой. Да если что , можно сломать лишь пару электростанций в том регионе и хватит вам .
Поймите никто нападать на вас без причины не будет . Вы не интересны никому , ваша страна разменная монета в геополитике . Надо будет еще нового хозяина для ваших элит найдут .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Только економический бойкот стран членов НАТО, привёл очеь ощутимое опустошение бюджета Россий.
В какой параллельной реальности это было? И когда? Наверное "Северный поток" -- это один из примеров бойкота? :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Только економический бойкот стран членов НАТО, привёл очеь ощутимое опустошение бюджета Россий.
В какой параллельной реальности это было? И когда? Наверное "Северный поток" -- это один из примеров бойкота? :-D

"Газпрому" скоро может нисладко стать, если следствие комисии ЕС потвердит што "Газпром" нарушил законы по конкуренции. В копеечку может обойдись, так на 10-15 милиардов евро.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
"Газпрому" скоро может нисладко стать, если следствие комисии ЕС потвердит што "Газпром" нарушил законы по конкуренции. В копеечку может обойдись, так на 10-15 милиардов евро.

Да-да, слышали, за миллиардами "Газпрома" как я понимаю лично брюссельская дочка НКВДиста Поликарпа поедет в велюровом пальто? "Газпром" уже собирает деньги, готовьте сумки с крепкими ручками. :p
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
anderman написал(а):
"Северный поток" -- это один из примеров бойкота?
- конечно, прекрасный пример бойкота. Бойкота 2,71банутых стран, сумевших разменять долгосрочную выгоду от транзита на призрачную возможность повопить о своем раздутом самомнении.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Voraz написал(а):
anderman написал(а):
"Северный поток" -- это один из примеров бойкота?
- конечно, прекрасный пример бойкота. Бойкота 2,71банутых стран, сумевших разменять долгосрочную выгоду от транзита на призрачную возможность повопить о своем раздутом самомнении.

А Прибалтика тут причём? Денег транзита неполучили белорусы и поляки. Если России строить новый трубопровод было дешевле, в чём проблема? Прибалтика задавала только один вопрос перед стройкой - сколько ето повлияет на екологию и неподредит ли при прокладке жалежей выбпошеново химическово оружия.

Как и по построике АС в Калининраде, на вопросы Литвы как АС повлияет на еко структуру Немана, почему место выбранно по старым сейсмическим данными несмотря на последнее землетресиение которое было как раз в етом месте несколько лет нацад - на то ответов нет. Хотя согласование между странами при такой близости должна быть, по норвативам построики таких обиектов близь границ.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

Кстати, да, Sat, я не буду вдаваться в милитаристические подробности вашего страстного желания "умереть за независимую Литву" (дедуля Ландсбергис вам никогда наверное не обьяснял как взрывается ОДАБ, обьемно-детонирующая авиабомба и что при этом происходит с людьми, спросите у ваших друзей чеченцев, они вам расскажут), но касательно вашего желания "умереть за Литву", я скажу лишь следующее - это будет смерть дурака, подохнете как никому не нужная глупая овца, которую пастухи погнали на убой, никто это не оценит, а лишь посмеются за чашечкой кофе где-нибудь в уютной кафешке на Авеню Джорджа Вашингтона в Брюсселе.

Солдат, когда погибает на войне должен знать, за что он это делает. В Великой Отечественной люди дрались с фашистами насмерть потому что те сжигали людей в печах и делали из их кож абажуры. На Северном Кавказе бойцы российской армии шли на смерть против бандитов и садистов, отрезавших людям головы и державших рабов в ямах. В Афганистане солдаты СА принимали героическую смерть в войне с теми, которые хотели уничтожить "неверных" путем наркотрафика и последующего распространения международного терроризма.

За кого собираетесь воевать лично вы? Лично вы? За трехцветный флаг, который даже флагом Литвы по существу не является, а так, символом шайки отщепецев удравших из Литвы на Запад когда Пилсудский и поляки вышвырнули их пинком под зад из Вильнюса? За тех, которые рубили людей лопатами и топорами лишь за то, что они евреи и приняли гитлеровскую присягу, а теперь обьявлены "национальными героями"? За тех, которые вступили в компартию чтобы сохранить свою шкуру, а потом благополучно сыграли в независимость и разграбили все оставленное этой компартией? За тех, которые не гнушаются грабежом простых людей (рейдерские захваты банков Снорас и Укио банкас) и вывозом награбленного в Люксембург под проценты, зная, что многие люди считают копейки на крупу, на продовольственные благотворительные пакеты, что литовский ребенок может поднять в школе с пола грязный огрызок яблока и его доесть лишь потому, что позавтракать ему утром было нечем? За государственную защиту педофилов и различных уродов?

Вы за это все собираетесь воевать, Sat? Ваше право. Но от себя скажу, что сегодняшняя Литва - это даже не государство, это так, территория на которой шайка п*даров обтяпывает свои делишки, и ее не грех не только предать, но и продать, не важно кому, России, Польше или другой стране. И рано или поздно это случится.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Да ладно вам уже. Кому такой геморой нужен, в самом деле. Уже даже не смешно. Прям тут несметные богатства, что бы кто то потратился на завоевание. Теперь если бабки не отбить, фиг кто даже стрельнет в ту сторону. Уж в последние годы, примеров достаточно.
Только ресурсы важны, иначе смысла нет тратиться на пустое место. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Taipan

Позвольте вас спросить, а какую страну вы считаете своей Родиной? (СССР, Российскую империю, Великое Княжество Московское - не предлагать).
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
Taipan

Позвольте вас спросить, а какую страну вы считаете своей Родиной? (СССР, Российскую империю, Великое Княжество Московское - не предлагать).
А почему СССР не предлагать если я в нем родился?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Урий написал(а):
А почему СССР не предлагать если я в нем родился?

Я тоже в нем родился, но он кончился более 20 лет назад. Или вы предлагаете считать Родиной мертвую страну? Как империю инков, например?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Я тоже в нем родился, но он кончился более 20 лет назад. Или вы предлагаете считать Родиной мертвую страну? Как империю инков, например?
Между империей инков и ссср лично для меня огромная разница, а что моя страна умерла так моей вины в том нет
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
Урий написал(а):
А почему СССР не предлагать если я в нем родился?

Я тоже в нем родился, но он кончился более 20 лет назад. Или вы предлагаете считать Родиной мертвую страну? Как империю инков, например?
Если, не дай Бог, завтра кончится РФ, распавшись на города-государства, вы будете считать родиной Саратов?
 
Сверху