Прибалтика: политика и жизнь

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Урий написал(а):
Если, не дай Бог, завтра кончится РФ, распавшись на города-государства, вы будете считать родиной Саратов?

Вообще-то, своей Родиной я считаю именно Саратов (и это так и есть). А распад России возможен лишь по велению власти (а никакие внешние угрозы), если нынешний президент скажет опять: жрите свой суверенитет! Противодействовать этому можно либо демократическим способом (выбором представителей исполнительной и законодательной власти), либо русским способом - на вилы!

Добавлено спустя 3 минуты:

дончанин написал(а):
Между империей инков и ссср лично для меня огромная разница, а что моя страна умерла так моей вины в том нет

А мы сейчас не ищем виновных. Я просто предлагаю назвать страну, которую считаете Родиной.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
Вообще-то, своей Родиной я считаю именно Саратов (и это так и есть).
Местечковый патриот? Тогда понятно чем вам не угодили авианосцы (где Саратов, а где геополитика).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Урий написал(а):
Местечковый патриот?

Нет. Просто когда мне приходилось надолго уезжать из Саратова, я о нем скучал и хотел домой. Вот это и есть для меня Родина.

Урий написал(а):
Тогда понятно чем вам не угодили авианосцы (где Саратов, а где геополитика).

Ну, конечно, Саратов - это деревня, глушь. Куда нам, сиволапым, судить об авианосцах. :-(
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Нет. Просто когда мне приходилось надолго уезжать из Саратова, я о нем скучал и хотел домой. Вот это и есть для меня Родина.
Камрад, у каждого есть малая Родина, но осуждать людей за то что они не примирились с гибелью родной страны...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Камрад, у каждого есть малая Родина, но осуждать людей за то что они не примирились с гибелью родной страны...

Да разве я кого осуждал ли? Мне тоже СССР вспоминается как лучшее время моей жизни: тогда небо было голубее, трава зеленее и водка слаще (хотя добыть ее при карточной системе было не в пример сегодняшним дням сложнее)... В общем, я думаю, что мы все ностальгируем по молодости. Как то так.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
(хотя добыть ее при карточной системе было не в пример сегодняшним дням сложнее)..
Вы не путайте период распада и СССР :-D
Tigr написал(а):
В общем, я думаю, что мы все ностальгируем по молодости.
Кто как, кто по Родине, кто по молодости, кто по сладкой водке
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Tigr написал(а):
Позвольте вас спросить, а какую страну вы считаете своей Родиной?

Литовская Cоветская Cоциалистическая Республика, у меня и в свидетельстве о рождании так написано. Хоть я и прожил в ней от рождения лет до примерно 9, но мне было действительно хорошо и спокойно. Отец служил в Советской армии, мать работала. Все было нормально, никто не голодал и по помойкам не рылся, пока не пришел этот козлобородый блеящий о независимости в мегафон моральный уродец.

2300_0_2_LTSR%20veliava.jpg


Вот под этим флагом люди действительно что-то значили для своего государства. Это была страна уровня ГДР и Чехословакии в составе Советского Союза. А теперь плетется за европодачками в хвосте всех рейтингов за Болгарией и Румынией.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Вы не путайте период распада и СССР

А я в относительно зрелом возрасте другого и не застал. (Правда, помню, когда Брежнев помер, занятия в школе отменили - вот радости-то было!)

дончанин написал(а):
Кто как, кто по Родине, кто по молодости, кто по сладкой водке

Родина моя осталась Родиной, молодость свою вижу в сыне своем (хотя и сам тоже ничего, бывает, зажгу), а водка... водка тогда действительно была слаще, поэтому перешел на джин.

Taipan написал(а):
Литовская Cоветская Cоциалистическая Республика, у меня и в свидетельстве о рождании так написано. Хоть я и прожил в ней от рождения лет до примерно 9, но мне было действительно хорошо и спокойно. Отец служил в Советской армии, мать работала. Все было нормально, никто не голодал и по помойкам не рылся, пока не пришел этот козлобородый блеящий о независимости в мегафон моральный уродец.

Я так понимаю, камрад, что я несколько постарше вас, и в такой, как у вас ситуации, мне посчастливилось не оказаться... Но я так и не услышал от вас ответа про Родину. Надеюсь,вы понимаете, что ЛССР уже никогда не будет?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
А я в относительно зрелом возрасте другого и не застал. (Правда, помню, когда Брежнев помер, занятия в школе отменили - вот радости-то было!)
Так это же не означает что так как в конце 80х было всегда :-D
Tigr написал(а):
Родина моя осталась Родиной, молодость свою вижу в сыне своем (хотя и сам тоже ничего, бывает, зажгу), а водка... водка тогда действительно была слаще, поэтому перешел на джин.
:good: :-D :-D :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Так это же не означает что так как в конце 80х было всегда

Дык, я помню, когда еще совсем мальченкой жил в Ленинграде с родителями в 1980 году (когда олимпиада как раз состоялась). Любил по музеям с мамой ходить и по окопам в Пушкино лазить - осколки собирать.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Tigr написал(а):
Но я так и не услышал от вас ответа про Родину. Надеюсь,вы понимаете, что ЛССР уже никогда не будет?

Родина для меня еще и мой родной город, где я родился и вырос, который в отличие от набитого третьесортными новостройками Вильнюса мне все еще напоминает уют жизни в Литовской ССР - ровные тротуары, аккуратные дворы с дорожками мощенными плитками, много деревьев везде, все ровно и достаточно широко - не бывает дурацких пробок, чувствуешь себя достаточно комфортно в плане инфраструктруры и того, что ко всему уже давно привык, знаешь каждый камень и дерево. Воздух чище и свежее чем в столице.

Вот улица, где я вырос, ее я, наверное, и считаю своей Родиной:



В Украине себя также уютно чувствую (несмотря на постоянные потуги местных назвать меня евреем, что мол "украинцы живут в Украине"), все-таки историческая Родина моих предков.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Коротко и по существу сказал:


В присутствии 300 политиков и экспертов из 30 стран глава военного ведомства Артис Пабрикс, сказал, что Латвия «готова с гостеприимностью принять «немецкие сапоги» на своей земле с 1940 года» («We are welcoming German boots on the ground here in Latvia ever since 1940»).

http://vz.ru/news/2013/9/10/649617.html
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Очередные перлы от Правительства Литвы на тему газа и ужасного Газпрома : :-D


Cоветник президента: "Газпром" не позволяет Литве получить более дешевый газ


"Мы на своем опыте знаем, нам и германские партнеры предлагают купить газ дешевле, однако "Газпром" своим поведением не позволяет нам получить более дешевый газ, тормозя развитие инфраструктуры, и другими способами"


письмо России о том, что они злоупотребляли своим доминирующим положением, могут очень серьезно повредить интересам "Газпрома" в Евросоюзе (ЕС). Это означает, что в случае принятия такого решения открывается возможность для тысяч, если не десятков тысяч потребителей выставить частные иски о возмещении убытков.

По словам Удренаса, "Газпрому" предстоит доказать,!!! что он уже не злоупотребляет доминирующим положением.

http://ru.delfi.lt/news/politics/covetn ... d=62276451
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Bosun написал(а):
Очередные перлы от Правительства Литвы на тему газа и ужасного Газпрома : :-D


Cоветник президента: "Газпром" не позволяет Литве получить более дешевый газ


"Мы на своем опыте знаем, нам и германские партнеры предлагают купить газ дешевле, однако "Газпром" своим поведением не позволяет нам получить более дешевый газ, тормозя развитие инфраструктуры, и другими способами"


письмо России о том, что они злоупотребляли своим доминирующим положением, могут очень серьезно повредить интересам "Газпрома" в Евросоюзе (ЕС). Это означает, что в случае принятия такого решения открывается возможность для тысяч, если не десятков тысяч потребителей выставить частные иски о возмещении убытков.

По словам Удренаса, "Газпрому" предстоит доказать,!!! что он уже не злоупотребляет доминирующим положением.

http://ru.delfi.lt/news/politics/covetn ... d=62276451

Комисия ЕС ведёт следствие по поводу "Газпрома" и ето не вымысли Литвы. Если вывод будет положительный "Газрому" грозит штаф 10-15 милиардов евро. Литва своей инициативой подала "Газпром" в щведский арбитражный суд. Суд дело принял решение што дело имеет повод и может проводитца судебный процес. В сплучае доволствия иска сума выплаты может достигать 1,5милиарда евро. Польша отказалась от судебново процеса по сути,после подписания договора дге Газпром унизыл цены задним цислом и в будущем.

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 1 секунду:

Ученый: русские Литвы неодинаково приняли советский режим :

http://ru.delfi.lt/news/live/uchenyj-ru ... d=62288413
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
sat написал(а):
Ученый: русские Литвы неодинаково приняли советский режим :

http://ru.delfi.lt/news/live/uchenyj-ru ... d=62288413
Проект финансировался Научным советом Литвы.
Было бы очень странно надеяться на другие выводы данного ,,исследования,,. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. :-D

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

sat написал(а):
Комисия ЕС ведёт следствие по поводу "Газпрома" и ето не вымысли Литвы. Если вывод будет положительный "Газрому" грозит штаф 10-15 милиардов евро. Литва своей инициативой подала "Газпром" в щведский арбитражный суд. Суд дело принял решение што дело имеет повод и может проводитца судебный процес. В сплучае доволствия иска сума выплаты может достигать 1,5милиарда евро. Польша отказалась от судебново процеса по сути,после подписания договора дге Газпром унизыл цены задним цислом и в будущем.
Ну зачем штампы повторять? Я ведь не зря подчеркнул несуразности в заявлении Советника. Не заметили наверное?
Один этот перл чего стоит- "Газпрому" предстоит доказать,!!!- А как это с юридической точки зрения будет выглядеть? Может презумпцию невиновности отменили? Может это Литва должена сначала доказать виновность Газпрома?
<<германские партнеры предлагают купить газ дешевле>>Почему правительство в таком случае не покупает газ у этих партнёров дешевле? Сразу бы все проблемы решились бы. Вот была бы бяка Газпрому. Почему не хотят?
<<"Газпром" своим поведением не позволяет нам получить более дешевый газ,>> Ну не бредятина?
Хотите ответить, отвечайте по существу, общие фразы не прокатят.
 
Сверху