Прибалтика: политика и жизнь

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Мне в Казахстане ну очень нравится!!!! :good: Угощают, наливают....Прикрепленная "Тойота", почет и уважуха.
К Нурсултану Абишевичу отношусь с большим почтением. Он понимает, что стране, у которой 60% ВВП - нефтегазовый экспорт (почти, как в России), специалисты в этой области сильно нужны. :-D
Ну, а если бы Вы не были бы специалистом нефтегазовой отросли, таким нужным Н.А.? Вам бы там так же задницу лизали? С таким же усердием? Я думаю: навряд!
Вечно Вы в каких-то розовых облаках витаете…
Если бы Вы в каком-либо российском регионе были бы очень сильно нужны(лох-спонсор чего-нибудь – обогатитель чиновников), то Вам бы тоже там очень понравилось бы. Поверьте!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Убытки калининградских компаний из-за проблем на литовско-российской границе достигли десятков миллионов рублей, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе калининградской торгово-промышленной палаты со ссылкой на представителей бизнеса-членов палаты.

http://ru.delfi.lt/news/economy/kreml-u ... z2h6yLi6Lo

Как говоритца есть действия, есть и последствия.

Вот и такая инфо:

После того, как Россия запретила импорт литовских молочных продуктов, жители Калининграда начали протест против такого решения. В социальных сетях они делятся фотографиями литовских молочных продуктов.
«Что-то невероятное происходит в Калининграде в сети Facebook, - пишет пользователь социальной сети Роман. – Мой профиль, в котором около 2000 человек, неожиданно превратился в галерею фотографий литовских молочных продуктов. Так жители Калининграда протестуют против запрета импортировать в Россию эту продукцию»


http://www.15min.lt/ru/article/vesti/zh ... z2h70B2mfI
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
sat написал(а):
Мой профиль, в котором около 2000 человек, неожиданно превратился в галерею фотографий литовских молочных продуктов. Так жители Калининграда протестуют против запрета импортировать в Россию эту продукцию»
Ну и нафиг тогда такой Фейсбук нужен? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Ну, а если бы Вы не были бы специалистом нефтегазовой отросли, таким нужным Н.А.? Вам бы там так же задницу лизали? С таким же усердием? Я думаю: навряд!

Вечно Вы в каких-то розовых облаках витаете…

Если бы Вы в каком-либо российском регионе были бы очень сильно нужны(лох-спонсор чего-нибудь – обогатитель чиновников), то Вам бы тоже там очень понравилось бы. Поверьте!
Нелепая претензия: каждый человек есть то, что он есть. Был бы я гастарбайтером из Таджикистана, не был бы столь рад прибыванию в Казахстане. Это же естественно.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Tigr написал(а):
Блин, а как же вы там? На нелегальном положении, в подполье? Поди ломаете шифр WiFi и выходите on line, чтобы нести правду о кровавом режиме как в х/ф "Бегущий человек"?

С тех пор как к власти пришла агрессивная лесбиянка с склонностью к культу личности я на литовских порталах ничего не пишу. Чревато, и сотрут, и забанят, и еще и настучат - у литовцев свобода слова и мысли не в почете. Стадо баранов.

Если хочу все же написать что-то поострее, подключаю браузер через TOR или высокоанонимный прокси, предварительно тчательно проверив, что мой реальный Ай-Пи адрес не пробивается через http_forwarded_for хедер. Реакция литовцев как правило бывает предсказуема, истерически вопят, жмут на "Рейтинг вниз" для комментария, брызжут слюной и барабанят по кнопке "Пожаловаться на комментарий", орут "Куда смотрят прокуратура, полиция и ДГБ???" Вообщем все в таком духе, ничего там особо интересного нет. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, камрады заграничные, вам нравится дерьмом поливать свою страну? Этот вопрос касается и украинских товарищей, и прибалтийских. Конечно, вы тут благодатную почву нашли, на Русарми.ком, никто вам в упрек не поставит такое непатриотичное поведение...
А как вы с этим количеством негатива в башке живете? Прямо слюной брызгаете, и в сторону Украины (в соответствующей теме), и в сторону своей Литвы. Проплаченные вы все сучонки, вот что я скажу... :-bad^
Я РФ не люблю, как было уже указано, но так срать на нее, как это делаете вы на свои государства -это ниже моего достоинства.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Barbudos написал(а):
Скажите, камрады заграничные, вам нравится дерьмом поливать свою страну? Этот вопрос касается и украинских товарищей, и прибалтийских.

Вы, пожалуйста, не отождествляйте страну и Родину и кучку п**аров захвативших власть полукриминальными способами. Это абсолютно два разных явления.

Для меня есть две Литвы, одна - красивая и зеленая страна с чистым воздухом, лесами, реками и озерами, моя Родина, где я родился и вырос, и вторая - это оккупированная территория, на которой кучка п**аров прорвавшаяся к власти полукриминальными способами в начале девяностых вот уже более 20 лет творит откровенный беспредел во всех сферах - образовании, правоохране, здравоохранении, судах, забивши болт не только на законы и Конституцию, но и на элементарные принципы человечности.

Так вот, я в принципе не против, чтобы эту вторую Литву, враждебную мне и большинству населения, уничтожили накорню, вырвали с корнем как ядовитую гидру, закатали в асфальт гусеницами танков, разровняли ковровыми бомбовыми ударами, я не буду препятствовать такому процессу, независимо от того, кто его будет проводить - Россия, Польша или кто-то другой. Кучка пассивных п**ерестов, которая именует себя представителями государства размахивая гербами и флагами для меня не является своей страной, а уж тем более Родиной.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://szhaman.livejournal.com/1432080.html

Литва после вступления в ЕС просто с невероятной скоростью теряет поголовье молочных коров.
Страна и так микроскопическая - так теперь тут и коров-то почти не осталось. В деревнях их держать просто уже невыгодно. Расходы большие, цены скупки молока - крошечные (постоянные из-за этого протесты), да и литовская деревня давно уже напоминает местность после чумы и холеры.
Половина работоспособного населения бежала на Запад в батраки и посудомойщики.

А колхозов и совхозов, естественно, нету - все радостно давно похерили. Есть пару крупных ферм - но и их хорошо душат из Брюсселя.

Так что сложилась волшебная ситуация - литовского молока не хватит даже для литовского же рынка.
А литовские фирмы заваливают русский рынок "литовскими молочными продуктами".

Как такое может быть? А очень просто.
Пользуясь тем, что еще с советских времен есть некий хороших имиджевый задел и слава качественных продуктов - литовская молочка стала чуть ли не основной экспортной нишей Литвы. Литовский нефтегаз этакий :)

Ответ очень прост - раз не хватает молока, используют "полуфабрикаты" из "неизвестных источников". Сухое молоко и всякие белковые концентраты из-за границы, растительные жиры и прочие заменители для "сырных продуктов", а не сыра.

А уж что там в этих "полуфабрикатах и концентратах" из "неизвестных источников и стран" - сам черт ногу сломит. Там не только опасные антибиотики могут быть - там что угодно может быть.

Это повод. А причина очевидна - этим летом Литва наконец дождалась формального разрешения порулить ЕС.
Повод полугодового председательства Литвы в Совете Евросоюза решили использовать от души. И если вы наивно думаете, что это была попытка улучшить положение граждан Литвы - то вы не правы. Дорвавшейся до формального руля литовской верхушке и так жить очень сладко - а на голодающих им насрать.

Никто и особо не скрывал, что повод порулить используют для "поднасрать проклятым русским". Вот так и никак иначе. Вот и в меры сил уже пару месяцев усиленно и того... Аж пар стоит.

Вот и получили в ответку. А счас, истекая пеной, бьются в истерике.

А самое смешное, что все предложения "ответить ударом на удар" заключаются в предложениях "продавить санкции на Россию в ЕС", "Блокировать Калининград - пускай с голоду пухнут" и прочие.

А вот предложения "русские перестанут покупать наше "типо молоко", так давайте не покупать их газ и бензин!" я ни разу не видел, бггг
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
1379971_596393620406935_995412844_n.jpg
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
http://szhaman.livejournal.com/1432080.html

Литва после вступления в ЕС просто с невероятной скоростью теряет поголовье молочных коров.
Страна и так микроскопическая - так теперь тут и коров-то почти не осталось. В деревнях их держать просто уже невыгодно. Расходы большие, цены скупки молока - крошечные (постоянные из-за этого протесты), да и литовская деревня давно уже напоминает местность после чумы и холеры.
Половина работоспособного населения бежала на Запад в батраки и посудомойщики.

А колхозов и совхозов, естественно, нету - все радостно давно похерили. Есть пару крупных ферм - но и их хорошо душат из Брюсселя.

Так что сложилась волшебная ситуация - литовского молока не хватит даже для литовского же рынка.
А литовские фирмы заваливают русский рынок "литовскими молочными продуктами".

Как такое может быть? А очень просто.
Пользуясь тем, что еще с советских времен есть некий хороших имиджевый задел и слава качественных продуктов - литовская молочка стала чуть ли не основной экспортной нишей Литвы. Литовский нефтегаз этакий :)

Ответ очень прост - раз не хватает молока, используют "полуфабрикаты" из "неизвестных источников". Сухое молоко и всякие белковые концентраты из-за границы, растительные жиры и прочие заменители для "сырных продуктов", а не сыра.

А уж что там в этих "полуфабрикатах и концентратах" из "неизвестных источников и стран" - сам черт ногу сломит. Там не только опасные антибиотики могут быть - там что угодно может быть.

Это повод. А причина очевидна - этим летом Литва наконец дождалась формального разрешения порулить ЕС.
Повод полугодового председательства Литвы в Совете Евросоюза решили использовать от души. И если вы наивно думаете, что это была попытка улучшить положение граждан Литвы - то вы не правы. Дорвавшейся до формального руля литовской верхушке и так жить очень сладко - а на голодающих им насрать.

Никто и особо не скрывал, что повод порулить используют для "поднасрать проклятым русским". Вот так и никак иначе. Вот и в меры сил уже пару месяцев усиленно и того... Аж пар стоит.

Вот и получили в ответку. А счас, истекая пеной, бьются в истерике.

А самое смешное, что все предложения "ответить ударом на удар" заключаются в предложениях "продавить санкции на Россию в ЕС", "Блокировать Калининград - пускай с голоду пухнут" и прочие.

А вот предложения "русские перестанут покупать наше "типо молоко", так давайте не покупать их газ и бензин!" я ни разу не видел, бггг

Мой ответ:
Молока хватает ибо на то показывает низкий уровень цен по скупке молока.Также из Литвы молоко скупают так поляки, так латиши.Так как молока хорошево качества у них нихватает.
Да количество "голов" доячных коров реально уменшился. Потому што-1. качественые требования к молоку очень строгие.Каждыйй день идёт проверка каждой сдачи поставчика. Пенционеру с одной коровой просто економически невыгодно делать столько инвестиций на одну корову - хорошие корма для качества молока-белок и жиры, доительный апарат, охладительная апаратура. Пенционерам ЕС выплачивает компенсации за отказ держать мало ефективные стата по 1-3 коровы. 2.Часть фермеров с молока перешли на выращивания говядины сугубо для мяса.По тому што ето более выгодно3.Ефективно и продуктивно работают крупные фермы,специалиризированы по молоко производству.В результате хоть "голов" и уменшилось продуктивность увеличилась из за тово што лутшие технологии по присмотром за коровами и более лутшие породы коров дают значительные прирост дойки молока.

Про использование сухово молока - ето миф выдуманый Россией (который она должна будет потвердить документами и доказаниями а не речями и теоретическими вымыслами). Зачем покупать дорогостоющий порошок молока (ево изготовка денег стоит), кокда в Литве и так молока излишок. Если используетца сухое молоко - то ето вы и прочитаете на етикетке продукта.В Польских изделиях часто ето можно всретить, в Литве например в более дешовом по цене мороженном ( ибо нивсе производители мопоженново имеют весь цикл переработки молока, а делают только мороженное по определённой технологии которую имеют). Но и ето совсем низначит што там использованное сухое молоко плохово качества.

Россиян никто ведь незаставляет покупать литовские молочные изделия в магазине.Если они ето делают значит их довольстувет так качество так цена.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos
Прошу не обобщать, во всяком случае я стараюсь трезво смотреть на вещи. И мне не понятна как ура патриотическая позиция Sat'а так и литовофобская позиция Taipana.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Одессит написал(а):
А колхозов и совхозов, естественно, нету - все радостно давно похерили. Есть пару крупных ферм - но и их хорошо душат из Брюсселя.
Даже в Вильнюском крае, количество обрабатываемой земли постоянно растет, уже не говоря про коренную Литву.
Все претензии к Брюсселю в том, что наши фермеры (а также польские, латвийские, эстонские) получают меньшие компенсации чем старой Европы

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

sat написал(а):
Да количество "голов" доячных коров реально уменшился. Потому што-1. качественые требования к молоку очень строгие.Каждыйй день идёт проверка каждой сдачи поставчика.
И при советах строгие требования были, и проверяли каждый день, так что не надо п...ть.
Люди не держат скот изза того, что въя...вать надо с этим скотом, а выхлом маленький.
Это при советах корова для колхозника была кормительница, и стабильный доход.
Дефицит молока сомневаюсь что есть. Надо смотреть статистику, но это мало вероятно, так как удой с коров на молочных фермах значительно выросли на 1 корову
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
И при советах строгие требования были, и проверяли каждый день, так что не надо п...ть.

Проверяли показатели только по жиру. А вот с микробиологией,остатками лекаств и болезням контроль был гораздо худший. Ведь коровы на леукоз у часников проверяли только раз в году и то сколько помню только в последние года СССР, в колхозах тоже часто молоко болеющих коров лили за одно, ведь план надо было делать. Ведь тесты по качеству таких параметров непроходили.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat
да, да , да, Вы мой одногодка и все нюансы помните лучше меня.
А вот я помню, что после прививок или лечения, молоко от этой коровы не принималось.
И кстате про параметры, не забывайте как шагнули технологиее, если то что раньше могли сделать только в спец лаботаториях, то теперь с коленка можно сделать.
П.С. кстате теперь если не ошибаюсь при развитом капитализме сделано проще. Допустимая норма антибиотиков :-D А так да, контроль :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
да, да , да, Вы мой одногодка и все нюансы помните лучше меня.
А вот я помню, что после прививок или лечения, молоко от этой коровы не принималось.
И кстате про параметры, не забывайте как шагнули технологиее, если то что раньше могли сделать только в спец лаботаториях, то теперь с коленка можно сделать.
П.С. кстате теперь если не ошибаюсь при развитом капитализме сделано проще. Допустимая норма антибиотиков :-D А так да, контроль :-D

Вот именно норма, а не то как раньше - а кто ево знает. Я все лета в детсве проводил у дедушек в селе, так што и как бывало видел и слышал сам. Да в колхозе уход за коровами был. Отделяли болеющих леукозом. Но сами колхозники говорили - кокда горел план, а ево надо было и превышать, как пологалось колхозу отличнику. Молоко таких коров шёл в общий котёл. Контроля таких вечей ведь небыло, всё шло только на добросовестности. Всево ведь бывало - молоко из ферм крали, заменяли некондицией. А сдавали как частное. Тоже саммое с микробиологией - хотела работница - мыла руки перед дойкой, нихотела немыла, хотела - обмыла корову, нихотела - необмыла. Так в частном так и в колхозах. Опять же - всё держалось на порядочности а реальново контроля каждой партии небыло.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat
А теперь похожих историй не бывает ? С треской Вичино группы не так давно инцидент был, получил настоятельные рекомендации не кушать рыбку в их ресторанах какой месяц :-D
Ничем загнивающий капитализм не отличается от развитого социализма.
Ай, и зачем мне упоминать мало известные истории, хватит упоминуть историю с лошадинным мясом в говяжьих консервах :-D и там вопрос не только в маркировке был :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
А теперь похожих историй не бывает ? С треской Вичино группы не так давно инцидент был, получил настоятельные рекомендации не кушать рыбку в их ресторанах какой месяц :-D
Ничем загнивающий капитализм не отличается от развитого социализма.
Ай, и зачем мне упоминать мало известные истории, хватит упоминуть историю с лошадинным мясом в говяжьих консервах :-D и там вопрос не только в маркировке был :)

Говорим о молоке для точности, если што :) . За качеством молока следит и каждую поимку молока контролирует государственное учереждение "Проверка молока".Каждая молочная фабрика опять же имеет свой лаборатории. Конешно отдельные случай могут быть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
sat написал(а):
Каждая молочная фабрика опять же имеет свой лаборатории. Конешно отдельные случай могут быть.
sat, я Вас уверяю - соответствующая лаборатория была при каждом молочном хозяйстве СССР. И эти лаборатории обязательно проходили государственную аккредитацию. Ну, и отдельные случаи все же случались...
 
Сверху