Прибалтика: политика и жизнь

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Slovak написал(а):
литовофобская позиция Taipana

Извините, но позвольте спросить, где вы в моих высказываниях увидели литуанофобскую позицию?

Среди литовцев множество замечательных людей, особенно в моем городе, которые не мешают жить не мне, ни другим, и которые так же как и я страдают от беспредела власти, у которых мозги непромыты ландсбергисткой шизофренистической пропагандой. В период с примерно 1991 года до 2004 Литва была прекрасной развивающейся страной, в которой было прекрасно жить, не знаю почему, может я сам был моложе, а может быть (скорее всего так) еще не появилось поколение циничных мразей с промытыми мозгами, готовыми оправдать любую мерзость лишь бы им кинули номенклатурную подачку. Вот их я и ненавижу, при возможности запаковал бы целый поезд таких "элитных" п***стов в Сибирь, сами же литовцы как народ тут совершенно не причем.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, эти прибалты -забодали. Вполне очевидно, что такая плотность /сообщение ненависти обязательно оплачена. По своей воле, или своей политической позиции такое не написать. И ведь им уже неоднократно мягко намекали, что мол, робяты, уймитесь (как и с украинским корпусом украинофобов). Нет, "Гнут свою линию", в которой каждое слово, похоже, имеет свой денежный эквивалент...
А не пойти бы вам всем, поливающих грязью свои страны, литовцев, украинцев....нах....оскомину уже набили своим проплаченным поносом.
P.S. Мне столько дерьма в организме не собрать, чтобы ТАК своё государство хаять. Хотя я, мягко говоря, к нему довольно равнодушен, но до таких "высот обсирания" я все-таки не могу опуститься. Западло. :-bad^
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
Соболезнования Вам, Шеврон уходить :(

Да жалко, теперешнее правителство изрядно постаралась для тово. Но правителства не вечные, и если газ там реально есть ( а ето реально было важно и узнать), он никуда ниденетца.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Barbudos написал(а):
Мне столько дерьма в организме не собрать, чтобы ТАК своё государство хаять.

Чтобы обвинять кого-то в хаянии государства, надо четко раграничить понятие этого государства. Что такое государство - люди, территория, историческое наследие или может быть шайка пассивных п**аров (по-другому их язык назвать не поворачивается) которая игнорируя волю народа и нагло фальсифицируя любые выборы из года в год лезет во власть? Этих русофобских г**нов хаять нельзя? Я вам процитирую названия статей из литовской версии Дельфи, которые появляются в эфире каждое утро:

D. Grybauskaitė su V. Putinu nenori turėti jokių reikalų (Даля Грибаускайте не хочет иметь с Путиным никаких дел)

Rusijos veiksmai išvedė D. Grybauskaitę iš kantrybės (Действия России вывели Далю Грибауйскайте из терпения)

P. Subačius: mums su PBK apskritai nereikia turėti jokių reikalų (Паулюс Субачюс: нам с Первым балтийским каналом вообще не надо иметь никаких дел)

Kokių pabūklų kare su Rusija turi Lietuva? (Какие орудия в войне с Россией имеет Литва?)

Pasienyje su Kaliningradu – naujos Lietuvos blokados spalvos (На границе с Калининградом новые цвета блокады Литвы)

Правильно делает Россия, что гасит эту русофобскую хунту (узурпировавшую и захватившую власть полукриминальными способами) во главе с агрессивной лесбиянкой. Полностью одобряю и поддерживаю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan
Если я процитирую сайты наших ульрапатриотов, типа "Родноверов" и прочих поклонников Сварога, вы тоже ужаснетесь. Этого дерьма и у нас хватает. Только давайте отделять зерна от плевел. Вот, как раз сейчас по ТВ "Культура" мудрейший Лотман лекцию читает. Послушайте.
А ведь не послушаете, находясь в привычной сфере своих представлений. Лень.....Да и Лотман вам не выгоден.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Я вот наглядную каррикатуру нашел, прекрасно отображает нынешнее положение Литвы (и вообще всей Прибалтики) во взаимоотношениях с Россией:

b656f3acd72a.jpg


Подписи прямо в точку: "Эта литовская цепная порода прекрасно лает!", "Не забыл сделать прививку от оранжевой и фиолетовой чумы и большевистского бешенства?"

:grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan написал(а):
Этих русофобских г**нов хаять нельзя?
А вам-то что? Еще не хватало возмущаться франкофобами, или скандинавофобами. Чего вы так за абсолютно чуждую вам страну впрягаетесь? Отдохните уже: вы там, где вы есть. Были бы вы таким убежденным русофилом, вы бы НАШЛИ средства вернуться на Родину-мать. А так - ваши стенания кроме усмешки ничего не вызывают. У меня знакомый, немец, буквально "выдавленный" из Казахстана, получил участок на реке Мсте (пос. Мстинский Мост), и сейчас "единственный непьющий сварщик на РЖД", как он себя называет. И свои 2 тысячи баксов он получает. И "Мицубиси"-джип у него, а не "Шнива" поганая. Двухэтажный дом. Он ВЕРНУЛСЯ на Родину, хотя и фамилие у него Файг. Молодец, не слюнтяй, вроде вашей когорты, а МУЖИК! Может, хватит уже слюной брызгать? Хотели бы- давно определились в России. Но слюной брызгать, видимо, доходнее... :-bad^

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Taipan написал(а):
"Эта литовская цепная порода прекрасно лает!",
Во, в точку. И вы тоже лайте и дальше. Вы больше ни на что не способны. :-bad^
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Barbudos написал(а):
А вам-то что? Еще не хватало возмущаться франкофобами, или скандинавофобами. Чего вы так за абсолютно чуждую вам страну впрягаетесь?

Извините конечно, но я человек русскоязычный, для которого родной язык русский, у которого вся семья говорит на русском языке, и для литовцев я тоже РУССКИЙ (или "рускис", "рускялис", "фуфайкинас", "бурлекас" как они оскорбительно тут называют любого человека, говорящего по-русски). Так что меня эта русофобия касается напрямую и задевает непосредственно, в повседневной жизни, меня уволили с работы подвели под сокращение только потому, что у меня из всех работников отдела с похожими должностями была русская (славянская) фамилия, а остальные были литовцы. Я должен закрывать глаза на эту дискриминацию по национальному признаку и не называть вещи своими словами - русофобией?

Я впрягаюсь не за Россию, я впрягаюсь за себя, за право быть таким как я есть и не подвергаться фашистским унижениям только за то, что я говорю по-русски. А если Россия давит прибалтийскую русофобскую хунту экономическими методами, так, что они воют и визжат, я ничего не имею против, они мне никто.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan
Ну так продавайте квартиру, и домой, в Россию. Если так все безнадежно, так что вам мешает? Насчет Москвы или Питера - не гарантирую, но в вполне симпатичном Новгороде, Пскове, или Твери можно поселиться, и работу найти.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Barbudos написал(а):
Ну так продавайте квартиру, и домой, в Россию. Если так все безнадежно, так что вам мешает? Насчет Москвы или Питера - не гарантирую, но в вполне симпатичном Новгороде, Пскове, или Твери можно поселиться, и работу найти.

Значит человек русско-славянской национальности родившийся и проживший всю свою жизнь в Прибалтике должен уезжать как армяне из Азербайджана только потому, что он русский, а не литовец? А как же права человека, демократические ценности, обязанности Литвы согласно международному праву? Нет, уважаемый, бегство - это не выход, этот рассадник фашизма и воинствующей русофобии надо давить и перевоспитывать, и хорошо, что Россия это делает хоть экономическими методами (хотя подошли бы и военные в виде ограниченной интервенции, ввести войска на некоторое время и вывести засевших в госучреждениях фашистов-русофобов с заломанными руками и предать международному суду, уголовных статей найдется масса).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan написал(а):
проживший всю свою жизнь в Прибалтике должен уезжать как армяне из Азербайджана только потому, что он русский, а не литовец? А как же права человека, демократические ценности, обязанности Литвы согласно международному праву? Нет, уважаемый, бегство - это не выход,
Странно, эмигранты еще Российской Империи, и то иногда возвращаются на Родину, из своих Ницц и Парижей. И им тут полный почёт. А что, чем вы хуже? Вы хотите себя жестко противопоставить вполне легитимному правительству вполне суверенного государства? Многовато на себя берете.
Taipan написал(а):
этот рассадник фашизма и воинствующей русофобии надо давить и перевоспитывать,
Ух ты....Мало, что-ли рассадников какой-то нетерпимости? Вот, например, Саудовская Аравия недолюбливает Иран, а Пакистан не очень терпим к Индии... Вся Молдавия страдает заскорузлой русофобией, а про западенцев и говорить нечего. Ваши мотивации по меньшей мере просто смешны. Вы хотите ГОСУДАРСТВО под себя изменить? :) Слушайте, поезжайте в США, там передний край на фронте русофобии. Боритесь!!! Чего вам в Прибалтике пропадать, так и не востребованным патриотом другого государства :-D
P.S. Знаете, если бы я себя чувствовал НАСТОЛЬКО некомфортно в стране проживания, я бы просто свалил. И всё. Страны меняются, меняется их политика. Националист (украинский) и патологический русофоб Адам Мицкевич из-за несогласия с политикой ридной Украины почти всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге, на Казанской ул. НО! Кстати говоря, особенно не злопыхал.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat написал(а):
Да жалко, теперешнее правителство изрядно постаралась для тово. Но правителства не вечные, и если газ там реально есть ( а ето реально было важно и узнать), он никуда ниденетца.
не знаю на сколько правительство постаралось, но ставку на недра правильно подняли, кое какие предохранители тоже правильно вставляли.
Если дело в откатах (за много попросили), то было бы интересно сплетни послушать :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat написал(а):
Да жалко, теперешнее правителство изрядно постаралась для тово. Но правителства не вечные, и если газ там реально есть ( а ето реально было важно и узнать), он никуда ниденетца.
не знаю на сколько правительство постаралось, но ставку на недра правильно подняли, кое какие предохранители тоже правильно вставляли.
Если дело в откатах (за много попросили), то было бы интересно сплетни послушать :-D

Штоб овцу стрич сперва её найти надо. А правителство думаю просто имитиривала "работу" в етом вопросе. Связи социалдемократов с Газпромом думаю неизменились, с тово в бремени кокда Бразаускас иницировал продажу акций Литовсково газа за нереально малую цену. Если не президент - свернули и строуку терминала.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat
Связи консерваторов с Рос энерго тоже по ходу не изменились, если судить по тому что накрылась АЭС медным тазом :-D
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Осенняя психопатия литовских русофобов продолжается:

Удар по ПБК: прекращен показ российской ТВ-продукции в Литве

Комиссия Литовского радио и телевидения (КЛТВ) 9 октября нанесла удар по "Первому Балтийскому каналу" (ПБК) – временно останавливают ретрансляцию телевизионной продукции из России. За это единогласно проголосовали все 10 членов комиссии.

Ретрансляцию ПБК на территории Литвы останавливают на три месяца. Решение вступит в силу, если его утвердит Вильнюсский окружной суд. Если это произойдет, в течение 30 дней решение можно будет обжаловать.

Как предусмотрено в постановлении КЛТВ, останавливают ретрансляцию не всего канала, а "программ не из стран-членов ЕС". Это распространяется на российские программы. На ПБК они составляют 70%.

Поскольку ПБК зарегистрирован в Латвии, о принятых решениях информируют соответствующую латвийскую службу. Ее также попросят принять меры в рамках своих законов.

Такой шаг был предпринят после того, как ПБК показал передачу "Человек и закон", в которой унижали события 13 января, нагло насмехались над борьбой литовского народа за свободу в январе 1991 года.

"Нельзя ретранслировать в Литве российские передачи. За этим должен следить тот, кто ретранслирует, то есть оператор кабельного телевидения", - сказал журналистам после заседания глава КЛТВ Эдмундас Вайтекунас.

По словам Вайтекунаса, у соответствующей латвийской службы попросят "реагировать в рамках их закона". Именно латвийская служба может лишить ПБК лицензии, поскольку канал зарегистрирован в Латвии.

Это самое жесткое решение, которое на сегодняшний день могла принять КЛТВ. "Самое главное для нас сейчас было реагировать, поэтому это временное решение. Сейчас ждет расследование, выводы экспертов, юридическая оценка, думаю, за это время, за три месяца, мы оценим, и будут дальнейшие решения", - сказал глава КЛТВ.

Несколько дней назад КЛТВ начала расследование и обратилась к ПБК с требованием опровергнуть лживые, не отвечающие реальности факты о 13 января, оскорбляющие граждан Литвы, эти факты были публично озвучены 4 октября в передаче "Человек и закон".

Комиссия также призвала ПБК принести извинения жителям Литвы в связи с распространением такой информации, которая могла оскорбить их гражданские чувства, попрать веру в борьбу народа за свободу, ценности и Литовское государство.

Комиссия также призвала литовских ретрансляторов не ждать решения суда, а последовать примеру Cgates и самим прекратить ретрансляцию ПБК.

Латвийский Национальный Совет по электронным средствам массовой информации рассмотрит запрос Литвы по "делу ПБК" в четверг.

http://ru.delfi.lt/news/live/udar-po-pb ... d=62998142

Первый Балтийский Канал - адаптированная для Литвы версия Первого Канала (Останкино), с литовскими рекламными блоками, литовской программой "Время". Транслируется кабельными сетями.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Taipan

Верните картинку пингвина, а то змея очень страшная!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сверху