Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
Связи консерваторов с Рос энерго тоже по ходу не изменились, если судить по тому что накрылась АЭС медным тазом :-D

А скакой поры концерватори против построики АЕС? Референдум был не их инициатива. А точки на АЕС социалдемократы ставить будут - вот только обещали выводы и решения в апреле а тянут рязину досихпор. Как тянули в с Шевроном, пока им терпение кончилосось. Так теперь ждут пока естонци и латиши совсем интерес потеряют, а токда громко обявят - мы мол хотели строить, но вот они... Как теперь с Шевроном - ну мы мол хотели узнать есть газ у нас или нет...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat
С тех пор как допустили референдум, как умудрились его проиграть :-D
И впринципе я написал предыдущий пост только, чтобы показать, что можно все, что хочешь подтянуть, подогнать под свое видения мира. :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
С тех пор как допустили референдум, как умудрились его проиграть :-D
И впринципе я написал предыдущий пост только, чтобы показать, что можно все, что хочешь подтянуть, подогнать под свое видения мира. :)

Голосовал весь народ. Выборы тоже выиграли те которые ничево конкретново неговорили за строителство АС. Так што упрекать в етом концерваторов просто нетактично. А то што один бывший концерватор и ево брат бывшии мер Каунаса либерал руководят фирме руссково капитала которая перепродаёт русскую електро енергию- никому нисикрет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat

Я буквально выше написал, что можно оправдать все, и подвести под свою идеология. И Вы почти сразу это подтвердил
:-D
Правда пропустили такой нюанс, какого черта они вообще допустили референдум :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat

Я буквально выше написал, что можно оправдать все, и подвести под свою идеология. И Вы почти сразу это подтвердил
:-D
Правда пропустили такой нюанс, какого черта они вообще допустили референдум :-D

Референдум был опросново типа, а не выполняющево. И принимать решения теперь никто немешает. Сделайте референдум опрос - все деньги отдать на пенции. Кто победил - без сомнение самый активный слой в голосовании - пенционеры :-D . Так што в стратегических в многолетних решениях "популус" нивсегда прав, но узнать мнение всегда немешает, ибо ето показывает возможные промахи с стороны власти (што он реально и показал, што масы были плохо информированы о самом проекте и ево выгоде не севодняшней, но в многолетней) Oпять же много сависит от тово какое "качество" самово популуса. Вот швейцарци отвергли референдумом попытки отказатца прызывников. А страна вот скоко лет без войны живёт. Вот потому и живёт, што в переспективу смотрят, на не только нынешним днём живут. И учения проводят "остановка агресии с стороны Франции" и никто их маразматиками неназывают.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Все. На литовской версии "Дельфи" меня забанили. Подозреваю, что во всех разделах сайта, от политического и до экологического. За открытое обращение к литовскому народу с призывом изучать русский язык. :-D

Не в почете в Литве свобода слова, ой как не в почете...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Все. На литовской версии "Дельфи" меня забанили. Подозреваю, что во всех разделах сайта, от политического и до экологического. За открытое обращение к литовскому народу с призывом изучать русский язык. :-D

Не в почете в Литве свобода слова, ой как не в почете...

Так выже говорили што вы конспиратор. Банят и сдесь.Правила есть правила. Правила Делфи читали? Портал приватный, между прочим естонский :-D
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Так выже говорили што вы конспиратор. Банят и сдесь.Правила есть правила. Правила Делфи читали? Портал приватный, между прочим естонский

Ну почему конспиратор, иногда я выхожу из глубокой тени, чтобы поговорить с литовским народом. Интересно, а в чем заключается нарушение правил, когда я призываю (по-литовски, кстати) литовский народ обратится с покаянием к России, раскаиться за воинственную русофобию и начать массово учить русский язык? Наоборот, мне кажется все в духе толерантности и расово-национальной терпимости, строго по правилам. А на меня сразу жалуются модераторам, очень недемократично. :-(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat, да, да, у нас всегда так, если что то консултационый, а при других раскладах сами хотели
:-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat, да, да, у нас всегда так, если что то консултационый, а при других раскладах сами хотели
:-D

Ето визде так. Теорию и варианты управления масами ещё в Греции описали, про Китай вообще помолчать.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Товарищи россияне, если вас не затруднит, посмотрите завтра по Первому каналу как прокомментирует Пиманов в "Человеке и законе" запрет своей передачи в Литве. Отпишитесь здесь если не сложно, ей Богу - интересно. Его расследование произвело такой эффект, что датчик уровня русофобии здесь не просто зашкалил, он задымился и сломался, эпитеты которые пишут штатные коментаторы вроде Саусуолиса на литовских сайтах я даже переводить не буду, уши вянут от этой глобальной истерии.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А што Литва должна ладожками хлопать, кокда про январские события тенденционную чепуху несут в том самом маргинальном стипе Палецкиса, который в суде так никаких доказателств на свою чепуху и нипредставил. В стиле Невзорова и самих причасных в кровопролитии литц, которые хотят свой мундуры отбелить. Та самая сказка про "Мосин 1908 года" которово в СА на вооружении небыло, хотя патрон етово образца и Российской армий до сих пор базовый, а в кадрах как раз винды солдаты СА с "Драгунофками",а Альфа как раз автоматами тово же калибра вооружены были , кокда несут чепуху - боеными мы нистреляли, а очевидно видна стельба из автоматов и как штукатурка стен от етово валитца, мол Невзоров специалист по переездам танка.Хотя ест какдры как люди из под танка девушку вытаскивают. И так далее. У себя што Россия хочет пусть то и показывает, но такой лжи и тенденциозности мы у себя на показ пропускать небудем.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
а в кадрах как раз винды солдаты СА с "Драгунофками"

Пожалуйста, предоставте скриншоты с видео или или фотографии, на которых у Вильнюсской телебашни 13 января 1991 года видны солдаты Советской Армии, Внутренних войск МВД, группы "Альфа" КГБ СССР со снайперскими винтовками Драгунова "СВД". Или с любым другим оружием калибра 7,62 x 54 мм.

Администрацию прошу принять меры воздействия по факту возможного распространения наглой русофобской лжи и антирусской пропаганды со стороны sat.


Все, что я видел на всех публичных видео и фотоматериалах, это АК-74 и АКС-74У под патрон 5,45 x 39 мм.

sat написал(а):
Альфа как раз автоматами тово же калибра вооружены были

У 7,62 x 39 мм автомата калашникова длина пули и гильзы отличается от винтовочного патрона 7.62 x 54 мм.

92059d1363925086-cartridge-size-problem-47_ammoboth.jpg


Меньше читай тупых га**онов из Дельфи.

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

sat написал(а):
мол Невзоров специалист по переездам танка.Хотя ест какдры как люди из под танка девушку вытаскивают. И так далее. У себя што Россия хочет пусть то и показывает, но такой лжи и тенденциозности мы у себя на показ пропускать небудем.

Где кадры "как люди из под танка вытаскивают Лорету Асанавичюте"? Ссылку пожалуйста, или опять пропаган**нишь по звонку из офиса консерваторов? Привет Юкнявичене передавай там.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Видео жертв:

http://www.youtube.com/watch?v=wPmgm02ih6c

http://www.youtube.com/watch?v=ls23l7eqSwI

Где эпизод с передавливанием танком?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Медики смотрели пулевые ранения.Калибр одинаков. Дырка так и при том так и при другом одинакова. Патрон и пуля так Мосина, так и снаиперской винтовки Драгунова одинаковы.

http://eko-czao.narod.ru/ball/patron/3hline/3hline.htm

"7,62мм Отечественный винтовочный патрон (7,62х53R)
В литературе также именуется: 3 – линейный патрон, 7,62мм обр.1908г., 7,62х54R, 7,62 Mosin, DWM 378, Patrone S 262 (r)."

Десантники при штурме снаиперские винтовки имели. А даже знаменитый Невзоров так етих мистических литовских снайперов так и незапечатлел. Как и Альфа как и десантники ниодново изятово ствола непредявили, как и никакой фото или других доказателсв што снаиперы реально были.



Об етом дискусия уже была, много страниц назад. Кому интресно найдёт.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Медики смотрели пулевые ранения.Калибр одинаков. Дырка так и при том так и при другом одинакова. Патрон и пуля так Мосина, так и снаиперской винтовки Драгунова одинаковы.
Вы, извините, хорошо себя чувствуете? Вас попросили предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что СОВЕТСКИЕ военнослужащие использовали СВД в этих событиях, но вы решили что вам почему то все должны верить на слово. Комплекс Бога вас замучил?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Медики смотрели пулевые ранения.Калибр одинаков. Дырка так и при том так и при другом одинакова. Патрон и пуля так Мосина, так и снаиперской винтовки Драгунова одинаковы.

Десантники при штурме снаиперские винтовки имели. А даже знаменитый Невзоров так етих мистических литовских снайперов так и незапечатлел. Как и Альфа как и десантники ниодново изятово ствола непредявили, как и никакой фото или других доказателсв што снаиперы реально были.

Об етом дискусия уже была, много страниц назад. Кому интресно найдёт.

Где доказательства, что советские солдаты стреляли из СВД по гражданским? Свидетельства очевидцев, фотографии, видео? Вы только что сказали, что Альфа из автоматов расстреливала людей винтовочными патронами Мосина, когда даже АКМ использует промежуточный патрон 7,62 x 39 мм. Вы очерняете и клевещете на советскую армию без доказательств, удалите свое сообщение и извинитесь. :Diablo:
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
sat написал(а):
сказка про "Мосин 1908 года"
Изучите на досуге: http://eko-czao.narod.ru/ball/patron/3hline/3hline.htm Калибр тот же, но патрон другой.
В интервью Буткевичюс нафантазировал? Или его слова переврали? Ну, и так далее... Мне лично препод рассказывал, как они с крыши светили лазером в солдат имитируя снайперов.
Где обсуждение в стиле Кургинян-Сванидзе? Легче под лавку шмыгнуть и лаять оттуда.

Банально, никто бы эту историю не бередил, если бы в Литве не хотели поднять бабла в виде выплат за оккупацию или подачек от "друзей". Мало ли таких мифов в истории -одним больше, подумаешь.
 
Сверху