ПРО США в Европе: Россия успешно испытала супер-ракеты

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
акулыч, не ввязывайтесь в обсуждение того...в чём Вы не разбираетесь.
В данном случае это ЗРК...
Смешно читать, право слово...
marinel, ТАК держать!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
акулыч, не ввязывайтесь в обсуждение того...в чём Вы не разбираетесь.
В данном случае это ЗРК...
Смешно читать, право слово...
marinel, ТАК держать!
:-D :-D Бывалый, так Вы объясните! Не лепите "гнилые отмазки" - "я вам ничего объяснять не буду"....Если разбираетесь - объясните...А если Вам очень хочется по....ть...Ну флаг Вам в руки....
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
акулыч написал(а):
:-D :-D Бывалый, так Вы объясните!
"Болтун - находка для шпиона..." (с)
Тем более Вы потенциальный гражданин другого государства...
Примерно ТАК!
акулыч написал(а):
Не лепите "гнилые отмазки" - "я вам ничего объяснять не буду"...
Мне? :-D
Если только Eimis(у) или ёжику... Они это "скушают" на ура...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
акулыч
акулыч написал(а):
Извините, мне не известен, расскажите пожалуйста.
Акулыч, здесь хоть не стебайтесь. Или Вы действительно считаете что во время войны во Вьетнаме С-75 себя не проявили как эффективное средство ПВО?
marinel
marinel написал(а):
В ситемах ПВО им пока до нас далеко
Сударыня не будте столь категоричны. Или предоставте факты.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Kali, если я начну доказывать, найдется куча нелепых отговорок.
Доказательство одно, американскую систему ПВО никто не видел в действии, нет у них опыта боевых действий. поэтому им далеко.
Акулыч, как всегда в своем репертуаре, откройте вику и почитайте там все потери приведены, почитайте свои же коменты, вас один раз Экономист уличил в непоследовательности, хотите еще раз? Могу ваши комменты поискать.
Желающих обоср.... нашу страну, армию, людей я вижу на форуме предостаточно.
Бывалый, а куда Акулыч собрался? Видимо вот откуда завуалированная ненависть к нашей стране.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
вас один раз Экономист уличил в непоследовательности
Ну... marinel, я никого ни в чем не уличал, а всего лишь задал Акулычу вопрос, ответ на который был бы мне интересен. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, я знаю что вы гарный хлопец, и не хотели никого не в чем уличить, но со стороны получилось так как получилось. Один человек высказывает диаметрально противоположные мнения в достаточно узком временном отрезке.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Экономист, я знаю что вы гарный хлопец
Ух ты! :) Буду знать! :-D
marinel, не нужно сердиться на форумчан. Форум - на то и форум, чтобы отражать разные точки зрения. Пусть даже и диаметрально противоположные. Для каждого человека существует свой путь к правде. Иногда он бывает очень и очень витиеватым. ;)
Все мы желаем нашей России добра и процветания и каждый говорит то, что думает и то, что видит...
Акулыч, Вас я бы тоже попросил не обижать marinel.
На мой взгляд, замечательно, что на наш форум пришла девушка.
А с девушками всегда приятно общаться, улыбаясь, а не показывая кулаки. :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
В ситемах ПВО им пока до нас далеко,
Да Господь с Вами! Они спутники сбивают ШТАТНЫМ ЗРК не на самых низких орбитах. Мы об этом только мечтаем. А если ракеты комплекса С-400, которые и так дуры необъятные, энергетически сделать мощнее, то они сравняются по габаритам с МБР. плоховато у нас с массо-габаритными показателями.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, я не настолько плохо разбираюсь в ЗРК чтобы поверить в то что вы написали. Откровенная лабуда. Даже обсуждать не буду.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Да Господь с Вами! Они спутники сбивают ШТАТНЫМ ЗРК

Да причем тут ЗОК и спутники? Железяки, движение которых высчитано до миллиметра и миллисекунды!
Вывести ракету в нужное время в ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНОЕ место - не самая сложная задача. Достаточно направить ракету по той же траектории только навстречу.


И маневренные цели - для чего ЗРК и предназначается. Например по нашим МБР снебаллистической траекторией, тем же тополям - еще оооочень большой вопрос.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Да причем тут ЗОК и спутники? Железяки, движение которых высчитано до миллиметра и миллисекунды!
Вывести ракету в нужное время в ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНОЕ место - не самая сложная задача. Достаточно направить ракету по той же траектории только навстречу.
Ну-у... :? Тогда чего стоят полигонные испытания ЗРК? Ведь "известно" откуда и куда мишень полетит... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kali написал(а):
акулыч
акулыч написал(а):
Извините, мне не известен, расскажите пожалуйста.
Акулыч, здесь хоть не стебайтесь. Или Вы действительно считаете что во время войны во Вьетнаме С-75 себя не проявили как эффективное средство ПВО?
Да, проявили. На начальном этапе применения. После чего довольно быстро были нивелированы средствами РЭБ и ПРР. К концу войны на один сбитый американский самолет до 6 пусков требовалось. Очень показательна в этом вопросе статистика по потерянным "Фантомам"....На ракеты ЗРК приходится не так уж много сбитых. С середины 70-х ЗРК советского производства в столкновениях с самолетами западного производства ничего особо впечатляющего не демонстрировали. (Если не сказать наоборот, когда евреи на Ближнем Востоке весьма эффективно подавляли арабскую ПВО средствами РЭБ).
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
ddd написал(а):
Да причем тут ЗОК и спутники? Железяки, движение которых высчитано до миллиметра и миллисекунды!
Не совсем так.Метровая волна не замечает препятсвии короче,кроме резонанса.Дециметровыи радар на Габале просто не увидит летяшеи на нее SDB.Есть конечно"черныи вход",надеется что радар металическии объект зарядить,и удастся поимать квантовое эхо милион раз слабее традиционного радара.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, в ваших беседах с lak вы говорили диаметрально противоположные вещи.
Например что основная масса самолетов уничтожена ЗРК и зенитной артиллерией.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Вот очень интересная статейка.
http://milparade.udm.ru/ru/28/108.htm
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, в ваших беседах с lak вы говорили диаметрально противоположные вещи.
Например что основная масса самолетов уничтожена ЗРК и зенитной артиллерией.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Вот очень интересная статейка.
http://milparade.udm.ru/ru/28/108.htm
Не надо передергивать - потери от ЗРК и артиллерии были значительно выше, нежели в воздушных боях, это факт (не более 40 единиц были сбиты вьетнамскими ВВС). А вот между ЗРК и артиллерией потери "Фантомов" делятся едва ли не пополам, если не с превосходством артиллерии. Так что все верно.
Что же касается статьи - то написано там все хорошо - с одной поправочкой. Кто потерпел поражение над Ханоем - по сию пору вопрос спорный....
 
Сверху