Проблема Южных Курил - фантазии о возможном военном столкновении России и Японии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если американцы вместе с японцами отобьют авиаудар Российской авиации, и сбросят российский десант в море, если американцы каким-либо образом помогут японцам ликвидировать ТОФ - то я никогда не поверю в то, что Дмитрий Медведев и Анатолий Сердюков прикажут нанести первый (не ответный) ядерный удар по США и Японии.
делоо Ваше))
а кто сможет, Зюганов или Каспаров?):-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Зачем сразу удар? На каждом острове закапывается хорошия ядреный фугас (или несколько таковых), благо пещер там немеряно. И объявляется, что в случае высадки эти штуки могут не выдержать обиды и слегка взорваться.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если американцы вместе с японцами отобьют авиаудар Российской авиации
каким образом? будут сбивать наши самолеты? это ли не обьявление войны, не?)
Journeyman написал(а):
и сбросят российский десант в море
какой десант? кто на ого нападать то сибирается Вы похоже еще не поняли)))
Journeyman написал(а):
если американцы каким-либо образом помогут японцам ликвидировать ТОФ
тогда ТОФ каким-то образом проверит все форумные сфероконины о выведении из строя американских АУГ Гранитами))))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вообще я точно не могу сказать - отказ от ядерного удара по Японии и США (в случае их помощи японцам) - трусость ли это, или политическая мудрость в совокупности с высокими уровнем гуманности?

Я вот на месте бы Медведева не знаю что бы сделал в такой ситуации. С одной стороны на кону престиж России и прецедент нарушения гос.суверенитета и аннексия русской земли, а с другой стороны причина ли это уничтожить сотни миллионов жизней, уничтожить и свой, русский народ ответным ударом американцев...

Вообщем ИМХО - действия с ядерным оружием в этом возможном конфликте Россия-Япония, Россия-Япония\США приведут мир к палкам и дубинкам.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

какой десант? кто на ого нападать то сибирается Вы похоже еще не поняли)))
Японцы захватят наши острова. Как вы их оттуда будете выбивать?

тогда ТОФ каким-то образом проверит все форумные сфероконины о выведении из строя американских АУГ Гранитами
Бой конечно же будет, спору нет. Японский флот и американский тихоокеанский флот против ТОФа.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Вообщем ИМХО - действия с ядерным оружием в этом возможном конфликте Россия-Япония, Россия-Япония\США приведут мир к палкам и дубинкам.
вот это я Вам и пытался донести :good:


а поводу применения ЯО в конфликте Россия -Япония, может идти речь только о ТЯО) причем в формате ядерного оснащения ПРК, не более)

процитирую камрада Gurt с Абазы)
Да ничего. "В море потоплено десантное соединение японского флота. Расход 4 Гранита с ЯБЧ. Уровень радиоактивности незначителен, несмотря на протесты Японии о том что РФ вернула ее во времена Хиросимы, 3 Берка, 1 Хиюга и 2 ДК Осуми и несколько фрегатов, что составляет примерно половину японского флота потоплены.Жертв среди мирного населения нет.США выказали озабоченность, однако АУГ находящаяся в Тихом океане не приближается к берегам РФ. И к другим новостям..."

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Journeyman написал(а):
Японцы захватят наши острова. Как вы их оттуда будете выбивать?
авиацией, КР, ОТРК, да мало ли способов есть)
есть вариант, что и сами уйдут, перекрыть пути снабжения японской группировки на островах, и долго они там не задержаться)))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что ж, было бы хорошо если бы так всё было просто как написал комрад с Абазы:
Японцы напали, применение Россией ЯО, 4-е ядерных взрыва, союзного американцам японского флота нет+тысячи погибших союзников американцев, и в результате... американцы проявили озабоченность.

Вот только в расчёт не берётся информационные средства ведения войны, которые перевернут всё с ног на голову, окажется на самом деле что и острова и о. Сахалин - всё это исконно японские территории, плюс ко всему применение ядерного оружия, всемирная антироссийская истерия и т.д.
Нет, всё будет не так просто как написал комрад с Абазы.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Вот только в расчёт не берётся информационные средства ведения войны, которые перевернут всё с ног на голову, окажется на самом деле что и острова и о. Сахалин - всё это исконно японские территории, плюс ко всему применение ядерного оружия, всемирная антироссийская истерия и т.д.
если дошло дело до применения ТЯО, то об этом уже можно не думать на первом этапе)
Journeyman написал(а):
Нет, всё будет не так просто как написал комрад с Абазы.
согласен, только США не рыпнутся, потому что если уж рука не дрогнула применить ТЯО, то можно сделать вывод что не дрогнет и в следующий раз, а проверять уверяю Вас, инкто не захочет)
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
valser написал(а):
Сахалин потеряем, ведь южная половина по международным законам принадлежит Японии.
Законы в студию.
Journeyman написал(а):
Япония захватывает 2 маленьких острова.

Journeyman написал(а):
сбросят российский десант в море
Хоспааади! Ну расскажите сначала как тысяч десять японцев с минимумом тяжелого вооружения будут эти острова захватывать- куда делись ПУЛАД, 39-я ОМСБР, 83 десантно-штурмовая и 165-я морпеховская бригады вместе с пограничниками ФСБ, ТОФом, частями береговой обороны, 2-мя командованиями ВВС и ПВО, а заодно и СФ куда делся. :Diablo: А вот если будет доказана неизбежность захвата Итурупа и Кунашира японцами - вот тогда и поговорим о "сброшенных десантах".

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 9 секунд:

Значит. Что судя по всему имеем со стороны РФ:
1) гарнизон Южных Курил. Судя по всему достигает 5-6 тысяч(с пограничниками). Боеспособность и обученность л\с неизвестны.
2) 39я омсбр(Сахалин). Какая-нить БТГ может уйти на итуруп.
3)83-я дшбр. Скорее всего находится в удовлетворительном\хорошем состоянии по части обученности л\с. Кстати-это правда, что у них ТБ на Т-80? Может быть развернута на севере Курил в качестве резерва.
4)165-я бригада морской пехоты. Опять-таки резерв(загонять много на острова сразу неразумно, ИМХО- развернуть негде)
Возможна переброска частей ВДВ из Европейской части страны.
ВВС:
160 истребителей+ возможная готовность еще 2-3 полков(24-72 машины). Учитывая разницу в налете, возможно эквиваленты 100-120 японским Иглам(все же МиГ-31 игла судя по всему лучше). Возможно кто-нить из форумчан просветит, возможно ли развернуть авиаполк в Южной части Сахалина(на Соколе вертолеты базируются)
ВМС:
ТОФ+ часть сил СФ(Устинов, Петр+ что-нибудь помельче)

Как такая раскладка?
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Можно точнее. И каких именно 160 истребителей?
двумя страницами ранее:
3-е командование ВВС и ПВО
6989-я авиабаза (Центральная Угловая):
24 ед. Су-27СМ, 6 ед. Су-27УБ, 12 ед. Миг-31.
6990-я авиабаза (Елизово, Петропавловск):
36 ед. Миг-31, 2 ед. Ан-12, 2 ед. Ан-26, 2 ед. Ми-8.
6987-я авиабаза (Дземги, Комсомольск):
24 ед. Су-27, 6 ед. Су-27УБ, 4 ед. Су-27СМ.

Итого- сотня истребителей.
Цитата:

2-е командование ВВС и ПВО


6979-я авиабаза (Канск):
24 ед. Миг-31.
6982-я авиабаза (Домна):
36 ед. Миг-29, 6 ед. Миг-29УБ.
Итого еще 60, что сопоставимо с количеством иглов в ВВС Японии.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.253
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
ПавелВ написал(а):
все же МиГ-31 игла судя по всему лучше
:p :p :p
То есть, МиГ-31 (БМ) не сможет по любимой методике США расстрелять издалека F-15? Очень интересно, и чем же F-15 собирается по МиГу стрелять километров со 150-200? :study:
 

sergkaliningrad

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Калининград
Вопрос в том летают ли эти МИГ31 все или хотя бы половина из них, да и не только МИГ а и все остальное!!??А БМ у нас помоему почти нет, или я не прав!!!???А то у нас в Калининграде в Чкаловске помоему только одна Сушка летает, а стоит далеко не одна!!!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель написал(а):
не сможет по любимой методике США расстрелять издалека
Красиво завернули,а поподробнеи об этои методике можно и почему она любима США ,и судя по всему не любима кем-то другим?

И вообще вы понимаете некорктность сравнения МиГ31 и Ф15?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

anderman написал(а):
Не только летают.
А что еще делают? :Shok:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
bocha написал(а):
v40668273 написал(а):
а вам тяжело у колодца сидеть и водицы напится. из периве убежали факт, баренцево море норвегии сдали факт. я уж думал промолчать про хабаровские острова, но их тоже сдали. и все мля благими намериниями это все преподносится.

Я вижу нищую страну порабощенную, в говне прозибающей, понемаю до мегаполисов это не дошло, но скоро доить не кого будеь т.к. говорится бычок задрочен.
мне? да! тяжело) привидите мне примеры и аргументы именно про СЛИЛИ)
это Вы утверждаете, значит Вам нужно доказывать)
ты откуда думаешь миллионы исчезают и почему веше мудаки заявляют о переселение моногородов "уничтожение РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ" и не говоря о переселние моно города МАСКВА, чуть барель дешевле так в масква жрать нечего. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.253
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
И вообще вы понимаете некорктность сравнения МиГ31 и Ф15?
Ну да. Чистый перехватчик и истребитель. Что не помешает МиГу сбить F-15 в ДВБ, а в БВБ проиграть за счёт манёвренности. Меня удивила Ваша реакция. Вот если бы ПавелВ предложил таранить Игла Ладой-Калиной (та ещё вундервафля, по заявлению Путина), это было бы шуткой. А так... 31-ый имеет мощный радар, высокую скорость, дальнобойные ракеты. Как Вы думаете, пилотам группы F-15 будет так же смешно, как и Вам, когда им сообщат, что на перехват поднялись звенья МиГ-31 и ведомые ими Су-27? :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху