Проблема Южных Курил - фантазии о возможном военном столкновении России и Японии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
ПавелВ

Я вобщемто с того и начал, что конфликт вполне возможен безъядерный, в чём вся прелесть и заключается.

Раз вы так осведомлены, расскажите пожалуйста, что у нас расположено непосредственно на островах?

Сахалин это хорошо, но возможен ведь и удар по Сахалину.
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Раз вы так осведомлены, расскажите пожалуйста, что у нас расположено непосредственно на островах?
18-я пулад(Горячие ключи):
94 ед. Т-55, 18 ед. БМ-21 "Град", 36 ед. 152 мм сп 2А36 "Гиацинт-Б", 18 ед. 122 мм Д-30, 12 ед. СОУ 9А310М1 "Бук-М1", 12 ед. БМ 9А34(35) "Стрела-10", 12 ед. ЗСУ-23-4 "Шилка", 8 ед. ЗУ-23-2.
Т-55 вроде собирались заменять на Т-80.
Уверен - японцы ждали замены танков Т-55 на Т-80 на Сахалине и островах и перевооружения двух ИАП под Владивостоком на Су-27СМ . Иначе было бы не спортивно, не в самурайском духе.
Рад их обрадовать - дождались. Теперь воевать острова японским десантникам будет гораздо интереснее.
http://forum.inffin.net/viewtopic.php?p ... 82b1073969
Abramov написал(а):
Раз вы так осведомлены, расскажите пожалуйста, что у нас расположено непосредственно на островах?
Я не особо соведомлен, но...
та самая пулад неизвестной численности(на кунашире-46-й полк в лагунном, на итурупе-49-й полк), также-погранотряд На парамушире расположены ПВОшники(не знаю, тот ли это полк с С-300П или нет)
На итурупе также:
97-я отдельная береговая артиллерийская батарея среднего калибра (о. Итуруп):
4 ед. 00-мм артустановок КСМ-65. и 574-й отдельный береговой ракетно-артиллерийский дивизион (о.Итуруп):
4 ед. береговых противокорабельных комплексов "Редут".
Взято по http://milkavkaz.net/

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

MRJING написал(а):
А массив авиации чем не нравится?
Буки у 18-й пулад + С-300 на Камчатке(может перетащат на Сахалин)+ Су-27СМ9емнип 28 штук)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Abramov написал(а):
Сахалин это хорошо, но возможен ведь и удар по Сахалину.
А это уже прямая агрессия против РФ(не все признают юнокурильскую гряду российской, но все признают российским Сахалин)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо! Выходит острова голыми руками не возьмёшь!

ПавелВ написал(а):
Abramov написал(а):
Сахалин это хорошо, но возможен ведь и удар по Сахалину.
А это уже прямая агрессия против РФ(не все признают юнокурильскую гряду российской, но все признают российским Сахалин)

Это как вариант развития событий. Самураи ведь!, сами понимаете....
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Т-80 поступили. Единственное, не уверен что там были Т-55. Может Т-62?
Слышал об ИСах(точнее капонирах с башнями от ИС) и Т-55. Т-62 разве не у ВВ?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Веьсма шапкозакидательски, но http://www.sukhoi.ru/forum/archive/inde ... 56022.html

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 25 секунд:

Далее. По поводу ВВС. По-моему было здесь или в теме о флотах
4-е командование ВВС и ПВО
6989-я авиабаза (Центральная Угловая):

24 ед. Су-27СМ, 6 ед. Су-27УБ, 12 ед. Миг-31.
6990-я авиабаза (Елизово, Петропавловск):

36 ед. Миг-31, 2 ед. Ан-12, 2 ед. Ан-26, 2 ед. Ми-8.
6987-я авиабаза (Дземги, Комсомольск):
24 ед. Су-27, 6 ед. Су-27УБ, 4 ед. Су-27СМ.

Итого- сотня истребителей.
2-е командование ВВС и ПВО

6979-я авиабаза (Канск):

24 ед. Миг-31.
6982-я авиабаза (Домна):

36 ед. Миг-29, 6 ед. Миг-29УБ.
Итого еще 60, что сопоставимо с количеством иглов в ВВС Японии.

офф-топ: Кстати-никто не знает, как 2-е командование поделят между ВВО и ЦВО?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Спущен на воду японский эсминец нового класса
25 октября 2010 г.
«Военный Паритет». Как сообщает 13 октября китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на японские СМИ, на верфи компании Mitsubishi Heavy Industries в Нагасаки был спущен на воду первый эсминец нового класса Akizuki.

До 2014 года запланировано построить еще три корабля этого типа. Эсминцы имеют водоизмещение около 5000 т и экипаж 200 человек. Корабль оснащен современным вооружением, в том числе 90 ракетами «поверхность-поверхность» и антиторпедной системой. На борту корабля могут базироваться два вертолета. Ранее эсминец был известен как корабль проекта 19DD. Сообщалось, что корабли будут улучшенным вариантом эсминцев класса Takanami.

Эсминцы типа Akizuki позволят значительно повысить боевой потенциал ВМС Сил самообороны Японии, отмечают эксперты.

http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/1146/

Каков будет наш ответ?
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Yan написал(а):
А сколько из них на "ходу"?
В смысле имеют двигатели с невыработаным ресурсом?
А это летчиков надо спрашивать :???: Хотя ИМХО, учитывая наличие резерва ВВС(самолеты коего можно разукомплектовать) и УБ(на которых в принципе и должны тренироваться) думаю, что процентв 80-100 воздух поднимутся. Хотя опять возникаеь проблема с налетом. Вот тут говорят про 60-65 часов в 2008 году:
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 83177.html
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Просто тут у нас с аэродрома неподалёку в Мончегорск перебазируется полк мигов 31х
так у них с двиглами просто полный п...(прошу прощения за мой француский).
Доходит до того что с прилетевшего в Мончегорск самоля снимают двигло и везут на
транспортнике обратно к нам чтоб перегнать на нём следующий самоль :-bad^
Вот мне и стало интересно с япами тож будем бодаться с одним двиглом на три аппарата? :-D
Хотя конечно СМок процентов 80 по идее должно взлететь.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Yan написал(а):
Доходит до того что с прилетевшего в Мончегорск самоля снимают двигло и везут на

транспортнике обратно к нам чтоб перегнать на нём следующий самоль
да, читал об этом на Абазе, полный п**ц (Ваш французский как нельзя точнее передает мои чувства)
кстати вопрос, кто знает что по этому поводу? что там вообще с двиглом на МиГ-31 неужто такой дефицит? :(
Yan написал(а):
Хотя конечно СМок процентов 80 по идее должно взлететь.
а почему? я бы и сто дал))СМки они же недавно только с завода вернулись)
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
bocha написал(а):
кстати вопрос, кто знает что по этому поводу? что там вообще с двиглом на МиГ-31 неужто такой дефицит? Плачу
Д30Ф6
http://www.avid.ru/pr/other/aviadv/ib18_3/ib18_28-31/

Добавлено спустя 1 минуту:

- Да, приходится признать, что по надежности, по качеству ремонта и запчас-тей гатчинские двигатели уступают пермским. Считаю, что причина кроется в уровне подготовки персонала завода. Конечно, все объясняется сложной экономической ситуацией в стране, когда опытные специалисты уходили с предприятий, теперь их осталось немного, а молодые, пришедшие им на смену, не имеют необходимых навыков и опыта. Переходный период оказался самым опасным и для завода, и для нас, летчиков, в конечном итоге.
Вообще, эта проблема комплексная - она касается и самолетов в целом. Не секрет, что машины еще советской сборки лучше эксплуатируются, чем самолеты позднего выпуска. Многое зависит не только от качества деталей и узлов, но и от подготовки специалистов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Японцы могут сколь угодно долго спускать на воду новые корабли, но военного решения проблемы ЮК нет. Грозить РФ бесполезно. :flag:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
какие громкие слова

marinel написал(а):
Японцы могут сколь угодно долго спускать на воду новые корабли, но военного решения проблемы ЮК нет. Грозить РФ бесполезно. :flag:

Примерно так рассуждали царские советники перед Русско-Японской войной 1904 -1905 г.г. :-D
Вы флажков побольше к дутым лозунгам втыкайте - градус ура-патриотизма здорово повышает :aplodir:
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Каков будет наш ответ?

Журнолажа это. Там 8 ракет Тип 90, которые перевели как 90 ракет поверхность-поверхность :-D . Остальное ЗУРки ближние.

Итого еще 60, что сопоставимо с количеством иглов в ВВС Японии.

2 и 3 командование продержаться несколько дней? Плюс наше наземное ПВО. Дальше со всей страны стянут все летающее и вломят узкоглазым. Ну или нет, но смысл в том, что через пару дней, там будут уже все.

Примерно так рассуждали царские советники перед Русско-Японской войной 1904 -1905 г.г.

В 1904-1905 годах не было ядерного оружия, П-700 и мощных береговых противокорабельных комплексов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Re: какие громкие слова

termogard написал(а):
marinel написал(а):
Японцы могут сколь угодно долго спускать на воду новые корабли, но военного решения проблемы ЮК нет. Грозить РФ бесполезно. :flag:

Примерно так рассуждали царские советники перед Русско-Японской войной 1904 -1905 г.г. :-D
Вы флажков побольше к дутым лозунгам втыкайте - градус ура-патриотизма здорово повышает :aplodir:
Вы мне объясните, вы серьезно не понимаете разницу в технике и вооружении между царской Россией и сегодняшней РФ? В то время конфликт с Россией грозил для Японии максимум потерей флота, а сейчас уничтожением государства. Никто не будет церемонится в случае агрессии. :flag:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Японию могут поддержать США. И почему считается что японский флот против именно РФ? Есть же еще Китай, Кореи и всякие Индонезии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху