Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Разверните пожалуйста понятие "подростковый идеализм"?
В возрасте от 11-12 лет и до 14-15 лет возникает новая форма эгоцентризма. Ж. Пиаже назвал ее "наивным идеализмом" подростка, стремящегося к переустройству мира. Достигнув формально-операциональной стадии в развитии мышления, подросток начинает рассуждать на основе гипотез и предположений не только о том, что есть на самом деле, но и о том, что только может быть. Он освобождается от конкретной привязанности к объектам, данным в поле восприятия, и начинает рассматривать мир с точки зрения того, как его можно изменить. При этом он приписывает своему мышлению неограниченную силу, поэтому любые мечты не кажутся ему фантазией.

На роль идеального монарха Николай II может и подходит, а может и нет. Очень протеворечивая личность, надо этот вопрос более глубоко рассматривать, а так быстро я бы не решился назвать Николая идеальным монархом.
а я назвал его идеальным? это безвольный и бесхребетный дебил, но отлично подходит под ваши требования - правитель, руководствующийся понятиями "любви".

Истреблять народ не надо, а вот допускать к управлению государственной системой можно действительно только исключительных личностей.
Конечно конечно! Сам будешь выбирать? :-D Вот я, например, личность исключительная! :cool:

А вообще не истреблять а наконец-то воспитывать и просвещать пора уже давно народ.
Опять, сам будешь просвещать? :-D А мерилом "просвещенности" ты наверно себя берешь? Себя то к просвещённым причисляешь? ;)

как сказал наш президент одному поэту-песеннику - "А как Вас зовут, извините?" :grin:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Заявляю, что я не страдаю "наивным идеализмом"
Сложно сказать подходит ли Николай II под понятие любви. Я не могу Вам ответить на этот вопрос.
Моих понятий любви не может быть, как только они становятся чьими-то то из любви превращаются в корысть.
Я единолично выбирать главу государства не буду. Но я бы точно проголосовал против Вашего выдвижение на любую управленчискую должность Зед_7
Мерилом просвящённости я не выступаю.
Что Вы вкладываете в понятие "просвящённый" ?
как сказал наш президент одному поэту-песеннику - "А как Вас зовут, извините?"
Что Вы этим хотели сказать?

Объясните почему Вам смешно после каждого Вами написанного слова Зед_7?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Моих понятий любви не может быть, как только они становятся чьими-то то из любви превращаются в корысть.
Вот когда дадите точное определение, точные критерии и вообще, как мерить будем? вот тогда продолжим ;) А так, у меня своё понятие, у дяди Васи своё, у Самуила Исааковича своё, и у Тимура Бекмамбетова свое.

Но я бы точно проголосовал против Вашего выдвижение на любую управленчискую должность Зед_7
А вот это зря :)
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Вот когда дадите точное определение, точные критерии и вообще, как мерить будем
Любовь - это состояние единения. Возможна только при наличии свободной воле.
Человеческое сознание имеет крайне широкий спектр направленностей от крайне эгоистического, до крайне альтруистического.
Эгоистическая направленность сознания - это гордыня, от неё происходят все остальные пороки в человеке. Человек подвластный порокам не имеет свободной воли, потому что неизбежно поступает так как ему велит его порок.
Альтруистическая направленность сознания - проявление любви, от неё происходят все добродетели в человеке. Человек руководствующийся любовью сознательно выбирает своё отношение к происходящему, что делает все остальные мыслительные процессы человека подвластными свободной воле.
 

Egir

Участник
Сообщения
15
Адрес
Sverige
Андрей, Вы все это пишите серьезно? И Вам в самом деле 27 лет? Вот не верю. Либо Вы просто издеваетесь над форумом, как говорят "тролите". Либо Вы человек совершенно невероятной наивности и инфантильности, что для такого возраста это уже повод обратиться к специалисту за помощью. :Shok:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я всё серьёзно пишу. Мне действительно 27 лет, я обычный человек, родился в Кирове, отслужил в Острогожске и Душанбе, автобат и пехота соответственно, в данный момент работаю сам на себя как ИП. Я никого не "тролю".
Ну я бы не сказал что я наивный, и тем более бы не сказал что инфантильный.
На основании чего и к какому специалисту я должен обращаться?

Я не очень понимаю, а что не так в том что я говорю? Объясните пожалуйста.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов

Вы предлагаете всем нам вернуться на тысячу лет назад.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
ЧТД.

Только это нарушение методики. Опрос не будет "релевантным". Впрочем, я это уже говорил...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов написал(а):
За и против того что-бы сейчас Путин принёс клятву перед Богом и стал самодержцем?

Андрей, получиться, в лучшем случае (в своем худшем проявлении), СССР... В принципе, мы к этому и идем путинским путем.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tigr написал(а):
1. в лучшем случае (в своем худшем проявлении), СССР...
2. В принципе, мы к этому и идем путинским путем.

1.Согласен - СССР не в лучшем своём варианте.
2. Не бойтесь – не дойдём. Благодаря «гениальности» нашего сурового «вождя». Ведь, что бы Путин не задумывал(в плане управления-правления) – ничего у него толком не получалось. Не получится и это. Так что : спокойствие, и только спокойствие – усё будет у нас хорошо!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:-D Народ, вас троллят, а вы ведетесь! Бросайте это дело. Монархия себя изжила, как форма правления и прения тут бессмысленны. :OK-) В России она вообще вредна, т. к. постоянно в восточную сатрапию скатывается. Или в бордель, как при Николай Александрыче Кровавом...
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Самое то интересное в чём... Что если человек имеет свою вплоне обоснованную точку зрения, но которая не сходиться с мнением культивируемым в социуме, то он одназначно троль...
Я был бы очень от всех услышать обоснования в свою сторону кто считает меня тролем?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А зачем доказывать что 2*2=4? Это современники Николай Александрыча припечатали. За Ходынку, за события 1904-1905 годов. Так что наброс мимо. ;)

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Андрей Юсупов написал(а):
Самое то интересное в чём... Что если человек имеет свою вплоне обоснованную точку зрения, но которая не сходиться с мнением культивируемым в социуме, то он одназначно троль...
Я был бы очень от всех услышать обоснования в свою сторону кто считает меня тролем?
Андрей, Ваша точка зрения "обоснована" исключительно идеализмом. Ни одного практического подтверждения Вашей точки зрения в истории России не просматривается. Скорее, вся эта история Вашу точку зрения опровергает. Опишите практические механизмы реализации Ваших идей. не общие слова "надо сделать людей лучше" .а как Вы это делать будете. Я так в Ваших сообщениях ни одного практического предложения не увидел, только общие слова.
 
Сверху