Противостояние России и США

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну да, ну да. Все тут форумные салаги Против... хотя нет, не только лишь все...

Я не собираюсь ничего более комментировать, ибо во-первых несколько наиболее характерных мест я уже выделил, во-вторых бремя доказательства лежит на утверждающем, так что Вам Ваш бред и доказывать, и в третьих - разжевывать азы человеку, черпающему вдохновение в бульварной прессе и на основе этого живущему в какой-то своей, альтернативной реальности и повсеместно демонстрирующему вопиющую некомпетентность - сизифов труд. Одной Вашей китайской
выше крыши.
Котус, если нет каких то более серьёзных документов, то Вы хотя бы Вики чтоли почитайте
Или, может быть, опровергать Ваш "тезис", что япы должны априори сбивать все, что летит просто мимо них?
Ваше утверждение , что "мимо них", а доказывать мне?
Ну хорошо. Информация ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ.
Для начала самый недоступный из возможных.
500px-North_Korean_missile_launches_over_Japan.svg.png

https://translated.turbopages.org/p...t_2017_North_Korean_missile_launch_over_Japan

Почти официальные заявления через акредитованные СМИ
"ТОКИО, 29 авг — РИА Новости, Ксения Нака. Япония не стала сбивать пролетавшую над ней ракету КНДР, поскольку та не представляла угрозы для территории страны, заявил журналистам министр обороны Японии Ицунори Ондэра.""
https://ria.ru/20170829/1501272932.html

Следующий запуск , который тоже"МИМО" японии
15.07.2017
КНДР запустила очередную ракету, которая пролетела над японским островом Хоккайдо.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2932473

28.11.2017
был пуск ракеты без уведомления в NOTAM. По нему у вояки выспорил коньякЪ. Спор был о том, что в NOTAM есть/нет уведомление. Я спорил, что нет.

Кидаясь страшными абревиатурами, например NOTAM которые многие форумчане не используют и понятия не имеют, что такое, тогда хоть поясняйте что это такое. Так вот для тех кто не в теме, NOTAM это ДОБРОВОЛЬНОЕ извещение участником о том, что в указанный временной интервал , в конкретном участке по высотам будет происходить тото и тото.

И потом Kotus, все знают, что военно патриотический форум. Но не все здесь трудятся в военпроме или служат в РВСНе. Было бы здорово если Вы в своих аргументах лишний раз не облекали в наукоподобность свои мысли и закрепляли условными сокращениями, типа "ну Вы же конечно поняли". Сокращения есть в каждой профессиональной области и они свои, и очень часто кто крутится в нескольких звучит двусмысленно. Например сокращение ВВП. Посмотрите как например освещается, то о чём пишете Вы в ТАСС ну или удобная для Вас СМИ.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Типа ничего не боимся и это элемент подготовки ответа на ультиматум.

"ВАШИНГТОН, 29 дек — РИА Новости. Министр обороны США Ллойд Остин распорядился оставить авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземном море, отложив его перебазирование на Ближний Восток на фоне сохраняющейся напряженности вокруг Украины, подтвердил РИА Новости представитель американских военных.
По данным профильного издания USNI News, авианосная ударная группа сейчас находится между Италией и Грецией, вместо того чтобы совершать переход по Суэцкому каналу в зону ответственности Центрального командования США.
"Министр обороны приказал авианосной ударной группе "Гарри Трумэн" оставаться в зоне ответственности Европейского командования вместо перехода в зону ответственности Центрального командования, как первоначально планировалось", — сказал собеседник агентства.

Изменение графика отражает потребность в постоянном присутствии в Европе и необходимо для того, чтобы "заверить наших союзников и партнеров в нашей приверженности коллективной обороне", закючил он."

https://ria.ru/20211229/avianostsy-1765926774.html
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ваше утверждение , что "мимо них", а доказывать мне?

Нет, Ваше утверждение звучало как
они издеваясь запускали их так, чтоб траектория проходила чуть не над головами операторов хвалёного ИДЖИСа
, доказательство коего Вы успешно провалили, дав рисунки трасс над Сангарским проливом, а теперь пытаетесь включить серьёзность:-D

Вы хотя бы Вики чтоли почитайте
Зачем? До Вашего уровня опускаться? Я лучше что-нибудь такое почитаю -
20211229_142858.png

Япония не стала сбивать пролетавшую над ней ракету КНДР, поскольку та не представляла угрозы для территории страны, заявил журналистам министр обороны Японии Ицунори Ондэра.""
И абсолютно правильно делают. Так как а - трассы испытательных пусков фиксируются и прекрасно отличимы от реальной ракетной атаки на реальные объекты, и б - так следует говорить в любом случае:Cool: Более того, и КНДР в виду отсутствия вменяего флота и кораблей КИК вынуждена выполнять ракетные стрельбы так, как она это делает, для сбора данных о полётах в том числе и агентурными способами. Это кроме поддержания таким способом внутреннего нарратива обороноспособности и прочего чучхе.

понятия не имеют, что такое
Учить "матчасть" религия не позволяет?

которые многие форумчане не используют и понятия не имеют, что такое, тогда хоть поясняйте

там где ты ничего не умеешь -- там ты не должен ничего хотеть ©

что военно патриотический форум.
Военно-технический. Был, по крайне мере.
20211229_145522.png




Посмотрите как например освещается, то о чём пишете Вы в ТАСС ну или удобная для Вас СМИ.
Да Ёрш , даже в страшном сне не увидеть, что бы СМИ уровня ТАСС (хотя после ухода Решетникова качество околовоенных новостей у них подсело) позволяли себе ту чушь
геостационарная обитаемая станция
облетев шарик, не засветиться ни в каких системах ПВО
которую позволяете себе Вы, пытаясь сейчас от неё отвильнуть и отмазаться.

Министр обороны США Ллойд Остин распорядился оставить авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземном море, отложив его перебазирование на Ближний Восток на фоне сохраняющейся напряженности вокруг Украины

Попытка «натянуть американо-натовскую сову на украинский глобус».
Решение не переразвёртывать АУГ в зону 5-го флота было принято в период с 15-го до 20-го декабря. И оно напрямую связано с переданным 15-го числа американцам пректом пресловутого Договора.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нет, Ваше утверждение звучало как
, доказательство коего Вы успешно провалили, дав рисунки трасс над Сангарским проливом, а теперь пытаетесь включить серьёзность:-D
Каким проливом? Котус ну Ёмаё
которую позволяете себе Вы, пытаясь сейчас от неё отвильнуть и отмазаться.

Зачем? До Вашего уровня опускаться? Я лучше что-нибудь такое почитаю
Ну хоть что-то хорошее получилось.

И абсолютно правильно делают. Так как а - трассы испытательных пусков фиксируются и прекрасно отличимы от реальной ракетной атаки на реальные объекты, и б - так следует говорить в любом случае:Cool: Более того, и КНДР в виду отсутствия вменяего флота и кораблей КИК вынуждена выполнять ракетные стрельбы так, как она это делает, для сбора данных о полётах в том числе и агентурными способами. Это кроме поддержания таким способом внутреннего нарратива обороноспособности и прочего чучхе.
Вы хотябы можете отличить когда представитель государства отмазывается и оправдывает фак косяка , пусть даже на самом высоком уровне?
А чего не поискали предъявление претензий от Японии к США, по поводу не сработки их THAAD? Или вы сейчас напишите, что она в полёте определила безвредность ракет выпущенных в их сторону даже без предупреждения?
Понятно, короче "мимо пролетели" и в NOTAMe есть всё

Учить "матчасть" религия не позволяет?
Это отмазка и способ придать значимость, впрочем как хотите.

Попытка «натянуть американо-натовскую сову на украинский глобус».
Решение не переразвёртывать АУГ в зону 5-го флота было принято в период с 15-го до 20-го декабря. И оно напрямую связано с переданным 15-го числа американцам пректа пресловутого Договора.
Глобус Украины и наятягивание на него совы может и не причем. Бомбануть могут не обязательно по Украине. Равновероятно по пусковым в Румынии или Польше как вариант.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждалась ситуация на Украине.
https://t.me/tass_agency
❗️ Госдеп подтвердил, что представители РФ и США проведут 10 января переговоры по безопасности.

Встреча Совета Россия — НАТО намечена на 12 января, а после нее будут контакты по линии ОБСЕ.
https://t.me/tass_agency
США в ситуации вокруг Украины настроены на сдерживание при дипломатическом взаимодействии с Россией, сообщили в Госдепе.

Соединенные Штаты намерены с союзниками определить, есть ли потенциал для обсуждения некоторых из предложений РФ по безопасности, отметили во внешнеполитическом ведомстве.
https://t.me/tass_agency
Это чтобы дать деру в случае чего)))
Джо Байден не стал отрицать возможность проведения личной встречи с Владимиром Путиным в январе.
https://t.me/tass_agency
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.850
Адрес
Волжский
Типа ничего не боимся и это элемент подготовки ответа на ультиматум.

"ВАШИНГТОН, 29 дек — РИА Новости. Министр обороны США Ллойд Остин распорядился оставить авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземном море, отложив его перебазирование на Ближний Восток на фоне сохраняющейся напряженности вокруг Украины, подтвердил РИА Новости представитель американских военных.
По данным профильного издания USNI News, авианосная ударная группа сейчас находится между Италией и Грецией, вместо того чтобы совершать переход по Суэцкому каналу в зону ответственности Центрального командования США.
"Министр обороны приказал авианосной ударной группе "Гарри Трумэн" оставаться в зоне ответственности Европейского командования вместо перехода в зону ответственности Центрального командования, как первоначально планировалось", — сказал собеседник агентства.

Изменение графика отражает потребность в постоянном присутствии в Европе и необходимо для того, чтобы "заверить наших союзников и партнеров в нашей приверженности коллективной обороне", закючил он."

https://ria.ru/20211229/avianostsy-1765926774.html

Территорию 404 они тоже заверяют..., но уже заявили что воевать за них не будут.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Каким проливом? Котус ну Ёмаё
На Вами приведённой схеме? Цугару.

Ну хоть что-то хорошее получилось.
Давно получается. И с Вами никак не связано:-D

А чего не поискали предъявление претензий от Японии к США, по поводу не сработки их THAAD?
Пуск 19.10.21, не?

Вы хотябы можете отличить когда представитель государства отмазывается и оправдывает фак косяка , пусть даже на самом высоком уровне?
Могу. К примеру когда "отличный" ЗРК работает из-под артиллерийской РЛС. Или когда крылатую ракету неограниченной дальности до ума довести не удается, но слова сказаны, мультики показаны, и теперь надежда на то, что у большинства память как у рыбки. Или когда ПВО (не ПРО) в реальных условиях поражает 80% целей, вопреки победному официозу полигонных условий. И много других подобных "или".
Собственно, очевидно, что Вы даже не понимаете смысл того, что читаете. На парейдолию смахивает, или нечто похожее. У Маринели, к примеру, делирий порой наступал, особенно под конец. Да и стиль выкручивания у вас с ней схож.

Понятно, короче "мимо пролетели" и в NOTAMe есть всё
Вы подзадолбали уже передергивать и вырывать из контекста мои слова -
Трассы испытательных пусков в ракетных полигонах всегда можно сопоставить с официальными релизами по результатам. Где хоть какие то данные - любые уведомления, нотамы, нотмары, которые хотя бы косвенно подтвердили некие рекордные показатели китайского поделия?
Речь шла конкретно о "вундервафле"
По "мимо пролетели". Да - мимо. РЛС ПРО и СПРН тем и занимаются, что отслеживают не толко факт пуска, но и траекторию с точкой падения.

Это отмазка и способ придать значимость
Нет, это профессиональное. Копать информацию максимально возможно досконально, выбирать качественные её источники как прямо по интересующему вопросу, так и по смежным темам, не заниматься словоблудием ради самого процесса словоблудия, и не засирать этим словоблудием мозг окружающим.

В очередной раз повторю вопрос, который Вы так старательно игнорируете - на какой орбите китайская станция находится?

Понимаете в чём дело, Ёрш. Вы на протяжении пяти страниц несёте хрень, пользуясь дешёвыми пропагандистскими приёмами, рассчитанными на домохозяек.

Китайцы частично удачно один раз запустили некий прототип - всё, тушите свет, американцы и их союзники - китайский "Авангард" полностью боеготов и десятки ракет с гиперзвуковыми маневрирующими частично-орбитальными ББ-глайдерами уже готовы стереть вас пыль!:-D Японцы один раз лопухнулись с классификацией, судя по всему приняв ложную цель за вторую "боеголовку" - всё, THAAD и Aegis полностью не боеспособны и слепы от рождения, да ещё и операторы имбецилы:-D
Вам самому-то не стыдно? Не стыдно окончательно превращать Русарми в место для чесания языком?

P.S. Отвечать не надо. С наступающими, всех благ.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На Вами приведённой схеме? Цугару.
Котус да вы что читаете только себя? А пройтись по риведенным ссылкам если уже даже на схеме не видите.
И если эти пуски были такими безопасными, то какого чёрта было экстренно созван совет по национальной безопасности?
по ссылке если прочтёте то там будет "
"Радары сил самообороны зафиксировали полет ракеты, но так как угрозы нанесения ущерба не было, было принято решение не сбивать ракету", — сказал министр.

Он добавил, что полет ракеты над территорией страны является серьезной угрозой для безопасности региона и нарушает резолюцию ООН.
" всё же логично.
Другую цитату о пролёте над Хокайдо, а не проливом тоже не удалось прочитать.



И не только.
Могу. К примеру когда "отличный" ЗРК работает из-под артиллерийской РЛС. Или когда крылатую ракету неограниченной дальности до ума довести не удается, но слова сказаны, мультики показаны, и теперь надежда на то, что у большинства память как у рыбки. Или когда ПВО (не ПРО) в реальных условиях поражает 80% целей, вопреки победному официозу полигонных условий. И много других подобных "или".
Собственно, очевидно, что Вы даже не понимаете смысл того, что читаете. На парейдолию смахивает, или нечто похожее. У Маринели, к примеру, делирий порой наступал, особенно под конец. Да и стиль выкручивания у вас с ней схож.
Котус с Вами спорить нельзя. Вы аргументы практически не воспринимаете и ответы не читаете.
Ну хорошо пусть так. Тогда я не буду спорить.
Я буду соглашаться. ПВО США очень хорошие. Лучше нет и быть не может. Только они пропускают мимо себя угрозы охраняемым объектам. Например у Саудов но в этой теме офтоп. А так они очень хорошие.
После наезда от Японии так совпало что даже заявление от президента США о том, что "США будут добиваться помощи России и Китая в воздействии на КНДР"
https://www.kommersant.ru/doc/3383922
это ПВО хорошее, просто надо немного помочь


В очередной раз повторю вопрос, который Вы так старательно игнорируете - на какой орбите китайская станция находится?
Ой Kotus кто в армии служил работает, тот в цирке не смётся?
А можно я по еврейски вопросом на вопрос. Вот если "геостационарная" орбита Вас не устраивает, то то, что на ней в летают живые китайцы не способные технологически разногласий нет? Ну хорошо.
Теперь по поводу неопытности в одном посте про технологии 1, 2, 3 НМ у Тайваньцев в том числе, в одном посте и "Я ведь уже прямым текстом говорил - Вы переоцениваете качество и уровень китайской ВиВТ. Они копировальщики отличные, спору нет. Но у них нет качества и уровня в технике".
Ну хорошо Kotus я прямо скажу, что и кайваньцы и континентальные китайцы это один народ. Если одним из них удалось в нанометры, то и другим , которые в космосе тоже получится. Как бы это не было печально. Я бы тоже хотел, чтоб это были мы.[/QUOTE]

[/QUOTE]P.S. Отвечать не надо. С наступающими, всех благ.[/QUOTE]
Тоже не хотел, но Вы просили про "геостационарную" орбиту ответить.
Да у меня гдето было видео практических стрельб Иджиса или THAAD, кто из них не помню.
Ночью по висящей ракете мишени. Которая даже не маневрировала. Тоесть висела как лампочка в подъезде.
Это выдавалось за успешные испытание.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тоже не хотел, но Вы просили про "геостационарную" орбиту ответить.
ѢѢ! Вы правда не понимаете?

Ну хорошо Kotus я прямо скажу, что и кайваньцы и континентальные китайцы это один народ.
При чём тут это? Как этот фактор быстро нивелирует полувековую изолированность науки и промышленности материкового Китая от лучших мировых образцов?

И если эти пуски были такими безопасными, то какого чёрта было экстренно созван совет по национальной безопасности?
И что с того? Нормальная реакция. Ракета видна, траектория и место падения понятны. Сбивать привентивно, накаляя и без того не простую обстановку в регионе, представляющем из себя место нехилого переплетения интересов глобальных игроков? Может японцам при следующем пуске непредсказуемых чучхе сразу третью мировую войну начинать?:-D

Вы аргументы практически не воспринимаете и ответы не читаете.
Только ради Вас я на лонгрид-формат переходить не собираюсь.

Я буду соглашаться. ПВО США очень хорошие. Лучше нет и быть не может.
Не кривляйтесь.

Только они пропускают мимо себя угрозы охраняемым объектам. Например у Саудов но в этой теме офтоп. А так они очень хорошие.
Как и наши. Только за последние недели по Латакии дважды прилетело. И сбили не всё. И постоянно 15-20% ракет пропускают, а сирийцы еще больше.
Чудес не бывает. Точнее, "чудеса в нашей жизни бывают только паршивые". ПВО это просто техника, а не непроницаемый силовой купол.
И так, для информации - незапуск даже пары БРПЛ при залповом пуске считается нормальным.

Да у меня гдето было видео практических стрельб Иджиса или THAAD, кто из них не помню.
И у Военной приемки есть подобное видео. Только про Панцирь)

Которая даже не маневрировала. Тоесть висела как лампочка в подъезде.
В нашем случае дрон висел в упор и днём.

Это выдавалось за успешные испытание.
Когда в репортаже на Звезде колонна ЗРПК работает пушками по дронам, не попадая, а закадровый голос победно вещает "цели поражены!" - это что? Не тоже ли самое?)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
США будут готовы принять ответные меры, в том числе расширить военную помощь Киеву, "в случае вторжения" РФ на Украину, заявил представитель американской администрации высокого ранга.
https://t.me/tass_agency
Самолет-разведчик США впервые пролетел над востоком Украины для сбора данных, сообщила телекомпания CNN.

Он не пересек границы Донецкой и Луганской народных республик.
https://t.me/tass_agency
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
ѢѢ! Вы правда не понимаете?
Понимаю ли я разницу между "висящим" над одной условной точкой планеты или вращающейся по орбите? А Вы как считаете?
И это... Kotus вот от души с наступающим Вас
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Разговор Путина и Байдена носил откровенный и деловой характер и был полезен обеим сторонам , заявили в Кремле.

Лидеры стран выразили обоюдную готовность к серьезному и содержательному диалогу по вопросам безопасности.

В разговоре Путина и Байдена подчеркнуто, что итогом совместной работы должны стать твердые гарантии исключения продвижения НАТО на восток.
https://t.me/tass_agency

Помощник президента Юрий Ушаков – о разговоре Путина и Байдена:
✔️ Беседа длилась 50 минут.
✔️ Мы в принципе довольны состоявшимися переговорами, они носили откровенный, содержательный, конкретный характер.
✔️ Это не был какой-то чисто предновогодний разговор, какие-то святочные посиделки. За сутки до Нового года имело место по-настоящему важное действо.
✔️ Важно, что с американской стороны было продемонстрировано желание понять логику и суть российских озабоченностей.
✔️ Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по линии экономической, финансовой и военной сфер.
✔️ Наш президент сразу же отреагировал на это: если все-таки Запад решится ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще.
✔️ Путин заявил, что впоследствии такие шаги будут расценены потомками как ошибка. А таких ошибок уже немало сделано за последние 30 лет, и поэтому желательно в данной ситуации таких ошибок больше не делать.
✔️ Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации - достаточно сложной - будем вести себя так, как вели бы США, если бы наступательные вооружения были размещены около американских границ.
✔️ Байден подчёркивал несколько раз в ходе разговора, что ядерную войну нельзя начинать, также её нельзя и выиграть.
✔️ Байден четко заявил о том, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения. Наш президент заметил, что это один из ключевых моментов, которые как раз включены в наши документы, которые мы передали американцам и по которым хотим дальше вести субстантивные переговоры.
✔️ Президенты, что тоже очень важно, договорились продолжить диалог уже после Нового года.
Пул№3 https://t.me/dimsmirnov175

Ушаков: Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации - достаточно сложной - будем вести себя так, как вели бы США, если бы наступательные вооружения были размещены около американских границ. Наш президент делал несколько заходов, чтобы до Байдена хорошо дошла эта наша ключевая мысль. Байден четко заявил о том, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения. Наш президент заметил, что это один из ключевых моментов, которые как раз включены в наши документы, которые мы передали американцам.
Пул№3 https://t.me/dimsmirnov175
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А куда они делись?

Никуда, своих денег так и не появилось. ЦБ - филиал МВФ и ФРС.

Вопрос первый: есть ли у них требуемые объёмы газа?
Вопрос второй: есть ли у них столько газовозов?
Ответ на оба вопроса: НЕТ.


Ответы на оба вопроса: есть

«Блумберг» сообщил, что количество танкеров со сжиженным газом, идущих в направлении Европы, за выходные увеличилось на треть. На этом фоне биржевые цены на газ упали более чем на 1 тысячу долларов.
Американский СПГ удерживает цены на газ в Европе без поставок из России
...
Нарастает вероятность полного отказа европейцев от «Северного потока-2». Дело дошло до того, что лично Путин просит Европу принять решение о запуске трубы и что Россия, мол, уже готова незамедлительно начать поставки газа в ЕС.
Но европейцы не спешат. Германия заявила, что «Северный поток-2» не будет сертифицирован в первой половине 2022 года.
Потребитель в Европе психологически привыкает к тому, что дешевого газа уже не будет. По всей видимости, цена на него постепенно будет снижаться и составит 500-700 долларов за тысячу кубометров.
Это крайне комфортная цена для американских сланцевиков, уровень рентабельности которых составляет приблизительно 70-90 долларов за тысячу кубометров в зависимости от месторождения. Соответственно, американскую сланцевую отрасль может ожидать перезапуск.

https://t.me/s/Nasobin/1443
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.517
Адрес
г. Пермь
30 американских танкеров -- это максимум на неделю Европе. В США нет ни потребного количества газа, ни потребного количества флота.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
09.01.2022, 01:08
США готовы наложить эмбарго на Россию по аналогии с Кубой и Северной Кореей Россия в случае нападения на Украину может быть внесена в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие экспортные ограничения, сообщают Reuters и Associated Press (AP) со ссылкой на организованный Белым домом брифинг высокопоставленных чиновников США. Сейчас в группу таких стран входят Куба, Иран, КНДР и Сирия. Под ограничения могут попасть товары США, экспортируемые в Россию, а также «некоторые товары иностранного производства, созданные в рамках юрисдикции США», отмечает Reuters. AP уточняет, что, помимо санкций в области энергетики и потребительских товаров, США вместе с союзниками рассматривают запрет экспорта американской электроники, программного обеспечения, а также связанных с ними технологий. Санкции, рассматриваемые на случай нападения на Украину, не будут вводиться по принципу «от малого к большому», отметил цитируемый Reuters американский чиновник. «Вместо этого мы начнем с жестких мер и будем их сохранять. Это значит, что мы с сотрудничестве с нашими союзниками и партнерами немедленно введем меры, которые серьезно и значительно скажутся на российской экономике, в том числе на финансовой системе и критических для Кремля секторах экономики»,— сказал он. Ранее The New York Times (NYT) сообщила, что меры в случае их введения затронут всю потребительскую электронику, включая произведенные в Европе, Южной Корее и других странах компьютеры и бытовую технику.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Обмен информационными выпадами между США и РФ накануне предстоящих переговоров по гарантиям безопасности продолжается. Снова высказался замглавы МИД РФ, руководитель россиской делегации Сергей Рябков.

По его словам, «Москва не будет обсуждать требования США и НАТО относительно осуществления РФ «неких деэскалационных мер» на своей территории».

При этом добавил, что НАТО нужно возвращаться на рубежи 1997 года. А сам Альянс больше не сможет оттеснять РФ на вторые роли в европейской и международной политике.
https://t.me/KlymenkoTime
 
Сверху