Пулеметы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman
А как "цитировать" картинку? :(
Либо просто вставить её, либо правой кнопкой "колировать ссылку на изобрпжение" и вставить ссылку в сообщение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дрон написал(а):
Если попадутся "уродцы" перечисленных авторов, дайте знать... Пока никто не видел.
Это надо уважаемого f-genа спрашивать. Такие промежуточные варианты обычно хранятся в заводских хранилищах. И побывать в них недоступно простым смертным.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Не боги горшки обжигают!
f-gen - протащите на склад мобильник, форум ВАС не забудет!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
f-gen - протащите на склад мобильник, форум ВАС не забудет!
Сидеть вместо него, Вы будете? В своё время долго упрашивал шефа провести меня в музей НИТИ "Прогресс". Ничего не вышло. Требуется допуск.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Netstalker написал(а):
Если прицел снайперский поставить и сделать стрельбу полуавтомат то будет альтернатива баретту
У Барета есть наши альтернативы - это ОСВ-96 и АСВК. А из этого пулемета ничего снайперского не выйдет, он стреляет с заднего шептала. Хотя место под крепление оптики у него есть. Но привезли они его без оптики, очевидно, что штатный прицел СПП его не выдерживает и сыпется.
 

cromeshnic

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Россия
Американцы пошли другим путём - они Баррет М82 очередями стрелять заставили. Какой вариант лучше - не знаю.

ИМХО Альтернативы Баррету я вижу не в виде винтовки, а скорее патрона - если сделаем такую же номенклатуру патронов 50BMG с такими же показателями точности или бронепробиваемости, то действительно ОСВ-96 или АСВК будут аналогом - если нет...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
cromeshnic написал(а):
Американцы пошли другим путём - они Баррет М82 очередями стрелять заставили.
Ссылкой не поделитесь?
cromeshnic написал(а):
Какой вариант лучше - не знаю.
Предназначенное всегда лучше приспособленного!
cromeshnic написал(а):
если сделаем такую же номенклатуру патронов 50BMG с такими же показателями точности или бронепробиваемости
Чем Вас не устраивает существующая номенклатура?
 

cromeshnic

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Россия
Ссылкой не поделитесь?
Уже и не помню где было, цимес был в том что УСМ М82 переделывался под стрельбу очередями - вполне возможно я считаю.

Предназначенное всегда лучше приспособленного!

Меня смущает короткий ствол ковровского пулемёта, да стрельба с заднего шептала.

Чем Вас не устраивает существующая номенклатура?

Нашу и их номенклатуру просто не сравнить. Ну нету у нас аналога SLAP`а, дозвуковых патронов, матчевых дальнобойных патронов... Много чего нет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
cromeshnic написал(а):
Уже и не помню где было, цимес был в том что УСМ М82 переделывался под стрельбу очередями - вполне возможно я считаю.
Экспериментировать можно сколько угодно. Другое дело, найти спрос на плоды своего эксперимента.
cromeshnic написал(а):
Меня смущает короткий ствол ковровского пулемёта, да стрельба с заднего шептала.
Для ведения автоматического огня заднее шептало всё же лучше подходит.
cromeshnic написал(а):
Ну нету у нас аналога SLAP`а
А причём здесь снайперские винтовки?
cromeshnic написал(а):
дозвуковых патронов
Мы пошли своим путём. ОЦ-130.
cromeshnic написал(а):
матчевых дальнобойных патронов
Военных их не используют.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
K. Mana написал(а):
Дык ОСВ-96 тоже самозарядная, какие проблемы?
о разнице между самозарядным и полуавтоматическим режимами стрельбы на этом форуме столько человек предупреждения в пылу разборок получило,что снова не надо пожалуйста :-(
:-D :-D :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
cromeshnic написал(а):
Ну нету у нас аналога SLAP`а, дозвуковых патронов, матчевых дальнобойных патронов
А в армии это нужно?
И еще по поводу Баррет М82: и ОСВ-96 и КСВК давно показывают лучшие характеристики кучности, особенно на дальних дистанциях. Мы не стоим на месте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
И еще по поводу Баррет М82: и ОСВ-96 и КСВК давно показывают лучшие характеристики кучности, особенно на дальних дистанциях. Мы не стоим на месте.
Насколько я знаю, Баррет М82, в отличие от ОСВ-96 и КСВК, имеет подвижный ствол, что повышению кучности отнюдь не способствует.
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
cromeshnic написал(а):
Ну нету у нас аналога SLAP`а, дозвуковых патронов, матчевых дальнобойных патронов
А в армии это нужно?
И еще по поводу Баррет М82: и ОСВ-96 и КСВК давно показывают лучшие характеристики кучности, особенно на дальних дистанциях. Мы не стоим на месте.

Ну, СЛАПы-то у них в армии используют, да только не как снайперские, а как пулеметные патроны.. Интересно, а вы у нас их испытывали?
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Дрон написал(а):
СЛАПы-то у них в армии используют
А вы мне лучше расскажите, кто такие СЛАПы и с чем их едят. Не думаю, что мы в чем-то отстаем или ни разу не пробовали, но тут дело очевидно в терминологии. Наверняка у нас это просто по-другому называется.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
А вы мне лучше расскажите, кто такие СЛАПы и с чем их едят. Не думаю, что мы в чем-то отстаем или ни разу не пробовали, но тут дело очевидно в терминологии. Наверняка у нас это просто по-другому называется.
Saboted Light Armor Penetrator (SLAP) - подкалиберная пуля с отделяемым поддоном. Применяются исключительно на пулемётах. В серии у нас такого нет точно. А экспериментальные образцы не считаются.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Эти темы по отработке подкалиберных пуль велись еще 20-30 лет назад, сейчас (на сколько мне известно) работы закрыты ввиду безперспективности. Дело в том, что поддон не может отделиться от пули, не оказав влияние на ее дальнейшую траекторию. Таким образом, кучность резко ухудшается. Следовательно, для снайперских винтовок такой патрон не нужен. Вот вы сами говорите, что пендосы используют такие боеприпасы, но только в качестве пулеметных. То есть у них тоже с кучностью проблемы.
Весь смысл подкалиберной пули в том, что ее можно разогнать до гораздо больших скоростей, примерно до 1300-1400 м/с по сравнению с обычными 850-950м/с. Ну разогнали, и что? Бронепробиваемость резко возрастает, но она и быстро падает на траектории, ведь пуля гораздо легче обычной. А стрелять на 300 метров по БМП это дело опасное, с первого выстрела его не всегда можно пробить.
Artemus написал(а):
В серии у нас такого нет точно
В серии есть 30-мм боеприпасы для пушек 2А42 / 2А72. И то только для разных БМП и БТР, в авиацию поставки таких боеприпасов категорически запрещены из-за возможности попадания поддонов от пуль в воздухозаборники двигателей. Но 30 мм это уже не стрелковый калибр, хотя эффект бронепробития на этих боеприпасах действительно вырос.
 
Сверху