Пулеметы

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Пусть у СЛАПа хуже форма, зато меньше поперечное сечение. Это снижает сопротивление воздуха и облегчает пробитие.
При равных скоростях и равных массах баллистика у него была бы лучше.
Но, скорее всего, скорость у него выше, а вес меньше. Энергии примерно одинаковы.
Так что сложно сказать, но скорее всего меньшее сечение при пробитии компенсирует большее падение скорости.
Что касается брони, то как раз у нас алюминиевую используют только на десантируемой бронетехнике (БМД, Спрут), обычные БМП и БТР сделаны из обычной стальной. В мире же алюминиевую применияют более активно. Распространенный М-113 из алюминия. Так что навряд ли они этот СЛАП именно против наших БМД создавали. Возможно, у него хороший эффект вообще против неброневых преград - стены, кирпич, дерево, земля - для этого и создали.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
sopmodpkmmain.jpg

Есть у кого фотки уже нашего тюнинга?
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Зато 11,5кг.
Форма и дизайн гавно,держат в-руках трудно.
Разбират тоже пи---ц,особенно ствол со своими шаибам у дулного компенсатора,если застрянет надо дулом об стену бит чтоби вибить(по уставу запрешается но что поделаеш.)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Dima77 написал(а):
Я считаю, что лучшим пулемётом является МГ 3. Из за скорострельности, неприхотливости, надёзности.

Скорострельность там даже избыточна. ИМХО, MG3 - аццтой. :-bad^

scout написал(а):
Зато 11,5кг.
Форма и дизайн гавно,держат в-руках трудно.
Разбират тоже пи---ц,особенно ствол со своими шаибам у дулного компенсатора,если застрянет надо дулом об стену бит чтоби вибить(по уставу запрешается но что поделаеш.)
Это так называемая Rohrführungshülse, деталь ведущая ствол к усилителю отдачи. Вы ее случаем чистить пробовали? :-D После дня на полигоне она совершенно меняет свой облик. Благо я за всю службу каждый раз от чистки пулемета скосить сумел. :)
Но все равно деталь нудная. Бывает что половину времени сборки оружия уходят именно на нее. :-(
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Космополит написал(а):
Это так называемая Rohrführungshülse, деталь ведущая ствол к усилителю отдачи.
Не знаю как называется но за 4 года в академии загнулся с этой шаибои.
Космополит написал(а):
Вы ее случаем чистить пробовали?
Да почему вы так,пробудили ужасные воспоминания.
:(
Космополит написал(а):
После дня на полигоне она совершенно меняет свой облик.
Да,из никелево блестящего превращается в чорни кусок угла,и чистит потом трудно.

Космополит написал(а):
Благо я за всю службу каждый раз от чистки пулемета скосить сумел.
А у меня это редко получалось.
:-(

Космополит написал(а):
Но все равно деталь нудная. Бывает что половину времени сборки оружия уходят именно на нее. Грустный
Вот именно.


Да и заторная рамка и затор тоже не подарок,там столка деталей и тоже возится с ним приходилось.

Однажди третьекурсница(девушки тоже учатся у нас) вставила одну деталь на оборот и эта деталь упряма застрял,отнесли командиру взвода и тот только после 2 часов сумел виташить эту деталь,изрядно попотев.
В итоге оружие поправили а курсантку в гаубахт на 2 сутки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Жестоко у вас... :Shok: В российском оружии, насколько я знаю, даже теоретически детали нельзя перепутать или вставить не тем концом. :think:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Жестоко у вас... :Shok: В российском оружии, насколько я знаю, даже теоретически детали нельзя перепутать или вставить не тем концом. :think:
так "наше" оружие для технически неграмотных варваров делалось(и делается).а умные люди и в "часах с кукушкой" разберутся :p :p :p
сколько-бы времени и нервов им это ни стоило :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Одно из следствий закона Мэрфи: "Если какой-то агрегат может быть собран неправильно, всегда найдётся человек, который так и сделает". Поэтому "защита от дурака" занимает не последнее место. Вот та же девушка, установившая деталь не той стороной. Ладно это было на учениях. А если в бою?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman
а у меня возник несколько другой вопрос
СКОЛЬКО раз ЭТО происходило В БОЮ?статистику набрать будет почти невозможно.свидетелей этого вживых почти не оставалось :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Да хоть и не в бою. Неправильно установленная деталь привела к отвлечению достаточно больших сил и средств от выполнения своих прямых обязанностей.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
scout написал(а):
Не знаю как называется но за 4 года в академии загнулся с этой шаибои.
Позвольте спросить, Вы офицер?
scout написал(а):
Да почему вы так,пробудили ужасные воспоминания.
:(
Я всегда соболезновал ребятям часами сидевшим за этой бандурой. :(
scout написал(а):
Да,из никелево блестящего превращается в чорни кусок угла,и чистит потом трудно.
По правилам запрещается, но у нас весь этот уголь соскабливают обычно ножиком.:)
scout написал(а):
Да и заторная рамка и затор тоже не подарок,там столка деталей и тоже возится с ним приходилось.
Да, затвор еще та штука. За 11 месяцев службы я его только 2 или 3 раза полностью разбирал. Если у тебя ночью в лесу случайно разобрался затвор - можешь кричать караул.:-(
Еще весело наблюдать за новобранцами, когда они при сборке оружия еще до взводного рычажка (который необходим для освобождения затвора) сперва загоняют затвор, а потом уже пытаются установить рычажок.
Такая вот ситуация выходит - и рычажок не ставится и затвор без него не вытащишь.:grin:
scout написал(а):
Однажди третьекурсница(девушки тоже учатся у нас) вставила одну деталь на оборот и эта деталь упряма застрял,отнесли командиру взвода и тот только после 2 часов сумел виташить эту деталь,изрядно попотев.
В итоге оружие поправили а курсантку в гаубахт на 2 сутки.
А что такое гаубахт? Страшное какое то слово... :-(

anderman написал(а):
Да хоть и не в бою. Неправильно установленная деталь привела к отвлечению достаточно больших сил и средств от выполнения своих прямых обязанностей.
От распивания кофе в каптерке? :-D
Но необученные или необучаемые солдаты здесь тоже значительно влияют. У нас на учениях не заработал пулемет, пришлось отвлекатся унтеру отделения. Оказалось, что пулемет был банально не взведен. Ротный не был доволен. :?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Если у тебя ночью в лесу случайно разобрался затвор - можешь кричать караул.:-(
Случайно разобрался? Деталь, установленная на оружие, может САМОПРОИЗВОЛЬНО разобраться? :Shok: :Shok:
Космополит написал(а):
А что такое гаубахт? Страшное какое то слово... :-(
Гауптвахта, как я понял.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Космополит написал(а):
Позвольте спросить, Вы офицер?
Да.
Космополит написал(а):
По правилам запрещается, но у нас весь этот уголь соскабливают обычно ножиком.
А у нас шкуркою,тоже запрещается.
Космополит написал(а):
Еще весело наблюдать за новобранцами, когда они при сборке оружия еще до взводного рычажка (который необходим для освобождения затвора) сперва загоняют затвор, а потом уже пытаются установить рычажок.
Такая вот ситуация выходит - и рычажок не ставится и затвор без него не вытащишь.
Да ет ишо прикол-винимат затор без рычага.
anderman написал(а):
Гауптвахта, как я понял.
Так точно.
:-read:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

anderman написал(а):
В российском оружии, насколько я знаю, даже теоретически детали нельзя перепутать или вставить не тем концом.
А у нас можно.

anderman написал(а):
Случайно разобрался? Деталь, установленная на оружие, может САМОПРОИЗВОЛЬНО разобраться?
Он наверно риторично выразился,этот затор с двумя руками разобрать трудно не то чтоб он сам разобрался.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Случайно разобрался? Деталь, установленная на оружие, может САМОПРОИЗВОЛЬНО разобраться?
я уже выставлял видео на котором РПД после окончания ленты "саморазобрался".но при этом он отстрелялся быстрее чемПКи МГ-3(который тормозил на каждом десятке)
:-D
http://rutube.ru/tracks/1443373.html?v= ... cf2be62ea5
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Dima77
да при темпе стрельбы там стволы менять устанешь.... у ПК в этом плане гораздо меньше гемороя... а у печенега так проблема вообще отсутствует...
 
Сверху