Пулеметы

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Случайно разобрался? Деталь, установленная на оружие, может САМОПРОИЗВОЛЬНО разобраться? :Shok: :Shok:

scout написал(а):
Он наверно риторично выразился,этот затор с двумя руками разобрать трудно не то чтоб он сам разобрался.

Ну почему же. Если два ролика на затворе разойдутся в стороны, то отваливается "башка" затвора. А если она отвалилась, то изнутри еще много чего может вывалится.

Вот он целый

mg3_15.jpg


а вот разобранный

mg3-verschluss-teile.jpg


а это любимая Scout'ом деталь :-D

mg-mutter.jpg


anderman написал(а):
Гауптвахта, как я понял.
Cуровые в Греции наказания.:(
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
а вот разобранный

mg3-verschluss-teile.jpg
Вот та деталь что вторая слева,рядом с пружиной,и положила девушка на оборот.
Космополит написал(а):
Ну почему же. Если два ролика на затворе разойдутся в стороны, то отваливается "башка" затвора. А если она отвалилась, то изнутри еще много чего может вывалится.
Ну при мне такого случая не было.
Если толка не вынут затор из оружия.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
scout написал(а):
Ну при мне такого случая не было.
Если толка не вынут затор из оружия.

Разумеется. Если бы он еще внутри оружия разбирался... :Shok:
Но наставляется менять затвор ЕМНИП после каждых 1000 выстрелов.

Лось написал(а):
scout написал(а):
Вот та деталь что вторая слева,рядом с пружиной,и положила девушка на оборот.
Э-э-э... На первый взгляд она выглядит симметричной.

Да, но устанавливается она внутри затвора только в определенном положении, а потом вроде как запирается (условно) деталью с пружиной. Уже давно не держал в руках, может позабыл что, но затвор на G36 много проще.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Мда-а-а-а - сильны! Хотя в чём прикол я не понимаю - ведь могут всё купить вплоть до автопушек 40 мм.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
scout написал(а):
Зато 11,5кг.
Форма и дизайн гавно,держат в-руках трудно.
Разбират тоже пи---ц,особенно ствол со своими шаибам у дулного компенсатора,если застрянет надо дулом об стену бит чтоби вибить(по уставу запрешается но что поделаеш.)
А в Петролиум положить не пробовали? Очень помогает. Конечно чистить любое Оружие не сахар, но " Любиш кататся, люби и Саночки возить". :-D
И как это Ваша Коллега смогла, так Затвор собрать? Я бы тоже за Голову взялся. :think:
Ненужно Девушке такие тяжёлые вещи давать. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OleGRosS написал(а):
Хотя в чём прикол я не понимаю - ведь могут всё купить вплоть до автопушек 40 мм.
Вы расценками на эти 40-мм пушки поинтересуйтесь. Для затравки, Mk19 обойдётся частнику в 250 тысяч "бакинских".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Кстати, на счёт почистить! "Петролиум" -- это, как я понимаю, масло. А чем вообще в армиях НАТО чистят оружие? Кроме масла? В России кроме масла используют РЧС (Раствор для Чистки Ствола) -- так называемая "щёлоч". Рецепт, каюсь, не помню. Некоторые умельцы советуют использовать солярку для снятия нагара.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
у нас используют "солярку" (на самом деле уайт спирит с добавками оружейного масла)
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
У нас это смесь масла с соляркой, пропорции простите несзнаю. Сняв что приклад, пружину,затвор,обе крышки и ствол кладут Пулемёт в ванну с этой Смесъю. На полчаса. А потом само всё сползает.
А стальное с маслицем, с маслицем оружейным. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Dima77 написал(а):
У нас это смесь масла с соляркой, пропорции простите несзнаю. Сняв что приклад, пружину,затвор,обе крышки и ствол кладут Пулемёт в ванну с этой Смесъю. На полчаса. А потом само всё сползает.
А стальное с маслицем, с маслицем оружейным. :-D
Маслице, да оружейное -- это самое ТО! Без него никуда.

А вот рецепт РЧС:
раствор РЧС (раствор чистки стволов) для чистки каналов стволов и других частей автомата, подвергающихся воздействию пороховых газов.
Примечание. Раствор РЧС приготовляется в количестве, необходимом для чистки оружия в течение одних суток. Состав раствора:

1. вода, пригодная для питья, - 1 л;
2. углекислый аммоний - 200 г;
3. двухромовокислый калий (хромпик) - 3...5 г.

Небольшое количество раствора РЧС разрешается хранить не более 7 суток в стеклянных сосудах, закупоренных пробкой, в темном месте и вдали от нагревательных приборов. В металлические масленки раствор РЧС наливать запрещается
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
раствор РЧС (раствор чистки стволов) для чистки каналов стволов и других частей автомата, подвергающихся воздействию пороховых газов.
Примечание. Раствор РЧС приготовляется в количестве, необходимом для чистки оружия в течение одних суток. Состав раствора:

1. вода, пригодная для питья, - 1 л;
2. углекислый аммоний - 200 г;
3. двухромовокислый калий (хромпик) - 3...5 г.

Небольшое количество раствора РЧС разрешается хранить не более 7 суток в стеклянных сосудах, закупоренных пробкой, в темном месте и вдали от нагревательных приборов. В металлические масленки раствор РЧС наливать запрещается
[/quote]
:Shok:
Вот представьте Себе. В Германии с этого Месяца срочная служба полгода. И я должен научить какогонибудь бойца приготавлению этой смеси. :-D
Надо своему Маёру Рецептик подкинуть пусть попытается. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Dima77 написал(а):
Вот представьте Себе. В Германии с этого Месяца срочная служба полгода. И я должен научить какогонибудь бойца приготавлению этой смеси. :-D
Надо своему Маёру Рецептик подкинуть пусть попытается. :-D
А зачем каждому солдату готовить РЧС самостоятельно? Пусть этим занимается специальный человек. Это будет централизованно и хлопот будет меньше. Вот только как с утилизацией?

В журнале "МастерРужьё" один из авторов (Михаил Шукис) писал, что чистил канал ствола с применением обычного "Фейри" и кипятка.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
anderman написал(а):
А зачем каждому солдату готовить РЧС самостоятельно?
У нас так називаемая Взаимозаманяемость, каждый должен уметь всё. А то отпуска, болезни и прочие непредвиденные Обстоятелства. А у нас Стволы нечищенные. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Dima77 написал(а):
У нас так називаемая Взаимозаманяемость, каждый должен уметь всё. А то отпуска, болезни и прочие непредвиденные Обстоятелства. А у нас Стволы нечищенные. :-D
Взаимозаменяемость взаимозаменяемостью, а тыловую службу напрягать нужно. :-D А то обленятся! :-D
 
Сверху