Пулеметы

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Dima77 написал(а):
У нас это смесь масла с соляркой, пропорции простите несзнаю. Сняв что приклад, пружину,затвор,обе крышки и ствол кладут Пулемёт в ванну с этой Смесъю. На полчаса. А потом само всё сползает.
А стальное с маслицем, с маслицем оружейным. :-D
Первый раз такое слышу. :Shok: Но мы вроде как и не мотострелки, знать такое не зачем... :-(
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Космополит написал(а):
Первый раз такое слышу. :Shok: Но мы вроде как и не мотострелки, знать такое не зачем... :-(

На старушках Мардерах стоят МГ 3. Попробуйте почистиь его после нескольких тысяч выстрелов :-D
Вот и приходилось импровизировать. А то копоти хоть на Хлеб маж :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Космополит. А если не Секрет, кто это мы?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Ванна с солярой и маслом это круто, а в поле как? Да даже есь и на базе - замумукаешься эту смесь со всех щелей оттирать, а при стрельбе сей ствол один фиг дымить будет ибо всюду масло оттереть сложно. Оружие чистить по человечески нужно, и можно обойтись без всякой керосинки в промышленных объёмах, современные составы не особо дорогие до 1000 руб за 10-15 мин разъедают практически любой нагар и омеднение - там уже больше за тем следить нужно чтоб хром и вороненье не слезло. Хочешь чтоб ствол не подвел - чисть его сам полностью контролируя процес и применяя хорошие средства.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Dima77 написал(а):
На старушках Мардерах стоят МГ 3. Попробуйте почистиь его после нескольких тысяч выстрелов :-D
Это ствол не меняя?:Shok:
Я на Мардере только в Аге и на подготовках EAKK несколько раз в десанте катался. Как там это осуществляется? На лафете зато отстрелялся от души. Но там если не каждые предписанные 150 паторнов, то обязательно каждые 200-300 ствол меняли. Пулемет бедные ребята чистили тряпкой и масленкой. Если было конкретно закопчено, то в ход шли ножики.
Dima77 написал(а):
Космополит. А если не Секрет, кто это мы?
Да я сам уже и не знаю. Были войсковой ПВО. Но этим мартом как раз во время противовоздушных учений наши Гепарды были сняты с свооружения непосредственным указом министерства. Что будет - не знаю, да и мне пофигу. Через две недели дембель, да и последние два месяца я больше времени дома, чем в части провел.
Может расформируют, ходили слухи, что могут и мотострелками сделать. Мы как раз 2 роты для Афганистана в 2011 подготавливаем.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Космополит написал(а):
Это ствол не меняя?
На этой Старушке, чтобы ствол пулемёта поменять, Коменданту надо вылезти из люка на броню. Да и бронёй то назвать стыдно. А так как из этого пулемёта длинными очередями стреляют, типа менять вообще не надо. Основная Пушечка ( по другому не назовёш ) 20 мм, так с неё в основном и постреливают. А пулемёт это так на всякий случай. Против ну очень наглой Пехоты, если своя невыспалась. :-D
Космополит написал(а):
Да я сам уже и не знаю. Были войсковой ПВО. Но этим мартом как раз во время противовоздушных учений наши Гепарды были сняты с свооружения непосредственным указом министерства. Что будет - не знаю, да и мне пофигу. Через две недели дембель, да и последние два месяца я больше времени дома, чем в части провел.
Может расформируют, ходили слухи, что могут и мотострелками сделать. Мы как раз 2 роты для Афганистана в 2011 подготавливаем.
Да Гепарды тоже старенькими стали. Наверно на Визели со Стингерами менять будут.
Скоро досокращаемся, что вообще никого не останется. Смешно: немецкая Армия 150.000 Тысяч Голов.
Срочная Служба полгода. Пионерлагерь Закат блин.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ого, не только у нас Табуреткины в министрах обороны сидят.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Aleks написал(а):
Ого, не только у нас Табуреткины в министрах обороны сидят.
А как вы думали? У Германии Ж..па бооольшая, всем даём. Вот Греки недавно подошли, дали. Скоро Португальцы с Испанцами подойдут, тоже дадим. А на себя зачем? И Армия у нас будет маленькая такая премаленькая, зато "Орлы", или всётаки "Олени", ну там Сверху сразу разберутся ху из ху.
Скоро наверно и Воздух Налогом обложат. А то за так ведь дышим, непойдёт.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Dima77 Я как то по привычке думал что в Бундесвере полный Ордрунг.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Aleks написал(а):
Я как то по привычке думал что в Бундесвере полный Ордрунг.
Эх. У каждой Армии свои Проблеммы, да Проблемки. У вас Дедовщина. а у нас Недофинансирование.
Хотя может и хорошо что у нас Сокращение. Денег для оставшихся больше будет. Да и профессиональней сатнет. Поглядим куда нас "Девушка" наша Завезёт.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Dima77 написал(а):
а у нас Недофинансирование.
И у нас то же самое. По сути есть несколько элитных частей, которые оснащаются на уровне - тепловизоры, персональная радиосвязь, оптика, техника новая, а основная масса - у чёрта на рогах, снабжение и учёба ни к чёрту.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

OleGRosS написал(а):
Ванна с солярой и маслом это круто, а в поле как? Да даже есь и на базе - замумукаешься эту смесь со всех щелей оттирать, а при стрельбе сей ствол один фиг дымить будет ибо всюду масло оттереть сложно. Оружие чистить по человечески нужно, и можно обойтись без всякой керосинки в промышленных объёмах, современные составы не особо дорогие до 1000 руб за 10-15 мин разъедают практически любой нагар и омеднение - там уже больше за тем следить нужно чтоб хром и вороненье не слезло. Хочешь чтоб ствол не подвел - чисть его сам полностью контролируя процес и применяя хорошие средства.
По мне так солярка или отработка - это уже извраты, когда нормального оружейного масла нет. Ну или когда ствол настолько загажен, что его нужно просто вымачивать и отдраивать -тогда хорошего масла жалко, много его даром уйдёт.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Dima77 написал(а):
Да и бронёй то назвать стыдно.

Ну почему же. ЕМНИП 34 тонны и на взгляд по геометрическим размерностям не очень тонкая, местами двухслойная с пустым пространством внутри. Видимо поверху наварили несколько дополнительных листов.
Тут послушать расказы о БМП-2 - страшно становится.:-(
Dima77 написал(а):
А так как из этого пулемёта длинными очередями стреляют, типа менять вообще не надо.

Ага. Я тоже одной очередью ленту на 100 патронов расстреливал. Не успевал патроны подтаскивать. :-D

Dima77 написал(а):
Да Гепарды тоже старенькими стали. Наверно на Визели со Стингерами менять будут.

Не нравятся мне эти пивные банки.:-bad^ Оцелоты пока только в "Ляйхтэ", воздушно-десантной батарее были.

Dima77 написал(а):
Скоро досокращаемся, что вообще никого не останется. Смешно: немецкая Армия 150.000 Тысяч Голов.
Сухопутные силы -95 тысяч. 5 дивизий, причем одна вертолетная...
Dima77 написал(а):
Срочная Служба полгода. Пионерлагерь Закат блин.
ИМХО меньше 9 месяцев смыла нет. 3 месяца АГА, 3 месяца в части прижится, 3 месяца нормально отслужить. О особых квалификациях и речи быть не может. Обучить наводчиков и водителей, посещать различные курсы банально не хватит времени, чтоб толк от них потом был.
Ох и офтопа я тут развел... Модератор злой будет. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Dima77 написал(а):
Скоро досокращаемся, что вообще никого не останется. Смешно: немецкая Армия 150.000 Тысяч Голов.
Сухопутные силы -95 тысяч. 5 дивизий, причем одна вертолетная...
Оставим роту почётного караула и контртеррористическое подразделение. Всё равно воевать не будем. :-D

Космополит написал(а):
Ох и офтопа я тут развел... Модератор злой будет. :-D
Буду. Ой буду! Вот только поужинаю... :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Оставим роту почётного караула и контртеррористическое подразделение. Всё равно воевать не будем.
а с кем им там сейчас воевать?полк спецназа-чтоб в НАТО и ООН светиться и хватит.это у нас "под боком" восточные соседи(горячие парни,большинство с раскосыми глазами).а там страшнее албанских наркодилеров и нету небось никого :-D
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Dima77 написал(а):
Скоро досокращаемся, что вообще никого не останется. Смешно: немецкая Армия 150.000 Тысяч Голов.
Срочная Служба полгода. Пионерлагерь Закат блин.
А вам больше и не надо, а то еще третью мировую устроите
:grin:
Dima77 написал(а):
У Германии Ж..па бооольшая, всем даём. Вот Греки недавно подошли, дали. Скоро Португальцы с Испанцами подойдут, тоже дадим. А на себя зачем? И Армия у нас будет маленькая такая премаленькая, зато "Орлы", или всётаки "Олени", ну там Сверху сразу разберутся ху из ху.
Скоро наверно и Воздух Налогом обложат. А то за так ведь дышим, непойдёт.
Не надо тут плакать как вам плохо, нечего было две мировые устраивать :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Оставим роту почётного караула и контртеррористическое подразделение. Всё равно воевать не будем. :-D

На то и выходит. Так называемый почетный "Батальон" насчитывает 1800 голов. :-D Это каждый пятидесятый сухопутный солдат. :Shok:

Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Dima77 написал(а):
Скоро досокращаемся, что вообще никого не останется. Смешно: немецкая Армия 150.000 Тысяч Голов.
Срочная Служба полгода. Пионерлагерь Закат блин.
А вам больше и не надо, а то еще третью мировую устроите
:grin:
Dima77 написал(а):
У Германии Ж..па бооольшая, всем даём. Вот Греки недавно подошли, дали. Скоро Португальцы с Испанцами подойдут, тоже дадим. А на себя зачем? И Армия у нас будет маленькая такая премаленькая, зато "Орлы", или всётаки "Олени", ну там Сверху сразу разберутся ху из ху.
Скоро наверно и Воздух Налогом обложат. А то за так ведь дышим, непойдёт.
Не надо тут плакать как вам плохо, нечего было две мировые устраивать :)

Мы больше не будем. :( А если будем, то я в партизаны подамся. :OK-)
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Лось написал(а):
По мне так солярка или отработка - это уже извраты, когда нормального оружейного масла нет. Ну или когда ствол настолько загажен, что его нужно просто вымачивать и отдраивать -тогда хорошего масла жалко, много его даром уйдёт.
Нет, камрад. Изврат - это когда ПКМ в воде чистили с мылом (сам ПКМщиком был). Если потом почистить нормальным маслом, то весьма достойный вариант, особенно после холостых патронов. Там, по ходу, какой-то другой порох, который коптит, как сволочь.
А что касается составов, которые за 10-15 минут весь нагар разъедают... Ненаучная фантастика в наших условиях. В училище, кстати, та самая отработка с солярой считалась за "нормальное масло". Ружейная смазка в нормальном понимании этого слова выдавалась пару раз перед какими-то большими проверками. Правда, в войсках с этим было уже получше.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
А чистит ружё с помощи PEPSI кто нибудь пробовал?
Ржавчину убирает. :grin:
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Где ж его взять было? А вот напускать слюней на компенсатор - тоже неплохо. Нагар - кислотное соединение, слюна - щелочное. Ну как-то так. Поэтому очищает неплохо. Правда на весь пулемет слюней не напасешься. С другой стороны, раз ПКМ один на взвод, то можно действовать всем подразделением :-D Хотя у остальных тоже есть стволы, которые надо чистить... :think:
 
Сверху