Пулеметы

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
500px-BHI-SOPMOD-PKM.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вот хороший тюнинг.

Кстати по новостям (в основном по новостям с Кавказа) часто мелькают тюнингованные ПКП и ПКМ спецназа.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Aleks написал(а):
Вот хороший тюнинг.
А высота сошек не дохрена? Представьте себя в окопе с такими сошками, и где будет ваша голова относительно обреза окопа.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
f-gen
Все вопросы к фирме-производителю.
Может для ЧВК.
Связист
Может и не не спроста, но если есть предложение, значит есть и спрос.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

f-gen написал(а):
А высота сошек не дохрена?
А если внимательно присмотреться, то сошки регулируемые по высоте.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Связист написал(а):
родной приклад ПК не спроста имеет определённую форму
Согласен, как с таким прикладом его держать?
По опыту обращения с разного рода "тюнингом", фирмы-производители делают всё это барахло только в надежде, что это купят фанаты тюнинга, совершенно не заботясь о проверке своих изделий в соответствии с требованиями военных ГОСТов.
Фирм-производителей, которые хоть как-то проверяют свои новые прибамбасы, можно пересчитать на пальцах одной руки, причем у инвалида.
Примерно так же на жигули разные стрит-рейсеры вешают желтые лопухи-брызговики, ставят глушаки-пердунки и сиденья с надписью рекаро. У нас их обычно стрит-дрищерами называют.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Aleks написал(а):
сошки регулируемые по высоте
А если их сложить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
У нас их обычно стрит-дрищерами называют.
Неправильно. Правильное название -- стритсракер.

f-gen написал(а):
фирмы-производители делают всё это барахло только в надежде, что это купят фанаты тюнинга, совершенно не заботясь о проверке своих изделий в соответствии с требованиями военных ГОСТов.
Главное, чтобы "круто" смотрелось. :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
Неправильно. Правильное название -- стритсракер
Но суть от этого не меняется :)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Недавно разговаривал с представителем одной из таких фирм. Они сделали для АК газовую трубку с планкой пикатини, чтобы туда ставить коллиматорный прицел. Спрашиваю: а ведь трубка очень сильно греется, наверно СТП уходить будет? Ответ был классическим: это нас не волнует, это проблема АК.
После этого я сам стреляю из подствольника этого самого АК, на втором выстреле обломки этой трубки вместе с прицелом пролетели мимо моего лба, и упали сзади метрах в пяти. Так этот контрацептив еще и выступать начал, что мы тут его продукцию сломали :-(
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Aleks написал(а):
Фирма стритсракеров? Что вас так выбранная наугад картинка завела-то?
Фирму не скажу, это не честно по отношению к ним. У каждого должны быть свои мозги, чтобы думать ими, и говно отсеивать.
А завело, потому что этот конкретный случай был только вчера.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Так этот контрацептив еще и выступать начал, что мы тут его продукцию сломали
Надо было дать ему ствол в руки и пусть сам бы и стрелял. Тогда претензии предъявлял бы сам себе.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
f-gen
А кстати, всё спросить хотел - допустим для борьбы с такими "тюнерами" сделать каталог сертифицированных производителем вариантов обвеса. Необязательно, но престижно и реклама.
Я принимаю вашу критику обвеса, но ведь такая костность в вопросах модернизации негативно сказывается на позициях в торговле оружием.
Это вместо того чтобы самим делать подобные наборы, или хотя бы возглавить это безобразие. А не отдавать рынок сомнительным фирмам.
А ведь серийные наборы можно и двигать госзаказчикам.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

И фирма модернизировавшая болгарский ПК на фото кстати американская. И лично я ничего лишнего не вижу. Сошка в сложенном виде так же как и на оригинальном. Рукоятка тоже не просто так.
Излишеств особых нет, органы прицеливания родные.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Aleks написал(а):
сделать каталог сертифицированных производителем вариантов обвеса
Вы когда перочинный ножик покупаете, наверное смотрите на его сертификат, в котором написано, что это не холодное оружие, а колбасу резать.
Так вот у серьезных производителей "тюнинга" тоже есть сертификаты со ссылками на отчет об испытаниях данного изделия. То есть кто проводил испытания, и с каким результатом. А испытывать у нас могут только Тула, Ижевск, Климовск и Ковров. Ну вот и сами думайте.
anderman написал(а):
дать ему ствол в руки и пусть сам бы и стрелял
Почитайте УК, там передача оружия лицу, не имеющего право его брать в руки, до 7 лет. Допустим, он бы стрельнул, и ему бы лоб расшибло обломками, так все равно я был бы виноват.
Я человек наученный горьким опытом (своим и чужим), стрелял я естественно в защищающем лицо обмундировании. И рядом тоже никого не было.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
f-gen написал(а):
А испытывать у нас могут только Тула, Ижевск, Климовск и Ковров. Ну вот и сами думайте.
Вот и дали бы им вымпел - Проверено. Гарантия качества. И свели бы в один каталог для удобства покупателей.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Aleks написал(а):
свели бы в один каталог для удобства покупателей
Хочу задать вам один вопрос: а зачем нам это надо? Это надо производителям тюнинга, пусть они этим и занимаются.
Вот вам конкретный пример недобросовестного производителя: http://www.belomo.by/catalog/optical-an ... posp_12_50
Данный прицел развалился после нескольких выстрелов из ОСВ-96, хотя в описании сказано: возможна установа на ОСВ-96. Да, ставить можно, но стрелять нет. Это бялорусская контора, поэтому я ее и открыто называю.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Меня интересует Другое! Если есть место тюну, значит Есть куда совершенствоваться! А если так, то во 1 почему производители СРАЗУ не сделали, так чтоб тюнинг не потрбовался за ненадобностью и во 2 раз уж сразу не судьбец, почему не реализовать лучший тюнинг в стандартном варианте??? Вот кто мне ЭТО объяснит?! :-read: :dostali:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Artemus написал(а):
Партизан писал(а): Я верю умным книжкам.
Это в каких же? И чего там пишут?
Я приводил цитаты в теме Замена АК
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
во 1 почему производители СРАЗУ не сделали, так чтоб тюнинг не потрбовался за ненадобностью
Вспоминай историю с WA2000 и сколько она стила.

Партизан написал(а):
почему не реализовать лучший тюнинг в стандартном варианте???
Тюнинг -- это настройка под конкретного пользователя. Про то, что все люди разные, слышал?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Вспоминай историю с WA2000 и сколько она стила.
Изменить "валенок" на нормальную ручку пипец много надо!!! :dostali:
anderman написал(а):
Партизан писал(а): почему не реализовать лучший тюнинг в стандартном варианте???
Тюнинг -- это настройка под конкретного пользователя. Про то, что все люди разные, слышал?
:grin: И ктож мне это говорит??? :p Тот кто утверждал что приклад на калашмате самый нормальный и даже оптимальный :grin: Меня всегда убивало отсутствие цевья на ПК, поставить ручку в СТАНДРТЕ пипец сложно и дорого!!! :Fool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Изменить "валенок" на нормальную ручку пипец много надо!!!
Чем конкретно не удобна стандартная рукоятка? Вот например, какие отрицательные ощущения возникали у тебя во время службы, когда ты пользовался ПКМ?

Партизан написал(а):
Тот кто утверждал что приклад на калашмате самый нормальный и даже оптимальный
Какие проблемы возникали у тебя во время службы с прикладом АК-74?

Партизан написал(а):
Меня всегда убивало отсутствие цевья на ПК
Если вспомнить правила удержания пулемёта... То многое становится ясным. :-D Открываем НСД и смотрим:

 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Чем конкретно не удобна стандартная рукоятка? Вот например, какие отрицательные ощущения возникали у тебя во время службы, когда ты пользовался ПКМ?
У меня АК-74 ПК в отделении. Такой же валенок как на калаше. На фотке в Мире держу страйоквсикй М-4 хоть и не оригинал, но ручка ИМХО удобнее. Там же у пацанов всего было много. Удобнее всего было на страйоквской снайперке. незнаю аналог чего. В ручке нравится упор под пальцы. Когда бежиш, вес автомата меньше передается на средний палец руки. И вообще ручку приходится "поджимать" сильнее нежели если бы были упоры под пальцы.
anderman написал(а):
Какие проблемы возникали у тебя во время службы с прикладом АК-74?
Короткий Я тебе уже говорил в бытность старинную... :-D
anderman написал(а):
Если вспомнить правила удержания пулемёта... То многое становится ясным
Не то вспомнил. Ведение огня стоя без упора с пулемета. Держаться за коробку неудобно. особенно если на 200 патронов :?
 
Сверху