Пулеметы

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Я имею в виду: стоя, лёжа, с колена?
С упора. НО! Что делать пулеметчику при ПЕРЕДВИЖЕНИИ, когда можно нраваться на засаду В ЛЮБОЙ момент???
Лось написал(а):
Партизан, так что насчёт вопроса о пресловутом "АРесе"? На котором схема автоматики - со стрельбой с переднего шептала?
Это головняк. Тут попадался ролик, не помню где. Значит ручник на базе М-16, точнее унифицрован с ним по органам управления. Так вот, он одиночные ведет с переднего шептала, очередями с заденго.
f-gen написал(а):
flowersmax писал(а): АК 74М тоже имеют планку под прицел Невсех годов выпуска.
:Shok: Чессс словно новость!... :think:
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Лось написал(а):
Не, ну вообще-то можно. Из тех же SAW вполне стреляют, а тот весит не меньше ПКМ, а отдача нивелируется высокой скорострельностью.
Средняя ошибка наведения при стрельбе стоя с руки из автомата/винтовки — 2 тыс. Пулемет в >3 раза тяжелее, ошибка будет минимум в 2 раза больше +усталость. Стрельба с рук это исключительный случай.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Droid написал(а):
Средняя ошибка наведения при стрельбе стоя с руки из автомата/винтовки — 2 тыс. Пулемет в >3 раза тяжелее, ошибка будет минимум в 2 раза больше +усталость. Стрельба с рук это исключительный случай.
Так никто и не говорит, что из пулемёта будут стоя на дальние дистанции стрелять. Но до сотни метров - вполне подойдёт, а именно на таких дистанциях целесообразно открывать огонь сходу на подавление, когда нет времени сначала занять устойчивое положение. :OK-)
Партизан написал(а):
Это головняк. Тут попадался ролик, не помню где. Значит ручник на базе М-16, точнее унифицрован с ним по органам управления. Так вот, он одиночные ведет с переднего шептала, очередями с заденго.
Это при том, что приведённый Вами же сайт Попенкера выдаёт малость другую информацию
Попенкер на одном малоизвестном сайте в ссылке Партизана писал(а) написал(а):
В базовом варианте все оружие линейки Ares “Shrike” стреляет с закрытого затвора, автоматическим огнем и одиночными выстрелами, однако возможна переделка под стрельбу с открытого затвора путем установки соответствующего комплекта сменных деталей ударно-спускового механизма.
Так какому из Ваших источников мне верить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Что делать пулеметчику при ПЕРЕДВИЖЕНИИ
Переносить пулемёт удобным способом. Походи пару часов с 17-кг пулемётом (7,5 кг ПКМ = 9 кг лента на 200 патронов), удерживая его в готовности немедленного открытия огня с рук. А я на тебя посмотрю.

Партизан написал(а):
можно нраваться на засаду В ЛЮБОЙ момент???
А разведка где? :-D Но в любом случае: при малейшем атасе сначала падают, потом прячутся и только потом отстреливаются. Как говорил парень, прошедший Афган, при любом звуке, похожем на выстрел, в первую очередь упасть.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Походи пару часов с 17-кг пулемётом (7,5 кг ПКМ = 9 кг лента на 200 патронов), удерживая его в готовности немедленного открытия огня с рук. А я на тебя посмотрю.
Ну для передвижения 100 патронов вполне. а 200 патронный короб ЕМНИП резерв и распечатывается строго по приказу командира. А то можно за самостоятельность и схлопотать пару "свечек" :-D
Пулемет вполне переносится спереди на ремне, но при этом удерживается за ручки в готовности развернуть и открыть огонь. Или иным способом в боеготовности к немедленному открытию огня.
anderman написал(а):
Как говорил парень, прошедший Афган, при любом звуке, похожем на выстрел, в первую очередь упасть.
Ну так и зажать могут...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Партизан написал(а):
Что делать пулеметчику при ПЕРЕДВИЖЕНИИ
Переносить пулемёт удобным способом. Походи пару часов с 17-кг пулемётом (7,5 кг ПКМ = 9 кг лента на 200 патронов), удерживая его в готовности немедленного открытия огня с рук. А я на тебя посмотрю.

А почему лента такая тяжелая? :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Как говорил парень, прошедший Афган, при любом звуке, похожем на выстрел, в первую очередь упасть.
Ну так и зажать могут...
Это рефлекс. И многим он спас жизнь. Потому что стоящий солдат -- гораздо более привлекательная мишень, чем лежащий за камнем.

Кстати! Я понял! :-D Партизан не знает, как передвигается среднестатистический пехотинец на поле боя! :-D

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Космополит написал(а):
А почему лента такая тяжелая?
Железная. Если честно, я не помню, сколько весит современная 200-патронная лента. 250-патронная металлическая лента для Максима весила (вместе с коробкой) ровно 9 кг.
Масса патрона -- 22-25 грамм. 200 патронов -- 4,4-5,0 кг. (250 патронов -- 5,5-6,25 кг) Плюс сама лента, плюс коробка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
А почему лента такая тяжелая?
Дык железная! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

anderman написал(а):
Если честно, я не помню, сколько весит современная 200-патронная лента.
8 кг. У MAG 6 . Патрон у нас тяжеловат.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Суровая такая лента. :-D На МГ3 были обрезки на патронов 30, которые сцеплялись патроном в единую ленту. Так они весили грамм 50-100. На 200 патронов получается 600 грамм и пол кг коробка. Все вместе примерно 6 кг.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Давно надо переходить на ленту из чего-то более дешевого и лёгкого. И лента должна быть РАССЫПНАЯ!
Вот такого типа:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Давно надо переходить на ленту из чего-то более дешевого и лёгкого.
Патрон нам надо менять, а лента приложится. Не смешно, когда у нас БК в 1,5 раза больше весит чем у НАТОвцев.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Космополит написал(а):
На МГ3 были обрезки на патронов 30
На 50.
Так наверное должно быть. Мне встречались разной длины.:-D
Artemus написал(а):
Каждый примерно 1,5 кг весом.
Чуток поменьше наверное, учитывая что 250-патронная лента вместе с коробкой весит 7,5кг.
 
Сверху