Пулеметы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Droid написал(а):
Особенно доставляет пустая лента в коробке...
Давно уже надо переходить на одноразовую рассыпную ленту из чего-нибудь ненатурального. Типа фибры... :think:
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Droid написал(а):
Особенно доставляет пустая лента в коробке...
Я представляю, что будет с рукой, которая после отстрела коробки на пару сотен патронов, возьмется за то место, как на фотографии. По крайней мере будет пахнуть палёным мясом.
Конечно, фотография показушная: любой человек, один раз так взявшись, запомнит это на всю жизнь, и больше никогда руку туда не положит.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Вообщето я имел ввиду положение ремня. Я такое не впервой наблюдаю. Даже на СВД. И менно в ГТ. И не ведется стрельбы с ремня ТОЧНОЙ стрельбы.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Партизан написал(а):
Вообщето я имел ввиду положение ремня. Я такое не впервой наблюдаю. Даже на СВД. И менно в ГТ. И не ведется стрельбы с ремня ТОЧНОЙ стрельбы.
Из пулемета под винтовочный патрон нельзя вести точную стрельбу с рук. Во-первых он слишком тяжелый для удержания на руках с упором приклада в плечо, а во-вторых отдача велика для точной стрельбы с рук.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
f-gen Полностью согласен!!! Ибо более чем уверен, что отсутствие цевья или ранее озвученной рукоятки ...енный конструктивный просчет. Ибо пулеметчик не ползающее существо, не отрывающее во всех позах сошку от опоры. :dostali: На МГ-4 цевье есть и НИКОМУ не мешает!!! :-read:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Ибо пулеметчик не ползающее существо, не отрывающее во всех позах сошку от опоры.
А кто? Вот тебя в армии как учили из пулемёта стрелять?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Лично меня не учили, ибо я НЕ пулеметчик :-D
А причем собственно это??? Если исходить из ролика стрелять с Печенега с рук можно и собсно нужно. Так причем тут приемы стрельбы с ПК с упора сошки или со станка? :-read:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Если исходить из ролика стрелять с Печенега с рук можно и собсно нужно
С рук стрелять можно почти со всего, чего угодно. Включая КОРД. Праавда прицельной эту стрельбу назвать будет трудно. :-D С рук из ПК/ПКМ/ПКП стреляют в исключительных случаях типа боя в помещении. Но и тогда нормальные люди не таскают 12-17 кг в руках, а вешают это дело на шею.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Но согласись даже в этом случае лучше когда у пулемета есть за что подержаться :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Отвлеклись от темы, заглядевшись на фотографию.
Я хочу вернуться к различным обвесам и прочему тюнингу. Во-первых, весь тюнинг должен выдерживать нагрузки согласно армейским требованиям. Возьмем например АК, вернее его модификацию АК-74Н с боковой планкой под прицел. К нему есть куча переходников для постановки современных прицелов с верхней планкой пикатини. Вся эта конструкция должна выдерживать стрельбу из подствольника (не один-два выстрела, а всю живучку), выдерживать падения автомата на бетон с определенной высоты определенное количество раз, выдерживать сколько-то тысяч снятий и постановок прицела на планку и автомат, и кучу прочих требований, о которых большинство даже не подозревает. Все это есть в разных ГОСТах.
Второе: весь этот тюнинг не должен мешать нормальному функционированию оружия. Например, поставили крутое цевье с ручкой, фонариком и сошками. Даю вам гарантию, что от этого изменится вся внешняя баллистика пули. То есть автомат, приведенный к нормальному бою на 100 метров, на 500м будет попадать уже не туда, куда нужно. Потому что изменился весовой баланс оружия, его центровка, оружие по-другому удерживается. И таких влияний на работоспособность очень много, но никто про это не задумывается. Если все делать по науке, проходить все испытания - это огромные деньги. Поэтому очень мало кто старается пройти все эти испытания. Ну пройдет он их с десятого раза, получит отчет, разные лицензии и сертификаты, и что, все к нему бросятся покупать? Нет конечно. Потому что Васе нравится одно цевьё, а Пете и Диме другое. А другое цевье - это другие испытания, и новые деньги.
И все же у нас среди производителей разного тюнинга находятся смельчаки и герои, которые предоставляют свои изделия на испытания согласно армейским ГОСТам. Их единицы, но они есть!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:OK-) Очень все это рукопожато и Верно! НО вопрос открыт-
Партизан написал(а):
Меня интересует Другое! Если есть место тюну, значит Есть куда совершенствоваться! А если так, то во 1 почему производители СРАЗУ не сделали, так чтоб тюнинг не потрбовался за ненадобностью и во 2 раз уж сразу не судьбец, почему не реализовать лучший тюнинг в стандартном варианте??? Вот кто мне ЭТО объяснит?!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

anderman написал(а):
С рук из ПК/ПКМ/ПКП стреляют в исключительных случаях типа боя в помещении
А в остальных случаях пулеметчик передвигается исключительно по пластунски ибо он тоже хочет поучавствовать... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
А в остальных случаях пулеметчик передвигается исключительно по пластунски ибо он тоже хочет поучавствовать...
Можно ещё вспомнить задачу пулемётчика... :-D Рупь за сто даю -- ты её не знаешь. А если и знаешь, то вычитал в каком-нибудь боевике. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Можно ещё вспомнить задачу пулемётчика...
огневая поддержка, поражение групповых целей, поражение важных одиночных целей, подавление огневых точек противника, а также уничтожение боевых расчетов пулеметов, гранатометов, ПТУР и пр. А также уничтожение наводчиков и наблюдателей, а такжп уничтожение небронированной и легкобронированной техники. "Я себя не обделил?..." :-D
f-gen написал(а):
Нет, лучше - это когда у бабы есть за что подержаться!
Не прав!. Это ОСОБЫЙ вопрос и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению но там и там державки разные! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
огневая поддержка, поражение групповых целей, поражение важных одиночных целей, подавление огневых точек противника, а также уничтожение боевых расчетов пулеметов, гранатометов, ПТУР и пр
Молодец. А теперь ответь: КАК лучше всего выполнить эти задачи? Я имею в виду: стоя, лёжа, с колена? :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Droid написал(а):
Из пулемета под винтовочный патрон нельзя вести точную стрельбу с рук. Во-первых он слишком тяжелый для удержания на руках с упором приклада в плечо, а во-вторых отдача велика для точной стрельбы с рук.
Не, ну вообще-то можно. Из тех же SAW вполне стреляют, а тот весит не меньше ПКМ, а отдача нивелируется высокой скорострельностью. На ПКМ иногда ставят передние рукояти - стрелять, в общем, можно. Но это не основной вид огня.
Партизан, так что насчёт вопроса о пресловутом "АРесе"? На котором схема автоматики - со стрельбой с переднего шептала?
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Партизан написал(а):
Если исходить из ролика стрелять с Печенега с рук можно и собсно нужно
С рук стрелять можно почти со всего, чего угодно..

фильм рембо вспомнил ))))


f-gen написал(а):
Возьмем например АК, вернее его модификацию АК-74Н с боковой планкой под прицел.

ЕМНИП АК 74М тоже имеют планку под прицел
 
Сверху