Пулеметы

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Это видео мне где-то попадалось.Там с другой стороны шланга водный мотоцикл, это он обеспечивает подачу воды, но у него водомёт который не может создать большое давление(не путать с производительностью), но и этого уже достаточно что бы 100кг. с + держать над водой.А если в эти устройства подать то, что подаёт пожарный насос на лафет.... :p :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
INV написал(а):
Там с другой стороны шланга водный мотоцикл
Не оправдывайтесь! Отдача укрощена, обуздана, осёдлана и поставлена на службу всего прогрессивного человечества! :-D

INV написал(а):
А если в эти устройства подать то, что подаёт пожарный насос на лафет....
Если взять обычную пожарную мотопомпу, включить её, подать в рукав атмосфер примерно 6, то человек средней комплекции (массой около60-70 кг) может спокойно стоять по углом 45 градусов к вертикали. Опираясь на струю воды, ессно!
Сам видел.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Serj написал(а):
Ну такой тоже только один в подсумок влезет, да и 95 меньше чем 120.
Дык сдвоенный двухрядный, т.е. счетверенный магазин займёт ещё больше места. А у этого и подсумок будет компактный, их побольше повесить можно.
В одном подсумке пулеметчика размещаются 4(х45=180патронов) магазина. В подсумок примерно тех же размеров поместится лишь 1 диск на 75 патронов. Даже если увеличить подсумок и сделать его на два диска, то в нем поместится (2х75) 150 патронов. Насчет диска на 95 патронов не знаю, врятли в один подсумок их влезет два. А вот 4 (4х60=240 патронов) двухрядника в один подсумок точно влезут. Как вообще размещаются дисковые магазины у пулеметчика?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Serj написал(а):
Artemus написал(а):
Serj написал(а):
Ну такой тоже только один в подсумок влезет, да и 95 меньше чем 120.
Дык сдвоенный двухрядный, т.е. счетверенный магазин займёт ещё больше места. А у этого и подсумок будет компактный, их побольше повесить можно.
В одном подсумке пулеметчика размещаются 4(х45=180патронов) магазина. В подсумок примерно тех же размеров поместится лишь 1 диск на 75 патронов. Даже если увеличить подсумок и сделать его на два диска, то в нем поместится (2х75) 150 патронов. Насчет диска на 95 патронов не знаю, врятли в один подсумок их влезет два. А вот 4 (4х60=240 патронов) двухрядника в один подсумок точно влезут. Как вообще размещаются дисковые магазины у пулеметчика?

60-патронник не 2х, а 4хрядный. Соответственно он примерно в 2 раза толще относительно 30 и 45-патронных.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Yurich13 написал(а):
60-патронник не 2х, а 4хрядный. Соответственно он примерно в 2 раза толще относительно 30 и 45-патронных.
Он немного тоньше двух "30(45)- патронных". Нынешние магазины довольно просторно размещаются в подсумке.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Yurich13 написал(а):
60-патронник не 2х, а 4хрядный.
Кстати, да. Я уж и сам запутался. Предлагаемый Serjем магазин будет восьмирядным. И далеко не коротким.

Serj написал(а):
В одном подсумке пулеметчика размещаются 4(х45=180патронов) магазина
Смотря что за подсумок. Сейчас стандартный подсумок УМБТС для пулемётчика вмещает 2 магазина по 45 патронов. Подсумков на основу крепится обычно 4. Итого 8 по 45. Или по одному 4-х рядному по 60 патронов.
Serj написал(а):
Насчет диска на 95 патронов не знаю, врятли в один подсумок их влезет два.
:dostali: Зачем их пихать в один подсумок по два? У него будет свой подсумок, своей конструкции на один дисковый(барабанный) магазин. Таких подсумков на стандартную УМБТС основу повесить можно будет 4. 4х95=380 патронов.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Serj написал(а):
Нынешние магазины довольно просторно размещаются в подсумке
Вообще-то наоборот. Сидят они там довольно плотно.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Yurich13 написал(а):
60-патронник не 2х, а 4хрядный.
Кстати, да. Я уж и сам запутался. Предлагаемый Serjем магазин будет восьмирядным. И далеко не коротким.
"Рядность" - достаточно условный термин. Патроны располагаются не в два ряда, а в шахматном порядке. И я не предлагал какого то нового магазина, я просто предложил "сдваивать" двухрядники. Так как считаю что такие магазины оптимальней барабанных. Насчет размеров - выкладывал выше фото где двухрядник лежит рядом с барабанным.
6811134855_efab6da0e8_b.jpg

Artemus написал(а):
Serj написал(а):
В одном подсумке пулеметчика размещаются 4(х45=180патронов) магазина
Смотря что за подсумок. Сейчас стандартный подсумок УМБТС для пулемётчика вмещает 2 магазина по 45 патронов. Подсумков на основу крепится обычно 4. Итого 8 по 45. Или по одному 4-х рядному по 60 патронов.
Artemus написал(а):
Вообще-то наоборот. Сидят они там довольно плотно.

С УМБТС не "общался", а в "обычный" на 4 магазина может в гнездо для однорядного и двухрядный влезет. Через неделю попробую два магазина в одну ячейку сунуть :-D, отпишусь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
"Рядность" - достаточно условный термин. Патроны располагаются не в два ряда, а в шахматном порядке.
Рядность термин не условный. Т.к существуют 1-, 2- и 4-х рядные магазины. Магазин с патронами в шахматном порядке называют двухрядным и никак иначе. Что именно Вы называете однорядным мне непонятно совершенно. В автоматическом оружии в данный момент такие не применяются.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus
забыл упомянуть 3-х рядный магазин))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
Куда уж конкретней. Набрать в поисковике "ганза, трёхрядный магазин" для тебя видимо равносильно совершению недопустимой операции.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
Artemus
забыл упомянуть 3-х рядный магазин))))
Как я мог!!! :dostali: :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Партизан написал(а):
Кстати Ганза это видимо самый крутой форум на просторах сети?
Для тебя однозначно будет! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
:-D
Artemus написал(а):
Партизан писал(а): Кстати Ганза это видимо самый крутой форум на просторах сети?
Для тебя однозначно будет!
Ну я согласен! Для меня точно будет! :OK-) Ибо далеко не в тех кругах вращаюсь :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Ибо далеко не в тех кругах вращаюсь
А ты думаешь там "те" круги вращаются? :-D Тебе он понравится только потому, что все твои бредовые идеи могут найти там своих последователей.
 
Сверху