Ракетные крейсеры проекта 1164 "Атлант"

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Остальным , тоже напомним.
На флоте должен быть порядок. :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) :) Почитайте Покровского и Конецкого...Не было там порядка отрадясь... :) :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
Почитайте Покровского и Конецкого...

Читали.
Из за них может и в моря пошел. У меня на судне порядок есть. Случайные люди уже давно отсеялись. Естественный отбор. А вот в советское время , всяких хватало.
Сам тот поход ,,Славы,, всетаки нужен был. Пусть даже небыло-бы стрельб. Просто, выход в море, незаменит никакая учеба и тренировки. Это надо почувствовать, словами не обьяснить. :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
С этим я даже спорить не буду....Ибо истина....Обидно что эти выходы раз в десятилетие по обещанию.... :-( Вообще, флот который у стенки гниет - это бред полный....
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
мы сейчас как раз имеем классический пример того, что получается, когда правят Шариковы.... :lol: :lol:
А вот большинство людей в России с Вами несогласны, но политику на этом форуме больше я не буду обсуждать.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
:) :) :) Почитайте Покровского и Конецкого...Не было там порядка отрадясь... :) :)

Ну, не знаю... Я Конецкого много читал (из наших, наверное, любимый писатель. Не заметил из его книг, что на флоте особый беспорядок был - обычная жизнь, не без казусов, конечно :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А как насчет 26 замечаний к Пожарной лопате? :) Это больше к офицерам ВМФ относится. О порядке , можно сказать что его люди делают. Какие люди (командиры) такой и порядок на судне.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
lak Вам же уже говорили, что обилие таких людей, к которым похоже относитесь и Вы, издревле одна из двух основных проблем на Руси....
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1539
Правила форума.

II. Запрещается:

8. Обсуждать участников конференции, а также их личные качества, если пользователь сам не выразил такое желание.


9. Писать сообщения не по теме.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Где там порядок? когда "новороссийск" 2 часа на ровном киле тонул в окружении судоремонтных заводов и спасательной базы ЧФ, а 600 чел. умудрились погубить? Когда "отважный" 4 часа пытались буксировать в сторону берега, а почему-то он оказался мористее?(и тоже потонул).
Когда не смогли оказать помощь морякам "Комсомольца" и они тоже потонули?, или, когда с "Курска" не смогло выйти ни одного человека из кормового отсека? Когда на Камчатке АПЛ у стенки (!) потонула, а при подьеме угробили 2-х человек? Или когда ПКР впендюрили в собственный тральщик (тоже потонул), или когда приходится звать на помощь вероятного противника, чтобы мини ПЛ поднять, бо тоже потонула, а поднять нечем? Или когда при штатном использовании спас камеры выживает 1? Или когда матросы содержимым регенерацоинного патрона палубу драят, из-за чего пожары и увечья случаются? Или когда на СФ потырили с лодок платиновые катализаторы? Или когда спас катер "язь" есть только в музее? Или порядка было много при организации работ по перезарядке реактора в бухте Чажма, когда неск. чел. просто испарилось? Или когда склады боеприпасов горят ясным пламенем с завидной регулярностью , т.к. сумма стыренного имущества возрастает настолько , что кроме как пожаром это не покрыть? Или когда частные бензовозы выстраиваются на склад ГСМ ВМБ в очередь? (сам наблюдал)? Или когда карасей и духов годки мордуют до потери сознания (также, сам наблюдал) Или когда старший по званию офицер запросто "тыкает" любому младшему?, или когда БПК ЧФ выходит на учения с двумя бл..ми с Голландии, и офицеры 3 дня прячут их под пайолами? Или когда в огнетушителе брага? Или когда под Питером офицерские семьи живут в конюшне (не в переносном, а в прямом смысле слова). Или когда на учениях командир ГУРО пьян настолько, что не может попасть пальцем в кнопку "Пуск" на приборе "88", и её нажимает ст. 1 ст, который сидел на штурвальчике сопровождения цели по УМ, спиной к нему, а цель была на автомате, т.е. штурвал отпущен, а ст. 1 ст. был с 10-ю классами и толковый, и эта проклятая 4К91М улетела, наконец, к едрене фене? Или когда при проходе Босфора карась сигает с борта, ПДС докладывает командиру и тот отрабатывает "полный назад", когда бедный карась под ахтерштевнем? Или когда с ТАКР прилетает на вертушке майор попьянствовать с командиром (друзья, видите-ли),
и обратно, к вертушке его ведут два кап-лея, т.к. идти самостоятельно он не может, а летать-сколько угодно (и долетел, и сел)
Ладно, устал. Так ЭТО все ПОРЯДОК???
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Естесственно порядка стало меньше т.к. вместо исполнения приказов(как предписывает устав) подчиненные типа Михаил Александрович 1 начинают обсуждать их т.к. "не поддаются пропаганде".
Что Михаил Александрович 1 касается моей з/п вы ту цифорку которую написали на 10 умножьте - у меня собственный бизнес. :-D
На мой взгляд порядка по сравнению с 1999 г. стало гораздо больше, еще есть много над чем работать, но народ обыкновенны как то учителя, врачи , военные стали вовремя получать з/п и между прочим весьма немаленькую.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я однажды жил в офицерской общаге на Байкодроме Космонур... Испытание не для слабонервных! Всю ночь, дурными голосами:
"Не надааа грустиииить, гааспадааа афффицеры...!!!"
Утром в коридор выходишь- под каждой дверью наблевано...
Офицеры... мать вашу...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Да вообще нах она такая армия нужна, давайте распустим. :)
Barbudos, будьте добры напишите служили/не служили, где когда и сколько? если не затруднит.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
lak Во-первых я не в армии (думал что чтобы это понять много ума не требуется). Во-вторых сразу видно что Вы лжёте по поводу своего бизнеса, т. к. не знаете простых вещей, с которыми в нашем государстве сталкивается ЛЮБОЙ владелец бизнеса или ген. директор. Проснитесь и не тешьте себя иллюзиями... :-D :grin: :)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
lak написал(а):
но народ обыкновенны как то учителя, врачи , военные стали вовремя получать з/п и между прочим весьма немаленькую.

"Я плакаль" (с)
Пример "немаленькой" зарплаты не приведете "обыкновенных" (т.е. не врачей, работающих в Американском мед. центре и не преподавателей ведущих универов, репетитурствующих за 50-100 евро за занятие)? Да и военных, если можно, тоже (скажем так от лейтенанта до майора)?
 
Сверху