Ракетные крейсеры проекта 1164 "Атлант"

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Экономист написал(а):
В частность предлагал купить "стелс" дабы передать его нашим авиастроителям на исследовательские нужды
Безполезно.Сербы давным давно один сбили и на иследования подарили.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Eimis написал(а):
В частность предлагал купить "стелс" дабы передать его нашим авиастроителям на исследовательские нужды
Михаил Александрович 1 написал(а):
А толку от этого?
Абсолютно никакого. Я радиолокацию в институте учил по учебнику 60-х г., где были описаны принципы снижения РЛ-заметности. Они понятны любому начинающему инженеру. Только реализовать их таким образом, чтобы не противоречили требованиям аэродинамики (как на Ф-117), ограничениям по скоростному напору, перегрузкам, весовой отдаче, применения и размещения вооружения, высокоэффективного БРЭО, маневренности и всему прочему, что отличает хороший самолет от плохого, исключительно сложно. Поэтому "Рэптор" и ВЕЛИКИЙ самолет, что в нем ВПЕРВЫЕ все это реализовано очень гармонично!
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Barbudos и я об этом... От этого толку меньше, чем от захваченных СССР в 1945 году "летающих крепостей". История всем известная?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1 написал(а):
От этого толку меньше, чем от захваченных СССР в 1945 году "летающих крепостей"
Ну отчего же? От В-29 толк был, да еще какой! Было разработано более 30 видов новых сплавов, радиоэлектронике придали толчок, АШ-73 сделали. К тому же выяснили, что на дальних бомберах туалеты бывают...По свидетельству современников , за два года продвинулись лет на 10. Только ведь за ДВА года, а ведь не как сейчас...
Сталин, кстати был... "определенного"... мнения о возможностях СССР: На предложение Туполева Внести усовершенствования в конструкцию В-29 (уж не знаю, что он там собирался "совершенствовать"?), Усатый приказал делать КОПИЮ и добавил:" А то дай вам волю, он вообще от земли не оторвется!"

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

" Как причудливо тасуется колода!" М. Булгаков
А тема-то: РК"Слава"!!!
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Михаил Александрович 1 написал(а):
lak я летом собираюсь посетить Питер. Встретимся - обсудим? :-D А заодно посмотрю на Ваш "процветающий бизнес"
:-D :) :-D :p
А чего здесь смешного, может быть при личном контакте мы с вами общий язык найдем(может в Канаду не уедете), я на форум каждый день залажу, так что пишите в личку. Только потом проставляться придется, когда подтвердятся мои слова.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Пожалуйста, я представитель в Питере этого завода
www.polymersm.ru
(Да простит меня модратор за рекламу)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Чего теперь писать будете?, в Питер можете сразу с коньяком приезжать и покоянием, только абы что я не пью.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
:) Вы наверное преподаватель или учитель(вот интуиция у меня), для особо одареных разъясняю, представитель- дилер, это не структура завода, а отдельное юр. лицо имеющее дилерский договор.
Вы у меня продкуцию купите и получите все необходимые документы (включая учередительные).
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Прения по теме ,,Ракетный крейсер "Слава",,- Закончены.
Чтайте правила Форума.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Открыл тему заново, дабы не множить сущности.

В преддверии 9 мая и Joint Sea 2015: "Москву" вывели из дока, "Пытливый" принял боезапас.

27.04.2015, строго по графику, ГРКР "Москва" был выведен из плавдока ПД-30 13-го СРЗ (Севастополь) после докования и ВТГ.. По свидетельству автора размещённого ниже фото,. не всё прошло гладко – при заполнении дока водой в корпусе корабля обнаружилась течь, из-за чего пришлось "всплывать" и обеспечивать герметичность (в т. ч. менять один из клапанов ДЗА). В результате операция затянулась до 23:00 (снимок сделан в 15:47). Ремонт был выполнен в сжатые сроки (всего за 20 суток), несмотря на серьёзные проблемы (по слухам) с шестернями редуктора одного из ГТЗА.


0_10db49_371c8987_orig

Вывод ГРКР "Москва" из плавучего дока ПД-30 13-го СРЗ, 27.04.2015(фото Doctor, forums.airbase.ru)

Дальнейший график службы крейсера, совсем недавно (18.01) вернувшегося после 4-х-месячной БС в океанской зоне, как всегда, насыщен событиями:9 мая он возглавит парадную линию кораблей ЧФ в Севастополе (ссылка 1), после чего отправится на боевую службу в Средиземное море, где в середине мая примет участие в российско-китайских военно-морских учениях "Морское взаимодействие" (JointSea2015) – первых в этом регионе мира (ссылка 2), а летом – в учениях с ВМС Египта (ссылка 3, ссылка 4). Модернизация ГРКР (с конца 2015 г.), скорее всего, будет проведена не на "Звёздочке", как сообщалось ранее (ссылка 5), а дома – в 13-м СРЗ (ссылка 6).

СКР "Пытливый", также прошедший ВТГ в 13-м СРЗ (05.2014-02.2015), в марте поучаствовал в стратегической командно-штабной тренировке (СКШТ) по управлению ВС РФ (ссылка 7), в апреле занимался отработкой курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) (ссылка 8), а 27.04 принял боекомплект главного калибра – 4 ракето-торпеды 85РУ УРК-5 "Раструб", предназначенные для поражения не только ПЛ, но и надводных кораблей на дальности до 50 км (чего вполне достаточно для БС в режиме слежения за КУГ противника). Скорее всего, "Пытливый" выйдет из Севастополя вместе с "Москвой" и сменит в Средиземном море однотипный "Ладный", находящийся там с 6 февраля.
0_10db4a_69eaf5f_orig

Погрузка боезапаса на СКР "Пытливый", 27.04.2015 (фото Doctor, forums.airbase.ru)

http://navy-korabel.livejournal.com/93540.html

02-3822874-03-skr-pylkij-85ru-pu-kt-106m-pytlivyj808.jpg

Фото ракеты 85РУ УРК "Раструб". (фото Артем Балабин)

http://eagle-rost.livejournal.com/449990.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
1432220336_1.jpg


Флагман ЧФ ракетный крейсер «Москва» в этом году не будет проходить модернизацию, как было запланировано ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Планы по ремонту корабля с модернизацией на 13-м судоремонтном заводе в Севастополе в этом году пересмотрены, контракт на эти работы не подписан. Крейсер находится на сервисном контракте, предусматривающем его плановые межпоходовые ремонты и техобслуживание для поддержания технической готовности», – сказал источник.

По словам собеседника, «ремонт "Москвы" с модернизацией начнётся не раньше следующего года».

Он пояснил, что «перенос работ вызван двумя причинами – экономической ситуацией и необходимостью дождаться поступления на Черноморский флот новых кораблей».

Ранее сообщалось, что в скором времени ЧФ должен пополниться фрегатами (проект 11356) и подлодками (проект 636.3), однако в настоящее время на Чёрном море их нет.

«Техническое состояние флагмана Черноморского флота сейчас таково, что он вполне способен эффективно выполнять задачи без прохождения модернизации как минимум ещё в течение одного года», – отметил источник.

Ожидалось, что в этом году «Москва» встанет на 4-летний ремонт с глубокой модернизацией.

http://topwar.ru/75396-smi-modernizaciyu-kreysera-moskva-perenesli-na-sleduyuschiy-god.html
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Интересно, при модернизации ГК планируют заменить или "Вулканы" оставят?
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
[
Вопрос, конечно, интересный...:)
Очень:) Где-то попадалась инфа, что планировали "Вулканы" до ума довести, но это было давно... Сейчас ПМСМ логичнее было бы "Ониксы" воткнуть, типа унификация...:)
 
Сверху