Раздаём Родину по кусочку, без боя!

Как Вы относитесь к передачи островов на р. Амур Китаю?

  • Одобряю

    Голосов: 0 0,0%
  • Не одобряю

    Голосов: 0 0,0%
  • Крайне негативно!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ganjmen13

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Россия
НИ ПЯДИ РУССКОЙ ЗЕМЛИ ВРАГУ!
Семён Битый

Над ночною планетой стоит тишина,
Ждёт земля пробуждения солнца,
Спит притихший завод, спит родная страна,
Только гложет гадюка-бессонница.

Недовольно ворчит на подушке жена,
Светит тоненький месяц в оконце,
Мозг сверлит неотступная гадость одна
Про страну восходящего солнца.

Я молюсь на коленях, вцепившись в портрет,
Я целую в слезах Бого-лидера:
Путин, милый, скажи громогласное «Нет!»,
Откажи ты японскому пидору.

Нам такая победа вовек не нужна,
Сколько там той России осталося?
Как в мороз причиндалы, ужалась она,
Не отдай им Курил, самой малости.

Нет, никак не идёт долгожданный покой,
Вся подушка соплями измазана,
Путин, миленький мой, дорогой,
Откажи ты врагу узкоглазому!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Вам лично крабов не хватает?) Или мне?

Не знаю как вам , а мне - НЕ ХВАТАЕТ ! КРАБОВ ! В ОРГАНИЗМЕ ! :Fool:
:-D

ГЕРКОН32 написал(а):
Разумеется взаимовыгодная.

Только в чём наша выгода - никак не могу понять

ГЕРКОН32 написал(а):
Все так говорят, как будто хотят отпилить кровные от личных 6 соток на даче.

Хм . То есть , по-вашему выступать за защиту своей собственности вы считаете нормальным , а за территорию собственной страны - нет ?

ГЕРКОН32 написал(а):
Мы собираемся что то там строить, добывать?

Да , вот представьте себе :
http://infopravo.by.ru/fed2005/ch01/akt11373.shtm

ГЕРКОН32 написал(а):
Это проблема Японии? Скорее наша.

Никто не спорит . Только я не вижу связи между государственной принадлежностью Курильских о-вов и номенклатурой российских товаров , экспортируемых в Японию . Или если отдать им острова - японцы тут же пересядут на наши "Лады" , а телевизоры "Рубин" будут разлетаться в Токио как горячие пирожки ? :?

ГЕРКОН32 написал(а):
В чем наша выгода? Расскажите.

По-моему , уже рассказали :
1) выгодное стратегическое положение островов ;
2) территориальные воды и экономическая зона , прилегающие к островам ;
3) российская принадлежность Курильских островов позволяют считать Охотское море де-факто внутренним морем России (несмотря на что постоянно приходится бороться с браконьерами . А что будет , если отдать острова ?) .
Это так , навскидку . Я думаю , список можно продолжить

ГЕРКОН32 написал(а):
Опять же вопросы вод и зон можно обговорить применительно к данному случаю.

Ээээ , неееет ! :mad:
Обговорить-то можно . Только можно из таких договорённостей с таким же успехом и выйти в одностороннем порядке . В отличие от Конвенции о морском праве , которая будет на стороне Японии .
Ещё раз повторюсь , забудте о карьере юриста :-D

ГЕРКОН32 написал(а):
Не очень вежливо с вашей стороны.

Извините , лично я не имел в виду ничего обидного , просто вы на самом деле меня удивили . Доселе у меня не возникало серьёзных противоречий с вашей точкой зрения по какому-либо вопросу .
Но всё равно прошу прощения

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Lanteh написал(а):
Японцам ничего не светит, даже с F-35, нет у них авианосцев (нормальных) пока, нечем ударить.

:Shok:
А зачем им авианосцы , если до Владивостока рукой подать ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ГЕРКОН32
Объясните , наконец , в чём ПЛЮСЫ передачи островов Японии :dostali:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Объясните , наконец , в чём ПЛЮСЫ передачи островов Японии
Надежда, что Япония в благодарность завалит нас дешевыми Тойотами....
Никакой благодарности от них не будет. Они уверены, что им просто вернут СВОЕ. Что так и должно быть.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
SHITZ написал(а):
А зачем им авианосцы , если до Владивостока рукой подать ?
Кроме Владивастока есть ещё много чего, главная наша опора там, отдай мы острова и просри мы Сахалин это Петропавлоск-Камчатский, это наше всё в регионе, единственное что удерживает Кольский пол-ов за нами. И вы будете смеятся, о. Итуруп это единственная надежда для японцев достать до Петропавлоск-Комчатского, т.к. авианосцев не имеют, да и с 1-й дозоправкой сейчас тяжело (для f35 нереально) достать. А вто с Итурупа появляется шанс реальный, да и сейчас мы можем на его аэродромы оперативно перебросить авиацию, и защитить себя, отдадим и всё.., Там такие расстояния - дозоправщиков не напасёшься.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Кроме Владивастока есть ещё много чего, главная наша опора там, отдай мы острова и просри мы Сахалин это Петропавлоск-Камчатский, это наше всё в регионе, единственное что удерживает Кольский пол-ов за нами.

:Shok: :Shok: :Shok:
КАКОЙ полуостров , простите ????!!!
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
SHITZ написал(а):
КАКОЙ полуостров , простите ????!!!
Тьфу, блин, лопухнулся полуостров Камчатка. :OK-)
Совсем запутался, повторю географию, нашей необъятной.

На самом деле, "оговорка по Фрейду". Вполне возможно, что российский суверенитет над этими четырьмя кусочками земли является, в конце концов, одним из залогов того, что Кольский п-в (практически точно противоположный конец страны) останется за нами :think:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Люди выручайте, совсем запутался, везде написано что крайней восточной точкой России является Мыс Дежнёва.
Вопрос: острова Диомида или острова Гвоздёва
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... kipedia.ru
Это наше или нет? И почему на Чукотке названия поселений продублированы на английском, тоже чтоли спорные территоии? Или кто-то готовится себе ещё земли прикупить?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Не знаю как вам , а мне - НЕ ХВАТАЕТ ! КРАБОВ ! В ОРГАНИЗМЕ !

Все на добычу корабов!!!... :-D

SHITZ написал(а):
Никто не спорит . Только я не вижу связи между государственной принадлежностью Курильских о-вов и номенклатурой российских товаров , экспортируемых в Японию . Или если отдать им острова - японцы тут же пересядут на наши "Лады" , а телевизоры "Рубин" будут разлетаться в Токио как горячие пирожки ?

Не будут они разлетаться. И предложить им нам пока нечего в плане техники. наоборот - мы получим доступ к другим статьям экспорта из Японии на которые в силу этого казуса с островами наложено негласное вето.

SHITZ написал(а):
По-моему , уже рассказали :
1) выгодное стратегическое положение островов ;
2) территориальные воды и экономическая зона , прилегающие к островам ;
3) российская принадлежность Курильских островов позволяют считать Охотское море де-факто внутренним морем России (несмотря на что постоянно приходится бороться с браконьерами . А что будет , если отдать острова ?) .
Это так , навскидку . Я думаю , список можно продолжить

Из всего этого я делаю только такой вывод. Экономические плюсы - скорее ирреальные, не не пользуемся мы ими.
Главный плюс из всего этого - Курилы своего рода пограничный столб и нам они нужны исключительно в роли этого столба для ограничения плавания в Охотском море и застолбления экономической зоны которая пребывает в девственной непочатости десятилетия и будет пребывать далее в таком же виде.

SHITZ написал(а):
Только можно из таких договорённостей с таким же успехом и выйти в одностороннем порядке

Так выйти можем и мы. Должно быть четко оговорено, если хоть один пункт договора нарушается все договоренности на передачу теряют всякую силу в тот же момтент.
И можно четко написать, что в случае подобного конфликта мы оставляем за собой право на любые меры по возврату территори, вплоть до военных. Чтобы не возникло даже малейшей иллюзии пойти налево.
Едва ли там японцы настроят укреплений как на Ивадзиме, и выковырять оттуда их большого труда не составит. Конечно у руководства страны должна быть полиическая воля для такого шага и если ее нет, лучше и не начинать.
Японцы не тупые и сами прекасно все понимают. Нарушать договоренности не в их интересах и они сами заинтересованы в пунктуальном исполнении договора. Ведь можно в одночасье все потерять, да еще приобрести кучу новых проблем.

SHITZ написал(а):
Доселе у меня не возникало серьёзных противоречий с вашей точкой зрения по какому-либо вопросу .
Но всё равно прошу прощения

Ну мы все таки не в том возрасте, когда если человек не думает так как я, значит автоматически попадает в стан дураков). Вопрос и правда острый и если на протяжении 6 страниц никто из присутсвующих собеседников ни разу не обматерили друг друга, как часто бывает в других темах - это уже говорит об уважении между собеседниками.
Все в порядке.
Я не считаю для себя передачу островов однозначно решенной и правильной, просто пытаюсь взглянуть на проблему с разных сторон и послушать мнения за/против. Т.е выступаю в роли условного оппонента).

SHITZ написал(а):
Объясните , наконец , в чём ПЛЮСЫ передачи островов Японии

Ну если мои доводы были до этого мало убедительны, можно привести и такой:
Мы судим о взаимотношениях между странами, политической обстановке в регионе и других подводных течениях со своей колокольни, не обладая сколь либо серьезной информацией.
А принятие решений может опираться на множество совершенно неизвестных нам факторов, просто мы видя его конечную цель считаем ее априори абсурдной. Т.е. каких то плюсов мы можем реально для себя и не увидеть ибо и знать о них не будем.
Раз правительсво взялось обсуждать этот вопрос на самом верху (хотя ничто не мешает им просто сказать окончательно НЕТ раз и навсегда) у этого должны быть причины. Сейчас все же не ЕБН у власти, который с широкого плеча любую Кемску волость мог подарить.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
Так выйти можем и мы. Должно быть четко оговорено, если хоть один пункт договора нарушается все договоренности на передачу теряют всякую силу в тот же момтент.
Вы так и не ответили, а с милионами японцами что делать то потом?
Они поселятся на островах и нарушат договор и ЧТО? Как себе потом что-то можно будет вернуть? :?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Едва ли там японцы настроят укреплений как на Ивадзиме
Уже понастроили, там острова одна большая крепость! Только отремонтировать и довести до ума, патриот-3-й поставить и тю-тю острова. Да и авиацией их недостать. А флот у нас сам знаете ...
ГЕРКОН32 написал(а):
и выковырять оттуда их большого труда не составит.
И выковырять их от туда будет ПРОБЛЕМА, и в военном отношении и в политическом, вой такой на западе поднимится, вот тогда точно "варварами" будем.
ГЕРКОН32 написал(а):
Нарушать договоренности не в их интересах и они сами заинтересованы в пунктуальном исполнении договора. Ведь можно в одночасье все потерять, да еще приобрести кучу новых проблем.
:?
ГЕРКОН32 написал(а):
А принятие решений может опираться на множество совершенно неизвестных нам факторов, просто мы видя его конечную цель считаем ее априори абсурдной.
Горбачёв, Шеварнадзе... подводные неизвестные нам подробности.
ИМХО (хорошо если за взятки отдадут, лучше чем за то чтоб тусоваться красиво и крутыми выглядеть (ВВ это не надо, а вот Медведь тчеславный может и сдать))
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Тьфу, блин, лопухнулся полуостров Камчатка.

Уффф , у меня от души отлегло :-D

viktorko написал(а):
На самом деле, "оговорка по Фрейду". Вполне возможно, что российский суверенитет над этими четырьмя кусочками земли является, в конце концов, одним из залогов того, что Кольский п-в (практически точно противоположный конец страны) останется за нами

Я тоже сначала подумал , что это так ... аллегория :-D

ГЕРКОН32 написал(а):
Не будут они разлетаться. И предложить им нам пока нечего в плане техники. наоборот - мы получим доступ к другим статьям экспорта из Японии на которые в силу этого казуса с островами наложено негласное вето.

Можно поподробней , пожайлуста

ГЕРКОН32 написал(а):
Из всего этого я делаю только такой вывод. Экономические плюсы - скорее ирреальные, не не пользуемся мы ими.

То , что мы не пользуемся чем-то сейчас - это не значит , что оно не понадобится нам завтра . Ни у кого сожаления не вызывает продажа в своё время Аляски и части Калифорнии ? Тоже , видимо считалось , что никому они даром не нужны

ГЕРКОН32 написал(а):
Так выйти можем и мы.

:-D
Так а тогда зачем эти договорённости заключать ?

ГЕРКОН32 написал(а):
Должно быть четко оговорено, если хоть один пункт договора нарушается все договоренности на передачу теряют всякую силу в тот же момтент.

Только что тогда мы будем иметь ? Отсутствие форпоста , расположенного не расстоянии пушечного выстрела от вражеских городов , отсутствие полноценного контроля за акваторией Охотского моря и перспективу войны с Японией .
Это называется самим себе создавать трудности , а потом героически их преодолевать . Более того , передача островов , а затем требование их возврата ввиду нарушения каких-то пунктов договорённостей и спровоцирует Японию к войне . Это будет всё равно , что если бы сейчас Россия предьявила претензии на Польшу или Финляндию . И не забывайте , что на стороне Японии будет основная часть мирового сообщества (ну , кроме Китая , есессно)

ВЕРНУТЬ острова будет ГОРАЗДО сложнее , чем ОТДАТЬ !

ГЕРКОН32 написал(а):
Ведь можно в одночасье все потерять, да еще приобрести кучу новых проблем.

Что мы и будем иметь , передав острова Японии

ГЕРКОН32 написал(а):
Ну мы все таки не в том возрасте, когда если человек не думает так как я, значит автоматически попадает в стан дураков).

Ошибочность (по моему мнению) точки зрения оппонента не подразумевает автоматического признания его низкого уровня интеллекта , по крайней мере для меня

ГЕРКОН32 написал(а):
Мы судим о взаимотношениях между странами, политической обстановке в регионе и других подводных течениях со своей колокольни, не обладая сколь либо серьезной информацией.
А принятие решений может опираться на множество совершенно неизвестных нам факторов, просто мы видя его конечную цель считаем ее априори абсурдной. Т.е. каких то плюсов мы можем реально для себя и не увидеть ибо и знать о них не будем.

Хм . И это ВЫ говорите об "иррациональности" экономических плюсов островов ?
По-моему , из всех приведённых вами доводов этот - САМЫЙ неубедительный :?

Я вообще считаю , что вопросы о передачи какой-либо территории , либо наоборот , включении её в состав РФ должны решаться на уровне общенародного референдума , коль мы позиционируем себя как демократическое государство . Потомучто территория страны принадлежит не ПРАВИТЕЛЬСТВУ , а НАРОДУ , как написано в конституции
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
У России есть только 2 союзника: армия и флот. а стоп :-D 3 союзника -
РВСН забыли :)
про вечный мир, дружбу жвачку и прочие фантики надо перестать думать. я лично сейчас не вижу никаких плюсов для РФ в случае передачи островов. пусть японцы озвучат свои чёткие условия обмена(а не подарков всяких, Россия не дед мороз) и тогда имхо можно и подумать
насколько рационален обмен. и то, мы, средние обыватели, не сможем оценить его возможные последствия в силу своей некомпетентности. пусть этим занимаются те кто на таких должностях - аналитики, политики,
финансисты, военные и прочие.

подытоживая: передача островов с моей обывательской точки зрения в обмен на "тёплые отношения с Японией" полный бред. А основах обмена
стоит подумать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Единственный способ у России сохранить в ближайшие 100 лет Дальний Восток и Сибирь от заселения китайцами - как можно быстрее заключить мирный договор с Японией и наладить с ней самоё полномасштабное и полноценное сотрудничество, какое только можно себе вообразить! Самое лучшее - Союз на конфедеративной основе... Тогда на японские йены начнётся поворот от грозящей демографической катастрофы той огромной территории, что находится к востоку от Урала до Тихого океана, там забурлит-зашумит и начнёт развиваться жизнь...
Только союз с японцами сможет остановить неизбежное грядущее нашествие китайских полчищ...
Причём совсем не обязательно всё должно происходить именно так, как нарисовано в страшилке Сергея Лукьяненко:
http://lib.ru/LUKXQN/fugu.txt
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Союз на конфедеративной основе
Вот это – идеальный вариант. Только, к сожалению, очень маловероятный.
Вообще Россия, конечно, не гибнет, но очень неприятные симптомы наблюдаются с пугающей регулярностью. И выход должен быть нестандартный ( иначе ужу бы давно все было хорошо).
На одной из параллельных веток обсуждали митинг в Владивостоке в ответ на введение пошлин. Лозунги помните? – Присоединение к Японии. В демонстрации в основном участвовали люди, занимающиеся перепродажей ( барыги ), но и «цветные революции» делают не святые. На ДВ проблем куча и главная, хотя это скорее следствие, убыль населения. И перспективы там плохие, так как центральная власть не знает, что делать, местная – это местная, рядом Китай и Япония, которые не пожалеют ресурсов на приобретение новых территорий.
 

Наблюдатель

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
Т.е выступаю в роли условного оппонента).
Т.е., выражаясь общепринятыми терминами, Вы троллите? :)

SHITZ написал(а):
Потомучто территория страны принадлежит не ПРАВИТЕЛЬСТВУ , а НАРОДУ , как написано в конституции
Красивая сказка, увы...

Артём Витальевич написал(а):
с моей обывательской точки зрения в обмен на "тёплые отношения с Японией" полный бред
А с моей точки зрения - это предательство правительством народа.

Breeze написал(а):
Единственный способ у России сохранить в ближайшие 100 лет Дальний Восток и Сибирь от заселения китайцами - как можно быстрее заключить мирный договор с Японией и наладить с ней самоё полномасштабное и полноценное сотрудничество
А для затравки сотрудничества подарить им все острова отсюда и до Урала. Китайцам тогда точно ничего не достанется :???:

Danilov написал(а):
На ДВ проблем куча и главная, хотя это скорее следствие, убыль населения.
Значит, вместо очередного выпендрона, вроде олимпиады в Сочи. надо строить градообразующие предприятия на ДВ. И пора развивать обрабатывающую промышленность. Продавать нефть гораздо менее выгодно, чем нефтепродукты. Транспортная сеть во всём союзе была ориентированна на Москву - надо строить новые ветки. Вместо этого спонсируют Чечню (вон какие машинки у "отцов" всея Чечни), проводят Сочинские олимпиады (ИМХО, вещь, конечно, полезная, способствует увеличению гос. престижа, поднимает инфраструктуру региона т.п., но иногда надо выбирать приоритеты...), куча малопонятных "нацпроектов" и т.п.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Breeze написал(а):
- Единственный способ у России сохранить в ближайшие 100 лет Дальний Восток и Сибирь от заселения китайцами - как можно быстрее заключить мирный договор с Японией и наладить с ней самоё полномасштабное и полноценное сотрудничество, какое только можно себе вообразить! Самое лучшее - Союз на конфедеративной основе... Тогда на японские йены начнётся поворот от грозящей демографической катастрофы той огромной территории, что находится к востоку от Урала до Тихого океана, там забурлит-зашумит и начнёт развиваться жизнь...
Только союз с японцами сможет остановить неизбежное грядущее нашествие китайских полчищ...
Так мог написать только гражданин Израиля.
Не удивлюсь, что единственный голос ЗА Вы оставили.
На счёт конфедерации ... Вы ничего не употребляете эдакого? Ну как может медведь с муравьём в "конфедерации" быть? Что есть у Японии и что у нас Вы сравните на минуту! У нас даже с Белоруссией конфедерации не получается (слон и моська).
Вот конфедерация с США это реально, обе страны могут кое-что предложить друг-другу. И обе от этого только выиграют, это вообще будет мега-держава, мировой лидер (а может и правитель).
Что касается мирного договора с Японией, то как острова отдадим, договор подпишем то - ничего не начнётся, а наоборот закончится. Нафиг мы им не нужны будем. Они будут развивать СВОИ северные территории, туда вкладываться. От туда будут нефть, газ качать, металлы добывать и морепродукты естественно (крабы, рыба...). А мы как покупали у Японии подержанные иномарки так и будем, только хуже станет. Краб, нефть и газ им не нужен будет (когда СВОЙ есть), а мы кому начнём продавать - Китаю, что будет в итоге - будем полностью зависеть от Китая, он будет развиваться и в итоге все равно поглотит дальний восток.
Вот если бы я предложил Израилю сделать конфедерацию с Палестиной, как бы Вы отнеслись? Хотя это единственный шанс у Израиля не быть поглощенными арабами. Единственный шанс жить мирно.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Наблюдатель написал(а):
Значит, вместо очередного выпендрона, вроде олимпиады в Сочи. надо строить градообразующие предприятия на ДВ. И пора развивать обрабатывающую промышленность. Продавать нефть гораздо менее выгодно, чем нефтепродукты. Транспортная сеть во всём союзе была ориентированна на Москву - надо строить новые ветки. Вместо этого спонсируют Чечню (вон какие машинки у "отцов" всея Чечни), проводят Сочинские олимпиады (ИМХО, вещь, конечно, полезная, способствует увеличению гос. престижа, поднимает инфраструктуру региона т.п., но иногда надо выбирать приоритеты...), куча малопонятных "нацпроектов" и т.п.
Это все вещи абсолютно ясные, но почему-то до сих пор к их реализации не приступили. Хотя обещаний, поручений и прочего было множество. А каково людям там жить, если им говорят, что будет это и это, проходит время и что? Все остается без изменений – это в лучшем случае. Поэтому люди и уезжают, а оставшиеся смотрят на японские и китайские города, на их, уровень жизни, строительство, профильные отросли… Все это не способствует хорошему отношению к Центру.

Создается впечатление, что Москва не знает или не хочет что-то менять. Все эти олимпиады и нац. проекты – один большой распил. А когда дело доходит до действительно серьезных вещей, вроде развития инфраструктуры или ослабления налоговой политики, то получаем одни отговорки.

Если большинству россиян деваться некуда ( иммиграция не выход – почему из-за каких-то @@@ люди должны уезжать из мест, где родились, где лежат в земле их родственники ), то на ДВ есть выбор – проведут референдум, когда все кто хочет – уедут, а оставшиеся перестанут ассоциировать себя с Россией , и все. Тут не только пару островов, тут весь ДВ потеряешь и никакое ЯО не поможет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Единственный способ у России сохранить в ближайшие 100 лет Дальний Восток и Сибирь от заселения китайцами - как можно быстрее заключить мирный договор с Японией и наладить с ней самоё полномасштабное и полноценное сотрудничество, какое только можно себе вообразить! Самое лучшее - Союз на конфедеративной основе... Тогда на японские йены начнётся поворот от грозящей демографической катастрофы той огромной территории, что находится к востоку от Урала до Тихого океана, там забурлит-зашумит и начнёт развиваться жизнь...
Только союз с японцами сможет остановить неизбежное грядущее нашествие китайских полчищ...
Причём совсем не обязательно всё должно происходить именно так, как нарисовано в страшилке Сергея Лукьяненко:
http://lib.ru/LUKXQN/fugu.txt
Бриз, большей чепухи я еще не читала.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Lanteh написал(а):
Breeze написал(а):
- Единственный способ у России сохранить в ближайшие 100 лет Дальний Восток и Сибирь от заселения китайцами - как можно быстрее заключить мирный договор с Японией и наладить с ней самоё полномасштабное и полноценное сотрудничество, какое только можно себе вообразить! Самое лучшее - Союз на конфедеративной основе... Тогда на японские йены начнётся поворот от грозящей демографической катастрофы той огромной территории, что находится к востоку от Урала до Тихого океана, там забурлит-зашумит и начнёт развиваться жизнь...
Только союз с японцами сможет остановить неизбежное грядущее нашествие китайских полчищ...
Так мог написать только гражданин Израиля.
- Когда-нибудь и граждане России поумнеют. Плохо, что, как обычно, поумнеют слишком поздно.
Не удивлюсь, что единственный голос ЗА Вы оставили.
- Разумеется, я.
На счёт конфедерации ... Вы ничего не употребляете эдакого? Ну как может медведь с муравьём в "конфедерации" быть? Что есть у Японии и что у нас Вы сравните на минуту!
- Надо же быть таким невеждой, что не представлять, насколько Япония, с населением в 127 миллионов, страна, по технологическому развитию стоящая сразу после США, и с ВНП в 5 триллионов долларов отличается от России...
Вот конфедерация с США это реально, обе страны могут кое-что предложить друг-другу.
- Ты понятия не имеешь, ЧТО ТАКОЕ ЯПОНИЯ. И это - позор.
И обе от этого только выиграют, это вообще будет мега-держава, мировой лидер (а может и правитель).
- США не согласятся на это. Им нет ни малейшего резона вешать себе на шею подобную чудовищную обузу!
США: Площадь, км2. 9,372,610. Население, чел. 302,000,000. Плотность населения, чел./км2 32.
Япония: Площадь, км2 - 377,835 из них пригодно для жизни 15%.
Население, чел. - 127,430,000
Плотность населения, чел./км2 - 337
У нас даже с Белоруссией конфедерации не получается (слон и моська).
- Что, даже и это непонятно почему происходит?! Потому, что Бацька желает оставаться царьком самодержавным там. Ему не треба быть номером два в Союзе, типа генерал-губернатора, чтобы Москва ему указывала. До сих пор таких пустяков не просечь...
Что касается мирного договора с Японией, то как острова отдадим, договор подпишем то - ничего не начнётся, а наоборот закончится. Нафиг мы им не нужны будем. Они будут развивать СВОИ северные территории, туда вкладываться. Оттуда будут нефть, газ качать, металлы добывать и морепродукты естественно (крабы, рыба...). А мы как покупали у Японии подержанные иномарки так и будем, только хуже станет. Краб, нефть и газ им не нужен будет (когда СВОЙ есть), а мы кому начнём продавать - Китаю, что будет в итоге - будем полностью зависеть от Китая, он будет развиваться и в итоге все равно поглотит дальний восток.
- Ты даже географии не знаешь и не представляешь ничтожные размеры тех островков. На фоне бесплатной раздачи Казахстана и Украины не согласиться в обмен на вечную любой с японцами на отдачу такой малости, - ИМХО, это идиотизм государственного масштаба.
И почему надо будет покупать подержаные иномарки в Японии, когда Япония может настроить в России массу заводов по призводству новеньких и недорогих Хонд, Тойот и Субару?! И огромное количество других предприятий?! И развивать не только четыре маленьких островка, но и всю огромную территорию восточной Сибири, Дальнего Востока, Чукотки, Камчатки!
Вот если бы я предложил Израилю сделать конфедерацию с Палестиной, как бы Вы отнеслись?
- Сравнил! Палестину с Японией!! Уморист... :dostali:
Хотя это единственный шанс у Израиля не быть поглощенными арабами. Единственный шанс жить мирно.
- Я думал, ты плохо ориентируешься только в делах Дальнего Востока. Но в делах Ближнего Востока ты разбираешься вообще на уровне трёхлетнего ребёнка.
С таким пониманием судить о делах политических - это просто нелепо...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

marinel написал(а):
Бриз, большей чепухи я еще не читала.
- Нынешнее поколение вообще читает так мало... Всё больше в зомбоящик пялится - отсюда все беды...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Нынешнее поколение вообще читает так мало... Всё больше в зомбоящик пялится - отсюда все беды...
Нынешнее поколение знает точно одно, что России территории не отдаст, и у нее два друга, армия и флот. А еще это поколение читало про агентов пентагона которые призваны "вбивать" в неокрепшие умы, подмену угроз, вместо американской, китайскую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху