Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У меня есть товарищ по работе, неслабо майданутый, так он заваливает меня мейлами на тему рашка-какашка.
А я все пытаюсь ему объяснить, что русофобия, это такое же психическое отклонение, как и антисемитизм. То есть, в любом народе есть и золото и дерьмо, но постаянное выкапание именно дерьма в чем-то сродни копрофелии.

Лично я не вижу ничего страшного в том, что кто-то не хочет видеть в своей стране элементы фашизма. Гораздо хуже, когда их старательно пытаются не замечать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
У меня есть товарищ по работе, неслабо майданутый, так он заваливает меня мейлами на тему рашка-какашка.
А я все пытаюсь ему объяснить, что русофобия, это такое же психическое отклонение, как и антисемитизм. То есть, в любом народе есть и золото и дерьмо, но постаянное выкапание именно дерьма в чем-то сродни копрофелии.

Лично я не вижу ничего страшного в том, что кто-то не хочет видеть в своей стране элементы фашизма. Гораздо хуже, когда их старательно пытаются не замечать.
Это безусловно похвально. Просто меня в очередной раз умилила формулировка "прежде чем они будут использованы врагами Израиля для очернения государства". Ну, и то, что женераля таки дожали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Блестящее эссе об Израиле
Лично не был, судить не берусь. Но мой знакомый еврей, проживающий здесь и регулярно мотающийся в Израиль к родственникам, отдыхать до последнего времени летал исключительно в Хургаду. И на мой вопрос "А почему не?" ответил, что ТАКОГО снобизма, пренебрежения и откровенного хамства за свои деньги он более не желает. Допускаю, что ему просто не повезло.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну, и то, что женераля таки дожали.
Да уж, евротолерастия постепенно проникает и в Израиль.

отдыхать до последнего времени летал исключительно в Хургаду
в Египте до последнего времени, с Турцией до последнего времени, а потом - нож в спину? Или хамовато, но без опаски? Впрочем, еврейский сервис и вправду подразумевает неслабое терпение клиента.

ТАКОГО снобизма, пренебрежения и откровенного хамства
кому как. Обращение на "ты" кого-то оскорбляет, а мне в кайф, как и куча другого подобного, просто привычка нужна. Израильская манера езды - притча во языцах - меня крайне напрягала первые годы, а сейчас ни капли.
На прошлой неделе был в Вене и Бадене под Веной. Перед тем почитал отзывы о гостинницах, от восторга до клопы покусали. Пожил сам, мой вывод - если валить на ресепшен с русским языком и привычкой, что папик исполнит любой каприз, то приятно не покажется, а с английским/немецким и без замашек вопросы решаются в лучшем виде.
Кстати, единственное неудовольствие русскими в виде сквозь зубы "русише Виза" относилось к подозрению, что попытка расплатиться кредиткой означает отсутствие чаевых. Оставленные на столике два Евро моментально вернули улыбку на место.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Но мой знакомый еврей, проживающий здесь и регулярно мотающийся в Израиль к родственникам, отдыхать до последнего времени летал исключительно в Хургаду. И на мой вопрос "А почему не?" ответил, что ТАКОГО снобизма, пренебрежения и откровенного хамства за свои деньги он более не желает.
Попытаюсь ответить, т.к. в своё время "поплавал" в этой сфере.
Работа в гостинице по израильским меркам непристижная и низкооплачиваемая. 80% ( если не больше) израильтян работающих - ребята после армии пришедшие поработать 6 месяцев и получить "маанак"(пособие от государства ребятам отслуживщим в армии и проработавшим в области, где остро требуются люди).
При этом девушка-официантка в тель авивском кафе зарабатывает в 2-3 раза больше на чаевых ( в израиле принято оставлять минимум 10% от счёта "на чай")( т.е. по чёрному, без налогов) чем девушка-официантка в лобби 5 звёздочного отеля (про рестораны я вообще молчу). Как результат работает соответствующий контингент. Остальные - или гастарбайтеры и процентов... ну 5 максимум, которые решили в этой области сделать карьеру ( подумав, про 5 я здорово загнул. 1% )
Короче, если хотите "всё включено" в 5 звёздочном отеле и не вылезать из него неделю, Вам в другое место.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Мужики из Израиля, almexc, Breeze, а в вашей стране проходит праздник День Победы? Или что-то вроде акции "Бессмертного Полка"?

Breeze, ведь у вас ваши родители непременно принимали непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Расскажите об этом.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Мужики из Израиля, almexc, Breeze, а в вашей стране проходит праздник День Победы? Или что-то вроде акции "Бессмертного Полка"?
- 6 мая прошёл парад посвящённый "Дню Победы":
http://izrus.co.il/obshina/article/2016-05-06/31318.html
Breeze, ведь у вас ваши родители непременно принимали непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Расскажите об этом.
- Мой отец и один дядя, ставшие советскими гражданами после освобождения т-щем Сталиным (спасибо ему) Западной Украины в сентябре 1939 года, были призваны в ряды Красной армии. Отец был шофёром, в этом качестве и в звании рядового оказался на фронте, где выполнял все обязанности водителя в прифронтовой полосе, под артобстрелами, под бомбёжками, под пулемётными обстрелами немецких самолётов. На передовую - патроны, снаряды, пополнение, с передовой - раненых... В марте 1942 года заболел сыпным тифом, после болезни попал в инженерный батальон и строил огромные хранилища для химического оружия. Его брат с самого начала был в инженерных войсках и до конца войны, чем конкретно там занимался, я не знаю, потом их раскидало, потеряли связь, брат вернулся в Польшу, оттуда - уехал в Аргентину, где жил с 30-х годов их самый старший брат. А мой отец остался, была у него мысль тоже уехать, но женился. В 1946 году родилась моя сестра, но вскоре умерла. В 1950-м родился я.
Ещё один мой дядя, двоюродный, был командиром разведвзвода, натаскал языков целую кучу, а в процессе наубивал немцев маленькую горку, - больше всё ножом. В 1943-м году он был тяжело ранен и комиссован. Всю оставшуюся жизнь работал художником-оформителем. Добрейшей души был человек...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- 6 мая прошёл парад посвящённый "Дню Победы":
http://izrus.co.il/obshina/article/2016-05-06/31318.html

- Мой отец и один дядя, ставшие советскими гражданами после освобождения т-щем Сталиным (спасибо ему) Западной Украины в сентябре 1939 года, были призваны в ряды Красной армии. Отец был шофёром, в этом качестве и в звании рядового оказался на фронте, где выполнял все обязанности водителя в прифронтовой полосе, под артобстрелами, под бомбёжками, под пулемётными обстрелами немецких самолётов. На передовую - патроны, снаряды, пополнение, с передовой - раненых... В марте 1942 года заболел сыпным тифом, после болезни попал в инженерный батальон и строил огромные хранилища для химического оружия. Его брат с самого начала был в инженерных войсках и до конца войны, чем конкретно там занимался, я не знаю, потом их раскидало, потеряли связь, брат вернулся в Польшу, оттуда - уехал в Аргентину, где жил с 30-х годов их самый старший брат. А мой отец остался, была у него мысль тоже уехать, но женился. В 1946 году родилась моя сестра, но вскоре умерла. В 1950-м родился я.
Ещё один мой дядя, двоюродный, был командиром разведвзвода, натаскал языков целую кучу, а в процессе наубивал немцев маленькую горку, - больше всё ножом. В 1943-м году он был тяжело ранен и комиссован. Всю оставшуюся жизнь работал художником-оформителем. Добрейшей души был человек...
Спасибо, дядя Миша!
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
День вне зависимости

Виктор Шендерович

Независимый Израиль – страшная угроза миру.
Он большой и страшный.
Его крючковатый нос навис над трудолюбивым арабским Востоком, отбрасывая тень до рек Вавилонских.
Он еврей, и с 1948 года не скрывает этого.
Какая бесстыжесть, если вдуматься.
Он препятствует коммуникации между народами, взрывая тоннели, ведущие из сектора Газа. Он живуч, как его праотцы, и не хочет идти к праматери. Он надменен, ибо даже его Бог не смог с ним ничего сделать.
А вы говорите: иранская ядерная программа.
Наглость живущих на этой земле сравнима только с их чувством юмора. Они сажают в тюрьму правителей, которых сами сажали на трон; им так смешнее. Чего после этого ждать бедным арабам?
Они жестоки и коварны. Их Авраам родил Исаака – и не зарезал его, хотя собрал деньги со зрителей. Их Моисей сорок лет водил евреев по оккупированным палестинским территориям. Теперь они расплодились так, что не помещаются в кнессет.
Израиль Моисеевич, вы умирать вообще собираетесь?
Смеется.
Хорошенькое дело, так действовать на нервы миллиарду соседей!
И это еще Кобзон не репатриировался, а то бы арабам вообще звездец.
Хотя и сейчас, конечно, очень страшно. Уж больно он большой, Израиль. Если взять лупу поздоровее, то вообще ужас.
Редкая птица долетит до середины Страны.
Во-первых, ее собьют.
Во-вторых, они же потом прилетят сами!
Летающий еврей, выведенный путем скрещивания американской авиации с острым желанием выжить, – настоящий ужас мирового сообщества! Образовавшегося, как вы помните, в результате консенсуса аятоллы Хомейни с европейским либерализмом.
Так о чем бишь я?
Да, об Израиле.
Он навис над миром и доминирует. Для отвода глаз поигрывая на лютне, чтобы потом влепить из пращи.
Давид Исаевич, вы не могли бы вести себя потише?
Не может.
Не хочет!
За это их нацию и не любят.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
День вне зависимости

Виктор Шендерович

Независимый Израиль – страшная угроза миру.
Он большой и страшный.
Его крючковатый нос навис над трудолюбивым арабским Востоком, отбрасывая тень до рек Вавилонских.
Он еврей, и с 1948 года не скрывает этого.
Какая бесстыжесть, если вдуматься.
Он препятствует коммуникации между народами, взрывая тоннели, ведущие из сектора Газа. Он живуч, как его праотцы, и не хочет идти к праматери. Он надменен, ибо даже его Бог не смог с ним ничего сделать.
А вы говорите: иранская ядерная программа.
Наглость живущих на этой земле сравнима только с их чувством юмора. Они сажают в тюрьму правителей, которых сами сажали на трон; им так смешнее. Чего после этого ждать бедным арабам?
Они жестоки и коварны. Их Авраам родил Исаака – и не зарезал его, хотя собрал деньги со зрителей. Их Моисей сорок лет водил евреев по оккупированным палестинским территориям. Теперь они расплодились так, что не помещаются в кнессет.
Израиль Моисеевич, вы умирать вообще собираетесь?
Смеется.
Хорошенькое дело, так действовать на нервы миллиарду соседей!
И это еще Кобзон не репатриировался, а то бы арабам вообще звездец.
Хотя и сейчас, конечно, очень страшно. Уж больно он большой, Израиль. Если взять лупу поздоровее, то вообще ужас.
Редкая птица долетит до середины Страны.
Во-первых, ее собьют.
Во-вторых, они же потом прилетят сами!
Летающий еврей, выведенный путем скрещивания американской авиации с острым желанием выжить, – настоящий ужас мирового сообщества! Образовавшегося, как вы помните, в результате консенсуса аятоллы Хомейни с европейским либерализмом.
Так о чем бишь я?
Да, об Израиле.
Он навис над миром и доминирует. Для отвода глаз поигрывая на лютне, чтобы потом влепить из пращи.
Давид Исаевич, вы не могли бы вести себя потише?
Не может.
Не хочет!
За это их нацию и не любят.
Вы еще на покойную Новодворскую сошлитесь. Они в плане объективности друг друга стоят, хоть Шендерович и поумнее.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Мужики из Израиля, almexc, Breeze, а в вашей стране проходит праздник День Победы? Или что-то вроде акции "Бессмертного Полка"?
забейте в ю-тьюб " бессметрный полк израиль". Лучшая акция на мой взгляд прошла в Ашдоде.
Breeze, ведь у вас ваши родители непременно принимали непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Расскажите об этом.
У меня отец прошёл от Курска до Праги арт корректировщиком. Его старший брат (мой дядя) попал в окружение под Киевом. Дальнейшая судьба неизвестна.
 
  • Like
Реакции: Tigr

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Вы еще на покойную Новодворскую сошлитесь. Они в плане объективности друг друга стоят, хоть Шендерович и поумнее.
— Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
— Ну да, читаю.
— Как же вы можете! Вы же еврей!
— А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
— Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
— Ну да, читаю.
— Как же вы можете! Вы же еврей!
— А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
almexc, я знаю анекдот получше: https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_Хаавара
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Я далёк от того, чтобы идеализировать или демонизироывать кого-либо в т.ч. своих соплеменников. Но и демонизацию своей страны мягко говоря не люблю.
Аналогично. Но, к сожалению, именно сионисты и вслед за ними Израиль сделали идеологической основой своего существование муссирование недостаточно чуткого отношения всего человечества к евреям. При этом трансформируя это муссирование во вполне материальные блага и оправдывая этим в том числе и собственные не всегда благовидные поступки. Что вызывает порой весьма неоднозначную реакцию у окружающих.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
История весьма неоднозначной реакции у окружающих на еврейский вопрос уходит корнями задолго до образования Израиля. Так что, причиной больше, причиной меньше...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Аналогично. Но, к сожалению, именно сионисты и вслед за ними Израиль сделали идеологической основой своего существование муссирование недостаточно чуткого отношения всего человечества к евреям. При этом трансформируя это муссирование во вполне материальные блага и оправдывая этим в том числе и собственные не всегда благовидные поступки. Что вызывает порой весьма неоднозначную реакцию у окружающих.
А Россия сегодня сделала своей идеологией "Россия против всех"
Что вызывает порой весьма неоднозначную реакцию у окружающих.
;)
К сожалению антисемитизм существует, цветёт и пахнет. За примерами далеко ходить не надо.
При этом трансформируя это муссирование во вполне материальные блага
Евреи ж. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
А Россия сегодня сделала своей идеологией "Россия против всех"
Не совсем. Скорее: "Мы никому не должны и нам никто не должен".

К сожалению антисемитизм существует, цветёт и пахнет. За примерами далеко ходить не надо.
Рядовое явление среди кучи других "анти...змов" и "...фобий". Сие, как говорится, ля ви.
 
Сверху