Разговоры об Израиле

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
мой вывод - если валить на ресепшен с русским языком и привычкой, что папик исполнит любой каприз, то приятно не покажется,
Нормально в ЕС относятся к русскому языку, немцы в особенности.
а с английским/немецким и без замашек вопросы решаются в лучшем виде.
Если в Ганновере, Берлине или каком Дюссельдорфе то да, а если в Хамельне, Боден-Вердене или Аслинге - то там по английски вообще никто в гостиницах не говорит. А вероятность встретить русско-говорящего выходца из ГДР на два порядка выше чем англоговорящего.:-D
Кстати, единственное неудовольствие русскими в виде сквозь зубы "русише Виза" относилось к подозрению, что попытка расплатиться кредиткой означает отсутствие чаевых.
Ни разу не видел и не слышал ничего подобного про "русскую визу" в ЕС - наплевать им на это. Мы чаевые уже несколько лет никому не даём и все постоянно улыбаются. Сами европейцы кстати тоже почти никогда не дают чаевых.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Со стороны выглядит именно так.
Slovak, ну кому еще (кроме Германии) столько внушали. что единственный его удел - платить и каяться, каяться и платить? Как говорится в старом анекдоте про ВВП: "Буду краток - за...ли!"
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Slovak, ну кому еще (кроме Германии) столько внушали. что единственный его удел - платить и каяться, каяться и платить? Как говорится в старом анекдоте про ВВП: "Буду краток - за...ли!"

Скажем что в случае с Россией инициатором подобного были в основном внутренние силы. Да и дерьмом поливают Россию и её историю в основном они.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Скажем что в случае с Россией инициатором подобного были в основном внутренние силы. Да и дерьмом поливают Россию и её историю в основном они.
Опять-таки уточню - внутренние, которые стали внешними (б. союзные республики). Да и Земля Обетованная в свое время в стороне не осталась: я не забыл претензию на околоофициальном уровне, что руководство СССО было виновно в том. что не вывозило из зоны оккупации в первую очередь евреев, а только потом все остальное (типа раненых, оборудования, другое население), а посему является соучастником и обязано ПиК.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Опять-таки уточню - внутренние, которые стали внешними (б. союзные республики). Да и Земля Обетованная в свое время в стороне не осталась: я не забыл претензию на околоофициальном уровне, что руководство СССО было виновно в том. что не вывозило из зоны оккупации в первую очередь евреев, а только потом все остальное (типа раненых, оборудования, другое население), а посему является соучастником и обязано ПиК.

Речь опять же не о союзных республиках. А о тех силах во власти которые подпевали всему этому. Солженицина не евреи ввели в учебники и фильмы на народные деньги о толпах с черенками от лопат снимают опять же не они.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.849
Адрес
Литва
Я не удачно процитировал, хотел это цитировать:
А Россия сегодня сделала своей идеологией "Россия против всех"

Правда я бы поменял ее слегка: А Россия сегодня сделала своей идеологией "все против России"

Slovak, ну кому еще (кроме Германии) столько внушали. что единственный его удел - платить и каяться, каяться и платить? Как говорится в старом анекдоте про ВВП: "Буду краток - за...ли!"

Не надо ни платить, ни каится, просто "Все против нас" можно заменить "это не в наших интересах"
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Но ведь так и делаем! А нам тут же говорят про неконструктивность, изоляционизм и имперские замашки.

Надо просто это делать немного по другому. Например президенту не заявлять что в случае с Крымом ЯО привели в готовность. Не отправлять солдат со споротыми знаками отличия. Заключать разные союзы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
США и Ко все делают козни нам и хотят смерти.
Slovak, но ведь от статистики никуда не деться! А она такова: счет организованных США революций за конец 20 - начало 21 вв идет на десятки. Причем сплошь и рядом они направлены на наше ближайшее окружение либо на наших партнеров. Или это все не имеющая связи с реальностью пропаганда?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Например президенту не заявлять что в случае с Крымом ЯО привели в готовность.
А у нас других сдерживающих факторов против США и НАТО не осталось.
Заключать разные союзы.
И наши партнеры тут же сметаются "цветными революциями". Причем Штаты даже не считают необходимым маскироваться.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.849
Адрес
Литва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
будете строить свою страну по справедливости боле менее
Ну строили свои страны Мухомор покойный с Мубараком "более-менее" по справедливости. Да и Асад по большому счету тоже. И?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А у нас других сдерживающих факторов против США и НАТО не осталось.

Даже если это так то не надо об этом упоминать. Когда европейцы слышат о нюках у ни реакция как у нас на Ярослава.

И наши партнеры тут же сметаются "цветными революциями". Причем Штаты даже не считают необходимым маскироваться.

Сметаются те кто нормально власть не держал. Тот же батька держит ситуацию обеими руками и сидит уже более 20 лет. А Каддафи или Янукович хотели усидеть на двух стульях в прогнившей ситуации. Это кстати урок и для России как не надо делать.

Ну а Штаты хоть и не маскируются уличить их не получается. Американских военных для картинки нет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.849
Адрес
Литва
Ну строили свои страны Мухомор покойный с Мубараком "более-менее" по справедливости. Да и Асад по большому счету тоже. И?
Смена лидера нужна, даже если строит хорошо, это за Ливию. А в Египте по ходу не все идеально было, с голой жопой по ходу было не мало.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Даже если это так то не надо об этом упоминать.
Если не упоминать - так позабудут и могут рискнуть. На адекватность после санкций и беженцев рассчитывать не приходится. А так может хоть инстинкт какой сработает.

Это кстати урок и для России как не надо делать.
Во-во. Опять Россию учат. Пока Россия пыталась этим урокам следовать - потеряла практически все. Так что теперь работает ситуация как в том анекдоте: "Не говорите что мне делать..."
 
Сверху