Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ракета попала в онкологическое отделение больницы Барзилай
По сообщениям в израильских СМИ, ракета выпущенная из Газы попала в онкологический институт в больнице Барзилай, Ашкелон.
В результате взрыва ракеты пострадавших нет.
http://mignews.com/news/arabisrael/050519_135715_16119.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
На жалость надо обязательно давить. Это первое дело пропагандонов.
+1.
Мне тоже хотелось это написать, когда тут начали про обстрелы палестинских детей, жилых домов и больниц Израилем.
С той разницей, что когда наши попали в угол какой-то больницы, так последующим взрывом и ее всю снесло, и соседний дом. Видимо рванули запасы спирта, да кислород. Что еще может рвануть в мирной палестинской больнице?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я читаю, что Купол не справился https://cursorinfo.co.il/all-news/30-chasov-vojny-s-hamasom-3-pogibshih-izrailtyan-112-ranenyh/
К 15:00 5 мая, то есть после 30 часов начала ракетных обстрелов из сектора Газы,в больницу «Барзилай» (Ашкелон) было доставлено 115 раненых из различных населенных пунктов юга Израиля.

Как сообщает портал КАН, трое раненых скончались, еще трое находятся в тяжелом состоянии.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я читаю, что Купол не справился
Работает с ~90%, это же не С-300.

115 раненых из различных населенных пунктов юга Израиля.
Это подтвердили российские СМИ? Что-то я там такого не нашел. Да и вообще как-то скромно в рос-СМИ о проделках подшефных.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Сдерот: По гражданской машине выпущена ракета Корнет
ЦАХАЛ, после проведения расследования на месте происшествия, подтвердил, что террористы Газы выпустили противотанковую ракету Корнет по гражданскому автомобилю на шоссе №34 близ Сдерота.
Водитель автомобиля погиб.
ЦАХАЛ перекрыл движение по шоссе №34 в обоих направлениях.
Средства массовой информации ХАМАСа сообщают, что ракета была выпущена “по бронетранспортеру израильской армии”.
http://mignews.com/news/arabisrael/050519_160804_08580.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Какие тут нафик 90 проц?
Было ~10 пропусков на ~100 перехватов. Но последние полдня похоже на массовый прорыв Купола (подрасстрелял боезапас или уже не справляется с количеством?)

200 ракет взорвались в зоне жилой застройки
Высокопоставленный источник в ВВС ЦАХАЛа сообщил корреспонденту портала ynet о том, что до настоящего момента по Израилю выпущены более 600 ракет.
400 ракет упали в открытой местности или были сбиты системой ПРО Железный Купол.
200 ракет взорвались в зоне жилой застройки.
http://mignews.com/news/arabisrael/050519_162831_56996.html


Нет. Это пишет портал КАН.
А что же РИА Новости молчит?
Это к вопросу об освещении конфликта СМИ СССР, а теперь России.
Естественно, при такой подаче, народ потом гонит всякую хрень о агрессивном Израиле и невинно убиенных агнецах божьих.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А что же РИА Новости молчит?
Я не читаю РИА. Блокируют. ) А вот портал КАН читаю спокойно.
200 ракет взорвались в зоне жилой застройки
Высокопоставленный источник в ВВС ЦАХАЛа сообщил корреспонденту портала ynet о том, что до настоящего момента по Израилю выпущены более 600 ракет.
400 ракет упали в открытой местности или были сбиты системой ПРО Железный Купол.
200 ракет взорвались в зоне жилой застройки.
т.е треть. + то, что сбить не пытались ибо нафик им что-то сбивать пущенное в "чистое поле"?) Де тут 90 проц?
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Еще раз, о 90% можно было сегодня до полудня, после полудня идет массовый обстрел, ~200 ракет. В Ливанскую-2 это суточная норма была. Батарея Купола - 16 ракет, против 200 она бессильна.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Любая техника расчитана на определенные условия. Купол весьма эффективен против единичных ракет, но под конфликт такой интенсивности он не заточен. Да и похоже, что часть батарей оттащили на прикрытие Т-Авива, там ведь певуны уже кучкуются.
Предлагаю не хаять агульно ни Купол, ни Панцирь, ни С-300. Все они хороши до определенного момента и могут не все, а ровно то, что могут.

Боюсь подумать, что наши решили по палестинской тактике сыграть, чтобы инфо-картинка была забита израильскими жертвами и фото разбитых детсадиков, больниц и т.п., чем больше, тем лучше.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А мы не хаем, чисто факты - не справился с примитивными трубами.
Да у ваших подзащитных и камни мирные, и летящие на 40км трубы - примитивные.
Мне тут на Вотсапп видео скинули, где небелые немецких полицейских камнями месят. Там тоже дети в первых рядах. И на Майдане онижедети отличились. А по мне, так пару станковых, и положить бы эту толпу до последнего.
 
Сверху