Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Таки опять - учите матчасть не по советским методичкам. Разумно ли про мирные варианты с теми, кто существование Израиля не признает? И нахрена им мир, в котором нельзя будет во всех своих бедах евреев обвинять?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Разумно ли про мирные варианты с теми, кто существование Израиля не признает?
Патагонские гаучо с плотностью населения в 2 человека на квадратный километр или приамурские аборигены отказывались признать Израиль?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Таки опять - учите матчасть не по советским методичкам. Разумно ли про мирные варианты с теми, кто существование Израиля не признает? И нахрена им мир, в котором нельзя будет во всех своих бедах евреев обвинять?
А классики говорили, что привлекает идея... Почему-то у ваших нет идеи, что обретет сердца злобных сулейманов, ибрагимов и али......
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Таки опять - учите матчасть не по советским методичкам.
Стало быть, это клятые советские методички исключили возможность создания еврейского государства везде, кроме Палестины?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Стало быть, это клятые советские методички исключили возможность создания еврейского государства везде, кроме Палестины?
клятые советские методички забыли евреев спросить.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.377
Адрес
Сергиев Посад
Я не об основаниях, а о методах. Наша предпоследняя (на сегодня) заваруха закончилась, когда в Газе пару жилых высоток сровняли. В последнюю достаточно было пообещать этот метод продолжить. Стало быть метод - верный.
С ситуацией вокруг Газы не знаком ,потому ничего сказать не могу . Одинаковых ситуаций не бывает . Потому и решения везде разные .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.377
Адрес
Сергиев Посад
Что-то знакомое ...)))
В Израиле мне ни разу не удалось оплатить парковку по-нормальному. На юге - то автомат не работает, то бесплатное время, то смотрю - ни кто не платит, ну и я не плачу. В конце-концов, стал я это дело манкировать и оборзел окончательно - начал парковаться в любом месте и на любой разметке. Как известно, судьба к юродивым благосклонна. Зажопили меня в очередной приезд только в Эйлате - и то через неделю, перед самым отъездом. Штраф, вроде, небольшой - надо заплатить. Как это делать я не понял. Чтение факинг мануала на обороте квитанции не помогло. Пошёл в банк. Первый заход был неудачен по причине толпы народа и невнятных объяснений операторши. Потом случился праздник и банк закрылся. При сдаче машины я начал каяться - мол, как сделать чтоб в следующий раз меня в сионистский зиндан не посадили? Забей, грят - cпишется само. Кара настигла только через месяц - действительно, списалось.
http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/Новости-из-России.997/post-2734889
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нетаниягу похвастался успехами израильской экономики
Экономика Израиля продолжает укрепляться, о чем свидетельствует снижение отношения государственного долга к ВВП.
Такое заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу на открытии заседания правительства 5 января.
"Мы смотрим на туризм и видим удивительную цифру: рост почти на 70% за 5 лет. Число туристов достигло небывало высокого уровня – 4,5 миллионов человек. Во-первых, это огромное благо для Израиля. Это очень серьезное улучшение, оно создает тысячи рабочих мест, а также приносит миллиарды шекелей в казну для граждан Израиля", – отметил он.
По словам Нетаниягу, рост показателей наблюдается и в армейском, и в деловом секторе, что свидетельствует о реализации правительственных решений.
"Когда мы начали проверять индикатор, он равнялся 67%, а сегодня, спустя несколько лет, он составляет уже 82%. Он рос год за годом, и за последние 5 лет достиг такого ошеломляющего объема - немногие организации могут похвастаться такой эффективностью и таким успехом. Мы не только принимаем решения, мы их реализуем. То, что рост идёт из года в год, обнадеживает. Мы не удовлетворимся 82%, я хочу быстро довести этот показатель до 90% и даже выше", – добавил Нетаниягу.
Более того, как отметил премьер-министр, продолжает снижаться отношение государственного долга к ВВП.
"Когда я смотрю на экономику, то первое, на что обращаю внимание, – это доход на душу населения. Следующий показатель – это отношение долга к ВВП. Это сколько долгов у вас есть относительно того, сколько вы производите, т.е. зарабатываете. Соотношение долга к ВВП в 2003 году превысило 90%, когда я занял должность министра финансов. В 2009 году этот показатель составлял 78%. Мы поставили цель снизить его ниже 60% к 2020 году. Никто не верил, но мы достигли этой цели в конце 2019 года, сейчас соотношение долга к ВВП находится на уровне 59,5%", – подчеркнул премьер-министр.
Таким образом, продолжил Нетаниягу, экономика продолжает расти, а отношение долга к ВВП продолжает снижаться, что является показателем "здоровой экономики".
http://mignews.com/news/economics/050120_194411_66412.html
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.377
Адрес
Сергиев Посад
И цензура есть ,и распи..яйства хватает .Потому не надо ляля ,что в Израиле многократно лучше
Потоп на авиабазе ВВС Израиля



Вечером 12.01.20, после 3 дней запрета [израильской] военной цензуры, было разрешено к публикации: в четверг 09.01.20 вследствие сильных дождей ручьи в районе базы ВВС [Израиля] на юге страны вышли из берегов и затопили несколько защищённых ангаров (ДАТАК) базы. Несколько находившихся там самолётов получили повреждения. Они будут отремонтированы «в ближайшие дни», но причинённый ущерб оценивается в несколько миллионов шекелей. ВВС расследует случившееся и проверяет, была ли возможность предотвратить данное происшествие.

https://bmpd.livejournal.com/3903492.html

* * *

50 млн. литров воды: На базе Хацор повреждены 8 F-16



Опубликованы подробности чрезвычайного происшествия на базе ВВС ЦАХАЛа Хацор на юге Израиля.

Высокопоставленный офицер ВВС заявил в интервью порталу ynet о том, что “были допущены ошибки” и “боевые самолеты следовало эвакуировать”.

Офицер рассказал:: “В 05:00 было сухо - через полчаса в подземные ангары залилось 50 миллионов литров воды. Вода размывала бетонные стены ангаров”.

В результате потопа повреждены восемь истребителей-бомбардировщиков F-16 и получили легкие ранения пять летчиков. Трое из них снова начнут летать уже в ближайшие дни.

В новостях на 12 канале израильского ТВ также сообщалось, что из затопленных ангаров эвакуировали несколько механиков - высота воды достигала более 1,5 метров.

По словам военных, сотрудники базы ВВС за выходные выкачали дождевую воду из ангаров. Огромное количество дождевой воды залилось в крытые ангары, где хранились истребители. Фотография одного из самолетов, истребителя F-16, разлетелась по социальным сетям.

Командир рассказывает: “Два подземных ангара были затоплены. Мы допустили ошибку, не вывели самолеты на взлетно-посадочную полосу. Мы извлечем уроки из произошедшего и сделаем все необходимые выводы”.

Офицер добавил: ”Мы готовились к буре на прошлой неделе, исходя из следующих приоритетов: сохранение человеческих жизней, сохранность оборудования и сохранность самолетов и инфраструктуры базы”.

Хацор в настоящие время окружен потоками, образовавшимися в результате сильнейших проливных дождей. Это второй подобный случай на базе за последние годы. Помимо летных эскадрилий, на базе Хацор оперируют другие важные подразделения. База регулярно используется для совместных учений с американской армией. Через два месяца ожидаются очередные подобные учения, и на базу прибудут сотни американских военнослужащих.

Военная цензура на протяжении трех дней препятствовала публикации информации об инциденте - и часть деталей о произошедшем запрещена к публикации и сейчас.

Относительно оценки причиненного стихией ущерба офицер сказал: “Мы в ВВС ответственны за то, что происходит на наших базах. Мы работаем с соответствующими инстанциями. Пока точной оценки ущерба нет, но он ниже, чем намекают публикации в прессе”.

Согласно информации в израильской прессе, ВВС и министерство обороны должны были оплатить половину стоимости работ по созданию дренажной системы на базе - но этого не сделали и план так и остался “под сукном”. Такое положение сохраняется с 2003 года.

http://mignews.com/news/disasters/130120_92234_19845.html

 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Израиль передает России Александровское подворье
Газета Маарив сообщает, что Израиль, в рамках сделки по помилованию Наамы Иссахар, начал процесс передачи России Александровского подворья в Иерусалиме.
По данным Маарив, соответствующие действия начались еще три недели назад.
Конфликт вокруг Александровского подворья начался после большевистской революции 1917 года С того времени две организации с практически одинаковыми названиями претендуют на комплекс, являющийся одним из важнейших для русской православной церкви в Святой Земле. Первая - Русское православное общество Святой Земли, возглавляемое гражданином Германии с еврейскими корнями Николаем Гоффманом-Воронцовым. Он был назначен на этот пост в 2004 году. Вторая - Императорское православное палестинское общество во главе с бывшим премьер-министром России Сергеем Степашиным. Диспут между двумя обществами продолжается более десяти лет.
Степашин обзывает Гоффмана-Воронцова “самозванцем” и требует вернуть комплекс России. В июне 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Управление делами президента РФ должно провести необходимые юридические процедуры по оформлению прав России на Александровское подворье и церковь Александра Невского в Иерусалиме. Необходимые документы на Александровское подворье были переданы министерству юстиции Израиля, которое предпочло никаких решений не принимать.
В последнее время в процессе участвует заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Богданов отвечает в российском МИДе за Ближний Восток, и, среди прочего, за Израиль. Неделю назад министр Гила Гамлиэль тайно побывала в Москве и встречалась с Богдановым. Темой обсуждения было дело Иссахар. Вчера Богданов прибыл в Израиль - за два дня прибытия Владимира Путина, который прилети на Форум Памяти Холокоста. Богданов снова встретился с Гамлиэль. Гамлиэль отказывается раскрывать содержание переговоров с Богдановым.
Журналисты Маарив, однако, с о ссылкой на собственный источник в российском МИДе, утверждают, что судьба подворья уже решена и оно уже было передано России в соответствии с решением правительства Израиля от 30 декабря 2019 года.
Гоффман-Воронцов заявил, что он “удивлен”, и что ему ничего о подобного рода решении неизвестно.
Российское посольство в Тель-Авиве в ответ на запрос Маарив ответило: “Мы предпочитаем не комментировать публикаций и репортажей в израильской прессе”.
http://mignews.com/news/politic/220120_91747_54790.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Израиль передает России Александровское подворье
Интересно, чего у вас там больше: нашей неправильно отжатой недвижимости или перевозчиков незаконной наркоты?..
 
Сверху