Разговоры об Израиле

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
P.S. К сведению, в одной из тем в переписке с Brice, я писал, что из Чувашии и писал на чувашском, у вас есть какие то претензии к чувашам?
:Praising:.....Прелестно... А ссылки-то все равно нЕрелевантные...:Praising:
 
Последнее редактирование:

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
 

Вложения

  • 16934973763000.jpg
    16934973763000.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 9

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
И? Это плохо или хорошо?
И второй вопрос: а вы не в Эстонии проживаете? А то эта новость настолько "горячая", что даже чуть пованивать начала :-D
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Это плохо или хорошо
Для кого как) Один раз в Россию уже завозили опломбированный вагон с евреями, сейчас способы поменялись, методы особо нет. Нужны ли нам такие "лидеры" России?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
А почему вы так этим интересуетесь?
Потому что реакция у вас как у "горячего эстонского парня". Могу вам предложить еще новость от того же числа (то бишь от 27 апреля 2023 г) выбирайте на любой вкус)
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
Ой-вэй, што же это делается?
Сотни российских эмигрантов в Израиле, "бежавших от войны", оказались призваны в ЦАХАЛ

СМИ Израиля и не только, пишут о непростой судьбе сбежавших из России граждан, после начала СВО:

"Алиса, 17-летняя фотограф, сбежала из России в Израиль вскоре после начала [СВО] на Украине. Спустя несколько месяцев ее призвали на службу в израильскую армию"

«Я уехала из России из-за войны и не могу себе представить, что буду служить в какой-либо армии, в какой-либо стране», — рассказала Алиса газете The Moscow Times в телефонном интервью...

Тема поднятая The Moscow Times, была подхвачена местными СМИ после убийства военнослужащего ЦАХАЛ Максима Молчанова, переехавшего в Израиль из Украины.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Совершенно определённо, «уехавшим от войны в Израиль» в комитете по премиям Дарвина должна быть выделена отдельная номинация.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.576
Адрес
самара
Ой-вэй, што же это делается?
Сотни российских эмигрантов в Израиле, "бежавших от войны", оказались призваны в ЦАХАЛ

СМИ Израиля и не только, пишут о непростой судьбе сбежавших из России граждан, после начала СВО:

"Алиса, 17-летняя фотограф, сбежала из России в Израиль вскоре после начала [СВО] на Украине. Спустя несколько месяцев ее призвали на службу в израильскую армию"

«Я уехала из России из-за войны и не могу себе представить, что буду служить в какой-либо армии, в какой-либо стране», — рассказала Алиса газете The Moscow Times в телефонном интервью...

Тема поднятая The Moscow Times, была подхвачена местными СМИ после убийства военнослужащего ЦАХАЛ Максима Молчанова, переехавшего в Израиль из Украины.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Совершенно определённо, «уехавшим от войны в Израиль» в комитете по премиям Дарвина должна быть выделена отдельная номинация.

у них вроде для мигрантов обязательная служба. исключение только для беременных женщин, стариков и инвалидов...

П.С. а догнал.... она бежала в 17, через несколько месяцев 18 стукнуло и призвали...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Я уехала из России из-за войны и не могу себе представить, что буду служить в какой-либо армии, в какой-либо стране»,
Ну вот кто бы мог такое вообще подумать, да ..
Что в Израиле возьмут и в армию призовут.
Совсем у соевых с междушным ганглием беда.
Но может хоть там мозгов добавят .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.422
Адрес
г. Пермь
В Израиле что-то происходит.

По Израилю летят ракеты из Сектора Газы
Израильская армия потеряла контроль над одной из своих баз на границе с сектором Газа, — СМИ. В ХАМАС заявили о начале «великой революции» и призвали арабов, живущих в Израиле и вокруг него, к ней присоединиться.
Палестинцы издеваются над трупом израильского военного. Также впервые за более чем десяток лет арабы сумели застать врасплох и захватить в плен еврейских силовиков.
Очевидцы сообщают об уличных боях на юге Израиля. В регионе также работает ПВО. Ранее сообщалось о проникновении боевиков из сектора Газа в приграничные районы. Странные события происходят в Израиле на границе с Сектором Газа.
Утро началось с ракетных обстрелов близлежащих израильских городов, а также Тель-Авива, после чего, границу преодолели вооруженные люди как по земле, так и по воздуху, параллельно нападая на полицейские машины и расстреливая их.
Палестинцы захватили ряд домов в поселке Отеф, продолжается интенсивная стрельба из Газы.
Одновременно с массированными ракетными обстрелами палестинского сопротивления израильских территорий военный эксперт Ахмед Абдуррахман подчеркнул в разговоре с «Аль-Маядином»: «Есть информация, которая показывает, что готовится крупномасштабная операция сил сопротивления». В настоящее время продолжаются нападения на израильские поселения вокруг сектора Газа.
Также имеется информация о кибератаке сил сопротивления на комплексы ПРО Iron Dome

https://peremogi.livejournal.com/68268733.html
https://peremogi.livejournal.com/68267853.html






 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
В Израиле что-то происходит.

По Израилю летят ракеты из Сектора Газы
Израильская армия потеряла контроль над одной из своих баз на границе с сектором Газа, — СМИ. В ХАМАС заявили о начале «великой революции» и призвали арабов, живущих в Израиле и вокруг него, к ней присоединиться.
Палестинцы издеваются над трупом израильского военного. Также впервые за более чем десяток лет арабы сумели застать врасплох и захватить в плен еврейских силовиков.
Очевидцы сообщают об уличных боях на юге Израиля. В регионе также работает ПВО. Ранее сообщалось о проникновении боевиков из сектора Газа в приграничные районы. Странные события происходят в Израиле на границе с Сектором Газа.
Утро началось с ракетных обстрелов близлежащих израильских городов, а также Тель-Авива, после чего, границу преодолели вооруженные люди как по земле, так и по воздуху, параллельно нападая на полицейские машины и расстреливая их.
Палестинцы захватили ряд домов в поселке Отеф, продолжается интенсивная стрельба из Газы.
Одновременно с массированными ракетными обстрелами палестинского сопротивления израильских территорий военный эксперт Ахмед Абдуррахман подчеркнул в разговоре с «Аль-Маядином»: «Есть информация, которая показывает, что готовится крупномасштабная операция сил сопротивления». В настоящее время продолжаются нападения на израильские поселения вокруг сектора Газа.
Также имеется информация о кибератаке сил сопротивления на комплексы ПРО Iron Dome

https://peremogi.livejournal.com/68268733.html
https://peremogi.livejournal.com/68267853.html






В израильских чатах релокантов пишут про соседнюю Гизу - "вбомбить в ад", "стереть с лица земли", "нужен маленький ядерный удар", "зачистить", "самая большая ошибка - вывести оттуда армию".
Зачем?
А чтобы Палестина не пуляла ракетами, чтобы вылазок ДРГ не было, и т.д.
Но если спросить "значит, Россия правильно Украину плющит?" - ты сразу агент Кремля, рука (кровавая) Путина и "нет, это совсем другое".
Можете сходить, проверить сами ‍♂️

p.s. Очень многие хотят свалить. Но аэропорт закрыт, а то бы мы сейчас читали про скупку билетов за 4000+ шекелей.

p.p.s Да, релоканты (уже прошедшие или подавшиеся на службу в ЦАХАЛ) тоже призываются сейчас в войска. "Меркавы" и F-15/16 протестно останавливать никто не выходит. Почему-то.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Жёстко там мирняк покрошили(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху