Разговоры об Израиле

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Евреи на уровне всего военно-политического руководства Израиля люто ополчились на министра Сергея Лаврова.
Ну дык! Он им в сортир сначала пачку дрожжей закинул, а потом -- петарду размером с пропановый баллон.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Евреи на уровне всего военно-политического руководства Израиля люто ополчились на министра Сергея Лаврова.
На правду не обижаются. На их родном, ненаглядном западе не раз писали, что Гитлер имел в третьем колене предков по бабушке еврейскую кровь.
Лавров лишь повторил их западную информацию.
На Лаврова обиделись, на запад не посмели, побоялись.

На радость Хезбалле и ООП Израиль захотел поставить хохлам оружие. Думают, что мы останемся в долгу. Посмотрим, кто будет больше радоваться-огорчаться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Власти Израиля намерены направить в Россию правительственную комиссию в связи с решением Минюста России ликвидировать еврейское агентство «Сохнут», которое оказывает соотечественникам помощь в репатриации в Израиль. Сегодня, 21 июля, ведомство ходатайствовало с просьбой о ликвидации организации. Беседа по иску состоится в Басманном суде Москвы 28 июля.

 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
Власти Израиля намерены направить в Россию правительственную комиссию в связи с решением Минюста России ликвидировать еврейское агентство «Сохнут», которое оказывает соотечественникам помощь в репатриации в Израиль. Сегодня, 21 июля, ведомство ходатайствовало с просьбой о ликвидации организации. Беседа по иску состоится в Басманном суде Москвы 28 июля.

Премьер-министр Израиля Яир Лапид поручил МИД страны подготовить серию "политических мер" в отношении России в случае ликвидации представительства в РФ еврейского агентства "Сохнут", сообщило в понедельник издание Israel Hayome.

Бывший посол Израиля в Москве Цви Маген заявил Israel Hayom, что израильские власти располагают рядом опций по оказанию давления на российскую сторону, включая присоединение к западным санкциям.

Как страшно жидь:Cray::FlagOfTruce::-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Премьер-министр Израиля Яир Лапид поручил МИД страны подготовить серию "политических мер" в отношении России в случае ликвидации представительства в РФ еврейского агентства "Сохнут", сообщило в понедельник издание Israel Hayome.
Заместитель министра иностранных дел Ирана заявил, что Россия и Иран создают совместную замену SWIFT. Самая полезная политическая мера, которую может предпринять Израиль, - это присоединиться к этому проекту. Все остальное, что может прийти им в голову, приводит к развязыванию войны на Ближнем Востоке. Пусть они сначала спросят своего спонсора дали на данный момент готов заплатить за все это? Не уверен.:Nea: Насколько это повысит цену на нефть прямо сейчас?:Rolleyes:
Я могу ошибаться, но все эти угрозы на данный момент кажутся смешными... :Mocking:
Бывший посол Израиля в Москве Цви Маген заявил Israel Hayom, что израильские власти располагают рядом опций по оказанию давления на российскую сторону, включая присоединение к западным санкциям.
Да. Это может сказать только бывший посол...:Cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
«Путинская алия» собралась «качать» Израиль

4173046_original.jpg


===============================================

4173212_original.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,

спор о судьбах русского народа.
-------------------------
©


605265_600.jpg

Живущий в Украине израильский политтехнолог Михаил Шейтельман разочарован тем, что в России во время первой волны мобилизации не было серьезных протестов. Не прогнозирует он их и во время второй волны, которая, вероятно, начнется зимой 2023 года. Такое мнение он высказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
"Вот впереди, как говорят, мобилизация большая: 500 тыс., говорят, призовут под ружье. Как вы считаете... Допустим, они это сделают. Это не вызовет в России на этот раз хоть каких-то потрясений? Все-таки полмиллиона мужиков забирают не то что из народного хозяйства, а от семей. И бурятами, якутами уже не отделаешься, и дагестанцами. Надо уже Москву и Питер забирать", – поинтересовался Гордон.

Политтехнолог усомнился, что российские власти призовут полмиллиона новобранцев.

"Взять призвать 500 [тыс.] – это, значит, устроить логистическую такую пробку страшную, неразрешимую. Поэтому я думаю, что речь пойдет снова про какие-то похожие [на первую мобилизацию] цифры. Это раз. Второе: вот вы говорите, поднимется ли толпа? Я слышал многих людей, которые перед первой мобилизацией говорили: "Мобилизации не будет, потому что если ее провести, то дальше..." – вспоминает он.

Политтехнолог вспоминает, что "оптимисты", предрекавшие мобилизации неудачу, перечисляли и вероятные "потрясения" и много других проблем, которые могли бы привести к ее срыву или отмене.

"Я очень осторожно говорил, что я не верю. Уже не верю, уже все, уже поздно: раньше надо было. Россиянам, в смысле. Бежать будут, а бунтовать не будут. Я разочарован ужасно в российском народе. Я прямо думал о нем лучше до начала полномасштабной войны. Прямо о народе, который там сидит. Поэтому я думаю, что нет пока [не будет потрясений]. Пока, я думаю, заберут еще 300 [тыс. мобилизованных в армию]. Да, снова убежит тот же миллион. Потому что они уже вернулись: они не убежали навсегда", – сказал Шейтельман.



00:00:00 Интервью Дмитрия Гордона с Михаилом Шейтельманом
00:00:38 О том, был ли у Путина вариант не начинать войну
00:01:54 “90 процентов, что война – это фатальная ошибка Путина”
00:02:54 О чем Путин думает в данный момент
00:04:16 “Сегодня Путин почти не думает”
00:04:59 “Путин не принимает болезненных решений”
00:05:35 О посещении Путиным церкви на Рождество
00:08:05 О новогоднем обращении Путина
00:08:54 “В последние месяцы Путину очень плохо”
00:10:11 О том, что радует Путина
00:10:36 О том, почему Путин больше не читает стишки
00:11:28 “Путин понимает, что проиграл войну”
00:11:59 “Я не верю, что это закончится нашей полной победой”
00:12:31 О новой волне мобилизации в РФ
00:16:50 О Санкт-Петербурге
00:21:05 “Мы в Советской армии уж точно бы никого не насиловали”
00:23:34 “Я увидел русских пленных и понял, что мы воюем с инопланетянами”
00:24:09 Гордон о своей NFT коллекции Super Gordon
00:26:18 О том, что Путин будет делать дальше
00:26:56 “Нового Путин не будет делать ничего”
00:29:30 “Россияне ждут форс-мажорных ситуаций. Мы тоже”
00:30:47 “В России обязательно прилетит черный лебедь”
00:31:14 О здоровье Путина
00:32:33 О том, кто снимает Путина
00:34:28 “Я не верю, что мы по здоровью потеряем Путина”
00:34:47 “Путин для себя может разрезать 140 миллионов человек”
00:35:06 Гордон о своем магазине мерча «Гордон шоп». Покупая, помогаешь ВСУ!
00:36:48 Об эволюции западной помощи
00:37:07 “Нам всё дадут”
00:38:19 “В войне мы не делаем глупостей. Запад это оценил”
00:40:49 О “рождественском перемирии” Путина
00:42:59 Об официальной позиции Израиля в вопросе войны в Украине
00:45:16 О звонке нового министра иностранных дел Израиля Лаврову
00:46:16 О том, почему Зеленского нельзя называть евреем
00:50:00 “Какие-то вещи делаются, но Израиль об этом не говорит”
00:52:21 “80 процентов израильтян осуждают Россию”
00:54:12 О том, когда закончится война
00:56:31 “Сейчас я оптимист. Остались считанные месяцы”
00:57:22 “Путин до войны контролировал Россию процентов на восемьдесят, а сейчас – на двадцать”
00:59:39 “Наша работа – торопить черного лебедя”
Ссылка
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь

Израильские нацисты поднимают голову: ликудник рад, что Гитлер истребил 6 миллионов «таких, как Ганц и Лапид»​

 Израильские нацисты поднимают голову: ликудник рад, что Гитлер истребил 6 миллионов «таких, как Ганц и Лапид»
Avi Dishi/Flash90: убийца Эльор Азария в кругу поклонников

21 января 2023, 16:47

Сын председателя партийного суда «Ликуда» Гилад Кляйнер опубликовал сегодня в Твиттере сенсационно мерзкий пост, повергший в шок даже его близких единомышленников. Он написал, что «самый ужасный кошмар, который мог бы случиться», - это если бы нацисты не истребили 6 миллионов европейских евреев и все они оказались бы в Израиле.
Гилад Кляйнер - весьма активный ультраправый блогер-«бибист», стилистически близкий к сыну премьер-министра Яиру Нетанияху. На заглавной странице своего блога он поместил фото Эльора Азарии, которого называет своим «героем». В 2018 году его уже судили за пост, в котором этот деятель радовался убийству Ширы Банки на “параде гордости” в Иерусалиме. Тогда Кляйнер отделался символическим штрафом в 180 шекелей, суд признал, что у обвиняемого есть проблемы с психикой.
Свой новый гадкий пост он написал «как ашкенази и внук выживших в Холокосте», считая, что такое происхождение вполне оправдывает его фашистские и расистские взгляды. Клейнер заявил, что «лично пошел бы в добровольцы к доктору Менгеле, чтобы ставить опыты над «такими недочеловеками», как бывшие руководители генштаба Яир Голан, Омер Бар-Лев и Бужи Аялон, экс-министр связи Йоаз Гендель, журналист и герой войны Амнон Абрамович, Яир Лапид, Бени Ганц «и прочие ненавистники Израиля». «Я бы не хотел, чтобы здесь оказались шесть миллионов таких!» - провозгласил воспитанник партии «Ликуд».
На омерзительную публикацию обратил внимание лидер оппозиции Яир Лапид. Редакция NEWS.israelinfo.co.il усомнилась в подлинности или точности интерпретации текста и заподозрила политика Лапида в манипуляции. Однако оригинал поста до сих пор не удален, он не «вырван из контекста» - автор сказал именно то, что хотел сказать: создатели Государства Израиль, европейские евреи-сионисты, - «недочеловеки», “ненастоящие евреи” и ненавистные враги для представителя нового поколения уроженцев страны, он благодарен нацистам за истребление «таких» евреев.
https://news.israelinfo.co.il/108513
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Израильские нацисты поднимают голову: ликудник рад, что Гитлер истребил 6 миллионов «таких, как Ганц и Лапид»​

 Израильские нацисты поднимают голову: ликудник рад, что Гитлер истребил 6 миллионов «таких, как Ганц и Лапид»
Avi Dishi/Flash90: убийца Эльор Азария в кругу поклонников

21 января 2023, 16:47

Сын председателя партийного суда «Ликуда» Гилад Кляйнер опубликовал сегодня в Твиттере сенсационно мерзкий пост, повергший в шок даже его близких единомышленников. Он написал, что «самый ужасный кошмар, который мог бы случиться», - это если бы нацисты не истребили 6 миллионов европейских евреев и все они оказались бы в Израиле.
Гилад Кляйнер - весьма активный ультраправый блогер-«бибист», стилистически близкий к сыну премьер-министра Яиру Нетанияху. На заглавной странице своего блога он поместил фото Эльора Азарии, которого называет своим «героем». В 2018 году его уже судили за пост, в котором этот деятель радовался убийству Ширы Банки на “параде гордости” в Иерусалиме. Тогда Кляйнер отделался символическим штрафом в 180 шекелей, суд признал, что у обвиняемого есть проблемы с психикой.
Свой новый гадкий пост он написал «как ашкенази и внук выживших в Холокосте», считая, что такое происхождение вполне оправдывает его фашистские и расистские взгляды. Клейнер заявил, что «лично пошел бы в добровольцы к доктору Менгеле, чтобы ставить опыты над «такими недочеловеками», как бывшие руководители генштаба Яир Голан, Омер Бар-Лев и Бужи Аялон, экс-министр связи Йоаз Гендель, журналист и герой войны Амнон Абрамович, Яир Лапид, Бени Ганц «и прочие ненавистники Израиля». «Я бы не хотел, чтобы здесь оказались шесть миллионов таких!» - провозгласил воспитанник партии «Ликуд».
На омерзительную публикацию обратил внимание лидер оппозиции Яир Лапид. Редакция NEWS.israelinfo.co.il усомнилась в подлинности или точности интерпретации текста и заподозрила политика Лапида в манипуляции. Однако оригинал поста до сих пор не удален, он не «вырван из контекста» - автор сказал именно то, что хотел сказать: создатели Государства Израиль, европейские евреи-сионисты, - «недочеловеки», “ненастоящие евреи” и ненавистные враги для представителя нового поколения уроженцев страны, он благодарен нацистам за истребление «таких» евреев.
https://news.israelinfo.co.il/108513
Натаньяху под монастырь хотят подвести .
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
У него (Гилада Кляйнера) справочка из дурки.
Лучшего профанатора потенциально опасной темы "израильского нацизма" придумать трудно (но наверное можно)...
Полезный товарищ для информационного прикрытия обычных для любого человеческого общества крайностей: "Нету у нас в Израиле такого-сякого проявления нацизма -- это удел идиотов в старо-медицинском смысле слова..."
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад

10 палестинцев убиты израильскими войсками в Дженине за один день; Сегодня убито 7 израильтян​

 
Сверху