Развитие гиперзвуковых технологий в России

Насколько критичен гиперзвук для обороны?

  • Принципиально важен

    Голосов: 26 78,8%
  • Средней важности

    Голосов: 7 21,2%
  • Ничего не сделают, только распилят бюджет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Амеры утверждают, что могут сбить "Кинжал" еще на подходе к цели. Как я понимаю,(вернее, как они говорят) - сам самолет-носитель, из космоса. Что им не надо для этого "искать Кинжал" или использовать ПРО.. Что думают про это уважаемые ракетчики?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Правда тут я не знаю, как можно отличить какой именно самолет "несет" "Кинжал"", - из космоса? По моему - никак.

зы. Или я не права? Или можно?

зы..зы. Я в этом вопросе не разбираюсь особо. Но мне думается, что сбивать из космоса все самолеты подряд, это бесперспективно и дорого, ведь самолет - носитель может появиться вовсе с другой стороны и т.д.?!
В конце-концов можно сбивать те спутники, которые станут сбивать самолеты. Не думаю, что их так уж много. ( эт так.. размышления дилетанта на ...случай такскать войны)

зы.. Кстати, тут говорили про то, что Миг31 мало. А как быть с тем, что есть контракт с Индией на закупку индийской стороной 500(!) таких самолетов?
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
просто все прикидываются балбесами и типа английскую мову не разумиют,
Ну, дык, как говорил тов. Сталин "Самый ценный капитал - это люди. Кадры решают всё!"
Значит Вы кадр! :) И ценный капитал!

Речь то ВВП была для внутреннего потребления,
Так, давайте вернёмся к истокам.
где народу польза?!
Действительно, на форуме этом тоже народ, а Вы в ветке про гиперзвук публикуете личностные эмоциональные оценочные мнения. Есть же всяческая политота, там и грохочите своим гиперзвуковым негодованием. Ибо сказано было:
ГДЕ НАРОДУ ПОЛЬЗА!:)

Но американцы на профильных форумах народ квалифицированный, и начался ржач.
Вас как то задевает этот ржач? Да пусть хоть лопнут от ржача.

З.Ы. Хотя конечно название гиперзвукового комплекса "Мельдоний", подтверждает наличие у заокеанских граждан нехилое чувство юмора. И это хорошо.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы.. Кстате тут http://www.rusarmy.com/forum/threads/indija-razrabotala-novye-versii-sverxzvukovyx-raket.4848/ тема 2008 г. Где говорится о совместной разработке Индией и РФ сверхзвуковых ракет. И что такая ракета создана. (была еще тогда. В 2008г).. А дальше что? Какие успехи в данной обл - не освещалось..А не потому ли заключен контракт на поставку Су? И не потому ли вовсе не освещалась тема гиперзвуковых ракет?

зы. Сами пишите и не помните. (Извиняюсь, конечно..Стока воды утекло с тех пор..)
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
А дальше что? Какие успехи в данной обл - не освещалось.
Освещались :

В России начались первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования,


По неподтвержденным данным, "Циркон" является гиперзвуковым вариантом сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос", совместной российско-индийской разработки на базе ракеты П-800 "Оникс".

Кстати интересно почему Президент не упомянул "Циркон" ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
От так мы и нароем инфу, постепенно приближаясь к гиперзвуковому новому оружию. С миру так скать по нитке))
Будем знать с чем его едят)

Кстати интересно почему Президент не упомянул "Циркон" ?
потому, что превышение звука в 5-6 раз в 16м году, это не в 20 раз в 18м году. И потом
Ракеты "Циркон" установят на атомные подводные лодки пятого поколения "Хаски". Разработкой новейших российских многоцелевых АПЛ занимается конструкторское бюро "Малахит", сообщил источник.
по Вашей же ссылке. И дальность там может составлять 300-400 километров. А то, про что говорилось - не имеет наименования и согласно характеристикам - другое оружие. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
У П-800 дальность 800 км, а у П-1000 дальность 300-400 км? :):):)
Я процитировала , в данном случае статью, на которую выше дана ссылка. Ни больше, ни меньше.
Вот эта В России начались первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования,
 

Rand0m

Активный участник
М.б. и было..
attachment.php
 

Rand0m

Активный участник

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
а у П-1000 дальность 300-400 км?
П-1000,это "Вулкан",пришедший на смену "Базальту" в конце 80-х.Пишут,что его дальность до700-1000 км.Но это,естественно,не гиперзвуковая ракета.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
У П-800 дальность 800 км, а у П-1000 дальность 300-400 км? :):):)
Вы осетра то того ... :)
Когда это П-800 (Оникс) стал летать на 800 км?
Хотя, я только "За!". Но тогда нарушением договора пахнет, ибо Ониксы и на береговых комплексах устанавливаются.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Когда это П-800 (Оникс) стал летать на 800 км?
Вы хотите сказать ПЕРЕстал?:-D:-D:-D
Но тогда нарушением договора пахнет, ибо Ониксы и на береговых комплексах устанавливаются.
Допустим нарушает, что дальше?:):):)
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
дальности совсем другие :)

А Вас не смущает искандер полетевший на 2000 км сразу же после 300? :):):)

"Дальше" появится как только станет нарушать :)

"У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем"(Ц). :-D:-D:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Kot45, о cnn смотрите? посыл для внутренней, а дерьмо зактпает у нас
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ребята, а не прикрутили ли на искандер двигло от Гнома? Ну или его правнука, там же ПРВД стоял, двигун был отработан на 146%.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Кинжальный удар «Искандера»

"Разогнанный до сверхзвуковой скорости МиГ-31 выполняет роль «первой ступени», которая в несколько раз увеличивает дальность полета и скорость 9М723."
То, что подвешено под МИГ-31, скорее по соотношению длина/диаметр, форме носовой части , соотношению длины стартового РДТТ и маршевого движка, так же РДТТ, является противоспутниковой ракетой. Нечто похожее было и есть у америкосов - ракета Пегас, для вывода легких спутников, так же с воздушным стартом. Можно конечно подработать и сваять ракету воздух-земля/вода, только, чтобы лететь на 2000 км, нужна высота полета порядка 20-30 км, а то и выше, маршевая скорость порядка 3М с форсажем на финише перед целью до 6-7 М в течении 10-15 сек. уже на малой высоте, и то, есть сомнение насчет 2000 км. Более энергетически выгодно - полет по квазибаллистической траектории - МИГ выходит на максимальную высоту с максимальной скоростью порядка 3М , с тангажным углом , соответствущим расчетной дальности до цели, пускает ракету и ...дальше сама.
 
Сверху