Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
Допустим вы Президент РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Конкретно и по пунктам.

Уважаемому Барбудосу такой вопрос уже задавался, но ответ не был получен, зато как не надо делать он прекрасно знает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
BARBUDOS, Вот видите, как дело до конкретики доходит, так вы в "луже", НЕЧЕГО ВСЕХ УЧИТЬ как и что нужно делать, если сами ничего не понимаете.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
dron

"ПРИ ОБЩЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ЧИНОВНИКОВ С РОССИЙСКИМИ (ВСЕХ КАТЕГОРИЙ) ОНИ, ЭТИ ЧИНОВНИКИ, БУДУТ ОПИРАТЬСЯ НА ИНФОРМАЦИЮ О РОССИИ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ДВУХ КАНАЛОВ - ОФИЦИАЛЬНЫХ И НЕОФИЦИАЛЬНЫХ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ - ЭТО В ЧАСТНОСТИ ПРЕССА. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН рОССИИ - "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА". и если какой-либо иностранец заявит "а вот у вас в "эксперте" писали, то он будет ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО послан подальше. "
-а мне что с того, что иностранец будет послан подальше, главное что этот иностранец получит информацию.
- пример с чиновниками не совсем удачный, я не могу выделить мощнейшую и авторитетнейшую газету США, например. Есть газеты с республиканским уклоном, есть с демократическим, постоянного абсолютного "рупора демократии" - нет, есть несколько столпов с разными владельцами и ориентирами.
И РГ мне приходит домой с завидным постоянством.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
marinel написал(а):
Допустим вы Президент РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Конкретно и по пунктам.

Уважаемому Барбудосу такой вопрос уже задавался, но ответ не был получен, зато как не надо делать он прекрасно знает.
Я же говорю - один вред наносит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
Уважаемому Барбудосу такой вопрос уже задавался, но ответ не был получен, зато как не надо делать он прекрасно знает.
Совершенно верно: знание, как не надо - это более половины опыта. А как надо....В стране с такими давними традициями коррупции, казнокрадства и мздоимства...те, кто всерьез пытается что-то изменить, долго не живут. (по крайней мере, в своей должности).
Хоть ты президент, хоть опер. Поэтому и не меняют.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Тунгус написал(а):
Уважаемому Барбудосу такой вопрос уже задавался, но ответ не был получен, зато как не надо делать он прекрасно знает.
Совершенно верно: знание, как не надо - это более половины опыта. А как надо....В стране с такими давними традициями коррупции, казнокрадства и мздоимства...те, кто всерьез пытается что-то изменить, долго не живут. (по крайней мере, в своей должности).
Хоть ты президент, хоть опер. Поэтому и не меняют.
:grin:
Barbudos, постыдились бы, судя по вашему посту вы всех людей в России обвиняете.
Те кто пытаются что-то изменить это наверно Г.Каспаров., и Литвиненко. :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
опять глючит форум :Fool:

Кирилл СПб, это ваш знакомый :Shok:
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ CАЙТ «АТРИНА», ПОСВЯЩЕННЫЙ ТЕМЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ В ПЕРИОД МЕЖДУ 1945 и 2005 ГОДАМИ. В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ «АТРИНА» ПРЕТЕНДУЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ И ВСЕГО, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО (НА ЛЮБИТЕЛЬСКОМ УРОВНЕ). ... САЙТ «АТРИНА» БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ, ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ МОРСКОЙ ТЕМАТИКОЙ, А ТАКЖЕ СУДОМОДЕЛИСТАМ.

И без пояснений все понятно о претендователе... :study:

Так вот и живем. Профессионалы, но лохи в специфике обсуждаемой темы рассказали как слышали... Наделали косяков, а любители теперь разбираются "как было на самом деле", хотя на самом деле роются в журналистких ляпах.

Таких примеров пруд пруди и все с претензией "Если я не прав, то объясните в чем". Слушают объяснения и продолжают гнуть свое. Когда их спецы посылают в даль светлую, то начинается надувание щек...

Кирилл СПб, вы Коца из "Комсомолки" почитайте. Этого ... :Fool: ... ни кто не "отсеивал". Он приехал туда, нашел приключения на свою и другие задницы и таких было дофигища. Все это напоминает детишек подлядывавших в окна бани с последующим рассказаом о том как работает баня. :grin:

Все эти поиски "правды матки" в большинстве случаев сводятся к одному. На фоне правильной и точной информации начать размазывание "соплей в сахаре" как все фигово в армии...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
http://www.atrinaflot.narod.ru/81_publications/2008/mrk.htm
Н-да. "Малахитом" по 30-ти тонному бл...довозу... с ДШК или КПВ... Это сильно! За это не только орден мужества, Героя России давать надо...
Малахит жалко. Он раз в 20 дороже цели. :(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Знаете, последнюю неделю, если не больше не пишу на этой ветке. И знаете почему?

Речь не идет о том, чтобы совместными усилиями действительно обобщить или проанализировать различные источники и сделать хотя бы какой-то вывод о достоверности или недостоверности тех или иных материалов, говорящих о потерях.
Нет, речь пошла в основном о том, что перешли на обвинения друг друга, появляются высказывания типа того, что основная масса «свободных» журналистов говорит правду, а государство нам нагло врет, и т.д., и т.п. Идут в ход аргументы, ничем не подтвержденные, основанные на личных пристрастиях, или на мнении знакомых.

Не обижайтесь, но дисскусия порой принимает такой оборот, что кажется говорят не взрослые люди, а первоклассники-второклассники, заявляющиеся, что а у меня брат…, а у меня папа…

Если мы хотим более-менее для себя представить, что там произошло, как произошло и прочее, то стоит не отвергать аргументы
«противника» сходу, а стараться дать им объяснение, при этом абсолютно неприемлимо считать свою точку зрения или точку зрения некоторых журналистов, чье мнение совпадает с вашим абсолютно правильной, а то, что тебе говорят с экрана ТВ и что говорят другие – не стоящим внимания.
Каждый из нас по разному относятся к руководству страны: одни его на дух не переносят, другие относятся к нему или нейтрально или с пониманием некоторых моментов, другие могут считать правительство непогрешимым. Но это наше ИМХО.

Реалии таковы, что на Кавказе не дали разгореться очередной войне, войне, которая могла бы похоронить Россию как государство.

И еще, Кирилл, Сорру, но вы пишите:
Я знаю какие правила были во время "бури в пустыне" и с той и с другой стороны.
А еще я знаю, что Ю.О. граничит с Россией, а Ирак с США- нет, а еще я знаю, что пускали в зону конфликта только заранее "отмеченных" журналистов и т.д.


А можете ли вы с абсолютной точностью и достоверностью сказать как работали журналисты, какие работали во время "Бури в пустыне"? Можете абсолютно, на 100% гарантировать, что материалы не проходили цензуру и туда не отбирались «нужные» журналисты?
Что же касается профессионализма журналистов – они обычные люди и даже те, которые специализируются на военных вопросов, за исключением носящих погоны – вряд ли могут точно определить ситуацию, и сделать выводы. Особенно если они попали под обстрел.
Так что, у меня есть два предложения.
1.Давайте попробуем совместными усилиями с использованием источников различной достоверности сделать более-менее реальные выводы из этого конфликта.
2. Или давайте закроем тему, ибо переход на личности ничего не даст, тема перестанет быть интересной.

P.S. Пока писал - получил подтверждение тому что писал, последним постом Barbudos.
Поврос? Есть гарантия, что стреляли по "Грифу", а не по ракетному катеру? Я не имею ввиду "Тбилиси", он подорван у пирса, а где второй, бывший французский "Ла комбатант"?
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Redav "Ваш знакомый травкой балуется или на "колесах" ?"

http://www.atrinaflot.narod.ru/81_publi ... 08/mrk.htm

Этот вопрос очень подробно обсуждался в ветке "Последствия агресси Грузии" не вижу смысла к нему возвращаться.

Может вы не заметили, но выше я писал, что общался с офицером ВМФ, который поддерживает связь с коллегами из Севастополя. Так вот ему сказали, что ракеты мимо прошли, а потопил/повредил суда другой РК своей автопушкой. Т.е. я привожу вам слова СВИДЕТЕЛЯ.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Согласен. Но ведь начинают сгребатся сюда все негативные факты и цифры удобные нашим противникам на информационном поле.
Почему? Желают вырвать победу из рук ребят надравших задницу аргессору с его иностранными инструкторами и блить грязью победивших. Тогда ... :Fool: ... пропагандирующие ненужность служить в российской армии не будут чувствовать себя ущербными.
Сколько здесь было говорено. да если война, да я добровольцем в первых рядах... чёйто в военкоматах из них очередь не образовалась. почему? Ща дерьмецо наберут и начнут объяснять...
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Кирилл СПб написал(а):
Может вы не заметили, но выше я писал, что общался с офицером ВМФ, который поддерживает связь с коллегами из Севастополя. Так вот ему сказали, что ракеты мимо прошли, а потопил/повредил суда другой РК своей автопушкой. Т.е. я привожу вам слова СВИДЕТЕЛЯ.

Пост был адресован Вашей ссылке. И разве ссылка подтверждает слова Вашего свидетеля?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Redav

"Согласен. Но ведь начинают сгребатся сюда все негативные факты и цифры удобные нашим противникам на информационном поле.
Почему? Желают вырвать победу из рук ребят надравших задницу аргессору с его иностранными инструкторами и блить грязью победивших. Тогда ... Ругаюсь ... пропагандирующие ненужность служить в российской армии не будут чувствовать себя ущербными.
Сколько здесь было говорено. да если война, да я добровольцем в первых рядах... чёйто в военкоматах из них очередь не образовалась. почему? Ща дерьмецо наберут и начнут объяснять..."

Ревад, парой страниц ранее я привел РАЗНЫЕ данные из попсовой Вики, пускай они сомнительны (хотя там приводят и цифры Ноговицына), но они дают поле для обсуждения.

Например, можно задаться таким вопросом... Можно ли зачислить в потери всю или часть техники батальона миротворцев? Было интервью (центр. телеканалы), где раненный солдат говорит о том, что их прижали к земле и уничтожили технику. Если можно, то нужно понять сколько этой техники было. Я уже спрашивал схож ли батальон голубых касок по составу и структуре с "линейным" бат. мотострелков, сколько там по штату БТР/БМП? Я предполагаю, что силы миротворцев могли потерять уничтоженной, поврежденной, брошенной почти всю технику.
 
Сверху