Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кирилл СПб
Уточните плз, второй катер потопил/повредил грузинские катера из автоматичекой на встречных курсах? И если можно уточнить, чем именно

А что касается информации, то даже наши знакомые, будучи офицерами ВМФ или ВВС или армии не гарантиуют достоверности. Они только передают то, что сказали им.
Мой знакомый, подполковник ВВ, будучи в командировке (?) в период событий утверждал, что наш ТУ был сбит со второй или третей ракеты комплексом С-200 (!!!). Какова достоверность такой инфы?
И не верить ему не могу, и верить тоже.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Может вы не заметили, но выше я писал, что общался с офицером ВМФ, который поддерживает связь с коллегами из Севастополя. Так вот ему сказали, что ракеты мимо прошли, а потопил/повредил суда другой РК своей автопушкой. Т.е. я привожу вам слова СВИДЕТЕЛЯ.

Пост был адресован Вашей ссылке. И разве ссылка подтверждает слова Вашего свидетеля?

Она подтверждает сомнительность оф. версии и дискурсивность вопроса. В данном случае других доказательств, кроме слов у меня нет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Согласен. Но ведь начинают сгребатся сюда все негативные факты и цифры удобные нашим противникам на информационном поле.
Почему? Желают вырвать победу из рук ребят надравших задницу аргессору с его иностранными инструкторами и блить грязью победивших. Тогда ... :Fool: ... пропагандирующие ненужность служить в российской армии не будут чувствовать себя ущербными.
Сколько здесь было говорено. да если война, да я добровольцем в первых рядах... чёйто в военкоматах из них очередь не образовалась. почему? Ща дерьмецо наберут и начнут объяснять...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Кирилл СПб
Уточните плз, второй катер потопил/повредил грузинские катера из автоматичекой на встречных курсах? И если можно уточнить, чем именно

А что касается информации, то даже наши знакомые, будучи офицерами ВМФ или ВВС или армии не гарантиуют достоверности. Они только передают то, что сказали им.
Мой знакомый, подполковник ВВ, будучи в командировке (?) в период событий утверждал, что наш ТУ был сбит со второй или третей ракеты комплексом С-200 (!!!). Какова достоверность такой инфы?
И не верить ему не могу, и верить тоже.

Мой "передаст" знакомый - подводник, и дела надводные его мало волнуют. Он не назвал даже типа потопленных кораблей, говорил он это в контексте того, что его знакомого не наградили, а наградили человека впустую истратившего ракеты.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
... парой страниц ранее я привел РАЗНЫЕ данные из попсовой Вики, пускай они сомнительны (хотя там приводят и цифры Ноговицына), но они дают поле для обсуждения.
какое поле :Shok: в Вики такие "сражения" идут за изложение текста, аж жуть. Причем там вполне прокатывыет такая схема (упрощаю до безобразия)
- Петя, а Саня козел?
- Миша, конечно он козел.
/из разговора в Инете на форуме/

Эксперты заявляют о клонировании человека из клеток козла.
/из желтого (пардон - профессиональной) издания/

Клонирование человека выполялось в России из клеток рода жвачных млекопитающих
/Вика/

Так что предлагаете сравнивать официоз Ноговицина с попсовыми измышлизмами7 Не много им чести?

Например, можно задаться таким вопросом... Можно ли зачислить в потери всю или часть техники батальона миротворцев? Было интервью (центр. телеканалы), где раненный солдат говорит о том, что их прижали к земле и уничтожили технику. Если можно, то нужно понять сколько этой техники было. Я уже спрашивал схож ли батальон голубых касок по составу и структуре с "линейным" бат. мотострелков, сколько там по штату БТР/БМП? Я предполагаю, что силы миротворцев могли потерять уничтоженной, поврежденной, брошенной почти всю технику.
Можно. А можно просто знать сколько и какой техники было у миротворцев.
Солдатская правда многого стоит, но профессионала не интересовали уточнения о том какую технику имел ввиду солдат и сколько ее было. "Знаток" не понимая о чем коворил солдат с журналистом начинает делать выводы о сотнях уничтоженных БМП/БТР. Рассказывать цифры ШДК имеющие гриф :Shok: ради опровержения бреда "знатока"? Слишком много чести для лоха. Если вы желаете присоединиться к болтуну, то это ваше право...
Свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ сами то как оцениваете? :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область
Barbudos написал(а):
Еще раз напоминаю: паспорта выдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. В России, по крайней мере. Вы не можете приехать даже в другой город РФ и получить паспорт. А если за РУБЕЖОМ, имея Цхинвальскую прописку, то это не паспорт, а сортирная бумажка с целью провокации.

Блин сколько можно говорить, что Россия двойное гражданство поддерживает.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Мой "передаст" знакомый - подводник, и дела надводные его мало волнуют. Он не назвал даже типа потопленных кораблей, говорил он это в контексте того, что его знакомого не наградили, а наградили человека впустую истратившего ракеты.
:grin: не интересуюсь, не знаю, но считаю не того наградили :grin:
я плЯкаль (с)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
-а мне что с того, что иностранец будет послан подальше, главное что этот иностранец получит информацию.
ЯХБО, ну вы даете. это я написал к тому, что НИКТО, понимаете, НИКТО не будет выуживать информацию о России из тех газетенок, которые вы перечислили, если это не на руку в сложившихся обстоятельствах. ОБСУЖДАЕТСЯ только ОФИЦИАЛЬНАЯ т.н. "ПРЕССА". так если НИКТО прессе желтой не верит, зачем вы ее воспринимаете всерьез? никакой иностранец информацию получать с таких газетенок не будет. он такими газетенками ФОРМИРУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ. как вы не можете этого понять? не ОН информацию получает о НАС, а ВЫ информацию о нас получаете от НЕГО (иностранца).
Кирилл СПб написал(а):
- пример с чиновниками не совсем удачный, я не могу выделить мощнейшую и авторитетнейшую газету США, например. Есть газеты с республиканским уклоном, есть с демократическим, постоянного абсолютного "рупора демократии" - нет, есть несколько столпов с разными владельцами и ориентирами.
потому что ОНИ МОГУТ себе позволить купить пару-тройку НАШИХ газет, а МЫ ИХ газеты купить НЕ МОЖЕМ.
Barbudos написал(а):
Совершенно верно: знание, как не надо - это более половины опыта. А как надо....В стране с такими давними традициями коррупции, казнокрадства и мздоимства...те, кто всерьез пытается что-то изменить, долго не живут. (по крайней мере, в своей должности).
Хоть ты президент, хоть опер. Поэтому и не меняют.
это все-таки (мне кажется) восточные гены в нас говорят (монголы свой след оставили). привыкли все по-восточному, чтобы над нами ХОЗЯИН был. попадется хозяин хороший - так на местах все испоганят. все с коррупцией борятся, а нижнее звено чиновников (да что там нижнее звено, даже гаишники) взятки как брали, так и берут. все довольны, но все поголовно ментов не любят.
Barbudos написал(а):
Н-да. "Малахитом" по 30-ти тонному бл...довозу... с ДШК или КПВ...
где там 30 тонн????http://navsource.narod.ru/photos/09/344/index.html
Кирилл СПб написал(а):
Можно ли зачислить в потери всю или часть техники батальона миротворцев?
можно
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Redav

Из всего вашего пассажа я понял только одно (хотя мысль осталась до конца не ясна)- от вас конкретных ответов ждать не приходится. А нет еще одну мысль понял. Вы знаток , но не пристало с лохами сокровенным делиться.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Redav
Из всего вашего пассажа я понял только одно (хотя мысль осталась до конца не ясна)- от вас конкретных ответов ждать не приходится. А нет еще одну мысль понял. Вы знаток , но не пристало с лохами сокровенным делиться.
Кирилл СПб, какой сокровенной информацией могу с вами поделиться, откуда она у меня. :???: Какой из меня знаток, так по мелочи на форумах ошиваюсь со знающими людьми беседую ума-разума от них набираюсь вопросы всяки-разны задаю :-D

Наговицин заявил о потере трех Су-25

Врет дружно заголосили "знатоки", потеряно больше как минимум семь...

Бабак заявил о потере трех Су-25 и возвращении трех Су-25 требующие капремонта который будет сделан.
http://www.redstar.ru/2008/09/10_09/3_01.html

Врет заявили "информированные", потеряно семь, капремонта требуется большему количеству машин и его ни кто делать не будет...

Каждан заявил о доставленных на 121 АРЗ трех машинах, которые будут отремонтированы.
http://www.nregion.com/news.php?i=27237

Хм, восето моя и упавшие и требующие лямонта ситяля... А доказите сё плавду говолите... Мозет вы склываете. Вона на том сайте писут со сбили больсе...

Был морской бой. Моряки не считают нужным давать ВСЮ информацию.

Вы слышали грузины "Москву" в хлам разнесли заявили "знатоки"...

"Москва" пришла в Севастополь жива здорова.

Та ей "грызуны" в борт ракету всандалили, пришлось в Новоросийске чиниться, краситься...

Добро пожалывать гости дорогие с теле, видеокамерами на борт "Москвы", смотрите, снимайте.

Короче братишка... ик-к ... только тебе по секрету... ик-к ... не того нагродили... У нас там еще есть? Наливай!... ик-к ... тама все не так було как журналисты поведали... Что может они чего не так поняли?.. ик-к Ты чё они профессионалы... просто тот шо попал оказался обделенным... ик-к ты это всем расскажи... Та не журись ты человека грязью облить...

Так об чем это мы ... ах да... Давайте обсудим сколько на самом деле сбили наших штурмовиков... Могли сбить ... м-м-м штук десять - двенадцать? А почему не говорят нам, что столько сбили... вона давиче на одном форуме читал сбили ажноть двадцать... Это всё из-за коррупции, из-за того что по сей день в минобороне не удосужились новые машины купить и наши летчики добивают ресурс Су-2 ... представляешь сколько ему лет, на нем еще во вторую мировую войну немцев громили... У жулье...
:dostali:
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
я отталкиваюсь от того что точных данных о используемой технике и потерях не скажет никто,вся инфа это не более 50% от правды,нет совершенно никакой уверенности в том что наши там ничего не испытывали кроме су-25СМ и воевали только на старой технике,если журналюги ураган со смерчем путали,то что можно говорить...наши вояки ничем не хуже амерских и в каждой военной опреации отрабатывают что то а потом делают выводы и работают,в том что мало новой техники не их винав девяностые было мало денег ,щас нехватает мощности заводов и кадров.Но работы идут по всем направлениям,просто совсем не обязательно,чтобы мы все конкретно в цифрах все знали обо всем.Вот я например даже предположить не могу на что в следующем году уйдет 50 млрд долларов на закупку и модернизацию?)))))по моим подсчетам это ну как минимум 300 т-90,500 бмп-3М ,500 БМД-4М,300 БТР_90,40 Ми-28Н,12 СУ-34,два РПКСН 955,30 Тополь-М,2-3 Фрегата,5-6 Корветов,1 многоцелевая АПЛ,парочка дизелей,50-60 Типчаков и еще останеться,ток вот этого не будет ,видимо заводы не справляются просто от этого и задержки
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Никогда неверьте и необольщайтесь комментариями руководства. Например в 2008 году было запланированно для нужд ВВС создать 6 самолётов Су-35. Сегодня уже практически ноябрь на дворе, а ни одного самолёта так и небыло сделанно.
Причём прощу обратить внимание, что сейчас жесточайщий экономический кризис. Если во времена масшатабного потока немогут выполнить план даже на 1% - то во времена кризиса - сами догодайтесь.
Страну пид%расит по всем фронтам. Начиная от приостановки поступлений кошачьего корма в магазины - заканчивая тем что Центр Телеком (в г. Владимир) больше не обслуживает междугородние телефонные звонки по карточкам.
Если в самые приятные моменты для страны, когда мы захлёбывались от нефтедолларов РФ проявляла все больше и больше амбиций и продумывала планы в лучших традициях советских пятилеток по восстановлению армии и т.д. - сейчас, сейчас во времена кризиса затягиваем ремни потуже, и продолжаем использовать в армии 20 тысяч танков Т-54 - Т62 50х годов,а также танки Т-72, Т-80 - уже устаревшее оружие.ПозаПозаПозавчерашний День, Вчерашний день. Сейчас более менее отвечает каким-то стандартам танк Т-90 (и то только с французским тепловизионным оборудованием), но их в армии 217 штук, а к 2015 году планируется иметь в армии 500 штук. Индия же к 2015 году будет распологать 1.500 танками Т-90 (уже вроде как договорились). Конечно мы можем модернизировать свой танковый парк - варианты Т-72Б *Рогатка*, Т-80 У-М1 *Барс* очень круты - но эти танки есть только в 1-2 экземплярах. Ещё круче дела обстоят в ВВС. Истребитель наш (Т-50 вроде) самолёт 5 поколения должен быть готов и пущен в серийное производство к 2015-2017 году. К этому времени США уже возможно будут заканчивать создание истребителя 6-ого поколения. В данный момент США уже имеют на вооружении ~ 120 самолётов 5-ого поколения Ф-22 Раптор. Наши же ВВС продолжают уменьшаться. На данный момент в ВВС 2.800 самолётов и вертолётов. В НАТО более 10.000. Тут собственно и так всё понятно.
А о 6 авианосцах же и речи быть неможет. 1 Авианосец должен быть снабжён ещё 3-5 кораыми поддержки, должен иметь своё обустроенное место в порту и т.д.
У нас один корабль типа *Стерегущего* строят 8 лет. В США корабль Орли Бёрк водоизмещением в 4 раза больше Стерегущего и вооружённого по последнему слову техники от закладки до спуска наводу - 1.5-2 года.

Модернизация армии теперь будет идти ещё медленее. Так что Сердюков невовремя решил ломать всю систему Советско-Российской армии.
Таманская дивизия - одна из самых боеспособных армий уже попала под удар. Её расформировывают и делят там на бригады какие-то (см. в соседнем топике про реформу армии)

Кстати, мне очень кажется что сегодняшний кризис - искусственное дело.
Начался он с того, что в США рассыпались пара структур. Причём эти банки были вековые. Кризис начался вровень после пятидневной войны и подписания договора о размещении ПРО в Польше.
США стояли перед выбором - если цены на нефть высоки - Россия поднимается, а Китай с ЕС тормозится (т.к. цены за бочку нефти велики).
Но после Пятидневной войны США сделали выбор. Теперь Китаю и ЕС, да и самим США будет намного проще. Ведь 50-70 долларов за баррель это минимальная нагрузка на экономику по сравнению со 150 долларами за барелль. Россия же, будучи абсолютно сырьёвой экономикой, которая живёт и что-то планирует только за счёт поступления нефтедолларов в бюджет (при 280 млрд долларов бюджете РФ - 150 млрд - прибыль от углеводородов), так вот России придётся очень туго. Да у нас есть ЗВР, Стабфонд. Но они не бесконечны.
Сейчас по всей стране вносятся поправки в бюджеты городов, в бюджет страны. Вместе с падением доходов от нефти - падают и расходы.
Например в бюджет Москвы внесена поправка на снижение расходов на 15-20% (РБК).
Многие говорят - Россия от кризиса практически не пострадала. Это абсолютное непонимание ситуации. Довайте возьмём биржевые площадки.
Это ведь показатель экономической силы государства - компании типа Газпрома, Роснефти.
Акции Роснефти например упали в цене более чем на 80%. Тоесть капитализация компании сократилась на огромную сумму денег.
Индекс РТС упал с 1600 или с 1800 пунктов до 500 пунктов.
Сравните это с индексами Насдака, С анд Пи, Кэк и т.д. Только Зарубежный рынок упал вообще в целом на 15%, наш Российский рынок падал по 15-20% в день.
Россия очень сильно пострадала от кризиса.
И самое главное - я могу констатировать это как только первые этапы кризиса, т.к. дна кризиса невидно, антикризисные меры как показывает обстановка - неэффективны.

К тому же. Даже если мы утонем в деньгах, делать танки и самолёты в нужном количестве - некому. Нету квалифицированной рабочей силы.
А гастрабайтеры я думаю танк нормально не соберут.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Саша
я об этом ВСЕМ писал 9 августа, пугал тем что инфляция и свертывание многих отраслей это реальность через 2-3 месяца... но я даже представить не мог что нас ТАК обуют!!!!!!! спш молодцы - они сделали так чтобы победив в небольшой войнушке мы откатились лет на 10.... нашим бы такие методы войны освоить, но им некогда учится - капуста тухнет...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Саша написал(а):
продолжаем использовать в армии 20 тысяч танков Т-54 - Т62 50х годов
Откуда дровишки, Саша??
Если вы не знаете, то на 2004 год по официальным данным, которые мы предоставляли в рамках ДОВСЕ в вооруженгных силах РФ числилось:
1200 Т-55
3000Т-62
4000 Т-64
9700 Т-72
4500 Т-80
400 Т-90
150 ПТ-74.
Из них в войсках 1031 Т-55 и 689 Т-62. остальные на мобхранении. Так что насчет 20 тысяч танков Т-54 (!!!!) - Т-62 - НЕЗАЧЕТ.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Саша написал(а):
Кстати, мне очень кажется что сегодняшний кризис - искусственное дело.
All написал(а):
Саша
я об этом ВСЕМ писал 9 августа, пугал тем что инфляция и свертывание многих отраслей это реальность через 2-3 месяца... но я даже представить не мог что нас ТАК обуют

Весьма наивно думать, что американцы имеют возможность влиять на эти события. Плывут по течению, стараясь отсрочить неизбежное начало краха "инновационной" экономики. Сегодня плохо всем, но не ради России США обвалили свой фондовый рынок. Иначе, как в том анекдоте: "Выколю себе глаз. Пусть у тещи зять кривой будет"...
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
То, что мне СЕЙЧАС не нравится это ГОСУДАРСТВО (РФ), НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мне не нравится эта СТРАНА, и тем более, что мне обязательно нравится США. Но это , видимо, слишком сложно для оголтелых Уря-патриётов....
Барбудос, несколько страниц назад Вы писали о России - эта ср...ная страна, у Вас раздвоение личности или провалы в памяти?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос, как наши части штурмовали город? Здесь одного форумчанина высмеяли за его заявление, что фактически грузины отвели основную часть своих сил от города до штурма.
Я к тому, что потери в ходе городского боя должны быть высокие (при маломальски подготовленной обороне).
Известно ли какие и сколько ПТУР было у Грузии?
Ноговицын заявлял, что каждая улица была заминирована...

Во сколько раз может повысить производительность контрартиллерийской брьбы "Зоопарк", может ли его использование оказать решающее значение?
Я внимательно изучил крупномасштабную карту Цхинвали, если разместить с грузинской стороны на высотах даже незначительные средства пто- наступающей бронетехнике не позавидуешь. Известно ли какие и сколько ПТУР было у Грузии?
Ноговицын заявлял, что каждая улица была заминирована...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
эта ср...ная страна,
Это наше стандартное обозначение СССР, еще в 70-е годы. Сейчас понятия разделились. Уже немало.... В этом личная заслуга т. Путина.

А это из подсознания выскочило.
Как в анекдоте: " Потерялась собака, колли. Девочка.... сучка.....сука...б...ять, ненавижу эту страну!!!" :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кирилл СПб
Всего Грузии было передано (продано) Болгарией (ЕМНИП) 150 ПТРК "Конкурс" и "Корнет" и 50 ПТУР "Штурм" (для вертолетов). Применялись они или нет - неизвестно. Грузины вообще-то не готовились к оборонительным боям, поэтому были ли ПТУРы на позициях - не известно.
Мой знакомый, газовик, приехавший туда числа 15-16 для восстановления газового хозяйства два или три раза видел ящики, в местах сосредоточения грузинских сил на высотах, в которых еще оставались неиспользованные одноразовые гранатометы. Передавали инфу военным и те забирали.

Когда речь шла о заминированных улицах, то вероятнее всего шла речь о том, что на многих улицах были установлены растяжки.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Стас написал(а):
Блин сколько можно говорить, что Россия двойное гражданство поддерживает.
С каких это пор? Этим чебурекам раздали, почему остальным : узбекам, молдаванам, таджикам, которые вынуждены жить по регистрациям, не дают. А ведь они У НАС проживают, а не за рубежом...
И откуда в Цхинвали взялись печати МВД РФ? На паспорт именно их ставят...А это и СЕЙЧАС заграница.
А БЕЗ ПРОПИСКИ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ. НИКТО!!!
Только справку.
Если так, то надо сказать моим многочисленным родственникам на Украине, что можно зайти в местную милицию и попросить паспорт РФ. Должны дать....
ПОДЛАЯ И ЦИНИЧНАЯ ПРОВОКАЦИЯ! В ГААГУ!!! Надо будет намекнуть...Что-то трибунал этот момент прошляпил.
Путеныш , наверное, их штанов выпрыгнет, если другая страна (желательно НАТО) будет у нас свои паспорта выдавать! :grin:
 
Сверху