Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кирилл СПб, у них только одна зона для закупорки вход/выход со своей стороны. Дальше АГРЕССИЯ против России :study: А это уже полномасщтабная война.
Даже заблокирования хватило бы на 2-3 дня и вполне достаточно для "перемалывания" ЮО.
Кстати, то что сейчас называю дезой о взрыве тоннеля вполне могло быть информационным обеспечением операции, которая и должна была состоятся именно в то время. :study:
Согласен. "Грызуны" судя по всему "поджимали" осетин к Рокскому тоннелю, а его закупорка дало бы возможности:
1. Воспрепятствовать проходу российских войск.
2. Перемолоть осетин "в чистом поле".
... название операции "Чистое поле" получает двоякое толкование, второй скрытый смысл... :study:

что там с вашим морячком, какие теперь его мысли посещают?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Redav

Я так понимаю, что вам не дают покоя мысли о геноциде. Вы варианты иные не рассматриваете, любое действие грузин по вашей логике, должно закончиться геноцидом осетин, как самоцелью. Кому нужен такой скандал, удар по имиджу, такая психологическая нагрузка на военных, такое обострение с Северной Осетией и Россией, да физически это сложно сделать. Что легче 1 напугать, что бы быстро сами убежали или 2 продемонстрировать что бежать бесполезно, убьют, и колупать месяц- другой ВСЕХ озверевших от безысходности осетин, неся бешенные потери. Вариант с простым планом -минимум вы то же не рассматриваете (шугануть боевиков, нейтрализовать Кокойты и его администрацию, заменить ее своим ставленником и провести "референдум" без выселения большинства гражданских).
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Кирилл СПб, а что Вам не даёт покоя? Вы методично подвергаете сомнению очевидные вещи.
Кирилл СПб написал(а):
(шугануть боевиков, нейтрализовать Кокойты и его администрацию, заменить ее своим ставленником и провести "референдум" без выселения большинства гражданских).
Каких боевиков? А обстрел " Градами" спящего города, это призыв идти на референдум? Странный Вы...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
:-read: Кирилл СПб, НЕ надо за меня думать и свои умозаключения приписывать мне.
Какой скандал? "Грызуны" СУТКИ вели полномасштабную агресси, долбили РСЗО по Цхинвалу, "равняли" осетинские села и что? Ни чего не увидели западные СМИ. Только агрессор стал получать по зубам, тут начался вой, что их обижают российские войска.
Какая психологическая нагрузка :Shok: посмотрите здесь темы и видео найдете снятое "грызуном" обстреливающим мирные дома... ЕМУ ВЕСЕЛО И ОСЕТИН ОН МИРНЫМИ НЕ СЧИТАЕТ. Посмотрите фотографии руин домов... это "грызуны" были озабочены сохранением своей психики... :Shok: Первые кадры их беспредела это огонь по мирному ... аж на БТРе помчались в его сторону... Не испугались понести "бешенные" потери... они же сильней, а этот осетин безоружный...
По запасам боеприпасов брошенных на позициях их вполне хватило бы сравнять с землей дома осетин...
Кого пугать, если осетины их и раньше не испугались и сейчас воевали. Агу, осетины так "побежали", что их мобильные группы не допустили полного контроля "грызунов" над Цхенвалом. Они и не собирались бежать так что им демонстрации "грызунов" были до одного места.
Им и своих граждансих хватило бы, а осетин записали бы в сбежавшие...
Карту посмотрите в районе Рокского тоннеля и до Джавы. Там ущелье в котором "колупать" любо дорого...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Мое мнение, грузины хотели выдавить осетин через Рокский тоннель.
ЗАЧЕМ ЖЕ НА ДОРОГЕ К НЕМУ УСТРОИЛИ ЗАСАДЫ?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Я так понимаю, что вам не дают покоя мысли о геноциде.
Кирилл СПб написал(а):
Вы варианты иные не рассматриваете, любое действие грузин по вашей логике, должно закончиться геноцидом осетин, как самоцелью. Кому нужен такой скандал, удар по имиджу, такая психологическая нагрузка на военных, такое обострение с Северной Осетией и Россией, да физически это сложно сделать. Что легче 1 напугать, что бы быстро сами убежали или 2 продемонстрировать что бежать бесполезно, убьют, и колупать месяц- другой ВСЕХ озверевших от безысходности осетин, неся бешенные потери. Вариант с простым планом -минимум вы то же не рассматриваете (шугануть боевиков, нейтрализовать Кокойты и его администрацию, заменить ее своим ставленником и провести "референдум" без выселения большинства гражданских).
ну вот, опять Остапа понесло.... интересно получается - если Грузия ТАК хотела напугать Осетию, то что бы произошло, если она взялась за дело всерьез? вот они шуганули так шуганули - полгорода в руинах... это что, Хэллоуин на Грузинский манер что ли? разве ТАК шугают? или вы что, думаете, что Осетины после этого побегут что ли? когда их детей, жен, матерей УБИВАЮТ?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Мое мнение, грузины хотели выдавить осетин через Рокский тоннель.
нихера никого они выдваливать не собиралмсь. Они осетин собираись ликвидировать как нацию. Чтоб решить вопрос навсегда.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Стас написал(а):
Если НАТО у вас стало страной, то это тяжелый случай
В политологии есть такой термин "страна НАТО". Анацефал. Книжки читай, урод!!! И сопли вытри..

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

ddd написал(а):
Сколько раз подчеркивал Barbudos что ему не нравится государство, но нравится страна. Вот теперь и понятно, какое государство ему хоца. - Русские под управлением Наты.
Ошибаетесь, любезные! Амеровский паспорт, мне и нах не нужен. И Ната тоже. Это вы, сявки, мечтаете о Хаммерах и 8-ми ядерных компах, об ай-фонах и пр. А ваш гнилой Ура-патриётизм-дешевка: предложи вам 10000долл в месяц и Чероки, вот и спеклись, побежите, роняя слюни.... :grin:
А я и здесь на пенсии, за счет мастерства прекрасно проживу, оно у меня ИМЕННО здесь ВОСТРЕБОВАНО, пока....
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.267
Адрес
s-pb
Barbudos написал(а):
Ошибаетесь, любезные! Амеровский паспорт, мне и нах не нужен. И Ната тоже. Это вы, сявки, мечтаете о Хаммерах и 8-ми ядерных компах, об ай-фонах и пр. А ваш гнилой Ура-патриётизм-дешевка: предложи вам 10000долл в месяц и Чероки, вот и спеклись, побежите, роняя слюни....

А я и здесь на пенсии, за счет мастерства прекрасно проживу, оно у меня ИМЕННО здесь ВОСТРЕБОВАНО, пока....
мда темная сторона силы разрушает мозг и приводит к бану
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Да-а-а уж... Культурная столица России...
Barbudos, это же Ваши слова:
Barbudos написал(а):
если другая страна (желательно НАТО)
Как написали, так Вас и поняли. Указали бы - (желательно участница НАТО) - к Вам бы и вопросов небыло.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Barbudos писал(а):
если другая страна (желательно НАТО)

Как написали, так Вас и поняли. Указали бы - (желательно участница НАТО) - к Вам бы и вопросов небыло.
написано правильно. есть такой термин "страна НАТО" т.е. страна, входящая в блок НАТО. просто это не все знают, вот в чем и закавыка вышла.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

но вообще-то, Barbudos, ругаться нехорошо.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
...
Ошибаетесь, любезные! Амеровский паспорт, мне и нах не нужен. И Ната тоже. Это вы, сявки, мечтаете о Хаммерах и 8-ми ядерных компах, об ай-фонах и пр. А ваш гнилой Ура-патриётизм-дешевка: предложи вам 10000долл в месяц и Чероки, вот и спеклись, побежите, роняя слюни.... :grin:
А я и здесь на пенсии, за счет мастерства прекрасно проживу, оно у меня ИМЕННО здесь ВОСТРЕБОВАНО, пока....
А вы, а мне, а я вам так тресну, что весь аппетит пропадет... (с)
:) :grin: :-D
кормящую руку собака не кусает (с)
Barbudos это точне не про вас... Про мечтания камрадов не знаю, но вы свои наболевшие фантазии так эмоционально выплеснули... Не судьба, утирайте слюну и не брызгайте ... не гигенично это... :study:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
но вообще-то, Barbudos, ругаться нехорошо.
СОГЛАСЕН! Просто, когда в такой издевательской форме демонстрируют СВОЕ невежество, нервы не выдерживают. За ненормативную лексику прошу пардона!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
dron написал(а):
написано правильно.
Написано-то правильно. Просто предложение построено так, что понимается как - НАТО это отдельная страна.
Я же говорю: "Как написано - так и читается".

Barbudos написал(а):
нервы не выдерживают.
Спокойнее надо быть. ;)
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Я только одно могу сказать. Если власти Грузии хотели уничтожить всех осетин, значит это беспрецедентный случай в истории, когда слабый противник, зная что большие дяди за него не вступятся, начинает размахивать дубиной перед медведем. Т.е. абсолютно все политики поддержавшие это решение в Грузии- идиоты и отморозки. Это сомнительно. Или гр. руководство считало, что Россия потерпит подобные фортеля в зоне своих интересов, крича уже 5-7 лет, что "мы своих не бросаем"?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Если власти Грузии хотели уничтожить всех осетин, значит это беспрецедентный случай в истории, когда слабый противник, зная что большие дяди за него не вступятся, начинает размахивать дубиной перед медведем.
они это пытались сделать в 90-е.
Кирилл СПб написал(а):
Т.е. абсолютно все политики поддержавшие это решение в Грузии- идиоты и отморозки. Это сомнительно.
нет, просто они считают, что все кроме них - недочеловеки, и с ними так можно поступать. ну и вы же что-то там писали про политиков?
Кирилл СПб написал(а):
Или гр. руководство считало, что Россия потерпит подобные фортеля в зоне своих интересов, крича уже 5-7 лет, что "мы своих не бросаем"?
они просто рассчитывали на то, что Россия не успеет, мир встанет перед фактом, а дальше уже - ПОСЛЕ фортелей, ПОСЛЕ того, как Осетия станет Грузинской, любые действия со стороны России против Грузии - ЭТО УЖЕ ТОЧНО АГРЕССИЯ.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
предложи вам 10000долл в месяц и Чероки, вот и спеклись, побежите, роняя слюни.... Хохочу

Вот сявка и верх твоих мечтаний...

Спец хренов. Обидно ему, что такие спецы у буржуев живут получше, вот и гадит на все вокруг. Съе---ца кишка тонка, видимо такой "спец " там нах никому не нужен, трепло.

Вот ты сам свою цену и обозначил, сявка.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Или гр. руководство считало, что Россия потерпит подобные фортеля в зоне своих интересов, крича уже 5-7 лет, что "мы своих не бросаем"?
Грызуны ошиблись дважды.
1. Не ожидали, что РФ встрянет серьезно. (все-таки с момента развала - первое серьезное выступление армии РФ за границей)
2. Не ожидали, что НАТЫ их кинут. (видимо операция с одобрения НАТЫ и пиндосов начиналась. Иначе трудно обюъяснить такое "хоровое пение" СМИ пиндосов и стран НАТЫ.)
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.417
Адрес
РФ Калининградская область
Barbudos написал(а):
Стас писал(а):Если НАТО у вас стало страной, то это тяжелый случай

В политологии есть такой термин "страна НАТО". Анацефал. Книжки читай, урод!!! И сопли вытри..

По этому поводу тебе было отписано в личку. Почитай на сон грядущий. Понял?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Стас написал(а):
По этому поводу тебе было отписано в личку. Почитай на сон грядущий. Понял?
Малчик, ты мне Не тыкай! Я лет на 35 тебя, детка, старше. А судя по обилию мата (кроме него, собственно, ничего и нет), у нас нынче ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ -Очень "престижное" образование, На уровне учебки. Так что, дитятко, не хами, не умеешь даже этого. Лучше книжку прочти умную, "Робинзона Крузо", например! Колоссально повысит твой интеллект! И пей молоко. Лучше грудное. там много полезного...Для головы!!!
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.417
Адрес
РФ Калининградская область
Barbudos написал(а):
Малчик, ты мне Не тыкай! Я лет на 35 тебя, детка, старше. А судя по обилию мата (кроме него, собственно, ничего и нет), у нас нынче ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ -Очень "престижное" образование, На уровне учебки. Так что, дитятко, не хами, не умеешь даже этого. Лучше книжку прочти умную, "Робинзона Крузо", например! Колоссально повысит твой интеллект! И пей молоко. Лучше грудное. там много полезного...Для головы!!!

А ты меня не учи. Ты мне не отец и уважения к тебе как к старшему у меня нет никакого. Понял? Про таких как ты говорят: "До седин дожил, а ума не нажил". И перепалку эту начал тоже ты, что не в твою пользу свидетельствует. А насчет молока. Иногда пью, а ты меньше водкой увлекайся старичок.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Barbudos написал(а):
Ошибаетесь, любезные! Амеровский паспорт, мне и нах не нужен. И Ната тоже. Это вы, сявки, мечтаете о Хаммерах и 8-ми ядерных компах, об ай-фонах и пр. А ваш гнилой Ура-патриётизм-дешевка: предложи вам 10000долл в месяц и Чероки, вот и спеклись, побежите, роняя слюни....

А я и здесь на пенсии, за счет мастерства прекрасно проживу, оно у меня ИМЕННО здесь ВОСТРЕБОВАНО, пока....

Ты гнилой до самых костей. И не надо по себе людей судить. А Хаммер вместе с баксами засунь себе сам знаешь куда.
У меня была возможность поехать пиндостан и заработать бабок, но я не стал этого делать, так что не звизди тут.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Стас написал(а):
У меня была возможность поехать пиндостан и заработать бабок
извените ,не смог удержатся,А каким образом собирались заработаь бабки в США? Судя по вашему интелекту явно не мозгами.
 
Сверху